Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор
 
15 Апр 2010 18:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мороженое действительно вкусное!!!

Фото


А когда я полила его клубничным вареньем и посыпала рубленым миндалем - чуть язык не проглотила!

Фото


Правда, правда, даже делиться ни с кем не хочу, но... придется...

ПС были проблемы в процессе приготовления, у меня не сгущалась масса на водяной бане. Потом рискнула и перелила в кастрюльку и на медленном огне она у меня загустела.

А из яичных белков и остатков сливок соорудила вот такой тортик

Фото


Фото


Фото


Оксаночка, спасибо большое что научила меня делать такое вкусное мороженое
 
16 Апр 2010 1:09

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
СвеTл@нк@

Светик,на здоровье,дорогая))рада что мой пломбирчик понравился))да с такой подачей)))
СвеTл@нк@ писал(а):
,но там же желе с фруктами внизу,а сверху мороженко


так и ягодки "слипнуться")))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Aliy

Алия))да тебе можно в Африке бизнесс открывать с таким-то мороженым)))это ж глаз не оторвешь)))прямо желтый..настоящий)))ну продавай,конечно,не за 20 копеек)))
А торт-то..торт...мммммммм....держите меня семеро))я вообще к сладкому равнодушна..но когда вижу такое-хочется боооооольшой кусманчик))и таблетку от жадности))))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2010 17:03

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Оксаночка,я как любитель мороженного, етот рецепт просто наслождение...,действительно в детство вернулась...İ сыночек мой отдельное спасибо передал Вам,говорит,лучше всякого покупного... гоод2: girl_in_loveну и конечно отчет
Фото
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 1:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксана, сегодня попробовала заменить желтковую смесь (домашнюю сгущенку) на магазинную...
Это просто кошмар, я есть не могла...
Совершенно другой вкус получается.

Жду теперь когда кто-нибудь доест это "мороженое" чтобы снова приготовить твою вкуснятину.

Но самое интересное в этой истории то, что я абсолютно равнодушна к мороженому. Любовь к нему прошла с детством.

Но твое мороженое именно такое, как в моем детстве, и любовь вернулась...

P.S. А что ты делаешь с белками? Незнаю куда их приспособить, т.к. собираюсь постоянно делать твое мороженое...
 
18 Апр 2010 2:11

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
marinochka1978

Мариша,какое чУдное мороженое...так и хочется шарик стибрить)))Рада,что понравился вкус и тебе и сыночку))Спасибо за теплые слова)))

Aliy

Аличка..хм...честно не думала,что с обычной сгущенкой не вкусно будет(((
Aliy писал(а):
P.S. А что ты делаешь с белками? Незнаю куда их приспособить, т.к. собираюсь постоянно делать твое мороженое...


А вот здесь такой же вопрос подняли))) girl_haha girl_haha
Что сделать с белками
Дорогая,рада,что вернула тебе вкус детства...и я сама себе его вернула))))
 
18 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тезка, читаю рецепт, а у самой слюни ручьем wacko1 Завтра же сделаю, вкуснятина-то какая!!!!! Спасибо огромное-преогромное! Rose Rose Rose Rose Rose

А я уже с отчетом! ВКУСНЯНИНА!!! Rose Rose Rose Вкус детства!
Фото

Только одно "но" - для меня очень сладко. В следующий раз сделаю с меньшим количеством сахара. Но это уже на мой вкус, а мороженое - СУПЕР! good2
Еще раз спасибо, тезка! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2010 1:10

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Оксана 74
Оксана 74 писал(а):
Тезка, читаю рецепт, а у самой слюни ручьем Завтра же сделаю, вкуснятина-то какая


Ой,как напишешь))))у самой по бороде слюни))))))) girl_haha girl_haha girl_haha

Оксана 74 писал(а):
А я уже с отчетом! ВКУСНЯНИНА


Вот это оперативность))))

Оксана 74 писал(а):
Только одно "но" - для меня очень сладко. В следующий раз сделаю с меньшим количеством сахара. Но это уже на мой вкус, а мороженое - СУПЕР!


Ой,Ксюш,я уже писала по этому поводу)))я просто ориентируюсь на наш "несладкий"сахар...его сколько не положи-все не хватает)))))и как такой только придумали делать))))) girl_haha girl_haha girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Еще раз спасибо, тезка!

Это тебе,тезка ,спасибо!!!!Отчетик-просто супер))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2010 19:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана- Ксан-Ксаныч писала:
Цитата:
Вот это оперативность

А чего тянуть-то? Нравится - надо делать! good2
Я вчера сыну сделала коктейль банановый на основе этого мороженного, так он выпил 2 стакана, еще добавки просил. Злая мама не дала ireful girl_haha Сегодна, наверняка опять будет просить wacko1
Спасибо, тезка, еще раз! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ulonka

Юлия

42 года


UlonkaМои рецепты
Оксана,подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка? Почему-то у меня получилось в 2 раза меньше чем у вас. Вышло 6 формочек силиконовых (как ваши)и еше 100 мл
 
04 Май 2010 11:40

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Оксана! Огромное спасибо за рецепт мороженого из детства!Я вообще не очень большой любитель мороженого.но муж у меня просто обожает его. Вчера сделала двойную порцию пломбира-мой муж был счастлив!Говорит.что не ел такого мороженого много лет.От холодильника отогнать не смогла.вчера все мороженое с младшим сыном успешно слопали!Еще раз большое спасибо за рецепт.буду делать его постоянно!javascript:emoticon2('good')
 
07 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Оксаночка, большое спасибо! Rose
Мороженое получилось good

только, пока вишнёвый сироп искала, оно подтаяло .. sharik
готовила из "самодельных" сливок от Кати, если не ошибаюсь Wink
 
07 Май 2010 1:30

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ulonka

Ulonka писал(а):


Оксана,подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка? Почему-то у меня получилось в 2 раза меньше чем у вас. Вышло 6 формочек силиконовых (как ваши)и еше 100 мл


Юлечка,даже не знаю,что сказать.. у меня из этой дозы получилось 12 формочек+пиалка ну где-то 250 мл...может сливки не увеличились в объеме?..Ты извини,что так поздно ответила((заходить-то заходила,да писать не могла-клавиатура сломана была.. Embarassed Embarassed

V@lentina

V@lentina писал(а):
мой муж был счастлив!Говорит.что не ел такого мороженого много лет


ЗдОрово)))так радует,когда людям нравится то что выставляешь здесь))

V@lentina писал(а):
Еще раз большое спасибо за рецепт.буду делать его постоянно


На здоровье,Валюша)))) Romashki Romashki Romashki

ватабася

Ларочка,как аппетитно подтаяло мороженое...с ума можно сойти от одного вида))))) girl_claping girl_claping
 
08 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
Malikulmulk

Ольга

37 лет
Ижевск, РФ

MalikulmulkМои рецепты
Спасибо за рецепт! Приготовила, в морозилку закинула. Ждем теперь с мужем, когда застынет хорошенько, и тут же схомячим Romashki

Через несколько часов:
Я счастливый хомяк nyam2 . Объелась мороженым. Очень вкусное, не то что магазинное, но много не съешь. А муж попробовал и удивленно сказал: "Ага. Точно, мороженное!". До последнего мне не верил, что я готовлю мороженое. Вот так вот. Еще раз огромное спасибо Rose Rose Rose
 
09 Май 2010 0:46

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Malikulmulk

Malikulmulk писал(а):
Я счастливый хомяк

И я))))

Malikulmulk писал(а):
А муж попробовал и удивленно сказал: "Ага. Точно, мороженное!". До последнего мне не верил, что я готовлю мороженое. Вот так вот. Еще раз огромное спасибо

Мой муж,когда я в первый раз его готовила сказал всё слово в слово))какие же они все-таки одинаковые...мужья-то)))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Ольчик,спасибо за отзыв))))))
 
10 Май 2010 17:16

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Оксана Rose , спасибо за замечательный рецепт girl_claping !
Летом он будет особенно актуален good2 !
Я сделала, получилось мороженое nyam2 , самое настоящее, пористое/воздушное, тает во рту и быстро исчезает из морозилки girl_haha , очень вкусное girl_in_love .
Фото

Только оно нам тоже показалось немного сладковатым, в следующий раз положу чуть меньше сахара.
Боялась, что не получится, когда смешивала «сгущенку» со взбитыми сливками, они очень сильно опали, испугалась Shout что из-за этого будет не воздушность мороженого, а твердая молочная льдышка, но оказалось зря паниковала fool , все прекрасно получилось dance3 .
Кстати, я посчитала сколько оно стоит secret : делала в двойном объеме и у меня получился 1 кг готового мороженого, сливки, как и СвеTл@нк@, делала сама по рецепту Рази http://forum.say7.info/post1090421.html#1090421
Если считать по московским ценам на данный момент, то получается 85,5 руб. за 1 кг. включая ванильный сахар. Для сравнения самый дешевый пломбир, брикет 200 гр., у нас стоит 36 руб. против 17,1 руб. получившихся у меня girl_haha .
Но дело совсем не в этом, а в том что пишут в составе на этикетках scare2 и в том что положила я (молоко, сахар, масло, желтки, ванильн. сахар), вот что главное girl_claping ! Вкус от натуральных продуктов, а не от порошков сдобренных ароматизаторами и прочими добавками.
Я в восторге, спасибо Romashki !
Фото
 
11 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
ЛюдмилаЕХ

Людочка,какой пломбиристый пломбир-то получился...слюни рекой))))
А со вкусом согласна-покупной даже рядом не лежал))) Спасибо за такой вкусный отчетик)))Нямка))))) nyam2 [/code]
 
12 Май 2010 14:35

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Вчера опять делала вкуснейший пломбирчик!Правда столкнулась с
небольшой проблемой:сливки никак не хотели взбиваться.Я взяла
сливки 33%жирности Простоквашино. Начала паниковать:сгущенку
сделала из 10 яиц-на 1литр сливок...В итоге добавила пакетик за-
густителя и все получилось!
Из 1л сливок получилось 1кг900г пломбира
Фото

Не ругайте за фотку-с телефона
За рецепт огромное спасибо еще и еще раз!!!
 
13 Май 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
V@lentina

Валюша,да какое там не ругайте...я в шоке...2 кг мороженого..это жеж укушаться и упасть))))) пойду слюни водичкой запью...а то не засну)))))спасибо за добрые слова))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2010 13:45

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Оксана.для моего мужа 2 кг-это совсем не много.так-на один зуб.
В молодости.когда заходили в кафе-мороженое.мне всегда брали100г.
а ему-сколько влезет в креманку...
А сейчас под мороженое купили вафельные рожки.Муж накладывает
мороженко в рожки. уплетает и нахваливает нас с тобой.Тебя за рецепт.
меня за приготовление Congratulate
А в рожках правда вкуснотень как в старые добрые времена
Спасибо еще 100 раз!!! Romashki Congratulate girl_in_love Congratulate
 
20 Май 2010 1:42

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Оксана! Спасибо за рецепт. Мороженко стоит в морозилке. Решила взбить второй раз и оно у меня уменьшилось в объеме girl_cray2 -оно подтаяло, хотя взбивала "оперативно" на малой скорости Embarassed И еще вопрос. А сколько минут Вы варите яично-молочную смесь? Загустела она очень быстро, но я, кажется, переварила, появился привкус яичный...
 
22 Май 2010 1:37

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Esdelika

Натусь,я даже не знаю,чт ответить(( у меня ни разу не уменьшалось в объеме мороженое(( unknown ..А вот про яичную смесь...варю ну минут 10...может меньше...привкуса нет яичног...просто сливочный вкус...Ты знаешь,все от продуктов еще зависит...
Ой...а ничего что я на "ты"???))здесь все так sharik sharik sharik ...мож и мы на "ты"?)))))) girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Май 2010 13:38

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Оксана, спасибо тебе за ответ! friends Мороженое изумительное, но получилось наподобие крем-брюле good Я варила около 30мин сгущенку, а "осело" мороженое, т.к. я неправильно соединила со сливками - недостаточно охладила , ТОРОПИЛАСЬ ОТВЕДАТЬ Embarassed . Все уже съедено friends На днях сделаю снова (без ошибок)!!!
 
22 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Девочки, посоветуйте, плиз. Я варю яичную смесь уже 30 мин, а она как была жидкая. так и остается. Никакого намека на загустение.
И еще вопрсы: если она вдруг когда-нибудь загустеет, ее нужно будет охладить перед смешиванием со сливками? А если самсодельные сливки не взбились до пиков, что-то выйдет или нет?
 
23 Май 2010 16:34

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
lodochka писал(а):
Девочки, посоветуйте, плиз. Я варю яичную смесь уже 30 мин, а она как была жидкая. так и остается. Никакого намека на загустение.

Людмила, она после остывания сильно загустеет, но подзагустеть она должна уже при варке.

lodochka писал(а):
И еще вопрсы: если она вдруг когда-нибудь загустеет, ее нужно будет охладить перед смешиванием со сливками?

Обязательно! иначе не получится, я остужала "на водяной бане" с холодной водой Wink
lodochka писал(а):
А если самсодельные сливки не взбились до пиков, что-то выйдет или нет?

Выйдет, у меня тоже не до крепких пиков было. Для того чтобы получились пики (для крема) нужно больше масла класть или загуститель, а в данном случае это не принципиально. Только с самодельными сливками застывает медленнее и мне кажется нужно обязательно 3-4 раза перемешивать при застывании.
 
24 Май 2010 1:15

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Esdelika
Esdelika писал(а):
На днях сделаю снова (без ошибок)!!!


Натусь,ждем нового захода)))

ЛюдмилаЕХ

Людочка,спасибо,дорогая,что ответила Людочке)))) girl_haha girl_haha girl_haha Я и крякнуть не успела)) да и не ответила бы толком-просто я до самодельных сливок не добралась)))))
Но думаю все получится,ведь в состав самодельных сливок масло входит хорошего качества,а оно по определению должно застыть)))
Расскажи,Людмила-Лодочка,как получилось)))
Страница 3 из 10

Наверх