Эйфелева Башня

Сообщение Автор
 
12 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Просто изумительно!!!
Восторг не передать словами! Yahoo!
Теперь не успокоюсь, пока сама что-то подобное не сделаю! Большое спасибо за подробный рецепт! На такую башню ушел наверное целый день?
 
12 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Елена
Юля
Надежда


Девочки, спасибо вам большое за такие теплые слова. give_heart Romashki
Надежда, если честно, делала башню несколько дней. Первый день нарисовала все детали с запасными good2 , второй - подняла все детальки, сложила подальше Wink, и на третий день все собирала.


Была идея на новый год сделать ажурного снеговичка, сделала. Но сфотографировать в суете не успела, есть только самое начало. И когда ставила на тортик - ОН СЛОМАЛСЯ!!! girl_hysteric ireful Shocked Времени совсем было мало, даже плакать было некогда.... girl_cray Пришлось просто бегом делать другого снеговичка из мастики. А снежинки и елочки были из айсинга.
Вот начало моего "горе снеговичка": приготовила шарики разных размеров, соответственно нижний, средний, верхний шары и руки
Фото

Шарики обмазала подсолнечным маслом и хаотично нанесла айсинг на шарики. Подвесила их сушить. Всего получилось 5 шариков, на фотографии только ручки:
Фото

Дальше лопнула аккуратно шарики и получились воздушные полусферы из айсинга. Эту идею часто используют под корзиночки для фруктов на тортах. Красиво получаются. Но я в интернете видела тортик именно с шариками. Вот и лелеела эту идею. Снеговик у меня практически получилась. Фотоаппарат был на готове, думала поставлю и сфотографирую, да не тут то было Sad(((((((
Но вот мой новогодний тортик в основе мой любимый бисквит с творожно-желатиновой начинкой, а украшения из айсинга и мастики (мармелоу):
Фото

Фото
 
16 Янв 2010 15:33

Распечатать сообщение
Катя-маматя

Катя-маматя

37 лет
Одесса

Катя-маматяМои рецепты
Скажите,а как эту башню на мастику поставить ,чтоб держалась?? или только на крем??
 
16 Янв 2010 20:22

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
нет слов.........
вот это башня потрясная!!!
мои овации girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
l_a_v_e_

Любовь

47 лет
Красноярск

l_a_v_e_Мои рецепты
просто класс!!!!!
повторила вашу башню любимой тете на день рождения, все были в шоке
 
17 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Катя-маматя писал(а):
Скажите,а как эту башню на мастику поставить ,чтоб держалась?? или только на крем??

Катя, думаю можно поставить на мастику, но тогда без перемещений, чтобы не скользило. good2 Башня достаточно тяжеловатенькая получилась у меня, поэтому думаю без проблем будет стоять сама по себе и на мастике.
А еще можно использовать в основании башни все тот же айсинг, это позволит лучше "сцепиться" мастике и башне. nyam2 Могу еще подсказать - собирайте башню на кануне праздника. Остатки айсинга переложите в пакетик, все в холодильник и накройте пакет влажным полотенцем. Так айсинг сохраниться еще хотя бы день и не затвердеет. Желаю вам удачи и все обязательно получиться!!! Rose

Лола, спасибо вам еще раз за такую оценку и теплые слова Romashki Romashki Romashki

l_a_v_e_ писал(а):
просто класс!!!!!
повторила вашу башню любимой тете на день рождения, все были в шоке


Любовь
- как здорово, что вы смогли удивить своих родных и близких!!! А фотографии вашего тортика у вас случайно нет??? Так хочется посмотреть Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love give_heart
 
18 Янв 2010 12:09

Распечатать сообщение
l_a_v_e_

Любовь

47 лет
Красноярск

l_a_v_e_Мои рецепты
фотографии есть, только я немогу понять как их вставить
 
18 Янв 2010 13:49

Распечатать сообщение
l_a_v_e_

Любовь

47 лет
Красноярск

l_a_v_e_Мои рецепты
Фото

так же не хотели съедать, но я все таки уговорила
 
18 Янв 2010 17:53

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Любовь, да вы просто волшебница!!!! good2 good2 good2 Суперррррррр......
Мне ваша башенька нравиться даже больше girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Янв 2010 21:19

Распечатать сообщение
l_a_v_e_

Любовь

47 лет
Красноярск

l_a_v_e_Мои рецепты
спасибо большое, но моя лишь копия, фантазия не "работает", остается только копировать, а бабочка просто из остатка сделана. Вообще я хотела посадить бабочку на торт, но башня получилась большая, поэтому ей место нашлось только там. С айсингом работала в первые, мне очень понравилось, и делать не сложно и такую красоту можно сотворить прям аж..
Спасибо огромное что делитесь такой красотой
 
19 Янв 2010 2:09

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Любовь, о чем вы говорите - не важно есть идеи или нету, главное знать, где их найти и взять.... Поэтому буду рада видеть вас на моих страничках, а тем более быть источником вдохновения. Embarassed Надеюсь в скором будущем я буду заимствовать ваши идеи и вы покажете нам что-нибудь интересненькое. girl_claping Желаю вам удачи Romashki
Айсинг действительно интересен в работе и тем более результат из него.... Один недостаток - очень хрупкий. Но красота потрясающая... give_heart
 
23 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Слстёна))


33 года


Слстёна))Мои рецепты
СУПЕР!!!!!!!!!!!!Это шедевр!Мастерица)) good2 good2 good2
 
23 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Сластена спасибо вам!!! Romashki
 
23 Янв 2010 21:51

Распечатать сообщение
Chiffenok

Аня

35 лет
Новосибирск

ChiffenokМои рецепты
ВЫ Героиня Rose
 
24 Янв 2010 3:08

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Аня, я просто старалась для подружки.... give_heart
Думаю, все бы поступили также Smile)))))
 
24 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Chiffenok

Аня

35 лет
Новосибирск

ChiffenokМои рецепты
У меня даже бы для подружки не хватило бы терпения
 
24 Янв 2010 17:52

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Аня, у меня было большое желание... good2 give_heart
 
27 Янв 2010 0:08

Распечатать сообщение
~Малинка~

Таисия

27 лет
Москва

~Малинка~Мои рецепты
Фантастика!!! Просто слов нет!!! Браво! girl_claping Rose [/b]
 
27 Янв 2010 20:43

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Малинка-Таисия Спасибо за такую оценочку... Я очень старалась... Rose
 
28 Янв 2010 4:39

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
Браво!Браво!Браво! girl_claping girl_claping girl_claping
Юленька,Вы просто рукодельница! Rose Золотые руки! good2
Мне очень понравилось ваше творенье.Просто нет слов!!! Romashki В марте у меня Днюха,может быть даже решусь на такие "чудеса"... Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 13:06

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Ларчик, спасибо Вам большое-прибольшое!!!

Чешка писал(а):
Мне очень понравилось ваше творенье.Просто нет слов!!! Romashki В марте у меня Днюха,может быть даже решусь на такие "чудеса"... Rose Rose Rose


Обязательно попробуйте. Я уже думаю, что это не так сложно Yahoo! И надеюсь вы сможете немножко удивить своих друзей... good2 Желаю Вам удачи!!! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2010 23:45

Распечатать сообщение
-*яНа*-

Янина

41 год
Гродно Беларусь

-*яНа*-Мои рецепты
Юля, идея и исполнение просто супер! Спасибо, что поделились! У моей мамы скоро день рожденья, а она обожает Париж. Попробую такую же красоту ей сделать. Надеюсь, получится.
 
30 Янв 2010 23:49

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
-*яНа*- писал(а):
Юля, идея и исполнение просто супер! Спасибо, что поделились! У моей мамы скоро день рожденья, а она обожает Париж. Попробую такую же красоту ей сделать. Надеюсь, получится.


Янина Обязательно все получиться!!! good good good
Буду ждать кусочка вашего тортика с нетерпением... nyam2 nyam2 nyam2
Желаю вам удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 17:14

Распечатать сообщение
Инна 1

Инна Артемкина 1

39 лет
Испания

Инна 1Мои рецепты
Супер, супер , супер!!!!Тоже так хочу!!!!!!!тОЛЬКО ВОТ НЕ ПОНЯТНО СОВЕМ КАК ЭТИ ДЕТАЛЬКИ-ТО wacko1 СОБИРАТЬ?????нА КЛЕЙ?????))))))) Wink Wink Wink
 
31 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
Murmoska

Юлия

43 года
Москва

MurmoskaМои рецепты
Инна 1 писал(а):
Супер, супер , супер!!!!Тоже так хочу!!!!!!!тОЛЬКО ВОТ НЕ ПОНЯТНО СОВЕМ КАК ЭТИ ДЕТАЛЬКИ-ТО wacko1 СОБИРАТЬ?????нА КЛЕЙ?????))))))) Wink Wink Wink


Инна, спасибо большое... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуте, уверена - у вас все получиться.... good2 good2 good2
Собирать или склеивать сделает все тем же айсингом, которым вы будете рисовать.
Незабудьте сделать на пару всех деталек больше... Они достаточно хрупкие... wacko1 Если у вас останется айсинг, положите его весь в пакет, накройте пакет мокрым полотенцем и положите в холодильник. Еще несколько дней в таком состоянии, он точно не высохнет. Им тогда и склеите.... Smile Smile Smile Желаю вам удачи!!! Rose Rose Rose

P.S. Клей вам точно не понадобится... Wink
Страница 5 из 11

Наверх