Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор
 
17 Окт 2011 16:11

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Antique Rose
Antique Rose писал(а):
Оксаночка, надеюсь, ты уже поправилась ! Прочь все ангины !!



Катюш,спасибо,я уже в поряде))) Нашла у нас в одном местечке сливки "Млековита" 36%-это какая-то сказка для мороженного(в сравнении с Петмолом ,рядом не лежали)))
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Antique Rose писал(а):
Угощала твоим мороженым гостей - все в восторге !


Катюш,так приятно)))))))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Ноя 2011 15:26

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Отличный рецепт! В голову не приходило, что так легко можно сделать домашнюю сгущёнку. Сейчас всё в морозильнике замораживается.
Вопрос вот в чём: масса залита в чашу от блендера, у которого есть насадка для перемешивания (выкладываю фото). Может быть стоило выложить массу для замораживания прямо с этой насадкой и периодически подключаться и всё перемешивать? Я на первый раз не рискнула, перемешиваю(взбиваю) обыкновенным миксером, но может быть кто-нибудь пробовал с такой насадкой?
Фото


Фото
 
08 Ноя 2011 20:41

Распечатать сообщение
PETRANATA

Наталья

55 лет
Россия Омск

PETRANATAМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!Делала на ДР-гости обалдели!Сказали,что 20 копеек -дёшево,это мороженое на миллион!Ещё раз БлагоДарю!
 
19 Ноя 2011 15:12

Распечатать сообщение
Doch

Лена

41 год
Костанай

DochМои рецепты
Спасибо большое, сделала и все получилось. Уже сьели и сказали спасибо, я его вам передаю. СПАСИБО!!!!!!!! Rose
 
20 Ноя 2011 15:33

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
damira писал(а):
Может быть стоило выложить массу для замораживания прямо с этой насадкой и периодически подключаться и всё перемешивать? Я на первый раз не рискнула, перемешиваю(взбиваю) обыкновенным миксером, но может быть кто-нибудь пробовал с такой насадкой?

Я не перемешиваю.
 
22 Ноя 2011 1:23

Распечатать сообщение
Ланочка27

Светлана

39 лет
ЯНАО

Ланочка27Мои рецепты
Сегодня сделала пломбир по вашему рецепту...на последней завершающей стадии заморозки сейчас находится...уже вкусный, нет слов...Но дороговато получается...вышло на две порции..плюс мороженного ,в том ,что без вредных добавок и по вкусу превосходит..у нас сливки ," домик в деревне " ,стоят 124 рубля...получается, что пломбирчик "золотой"..
 
30 Ноя 2011 1:59

Распечатать сообщение
Лилу_127

Лилу

41 год
Украина

Лилу_127Мои рецепты
На мороженое все есть, завтра приступаем. А получается совсем недорого. Купила три литра домашнего молока на рынке за 2 доллара и сняла с него как раз 300 гр жирных сливок. Сливки есть, молоко есть, яйца и сахар тоже есть. О проделанной работе отчитаюсь. Спасибо! Rose




Мороженое сделала. good2 Только фото вставлять не научилась еще. Отличное мороженое получилось. nyam2 Хватило на шесть порций. Только я молока добавила не полстакана а стакан. Потому что из полстакана получилось так мало массы что она у меня просто по дну кастрюли размазалась и как ее проваривать я не знала. А меньшей кастрюли у меня нет.
Ели мороженое посыпая грецкими орехами и поливали клубничным вареньем. Муж сказал что гораздо вкуснее чем то что ему в детстве мама готовила. girl_claping Спасибо большое. Romashki Будем теперь частенько делать. girl_in_love
 
03 Дек 2011 7:14

Распечатать сообщение
Билибусик


40 лет
Сибирь

БилибусикМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и совсем не дорого. В следующий раз сахара действительно положу чуть поменьше но и так ОЧЕНЬ ВКУСНО. Мороженое больше не буду покупать!
 
04 Дек 2011 4:43

Распечатать сообщение
Лилу_127

Лилу

41 год
Украина

Лилу_127Мои рецепты
Билибусик писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и совсем не дорого. В следующий раз сахара действительно положу чуть поменьше но и так ОЧЕНЬ ВКУСНО. Мороженое больше не буду покупать!


И я сахара меньше положила. Ложки 3-4, не больше.
 
07 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девочки,срочно нужна помошь: приготовила по рецепту сгущенку (сахара брала меньше нормы), остудила, сливки взбила, смешала....и уже больше 3 часов в морозилки.....и не застывает Sad вижу,что по краям схватилось, а мешать начинаю, а в середине густая масса.... у кого сколько по времени застывает?
 
08 Дек 2011 18:50

Распечатать сообщение
Лилу_127

Лилу

41 год
Украина

Лилу_127Мои рецепты
_______________________
 
11 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Оксаночка,хочу сказать огромное спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose
Сделала все по вашему рецепту,смакота неописуемая,как в детстве girl_bye Сынуля попросил какао добавить,сварила немного шоколада и добавила,очень вкусно.Муж мой мороженое не ест,а моего слопал порцию,я просто умилялась - значит вкусно и самое оно. good ну в общем как он сказал - то что надо!
Покупала домашние сливки,очень густые,разбавила молоком.А дальше по рецепту.И застыло быстро,морозилка забита,поставила вниз на хранение и все равно получилось! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 11:53

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Оксаночка, большое спасибо за рецепт! Действительно вкус из детства. У нас такой пломбир в цирке продавали. Позавчера купила компрессорную мороженицу и вот "балуюсь" рецептами, подбираю к Новому году, вернее уже решила, что этот пломбир обязательно будет на новогоднем столе. Еще раз спасибки!!!
Фото
 
18 Янв 2012 6:39

Распечатать сообщение
Doriana

Мария




DorianaМои рецепты
Девочки, а кристаликов льда не наблюдается в этом мороженом? Пробовала сама делать, без кристаликов выходит только с 35% сливками без добавлений, но это ооочень жирно....
 
08 Фев 2012 20:49

Распечатать сообщение
Gillian

Ольга

39 лет
Москва

GillianМои рецепты
Отчитываюсь. Мороженое получилось обалденное! Сливочное нежное!

Сливки брала 35%. Заготовку до водяной бани взбивала миксером в пену, пену же и варила, потом остывшую взбивала чтобы убрать крупинки.
Со сливками потом взбивала на маленькой скорости - ничего не осело, получилась однородная белоснежная масса. Застыла за 1,5 часа в плоской форме.

Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

И в догонку вопросик: хочу попробовать сделать апельсиновое мороженое - что лучше взять для этого - сок, джем или ограничиться искуственным ароматизатором в сиропе?
 
16 Фев 2012 19:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Я тоже сделала
Фото

Яйца с сахаром загустели быстро, минут за 8-9.
При смешивании со взб.сливками ничего не расслоилось.
Сахара добавляла 70гр, но можно было и 50.
Выход примерно 450 мл.
Оксана, спасибо за рецепт!
Очень вкусно с карамельными орешками от Аделли
http://forum.say7.info/topic23881.html
 
22 Мар 2012 12:50

Распечатать сообщение
littledeadcake

Лариса

32 года
Омск

littledeadcakeМои рецепты
у меня тоже не замерзает...Sad суп на балконе за ночь в ледышку превращается...а мороженое и за 2 дня еле схватывается....едим так...как растаевшее...
морозилка совсем маленькая...не могу там его морозить
 
30 Мар 2012 12:20

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
у меня всё получилось с первого раза good очень вкусно!!молочно-желтковая масса не сильно загустела при варке,но когда остыла,стала сгущенкой.я ещё её процедила,чтобы комочки отделить. сливки взяла 38% и получилось достаточно жирно.буду брать меньше. сахара брала 100гр. и всё равно сладко на мой вкус. я не знаю советский ли это пломбир,т.к. не успела его попробовать,но хочется верить girl_in_love
 
05 Май 2012 0:28

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Оксаночка,большущее спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Очень долго присматривалась Embarassed Embarassed Embarassed терзали смутные сомнения Embarassed Embarassed как-то не очень верилось,что возможно такое wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Но как говорится:кто не рискует,тот не пьет шампанское girl_haha girl_haha girl_haha И вот я рискнула и результат меня не удивил,а просто ошеломил Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в восторге!!!
Вот и отчетик прилагается girl_wacko girl_wacko girl_wacko

 
17 Май 2012 17:56

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Спасибо! Вкусное мороженое (но для меня - очень жирное).
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2012 18:48

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня на водяной бане получилась (по внешнему виду) не сгущенка, а как манная каша (по консистенции) я не доварила молоко?????? или переварила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Заранее спасибо



Это снова я Embarassed Почему то у меня не получается с первого раза Confused girl_cray2 this this this this 2ой рецепт и получается совсем не так ((((( Девочки помогите, не могу понять что случилось - я поставила на супер заморозку и через 30 мин (оно уже было замороженное) попыталась взбить, но лучше бы я этого не делала......вначале оно было однородным....похожим на Ваши, а потом.....стало (как бы это сказать) как замороженное масло, когда пытаешься взбить..позже выложу фотки, чтоб было понятно.Но еще не пробовали
 
30 Июл 2012 11:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оксана, здравствуйте! Rose От души хочу поблагодарить вас за изумительный рецепт самого вкусного мороженого моего детства! girl_in_love good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Именно из тех лет до сих пор помню вкуснейший картонный стаканчик в цветочек с деревянной палочкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приготовив смесь по рецепту и облизывая ложку после перемешивания, я почувствовала тот самый сливочный, настоящий, натуральный вкус того мороженого! man_in_love man_in_love man_in_love
Фото

Мне совсем не лень было сварить основу и перемешивала массу, доставая из морозилки несколько раз sharik И в итоге награждена обалденным, обожаемым лакомством! Оксана, огромное спасибо вам за чудесный рецепт и волнующие воспоминания вкусного детства! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Спасибо за рецепт!!Оооочень вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Авг 2012 20:20

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана, спасибо огромнейшее за прекрасный рецепт! give_heart give_heart give_heart
Фото

Мороженое получилось невероятно вкусное, настоящее, нежное! nyam2
Мне очень понравилось. girl_yes3
Благодарю еще раз! sharik
 
08 Окт 2012 20:36

Распечатать сообщение
A N I S

Ирина

43 года
Cанкт-Петербург

A N I SМои рецепты
Мимо мороженного ,да еще с ТАКИМ good описанием точно не пройду ! Как только горло проболит побегу делать ! Romashki Romashki Romashki
Страница 8 из 10

Наверх