Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 12:35

Распечатать сообщение
Галинка*

Галина

46 лет
Львов

Галинка*Мои рецепты
Ксан-Ксаныч,

Оксаночка, СПАСИБО. огромное! Сразу поверила в рецептик, сделала, и всё получилось! Такое вкусное мороженное... Извини, отчётик за мной, я и оглянуться не успела, как старшенькая всё лопала. Спасибо тебе, большущее!



И с первым днём весны!!!!
 
05 Мар 2011 11:56

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! получился настоящий пломбир!
Анимации Благодарность

но у меня возникла проблема- молочно-желтковая масса не густела.... я ее и на водяной бане, и в микроволновке, и на открытом огне... не густеет и все... пришлось добавить 1 ч. л. муки....
не пойму, что не так....
 
15 Мар 2011 21:06

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
У меня желтки не загустели(((Смешала всё так...Увидим что выйдет. Ну вот утром попробовала.Вкусно,но сильный вкус яиц и чувствуются кристалики(((.А так хотелось что бы правильно было.И делала по рецепту..... Ура,ура,ура!Во второй раз желтки загустели идеально!Вот,что я думаю:в первый раз я грела их в стеклянной миске.во второй тоже начала.Через 10 мин ничего и я перелила всё в железную мисочку.И как по волшебству,оп,загустело.Я это к тому,что теплопроводимость стекла плохая.И может поэтому желткам не хватало тепла?Теперь жду когда остынет и буду доделывать.
 
23 Мар 2011 21:53

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО.
Сделала сегодня мороженое (сливки делала сама из молока и масла)- ну очччень вкусно. Правда сливки у меня до пиков не взбились, но это никак не отразилось ни на вкусе ни на консистенции. girl_in_love
 
24 Мар 2011 0:26

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Всё получилось!И без кристаликов!Пришли на чай гости(неожиданно)пришлось угощать.Схомячили всё моё мороженко...Завтра на завтрак нет у меня вкусняшки sad Значит нужно завтра всё по новой заводить Wink
 
11 Апр 2011 17:31

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Оксаночка, огромное спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Нам очень понравилось, вкусное мороженое! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
13 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
simona79


44 года
Украина Славянск-Херсон

simona79Мои рецепты
Оксаночка!!! это САМОЕ вкусное мороженое!!!!! ОГРОМНОЕ Вам спасибо от моего мужа (он сладкоежка)и свекрови(ей вообще сложно угодить Smile))) ) А я просто в восторге!Smile))
 
16 Апр 2011 2:55

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Фотографии мороженного ооочень аппетитные у всех! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хочу попробовать. Вот тольво вопросик, а из готовой сгущенки кто-нибудь таки пробовал делать?
 
26 Апр 2011 21:55

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Вот тольво вопросик, а из готовой сгущенки кто-нибудь таки пробовал делать?

да, делали-делали, а рецепт вот тут - http://forum.say7.info/topic15338.html
но, признаюсь, вкуснее все-таки самой сварить по рецепту Оксаны Wink
 
27 Апр 2011 11:11

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
да, делали-делали, а рецепт вот тут - http://forum.say7.info/topic15338.html
но, признаюсь, вкуснее все-таки самой сварить по рецепту Оксаны Wink

Спасибо!
Но я вижу, что в этом рецепте вареная сгущенка, а обычную можно использовать?
 
27 Апр 2011 12:47

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Но я вижу, что в этом рецепте вареная сгущенка, а обычную можно использовать

можно! вот и рецепт - http://forum.say7.info/topic15067.html
я так делала, получается быстро и без хлопот , но для нас сладковато
 
05 Май 2011 6:05

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Спасибо огромное! Сделала мороженное по вашему рецепту! СУПЕР good2 good2 good2 Нам очень понравилось, настоящий качественный пломбир!

А вот и фотоотчет! Еще раз большое спасибо! Супер мороженное, только мы решили, что в следующий раз поменьше сахара добавим, сладковато.
Фото


тетя Таня - Танечка писал(а):
но, признаюсь, вкуснее все-таки самой сварить по рецепту Оксаны Wink

Так и сделала.

тетя Таня - Танечка писал(а):
можно! вот и рецепт - http://forum.say7.info/topic15067.html
я так делала, получается быстро и без хлопот , но для нас сладковато

Наверное, попробую как-нибудь, только вот если для нас и оригинальный рецепт сладковат, что со сгущенкой будет unknown ?
 
05 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Девочки скажите может кто знает. Я тут сливки делал по всем изместному рецепту Разии, но не получились они... как бы отдельно масло и отдельно немного молока...Как думаете если сие возьму за сливки то получится мороженное или лучше не исковать?
 
07 Май 2011 15:26

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Bu4ka писал(а):
если сие возьму за сливки то получится мороженное или лучше не исковать?

Нет, я думаю, что из этого мороженное не получиться. Сливки дожны быть нормальными Smile
 
11 Май 2011 12:49

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Девочки а сливки нужно как белки примерно взбивать чтоб густо было и ложкой можно было брать ? У меня только пенка получается.
 
11 Май 2011 13:12

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Bu4ka писал(а):
Девочки а сливки нужно как белки примерно взбивать чтоб густо было и ложкой можно было брать ?

да взбивать нужно до густоты, как говорится "до пиков"
Bu4ka писал(а):
У меня только пенка получается

у меня пенка получалась, когда брала сливки магазинные с недостаточным количенством жирности, поэтому перешла на сливки собственного приготовления по рецепту Разички http://forum.say7.info/topic26754.html - всем рекомендую!
 
11 Май 2011 14:45

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
да взбивать нужно до густоты, как говорится "до пиков

тетя Таня - Танечка писал(а):
у меня пенка получалась, когда брала сливки магазинные с недостаточным количенством жирности, поэтому перешла на сливки собственного приготовления по рецепту Разички http://forum.say7.info/topic26754.html - всем рекомендую!


Я тоже делала сливки по этому рецепту, свои. Вроде получились жирненькие, но не взбивались как то. Щас замораживаю уже... на вкус получается как то как сладкое что то морлочное, но не вкус пломбира.. Sad Посмотрим что дальше будет..
 
27 Май 2011 12:49

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Сделала я мороженое...но, к сожалению, получилось очень приторно...а в остальном мороженое вкусное))) спасибо за рецепт sharik
 
30 Май 2011 10:26

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Оксана,а мне идеально!!!Очень.очень благодарна!вкуснятина!!!!
 
31 Май 2011 16:21

Распечатать сообщение
Bakinka



Baku

BakinkaМои рецепты
Огромное спасибо за такую вкуснятину, была уверена что все-таки чем-то отличится от магазинного. Но как приятно когда ошибаешься в такие моменты girl_claping Мороженое реально вкусное и настоящее good

Поделюсь опытом.

Самое главное, конечно, сгущенка. У меня яйца были деревенские и сильно пахли. Поэтому я вначале хорошенько взбила желтки миксером на маленьком ходу с сахаром. Почти побелели, но не взбились. Потом ждала когда на водяной бане загустеет минут 15, но не густеет, сколько не кручу. Поставила на огонь медленный, загустела наконец-то. Пробовала на вкус и сняла только тогда когда полностью прошел запах желтков. Вводила в сливки медленно, ложкой не крутила, а сбоку к центру смешала. И еще - добавила в молоко полную ложку какао, т.к. обожаю шоколадное мороженое.

Еще раз спасибо автору что поделилась air_kiss таким рецептом.
 
09 Июн 2011 0:37

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Да, за мороженое - спасибо большое! Это самый настоящий так любимый мною жирный, вкусный, нежный пломбир! Только сахара чуть меньше буду класть, а так -СУПЕР! Пускай мне кто-то скажет теперь, что домашнее мороженое не такое, как магазинное - я буду знать, что ответить! Кто сомневается, я советую попробовать мороженое по этому рецепту. Мне очень понравилось!
 
09 Июн 2011 17:51

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Подскажите пожалуйста, только что сварила сгущенку, появился привкус яичный, варила не больше 10 минут, добавила сахара ванильного что бы сбить. =( Потом в мороженом, когда смешаю со сливками, не будет яйцами отдавать??
 
11 Июн 2011 8:41

Распечатать сообщение
marinчik

Марина

55 лет
Пермь

marinчikМои рецепты
А у меня получился не пломбир за 20 копеек, а мягкое мороженое (которое я любила больше всего), но это потому,что я взбила всю массу в конце заморозки.Я не раскладывала по формочкам. Вкусно, но правда сахара поменьше буду класть. И тоже всем рекомендую сливки от Разии. У кого-то не получаются, но если делать строго по рецепту, то не могут не получиться (взбивать в блендере-чаше, остужать при комнатной температуре, накрывать кастрюлю марлей и использовать вкусное недешевое масло). Спасибо Оксане за рецепт. Это мое первое мороженое, буду дальше учиться делать мороженое. Romashki
 
12 Июн 2011 15:21

Распечатать сообщение
Irina-sems

Irina

43 года
Германия

Irina-semsМои рецепты
Как же я рада,что наткнулась на ваш рецепт!!Как же вкусно!!Спасибо вам большое!!!


Фото
 
16 Июн 2011 0:58

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Здравствуйте всем! сижу, посреди ночи читаю рецепт, завтра обязательно сделаю. Я знаю, что тут все кудесницы и затейницы, поэтому заранее обращусь с вопросом))) как бы на основе этого мороженого сделать поплине как в кафе баскин роббинс? Я просто сейчас беременная и жить не могу прям без этого мороженого, хочется сделать 2 кг, наесться и успокоиться)))))
Страница 6 из 10

Наверх