Мой семейный Наполеон

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2013 18:55

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Полиночка, забыла спросить, пакет разрыхлителя - сколько грамм? Девочки иногда пишут про пакет 15 гр, я покупаю - 10.
 
13 Ноя 2013 13:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tanya185

10грамм Rose
 
23 Ноя 2013 20:09

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Полиночка, я его испекла, засыпала сверху коржевой крошкой, стоит, пропитывается, вот такой он получился!
Фото
Хороший рецепт коржей, большое спасибо! Только муки он у меня взял значительно больше. Я знаю, это от маргарина зависит. У тебя, судя по всему, маргарин более качественный. И из-за этого же, температуру при выпечке пришлось увеличить до 200 градусов. А крем последнее время я делаю не на муке, а на кукурузном крахмале, вот полюбился он мне! Еще раз - большое спасибо! Завтра понесу дочери - это она заказала мне наполеон на свой день рождения. Если получится - сфотографирую кусочек и принесу.
Ну, не совсем, что бы кусочек получился, но выглядело это примерно так
Фото
Фото
, еще раз - спасибо!
 
24 Ноя 2013 18:37

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Полиночка, я его испекла


Умничка, очень аппетитно!


tanya185 писал(а):
Только муки он у меня взял значительно больше. Я знаю, это от маргарина зависит. У тебя, судя по всему, маргарин более качественный


Это не страшно. Взял столько, сколько ему нужно было

tanya185 писал(а):
А крем последнее время я делаю не на муке, а на кукурузном крахмале, вот полюбился он мне


Я тоже сейчас делаю половину муки , половину крахмала. Получается нежнеее, чем полностью с мукой


Дочке то понравился?
 
24 Ноя 2013 19:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Я тоже сейчас делаю половину муки , половину крахмала. Получается нежнеее, чем полностью с мукой


Дочке то понравился?

И дочке, и внучке, и зятю! И мужу моему тоже очень понравился. Так что, еще раз - огромное тебе спасибо! Я, если честно, настроилась делать свой медовик(тоже коржи), подсмотрела идею с шоколадными пчелами и сотами, хотела испытать, а тут - заказ! Медовик - в следующий раз.
Я перестала в крем добавлять муку совсем, он получается более однородный, и, это конечно, субъективно, более вкусный. А цветочки делала первый раз, даже не знала, что такие бывают. По-хорошему, нужно было сделать их на ножках, но тонких хлебных палочек дома не было, а в магазин идти не хотелось, и тесто на эти цветочные ножки было заводить лень, вот и придумала эту "типа упаковка", с палочками бы смотрелся, я думаю, лучше. Но день рождения прошел в узком семейном кругу, поэтому - нормально.
 
25 Ноя 2013 14:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tanya185 писал(а):
И дочке, и внучке, и зятю! И мужу моему тоже очень понравился


Ну, я очень рада! Всего вам доброго!!! Rose
 
25 Ноя 2013 19:06

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Полиночка, мы то на "Ты", то на "Вы", я уже запуталась.... Embarassed
 
26 Ноя 2013 13:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tanya185

Танюша, конечно на ТЫ, а то, что я написала Всего вам доброго!!! Rose , относится ко всей твоей семье! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
05 Дек 2013 21:08

Распечатать сообщение
vast

Татьяна




vastМои рецепты
Спасибо большое за рецептик! Rose
Вот захотела попробовать его на маленький семейный праздник!!!!! Только подскажите пожалуйста, на это кол-во продуктов каким весом торт получается? А то у нас семейка не много не мало 15 чел и все сладкоежки Embarassed Килограмма 2 будет?
 
06 Дек 2013 2:43

Распечатать сообщение
vast

Татьяна




vastМои рецепты
Извините, уже нашла ответ! 4,5 кг good всем хватит уже замесила, отдыхает в холодильнике. Действительно, муки ушло немного больше.
 
06 Дек 2013 12:50

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
vast писал(а):
Вот захотела попробовать его на маленький семейный праздник!!!!!


Танечка, удачи!!! Rose Надеюсь, что понравится! girl_bye
 
06 Дек 2013 18:10

Распечатать сообщение
vast

Татьяна




vastМои рецепты
Ой, пока пекла уже тесто понравилось, так повздувалось!!!!! dance2 Эффект слоистости точно будет.
 
07 Дек 2013 20:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
vast

good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Дек 2013 23:35

Распечатать сообщение
selimerus

Селиме

37 лет
АР КРЫМ, Белогорск

selimerusМои рецепты
Здравствуйте! Пеку коржи по вашему рецепту не сдержалась попробовала уже. Какие вкусные и нежные коржи. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2013 23:41

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
selimerus писал(а):
Какие вкусные и нежные коржи. Спасибо за рецепт!


Я очень рада, что понравились!!! girl_bye Rose
 
18 Дек 2013 20:44

Распечатать сообщение
Иришка7735

Ирина




Иришка7735Мои рецепты
polinad2007
Подскажите как растираете маргарин с мукой, в процессе потом еще надо добавлять муку, до какой консистенции? Обязательно ли оставлять тесто на ночь в холодильнике или достаточно пару часов?
Яйца в крем класть полностью? Они же свернутся, если положим их в горячее молоко?
 
19 Дек 2013 17:20

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Иришка7735

Ирочка, муку растираете с маргарином постепенно. Если есть кухонный комбайн - можно это делать там ( нарезать маргарин кусочками, пересыпать мукой и поместить в процессор буквально на пол-минутки на большой скорости). Затем понемногу добавляем жидкие ингредиенты, тщательно перемешивая. Муку добавлять в тесто не надо, когда перемешиваете уже готовое тесто, все время окунаете руки в муку, чтобы не липло. А когда будете раскатывать тесто перед выпечкой, доску все время подпыляете мукой, чтобы не липло к доске (муки сколько возьмет).

Иришка7735 писал(а):
Обязательно ли оставлять тесто на ночь в холодильнике или достаточно пару часов?

Можно на полчаса поставить в морозилку, а потом на пару часов поместить в холодильник.

Иришка7735 писал(а):
Яйца в крем класть полностью? Они же свернутся, если положим их в горячее молоко?


Яйца кладу полностью. Они предварительно взбиваются с сахаром и смешиваются с мукой и при добавлении в кипящее молоко при постоянном помешивании венчиком не сворачиваются.
 
20 Дек 2013 14:59

Распечатать сообщение
selimerus

Селиме

37 лет
АР КРЫМ, Белогорск

selimerusМои рецепты
Мой фотоотчет о торте, который делала на папины 37 дней,
Фото
свекровь попробовав заказала себе этот тортик. Спасибо вам большое за рецепт. Использовала пол порции для наполеона, а из остальной части сделала рогалики с вареной сгущенкой. Тоже получились очень вкусные.
На заднем фоне медовик.
 
21 Дек 2013 13:59

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
selimerus писал(а):
Спасибо вам большое за рецепт


Пользуйся на здоровье, очень рада, что понравился! А уж если и свекрови................................, значит действительно было вкусно! (шучу) New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
29 Мар 2014 2:19

Распечатать сообщение
Хади25

Хади

33 года
switzerland

Хади25Мои рецепты
если не добавить водку и уксус на вкусе отразиться?
 
29 Мар 2014 14:24

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Хади25 писал(а):
если не добавить водку и уксус на вкусе отразиться?


Водка и уксус добавляются для того, чтобы коржи были рассыпчатыми. Без них , думаю, коржи не будут такими. girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Май 2014 21:32

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
Спасибо огромное Вашей маме и Вам за такой замечательный рецепт тортика. Очень вкусно. good2
 
13 Май 2014 11:37

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
n@t@4k@

Наташенька, я очень рада, что понравился!!! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
13 Июл 2014 16:42

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Скажите пожалуйста маргарин можно заменить полностью на сливочное масло?
 
14 Июл 2014 11:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
mirok

Конечно, можно. Но из личного опыта - с маргарином коржи получаются более рассыпчатыми.
girl_bye
Страница 11 из 12

Наверх