Мой семейный Наполеон

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 22:02

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
polinad2007
Я взяла почти вдвое меньше чем в рецепте. Молоко чуть меньше 1 литра, 1,5 стакана сахара где то, 185гр сливочного масла... 2 яйца (дома яйца закончились просто girl_haha ) и 2,5 ложки муки.
Я оставила вообще на подоконнике на ночь его (у меня мама так постоянно оставляла)... крем ушел тоже весь (даже боялась, что на последний корж не хватит)... но пропитался он хорошо в принципе... особенно то что в середине. А вот по бокам - да... там чуточку меньше пропитался... просто коржи были в "пузырьках" и я боялась их придавливать... чтоб ровно получилось всё... и так оставляла. Но всё равно очень вкусно получилось, спасибо еще раз за рецепт Rose
(тесто тоже было в два раза меньше)
 
16 Дек 2009 23:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Alena76 писал(а):
за бант отдельное спaсибо




Olechka писал(а):
очень вкусно получилось, спасибо еще раз за рецепт


Я рада, что тебе понравилось.
 
03 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
здравствуйте полина. я обращаюсь к вам за помощью, у моей дочери скоро день рождения самый ее любимый торт наполеон. я его всегда ей пеку. (она его просто обожает) я хоче спросить. т.к. я смазываю торт заварным кремом я не как не могу сообразить как мне его украсить. я не представляю какой крем я должна положить не верхний корж чтоб его украсить и как и из какой мастики мне что то сообразить. я погуляла по сайту ну что то я не догнала. подскажите пожалуйста из какой мастики ваше произведение искусств. и как сделать сеточку такую с учетом что я в этом деле делетант.
хочется ее удивить помогите..............
 
04 Фев 2010 0:16

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30

Леночка, верхний корж тоже смазывать масляно-заварным кремом, посыпать крошкой, только оставь свободными по пару см без крошки с краев, чтобы сделать бордюр. Очень хорошо его делать из растительных взбитых сливок. Из них же сделана сеточка -в одноразовом кондитерском мешке отрезать кончик, чтобы была маленькая дырочка и выдавливать крем из мешка в произвольном порядке.
Цветы я делала из маршмелоу, по рецептам здесь

http://forum.say7.info/topic369.html

Только я еще добавляю 2-3 конфетки из жевательного мармелада, когда растапливаю маршмелоу.

А ты вообще когда-то работала с мастикой? Если нет, то все нужно сделать заранее, потренироваться, т.к. не всегда с первого раза получается.
Если что не ясно, спрашивай. Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
большое спасибо. я примерно так и хотела. сделать как бы по пиримерту виньетку, с мастикой не работала. но главное желание до 20 февраля я могу весь израиль облепить розами. растительные сливки это парвэ? бабочки я в прошлом году делала хамудные получились из шоколада. а в этом году хочется что то ноое. тем более что народу будет на секундочко почти 30 человек ой вэй....
когда начну лепить розы обязятельно обращусь спасибо. а если есть какие то иде я их с удовольствие приму... спасибо....
 
04 Фев 2010 0:50

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30

Растительные сливки это Шаменет цемхи, Если ты делала бабочек из шоколада, то вполне сможешь сделать шоколадный бант, я подробно о нем писала, очень красиво смотрится на торте.
 
04 Фев 2010 1:15

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
да я его видела - круто я попробую... спасибо еще раз
 
04 Фев 2010 3:12

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30
girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 1:35

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Полина скажите пожалуйста, а тесто перед тем как его положить в холодильник липнет к рукам или нет.А то я сделала тесто, а оно липкое, положила в холодильник завтра посмотрю. Embarassed Просвятите неопытную, Наполеон делаю первый раз Embarassed .
 
05 Фев 2010 4:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
magori
Танюша, это нормально, после холодильника липнуть не будет. Когда будешь раскатывать, подпыляй мукой.
Удачи! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
06 Фев 2010 1:03

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Спасибо Полина!!! Я так и думала. Embarassed . Скажите ещё пожалуйста, когда Вы тортик делаете у вас коржи "не уезжают"? А то у меня они "ездили", крем жиденький был и розплывался, так и должно быть? Тортик сделала, ждём когда резать можно будет dance2 !!!
 
06 Фев 2010 5:59

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
magori
Танечка, крем не должен быть совсем густым. Если ты делала точно по рецепту, то он получается средней густоты. Но не страшно, коржи лучше пропитаются. Напиши, как получился на вкус. Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 1:44

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Спасибо Вам Полина за советы-ответы и помощь!!! Romashki
Тортик супер, пропитался очень хорошо.Вот фотоотчёт
Фото

Фото

Спасибо вам за рецептик такого вкусного тортика. Это вам!!!
 
07 Фев 2010 3:43

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
magori

Танечка, я так рада, что все получилось, а Наполеончик получился такой аппетитный, что так и хочется откусить кусочек, прям вкус чувствую!!!
Ты умничка, что взялась за Наполеон, теперь другие торты для тебя будут просто семечками.
Удачи тебе во всем! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 20:31

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Спасибо!!! Romashki
 
13 Фев 2010 23:27

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
здравствуйте полиночка. сегодня эсперементировала розочки вроде все бы ничего но как их слеплять они козявочки слеиватсч не зотат что делать может я что то не так сделала.
 
13 Фев 2010 23:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30

Леночка, мне трудно что-то сказать не видя консистенции мастики. Я делаю так - делаю небольшой конус ( размер в зависимости от того, какой величины розы ты хочешь.) Он должен быть чуть меньше диаметра лепестка, которым будешь оборачивать. Вставляю зубочистку, смоченную водой или белком. Даю сутки высохнуть.
На конус накручиваю лепестки но не все сразу, 3-4 сначала. Конус смазываю чуть-чуть кисточкой, смоченой водой или белком. Так же чуть смазываю следущий лепесток, и так же следующий. Даю им часок подсохнуть, а еще лучше подольше, и только потом клею остальные.
Не знаю, понятно ли объяснила, если что, спрашивай.
 
15 Фев 2010 1:53

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо большое как раз этого и не хватало все сообразила ура air_kiss огромное вам спасибо просто здорово Rose sharik girl_haha
за сколько времени заранее их можно сделать?
 
15 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lena30 писал(а):
за сколько времени заранее их можно сделать?


Леночка, их можно сделать и за несколько месяцев, только хорошо высушить и сложить в герметичную емкость. Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Rose i love you Rose Rose Rose
 
24 Фев 2010 19:58

Распечатать сообщение
Kleja

Kleja


Germany

KlejaМои рецепты
Полина, спасибо Вам большое за семейный рецепт тортика. Romashki
Спекла на 23-ее другу, нам очень понравился. Вкуснятина. nyam2
Друг взял на работу, все были в восторге. good2 Yahoo!
Хочу по свежим следам испечь на следующей неделе, на день рождение бабушке. Буду немного усовершенствовать, для себя. Так как не была довольна коржами. Они не получились такие пузырчатые, как Ваши. Получились рассыпчатые,тоненькие. Делала строго по рецепту, тесто жидковатое получилось. Почти уверенна, что зависело от муки. В след. раз больше положу.
Скажите, Вы брали 250 гр-ый стакан для сахара? Я брала 200 гр-ый.
Как я поняла, Вы делайте двойную порцию, для Вашего торта?
Rose Romashki give_heart
 
24 Фев 2010 23:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Kleja

Стакан у меня 250мл. Но это особого значения не имеешь. Сахар ложи по вкусу.

Для того Наполеона, что на фото (35х25см) беру одну порцию, как писала в рецепте. Получается 7-8 коржей.
Тесто получилось жидковатое даже после холодильника?
Причина может быть и в муке, но ведь при раскатке ты подпыляешь мукой столько, чтобы хорошо каталось. А то, что получились тонкие это не страшно, лишь бы были рассыпчатые.
Очень удобно перетирать муку с холодным маргарином в процессоре, попробуй, если есть у тебя, очень быстро и удобно получается.

Удачи тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2010 2:45

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Спасибо за рецептик Rose
Но у меня вопрос, я тоже хотела приготовить бант и ничего не получилось...все застыло...все чудесно снялось с файла (правда у меня была папка)...но потом все стало очень быстро таять и естественно никакого банта не получилось. вы не подскажите, что могло быть не так? правда шоколад был в плитках
 
12 Мар 2010 12:43

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
П@ртизанко
Ирочка, все зависит от качества шоколада. Я пользуюсь развесным, черным.Молочный не подходит. Rose Rose Rose
 
12 Мар 2010 18:20

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Эх...я то и брала черный...но что ж такое. unknown ..ну что ж будем пробовать еще
Страница 3 из 12

Наверх