Мой семейный Наполеон

Сообщение Автор
 
13 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
П@ртизанко

Ириша, делай слой потолще ( содержание какао в шоколаде не менее70 процентов)

Удачи!
 
13 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
polinad2007 писал(а):
П@ртизанко

Ириша, делай слой потолще ( содержание какао в шоколаде не менее70 процентов)

Удачи!

Спасибочки, учту )))
 
13 Мар 2010 4:28

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Полина,тортик шикарный!Давно хочу испечь наполеон,никогда не делала,ищу подходящий рецепт...попробую сделать по вашему рецепту!
 
13 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Мария Иванова

Машенька, пеки на здоровье, надеюсь, что понравится! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Полина,сделала сегодня чудо торт... Embarassed получился правильно и красиво последний коржик и то тот который шел на посыпку из остатков Embarassed мои коржи не такие красивые,как ваши...но надеюсь,что очень вкусные!!!получился он у меня страшненький-т.к я решила серединку намазать вареньем-мой крем с вареньем смешался и получился цвет синенький(черничный) Embarassed Embarassed Embarassed дочь потребовала украшения как Embarassed на фото!но это пока высший пилотаж для меня!!!завтра напишу о вкусе,а фото в следующий раз ,когда испеку красиво!!!хотела спросить,а коржи как тонко раскатывать?
 
15 Мар 2010 4:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Мария Иванова

Машенька, коржи раскатывать как можно тоньше Они в духовке поднимутся немножко) . Крем, обычно, в Наполеон делают заварной или масляный (если хотят сухой Наполеон).
С вареньем никогда не смазывала, напиши, как он получился на вкус. А по поводу украшений, так все приходит с опытом, нужно не бояться пробовать и все получится. Может быть не с первого раза, но с каждым следующим будет получаться все лучше и лучше. Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Спасибо,Полина Romashki girl_in_love Romashki !я немного передержала 3коржа(дочу спать пыталась уложить... Embarassed ),поэтому маскировала их вареньем(у меня свежая черника с малиной перетертые,я их разморозила)получилось вкусно.сегодня утром даже симпатично выглядел,я фото выставлю попозже(все таки Embarassed ).Очень вкусно!!!я люблю торты более влажные,так что заварной в тему.Я читала у девочек-еще сметанный делают,чтобы совсем влажный был.
Фото

вам кусочек
Фото

А это вам за вкусный тортик!!!!
Фото
спасибо,большое!!!
 
15 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Мария Иванова

Машенька, спасибо за угощение, а особое спасибо за такие шикарные цветы (я обожаю хризантемы), да еще от такой лапулечки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
08 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
polinad2007 писал(а):
водка 2ст.л

mozhno bez nego?
 
08 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
sara

Водка дает сыпучесть коржам, а в процессе выпечки она испаряется и в коржах совершенно не чувствуется. girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Апр 2010 20:41

Распечатать сообщение
Notary

Валерия

38 лет


NotaryМои рецепты
Добрый день! Сижу на работе, выбираю рецепт наполеона, чтоб в выходные приготовить. От Вашегноьрецепта слюнки текут! Очень красиво.

Только у Вас в рецепте маргарин. Я его вообще не воспринимаю. Можно маслом заменить?
 
14 Апр 2010 23:22

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Notary

Конечно можно, еще вкуснее будет! Масло бери холодное, и если есть процессор ( кухоный комбайн), то перетереть с мукой можно в нем в течение минуты.
Я понятно объяснила?
Если что, спрашивай. Удачи! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
16 Апр 2010 19:30

Распечатать сообщение
Notary

Валерия

38 лет


NotaryМои рецепты
Да. Спасибо большое! Завтра суббота- буду готовить по Вашему рецепту!
 
16 Апр 2010 22:16

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Notary

Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2010 17:16

Распечатать сообщение
Ulianka

Ульяна


Крым

UliankaМои рецепты
Полиночка, спасибо огромное за доходчивое объяснение и классный рецепт! Наполеон получился! Только крем делала заварной без масла и все были очень довольны так, что сфоткать не успела! Rose Rose Rose
 
25 Май 2010 18:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ulianka
Ульяночка, рада, что все получилось и понравилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2010 10:53

Распечатать сообщение
Ната27

Наташа

43 года
Ташкент

Ната27Мои рецепты
Замечательный рецепт, обожаю наполеон!
Полина, Вы очень красивая женщина! Romashki Rose verygood
 
09 Авг 2010 16:27

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ната27

Наташенька, спасибо, милая, за комплимент! Любой женщине,даже если она понимает, что это не совсем так, все равно приятно!!!!
А что касается Наполеона, то это наш самый любимый торт. Все его просто обожают.

Еще раз спасибо!
Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Авг 2010 16:49

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Полиночка, я еще раз хочу поблагодарить за рецепт вкуснейшего торта!!!
В этот раз сделала побольше крема... и все края были очень-очень хорошо пропитаны.
Рецепт в принципе простой, сложность заключается только в том, что каждый корж надо выпекать... даже то что раскатывать его надо - не так уж трудно это... но то что выпекать надо.. и это столько много времени занимает =((( Что ушла спать я только в 2.30 ночи... а в 5.30 вставать надо было уже. Но на следующий день пришли гости (у дочи моей было полгодика) и когда дошла очередь до торта... всем очень-очень понравился он!!! А муж... я обычно, если пеку, то пеку какие-нибудь легкие торты, где тесто жидкое... сказал, что он представлял, что Наполеон должен быть совершенно другим вкусом... спрашиваю - магазинный, который? Говорит - да! ... вот что значит - у него родители постоянно покупают торты в магазинах и не знаю вкус настоящего вкусного торта!!!
Фото, к сожалению, нету...
Спасибо еще раз за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Сен 2010 23:27

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Делала торт и украсила вашей идей "цветком"
Получилось просто великолепно!!! Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Только один минусик, когда я торт из холодильника поставила на стол, через 5 минут у меня цветок упал, растаял unknown Но, не чего страшного Romashki
Вот мой тортик girl_in_love
Фото

Фото
 
06 Сен 2010 1:53

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Olechka

Олечка, извини, милая, что не ответила сразу, только сейчас увидела твое сообщение. Я очень рада, что Наполеон всем понравился. А то, что много возни с ним, то это окупается тем, что видишь довольные лица тех, для кого делаешь.. А коржи можно печь заранее, чтобы все другие работы не накладывались одна на другую. С опытом будет быстрее. Я за 1,5 - 2 часа перепекаю все коржи.

Olga333777

Олечка, очень красивый бант получился, а то, что быстро опал зависит от качества шоколада. Ты каким пользовалась?
 
16 Окт 2010 0:23

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Какой бантик nyam2 girl_claping girl_claping ну вот почему я нахожу то, что так искала(украшение для торта)когда под руками нет шоколада...((((на торт три шоколада ушло 9 плиток wacko1 обидно(((
 
16 Окт 2010 0:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Стасёна

Настенька, бант делать совсем не сложно, только нужно взять шоколад, который потом не будет таять. Я на первой страничке показывала какой нужен, развесной шоколад для кулинарных целей.
Удачи!
 
16 Окт 2010 1:04

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Да ну я видела) и спасибо за столь подробный рецепт)) Rose просто я нашла его только что, торты уже в холодильнике, завтра их нести на стол бабушке на Юбилей..так хотела украсить красиво, а щас уже поздно((( ну ниче)) сделаю обязательно в другой раз)))
 
16 Окт 2010 3:34

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Стасёна

Настенька,ты не растраивайся. Это никогда не поздно, всегда будет повод.

Стасёна писал(а):
сделаю обязательно в другой раз)))


Конечно сделаешь, только не оставляй на последнюю минуту, это все можно сделать заранее, не спеша, шоколадные петли прекрасно хранятся. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 4 из 12

Наверх