Наши мастер-классы по декупажу

Сообщение Автор
 
17 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
МаркуняОля, дело мастера боится.Из подручных средств, а какая красота вышла!!! wacko1 Спасибо за мк.
 
17 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

62 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
Маркуня
Оля, СПАСИБО за МК!
 
17 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Маркуня
Ольчик спасибо огромное за ваши труды !!!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Rose Rose
 
17 Янв 2011 19:33

Распечатать сообщение
Маркуня

Ольга

54 года
Санкт- Петербург

МаркуняМои рецепты
Юришна
natusha s
Nikolet
barbun_sami
Сабля
Викитори
Людунчик
Леньчик
Ира48
Преогромное спасибо вам всем за теплые слова в мой адрес,учусь у вас творить красоту своими руками!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Маркуня
молодчина,так пригодился совет с селиконом. Rose
 
05 Мар 2011 0:47

Распечатать сообщение
tylachka

Тамара

70 лет
Украина

tylachkaМои рецепты
Юришна писал(а):
так вот в нее на одну тарелку 2,5 ложки с хорошим стогом, затем клей и воду ( в последние я добавляла цемент, примерно столовая ложка со стогом, но это на 3 тарелки, мне муж сказал, что вместо цемента лучше алебастр

Embarassed Леночка, а чего 2,5 ложки unknown
Я в интернете где-то читала, что алебастр - это строительный гипс.Это правда? И скока клея? Пва или можно канцелярского? А можно добавлять лак акриловый в смесь? И можно использовать шпатлевки для выравнивания стен? Гуру, жду помощи!!! sharik Romashki
 
05 Мар 2011 10:29

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
tylachka
2,5 ложки гипса (у нас о нём речь была praising ), я цемент добавила, думала крепче будет, а муж вот недавно сказал, что алебастр покрепче будет, хотя всё это одного поля ягодка. Клей ПВА на-глаз, ну, примерно, четверть-половина стакана, можно и лак, шпатлёвку не надо. Я даже девочкам советовала, пришедший в негодность клей, лак, не выбрасывать, а приберечь для заготовок. Делай, как я там написала и должно всё получиться. Я их даже роняла, полёт нормальный. Нина предлагала шампунь добавлять, чтобы пузырьков не было, я попробовала, результат нулевой unknown Когда высохнет, промазываю обязательно ПВА, затем лаком. Или на ПВА белый слой салфетки (прямо оборачиваю всю заготовку), затем лак, крашу, опять лак и салфетку красочный слой. Так что у меня не забалуешь при такой-то обработкеgirl_haha
 
05 Мар 2011 15:38

Распечатать сообщение
tylachka

Тамара

70 лет
Украина

tylachkaМои рецепты
ЮришнаЛеночка, спасибочко прибольшущее girl_in_love Romashki Romashki Romashki


И еще вопросик, жидкое стекло применимо здесь или в декупаже? У меня проблемы с ПВА (нос аки груша со сливой делается, почти всех производлителей наших ПВА перепробовола, вот супруг мне купил банку энтого зелья, обшарила в интернете, но имфы мало о применении в декупаже, даже можно сказать - никакой Embarassed ) sharik
 
05 Мар 2011 15:43

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
tylachka
Тамарочка, ничего не могу сказать про жидкое стекло, но где-то встречала информацию на декупажных форумах, где unknown Добавляй лак вместо ПВА, главное связующее - клеевая основа.
 
05 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
tylachka

Тамара

70 лет
Украина

tylachkaМои рецепты
Юришна Леночка, спасибо Romashki Я добавила акриловый лак панельный , он загустел шибко, развела водой и бахнула, кады стала доставать из формочки уся конструкция рассыпалась в пыль

А на форуме каком-то про жидкое стекло читала, но там конкретно ничего так и не сказали. girl_haha
 
05 Мар 2011 23:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
tylachka
Форму смазала маслом подсолнечным или вазелином, в ведёрко насыпала гипс, затем ПВА или лак акриловый, перемешала и только тогда потихоньку наливай воду и размешивай, только быстро, если добавишь алебастр, то вообще ментом, выливаешь в форму, разравниваешь, чуть подсохло, вставляешь колпачёк или что хошь для дырки или утопи крючок, когда масса подсохнет, но не высохнет окончательно, а легко отслаивается от формы, вытаскиваешь и сушишь окончательно без формы около суток. Я уже точно не помню, но мне кажется, часа через два можно вытаскивать.
 
06 Мар 2011 1:35

Распечатать сообщение
tylachka

Тамара

70 лет
Украина

tylachkaМои рецепты
Юришна Леночка, угу good пуняла, ща метну в ведерко girl_haha литров эдак на ...дцвать СПАСИБО !!!

 
29 Мар 2011 21:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

Обратный декупаж.
Фон делала по МК Алины Агилар (сайт "Декупаж в России").
Делала так: нанесла кисточкой замедлитель высыхания для акриловых красок, тут же нанесла первый слой фона – смешала краски «золото ацтеков», «золото маджестик» и капельку белил титановых и смятым пакетом нанесла краску на тарелку, сушила сутки. Затем смешала краску цвета артишок с изумрудной зеленью, добавила по капельке белил титановых и желтого кадмия и кисточкой нанесла хаотично второй слой фона, просушила. Последний слой – к краске цвета артишок добавила умбру жженую и чуточку черного, наносила губкой.

Получилось не совсем то, что задумывалось, пакет взяла не плотный, а тот, в который бутерброды заворачивают Smile , он слишком мягкий, рисунок получился не четкий, а размытый Embarassed
 
30 Мар 2011 6:14

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Valentina47
Спасибо!
 
30 Мар 2011 7:13

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Valentina47
Валентина, а орнамент вы с лицевой стороны делали?
 
30 Мар 2011 13:45

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Valentina47валюша, спасибо!!! girl_in_love
Девочки у меня есть пошаговые фото с дроздом, если помните, где у меня подрисовка.Выставить?
 
30 Мар 2011 13:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
natusha s писал(а):
орнамент вы с лицевой стороны делали?

Наташа, это у меня картинка такая, уже в круге и с каймой по краю (и лучше на "Ты" Romashki )
barbun_sami, Людунчик, Надюша, Люда, не за что Rose
 
30 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Девочки, пожалуйста, в дальнейшем, все "спасибо" в личку или в "Болталку" Rose Не забивайте тему, предложение не моё, но верное.
 
30 Мар 2011 21:14

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Получилось не совсем то

ну , не знаю , мне очень нравится, ВАля, а какой лучше пакет?я как-то делала фон пакетом на тарелке, но не наносила, а наооборот, снимала слой краски, но тогда еще у меня не было замедлителя и не очень хорошо краска снималась, но все равно мне понравилось, а пакет был обычный, в который фасуют в магазинах продукты
 
30 Мар 2011 21:41

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Valentina47 писал(а):
пакет взяла не плотный

Надо плотный?а громко шуршаший подойдет?
 
31 Мар 2011 2:34

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Надо плотный?а громко шуршаший подойдет?

Из личного опыта , шуршащий не подходит , он сильно мягкий.Должен быть средней плотности , что бы хорошо были заметны следы от складок.
Я использовала пакет в котором продаются мужские рубашки .Он оставляет хороший отпечаток .
 
31 Мар 2011 17:42

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Nikolet
Ага,я поняла про плотность.Спасибо.
 
31 Мар 2011 19:54

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Nikolet
Викуль , я тоже поняла, спасибки!
 
04 Апр 2011 14:42

Распечатать сообщение
shmatok

Елена

49 лет
Беларусь, Жлобин

shmatokМои рецепты
По просьбе Эсми переношу краткое описание своих работ в мастер класс
надеюсь информация кому нибудь еще пригодиться.

Прошу извенения фотографий с промежуточными работами нет girl_blush2 .
1. Основа рыбы сделана из солено теста. Вот шаблон может кому пригодиться единственное плавники придется сформировать самим как душе будет удобно. Фото кракелюрного лака размещю сегодня вечером в материалах.
2. Морские пейзажи сделаны на фанере с использованием акриловой штукатурки по дереву (Распечатки сделаны на 2 слое салфетки на принтере. В фотошопе сама подбирала картинки и соединяла все воедино). Саму идею со шпаклевкой нашла на нашем форуме не помню кто размещал, но вот несколько фото я для себя сохранила. Повторю для напоминания. Может автор признается и подробно опишет свою технику. Мне понравилась идея очень очень


и опробовала здесь новый финишний лак фото и описание - размещу так же в материалах для декупажа.

3. Ну и по поводу последней работы это фотография моей дочурки я ее в фотошопе обработала под старину и перевела в черно белый цвет. И опять распечатка на втором слое салфетки на принтере. Основа шпаклевка, а фактуру по сырой шпаклевке придала резиновым валиком и сверху прошлась черной пастелью. Я планирую сделать серию семейных фотографий в этом стиле и обещаю подробный отчет. Если будет интересно.
 
04 Апр 2011 14:57

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
shmatok
Спасибо , лена, за подробное описание. Все понятно! Rose Rose Rose
Страница 12 из 30

Наверх