Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор
 
31 Мар 2013 5:34

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Присматриваюсь к Вашему рецепту, и хочется и боязно. У меня вопрос про водяную баню. Вы делаете в металлической емкости, которую кладете в бОльшую с водой, чтоб вода доходила до 1/3 меньшей посуды? Или просто ставите эту металлическую чашу на кастрюльку с кипящей водой (мЕньшую по диаметру, чем чаша со сгущенкой), чтоб вода не касалась чаши и подогрев идет только от пара?
Извините, если замудрила с вопросами, просто никак не могу понять, что есть водяная баня. unknown unknown unknown
Re: Домашний пломбир "20 копеек"
15 Май 2013 22:58

Распечатать сообщение
Marina N.

Marina

41 год
Германия

Marina N.Мои рецепты
Вот специально зарегистрировалась на сайте, только чтобы сказать ОГРОМНЮЩЕЕ СПАСИБО АВТОРУ РЕЦЕПТА !!!!! У меня нет слов !!!!! Одни эмоции!!! Самое лучшее мороженое в мире!!! Даже итальянцы такого не умеют Smile))! А тут - Я girl_haha - САМА girl_haha !!! по этому рецепту ТАКОООООЕ Smile)) Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! И получилось ведь прям как мороженое из детства nyam2 . Ах, спасибо вам за рецепт Smile girl_claping girl_claping girl_claping !!! Дай Бог здоровья! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2013 13:55

Распечатать сообщение
Галина2107

Галина

44 года
Оренбург

Галина2107Мои рецепты
Оксана, спасибо огромное Romashki за такую вкусняшку good nyam2
Фото

Извини, за такой непотребный вид, домочадцы успели попробовать вперед, как я собралась фотографировать Embarassed

Мнения по поводу количества сахара разделились-кому то очень сладко, кому в самый раз... unknown А мне то как всем угодить???? unknown
 
21 Май 2013 17:39

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!
По поводу сахара...детям вышло в самый раз.А нам с мужем очень приторно показалось,буду уменьшать в след.раз количество сахара.
А пломбирчик вышел действительно как настоящий!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
06 Июн 2013 22:02

Распечатать сообщение
АнастасияФ

Анастасия

39 лет
Сочи

АнастасияФМои рецепты
мне тоже очень понравилось
и сгущенку буду делать
 
10 Июн 2013 17:11

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Нереально вкусный пломбир nyam2
Даже не верится. что мы это сделали дома и сами

Фото


Спасибо за рецепт good
 
18 Июн 2013 12:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
oskar писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня на водяной бане получилась (по внешнему виду) не сгущенка, а как манная каша (по консистенции) я не доварила молоко?????? или переварила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Заранее спасибо








Это снова я Embarassed Почему то у меня не получается с первого раза Confused girl_cray2 this this this this 2ой рецепт и получается совсем не так ((((( Девочки помогите, не могу понять что случилось - я поставила на супер заморозку и через 30 мин (оно уже было замороженное) попыталась взбить, но лучше бы я этого не делала......вначале оно было однородным....похожим на Ваши, а потом.....стало (как бы это сказать) как замороженное масло, когда пытаешься взбить..позже выложу фотки, чтоб было понятно.Но еще не пробовали



Возможно, вы не кипятили молоко? Я как-то один раз посчитала это глупостью-чего его кипятить, потом остужать, потом греть на водяной бане... Вот результат был таким же.
 
10 Июл 2013 17:55

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Спасибо за рецептик! На днях был мой ДР и делала ваше мороженое,половину порции сделала просто пломбир,а во вторую половину добавила протертую через сито малинку,вкус получился отличный! Единственное,что кристаллики воды были в мороженом. Это от чего?
 
15 Июл 2013 7:20

Распечатать сообщение
Секундочка

Елена

37 лет
Красноярск

СекундочкаМои рецепты
Рецепт вашего пломбира мне сестренка посоветовала, у нее я его и попробовала - ооочень вкусно! nyam2 В свой я при приготовлении ягодок добавила nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо вам за рецептик такого прекрасного мороженого Rose Rose Rose В тысячу раз лучше магазинного Yahoo!
 
18 Июл 2013 8:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
bonjenya писал(а):
Спасибо за рецептик! На днях был мой ДР и делала ваше мороженое,половину порции сделала просто пломбир,а во вторую половину добавила протертую через сито малинку,вкус получился отличный! Единственное,что кристаллики воды были в мороженом. Это от чего?
Не знаю, что Вам напишет хозяйка рецепта, но я думаю, это из-за того, что Вы сразу положили малину. Я как-то один раз положила сразу протертую клубнику, и тем самым сделала только хуже..... Лучше ягоды добавлять потом.
 
21 Июл 2013 18:11

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
tanya185 писал(а):
Не знаю, что Вам напишет хозяйка рецепта, но я думаю, это из-за того, что Вы сразу положили малину. Я как-то один раз положила сразу протертую клубнику, и тем самым сделала только хуже..... Лучше ягоды добавлять потом.

Я в половину добавила малину,а вторую оставила в классическом исполнении,и та же история..
 
24 Июл 2013 17:35

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Девы, в чем косяк: варила желтки на бане 15 минут, не загустели, переложила в кастрблю, стали гуще, но одномоментно с выключением "створожились". Вот и что теперь делать?
 
06 Авг 2013 13:09

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Romashki ! Давно хотела приготовить сама мороженое и вот решилась, свое внимание остановила на Вашем рецепте good2
Но не обошлось без происшествий girl_haha , отвлеклась и перебила сливки, они расслоились на масло( и вот что я сделала, может кому пригодится Wink http://forum.say7.info/post3956409.html#3956409 , не выкидывать же добро Smile )
В холодильнике оставались только 20% сливки, решила рискнуть и продолжить с ними готовить. Они конечно в пики не взбились, но мороженое получилось good2 , и хорошо, менее жирное!
Фото

Фото
 
09 Ноя 2013 0:45

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
здравствуйте, жительница Родины моей мамы))))))) рецепт классный)))обожаю мороженое))как раз ребеночку годик через три денечка, есть чем гостей удивить))))
 
30 Дек 2013 17:59

Распечатать сообщение
Кудряшка Ю



Кипр

Кудряшка ЮМои рецепты
tanya185 писал(а):

Возможно, вы не кипятили молоко? Я как-то один раз посчитала это глупостью-чего его кипятить, потом остужать, потом греть на водяной бане... Вот результат был таким

а я просто смешиваю все ингредиенты и варю, всегда отлично получается. unknown

и таки да, сладко невозможно, я сахару делаю половину.[/quote]
 
20 Фев 2014 12:52

Распечатать сообщение
selimerus

Селиме

37 лет
АР КРЫМ, Белогорск

selimerusМои рецепты
Спасибо за рецепт. Сделала , все отлично получилось. Добавляла какао, ну очень вкусно. Замораживала в баночках пластмассовых из под творожков детских. Так удобно.
Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2014 19:43

Распечатать сообщение
manlelus

Елена




manlelusМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! good

На днях доедала ужасное магазинское мороженое непонятно из чего (а стоит между прочим недешево) и подумала: почему я не делаю пломбир сама?????
Нашла этот рецепт и сделала.
Муж попробовал и говорит: дак это же пломбир настоящий!
Честно - не думала что так просто сделать вкуснейший, натуральный пломбир. nyam2
 
16 Июн 2014 11:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это самый настоящий пломбир Yahoo! , тот самый вкус wacko1
Сливочное чудо nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
05 Июл 2014 20:38

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Да, это тот самый вкус! Мое любимое мороженое! Муж и дети одобрили. Рецепт замечательный! good2 good2 good2
 
14 Июл 2014 19:25

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксана, спасибо вам за рецептик!
Очень вкусное мороженко получилось! nyam2
Сливки не покупала, а готовила за рецептом из нашего форума. http://forum.say7.info/topic26754.html

Мороженко - вкусняшка! girl_in_love
 
16 Фев 2015 22:40

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Сто лет ничего не писала)) На здоровье мои дорогие)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2015 17:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Любимейшее мороженое nyam2 Я уже давно практически не покупаю мороженое, а делаю сама. Страшно даже читать состав покупного, но такого, как это мороженое вы уже нигде и не купите praising Волшебный вкус nyam2
Фото
 
10 Июл 2015 15:18

Распечатать сообщение
МурМяу

Ксюша


Киев

МурМяуМои рецепты
Подскажите, какое кол-во получается мороженного? например в граммах..мне надо на праздник расчитать чтоб всем досталась хорошая порция)) спасибо!
 
11 Июл 2015 15:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МурМяу писал(а):
какое кол-во получается мороженного?

Ксюша, если делать для гостей, то надо готовить двойную порцию на 600г. сливок friends из 300г - маловато будет для большой компании friends
 
31 Июл 2015 15:08

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
Всем привет. Вчера сделала как по рецепту это мороженое , и утречком, перед работой не выдержала-сняла пробу....оооо это просто изумительно вкуснооооо good good good НАСТОЯЩИЙ ПЛОМБИР. вы даже не представляете сколько я слопала wacko1 wacko1 wacko1 и это перед работой-завтрак так сказать мой. спасибки огромное за такой рецепт Rose Rose Rose
Страница 9 из 10

Наверх