Шоколадно-сырные маффинс с вишней

Сообщение Автор
 
24 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ливень79
Юленька, они потрясающие! Даже завидую, какое у вас будет вкусное чаепитие nyam2
 
11 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Испекла! Наша семья (муж и я) в восторге! friends Просто печь, вкусно и не черствеет! А тесто какое рассыпчатое и нежное...
Я изменила немного рецепт: сахара меньше (всегда так делаю, такой у нас вкус), вишню взяла сушёную без косточек (очень вкусная и крупная) и замочила в Sherry (можно и в роме, коньяке). Тесто получилось густое, не стряхнуть с ложки, тогда я добавила ещё Sherry, чтобы можно было спокойно выкладывать в формочки. Поднялось очень высоко, на вкус, как я писала, нежно и рассыпчато одновременно, и совсем не черствеет! А вкус - замечательно-шоколадно-вишнёво-ромовый! girl_in_love
Буду печь и только шоколадные маффины с ягодами (ведь можно любые ягоды, и изюм, и кусочки белого шоколада...), ещё быстрее и вкусно-о-о-о!
Что не понравилось (или не получилось правильно у меня) - вкус соды (чуть-чуть, но я не люблю) и трудно вытряхнуть из форм (у меня не силиконовая, но со специальным покрытием). Буду делать только с разрыхлителем и в бумажных формочках (я попробовала - проще и красиво).
Так что СПАСИБО за рецепт! Много уже перепробовала отсюда, многое использую регулярно, но люблю творчество!
 
11 Янв 2010 2:26

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
Девочки,подскажите,а что такое крем-чиз?и чем его можно заменить?и есть ли он у нас на Украине?
 
11 Янв 2010 2:44

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Это маффины только попали в духовку.
 
11 Янв 2010 2:45

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

После выпечки. Немного передержала (30 минут). Но и румяные они хороши!
Нет фотографии, где они на блюде. Поверьте - часто на это нет времени! Запах и внешний вид торопит нас приступить к дегустации, плавно перетекающей к уничтожению nyam2
 
11 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
IrinaR писал(а):
Испекла! Наша семья (муж и я) в восторге! friends Просто печь, вкусно и не черствеет! А тесто какое рассыпчатое и нежное...

girl_claping Как здорово, что понравилось!!!

IrinaR писал(а):
Я изменила немного рецепт: сахара меньше (всегда так делаю, такой у нас вкус), вишню взяла сушёную без косточек (очень вкусная и крупная) и замочила в Sherry (можно и в роме, коньяке). Тесто получилось густое, не стряхнуть с ложки, тогда я добавила ещё Sherry, чтобы можно было спокойно выкладывать в формочки. Поднялось очень высоко, на вкус, как я писала, нежно и рассыпчато одновременно, и совсем не черствеет! А вкус - замечательно-шоколадно-вишнёво-ромовый! girl_in_love

Кстати, интересная идея, я обязательно ее опробую! С Sherry они должно быть еще нежнее! Спасибо!

IrinaR писал(а):
Буду печь и только шоколадные маффины с ягодами (ведь можно любые ягоды, и изюм, и кусочки белого шоколада...), ещё быстрее и вкусно-о-о-о!

Конечно можно любые ягоды, какие есть под рукой и какие вам больше нравится. Чем любимее, тем вкуснее Wink

IrinaR писал(а):
Что не понравилось (или не получилось правильно у меня) - вкус соды (чуть-чуть, но я не люблю) и трудно вытряхнуть из форм (у меня не силиконовая, но со специальным покрытием). Буду делать только с разрыхлителем и в бумажных формочках (я попробовала - проще и красиво).

Может соды много положили? У меня не чувствовалась... unknown А из формочек у меня они чуть ли не сами выпрыгивают Smile Скорее всего из-за силикона, если нету, то тогда да, лучше с бумажными формочками.

IrinaR писал(а):
Так что СПАСИБО за рецепт! Много уже перепробовала отсюда, многое использую регулярно, но люблю творчество!

Спасибо, что заглянули и опробовали успешно мои маффины. Очень приятно, что они понравились!!!

yanastar писал(а):
Девочки,подскажите,а что такое крем-чиз?и чем его можно заменить?и есть ли он у нас на Украине?

Я использую творожно-сливочный сыр Almette в бочонках. Дома в холодильнике всегда есть запасная на случай если захочется чего-нибудь вкусненького испечь. Вот такой:

Фото


IrinaR писал(а):
После выпечки. Немного передержала (30 минут). Но и румяные они хороши!
Нет фотографии, где они на блюде. Поверьте - часто на это нет времени! Запах и внешний вид торопит нас приступить к дегустации, плавно перетекающей к уничтожению nyam2

Ааааааа, какое большое спасибо за фото!!! Такие хорошенькие, прямо так бы и схватила ту, что порумянее girl_haha
Спасибо!!! Охотно верю, что долго они не задерживаются, у нас так же ))
 
11 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
спасибо!!!такой творожый сыр я видела у нас в магазине girl_claping Значит маффинам быть Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за рецепт Rose
 
12 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
yanastar писал(а):
спасибо!!!такой творожый сыр я видела у нас в магазине girl_claping Значит маффинам быть Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за рецепт Rose


Отлично! Я очень рада! Romashki
 
24 Янв 2010 21:41

Распечатать сообщение
Хрустальная

Яна

34 года
Санкт-Петербург

ХрустальнаяМои рецепты
Здравствуйте!
Romashki
Вот, что у меня получилось!
Фото

Правда, я использовала бруснику, а не вишню!
Но все равно безумно вкусно и красиво! nyam2 good2
Niksya, Спасибо Вам за рецепт!! girl_claping
 
25 Янв 2010 1:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Хрустальная
Яночка, спасибо! Такое сплошное шоколадное аппетитство! Yahoo!
 
02 Мар 2010 2:29

Распечатать сообщение
Яна_84



Челябинск

Яна_84Мои рецепты
Нина, а можно использовать маскарпоне вместо альметте?
 
02 Мар 2010 3:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Яна_84
Яна, маскарпоне жиже, но, думаю, должно получиться, т.к. и моя заливка тоже была жидкая достаточно. Точно хорошо будет с рикоттой, с маскарпоне не пробовала. Если будешь готовить, напиши потом, пожалуйста, как получилось, интересно Smile
 
02 Мар 2010 8:57

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Еще одни маффины!!!!
Мне не нравятся американские маффины, а вот
ваши «Сюрприз» я просто полюбила. Теперь попробую ваш новый рецепт.
Большое спасибо!!!
А они похожи по вкусу и структуре на Шоколадные маффины «Сюрприз»?
В пакетике разрыхлителя сколько грамм?
У меня тоже проблема с содой, я теперь ее или гашу лимонным соком или
заменяю на разрыхлитель. Видимо что-то не так с американской содой.

ЯНА, если у вас нет крем чиза, то замените его на густой, жирный творог,
похожий на сырковую массу. Он должен быть без крупинок,
однородный, как крем.
 
02 Мар 2010 17:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Segato
По структуре они, конечно, похожи, это же маффины - такие же бархатистые, мягкие. По вкусу несколько другие, все-таки и заливочка, но шоколад чувствуется очень хорошо Smile Надеюсь они тоже понравятся не меньше, чем "Сюрпризы" Smile
 
02 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Обязательно попробую и отчитаюсь! good2
А в пакетике разрыхлителя сколько грамм?
 
03 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Segato писал(а):
Обязательно попробую и отчитаюсь! good2
А в пакетике разрыхлителя сколько грамм?


10 грамм
 
04 Мар 2010 12:40

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Niksya, огромнейшее спасибо от всей семьи! Romashki Romashki Rose Rose Получились оооочень вкусные nyam2 nyam2 .
Делала тесто по рецепту, но у меня начали распалзываться,разламываться уже готовыми sharik Тогда я добавила еще немного муки.
У тебя на фотках крем-чиз сверху,а у меня почему-то опустился и смешался с основным тестом Что я неправильно делала? Спрашиваю,потому-что, маффины ооочень понравились и хочу довести их в следующий раз до совершенства А еще я не добавляла какао.вот такие беленькие получились Искала везде крем-чиз .специально для твоего рецепта Еле нашла в другом городе Прололжай радовать всех форумчан своими наивкуснейшими рецептам girl_in_love Romashki
Фото
 
04 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, маффины загляденье!
относительно уточнений:
Может быть мука не та и из-за этого она плохо скрепляет? И поэтому ее понадобилось больше. Я пользуюсь мукой Nordic, всегда получается отлично. И после выпечки они у меня крепенькие такие были. unknown
 
04 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
У тебя на фотках крем-чиз сверху,а у меня почему-то опустился и смешался с основным тестом Что я неправильно делала?

Ниночка, я тоже пробовала печь эти чудесные маффинчики(правда еще перед новым годом), и у меня тоже самое случилось... Вид подкачал, но на вкус конечно замечательные. У меня мука"Макфа". Я думаю, что нужно было муки побольше положить, наверно в моей муке клейковины было маловато. Тогда основное тесто будет поплотней и не пропустит крем-чиз.
Мои маффины на вид были точно,как на фото у Яны-Хрустальная. unknown
 
05 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.

Я все-таки думаю это из-за муки. Другого объяснения просто не нахожу. Но я рада, Наташ, что они тебе хоть и в таком виде, но понравились Smile
 
28 Мар 2010 5:27

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Зверюшонок писал(а):

Делала тесто по рецепту, но у меня начали распалзываться,разламываться уже готовыми sharik Тогда я добавила еще немного муки.
... А еще я не добавляла какао.вот такие беленькие получились

Прошу прощения, что встреваю Embarassed , но заметила такую вещь: если в рецепте есть какао, а я его не кладу, то тесто получается жиже (и это понятно), надо класть больше муки в таком случае, но плотность всё равно будет уже другая unknown

А рецепт очень даже приглянулся, надо будет замутить на днях! nyam2
 
28 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Nozomi
Я всегда делаю в тех пропорциях, что указало, и казусов пока ни разу не было unknown странность, думаю все во многом зависит от тех продуктов, которые мы используем - разное какао, разная мука.
Рецептик, обязательно, попробуйте, он хороший и обязательно понравится всей семье girl_in_love
 
29 Мар 2010 0:29

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Девочки, а как всё-таки выглядит крем-чиз в принципе? И ещё - ванильная эссенция - она жидкая, да? Я не встречала пока в наших магазинах её. Чем можно заменить эссенцию? Очень хочу испечь эти маффины. Сын любит всякие шоколадные выпечки.
 
29 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Robi
Крем-чиз - я беру творожно-сливочный крем Almette, есть еще крем Бонжур, только без добавок. Ванильная эссенция - она да, жидкая, в маленьком тюбике, но не везде у нас продается. Я ее вообще в Финляндии покупала. Так что вполне за неимением можно добавить просто ванилина на кончике ножа.
 
29 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Нина, пасибочки! Rose Отчёт за мной!!!
Страница 2 из 4

Наверх