Каким шампунем ВЫ пользуетесь?

Сообщение Автор
 
24 Окт 2013 11:44

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Лариса, есть специализированные магазины ботаникус. В подмосковье и ряде других город России, это точно. У нас пока не слышала, скорее всего нет. Удачи! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2013 19:21

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Мне вот все покоя не дает линейка средств для волос от Илоны Лунден. Может на нашем сайте кто-нибудь пробовал???

Я сегодня впервые попробовала эти средства. Взяла шампуни, стимулирующие рост волос, бальзам и маску. Очень хотела попробовать и ее пресловутый эликсир, но он на данный момент снят с производства, вроде совсем скоро должна появиться его обновленная версия. Бум ждать Wink Согласна с тем, что цены у нее будь здоров, я вот тоже решила попробовать, начитавшись отзывов в инете. Смогу отписаться где-то через месяц, когда, надеюсь, уже будут видны хоть какие-то результаты. Хотя уже могу сказать, что даже после первого применения шампуня и бальзама волосы достаточно приятные на ощупь и кажутся пушистыми при том, что бальзам я оставила лишь на 5 мин, а можно и на 40мин оставлять, кажется. Очень непривычно то, что шампунь и правда практически не пенится, для обладательниц длинных волос, наверное, будет создаваться впечатление, что волосы не промыты. Вобщем, поживем - увидим насколько цена этих средств себя оправдывает. Обещаю отписаться friends
 
28 Ноя 2013 20:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Хотела бы приобрести себе бессульфатный шампунь, но что-то ничего не нашла себе, хочется за какие-то более-менее адекватные деньги... unknown Голову мою каждый день и быстро вымывается цвет, думаю, бессульфатный менее агрессивно на краску воздействует? unknown

Наталька писал(а):
для обладательниц длинных волос, наверное, будет создаваться впечатление, что волосы не промыты.

Нет объема? unknown

В общем, теряюсь в догадках, что выбрать. Девочки выше хвалили Ботаникус, но я составы посмотрела в инете, печалька.
 
01 Дек 2013 2:44

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Амани писал(а):
Нет объема?

нет, Марина, объема и правда нет несмотря на то, что было обещано увеличение волоса в диаметре. Шампунь при первом нанесении не пенится совершенно, я наношу его повторно и вот тогда уже пена какая-никакая да образуется.

В целом же, впечатление положительное: ни одни средства, испробованные мною ранее, не давали такого результата да еще и в такой короткий срок. Волосы стали гораздо мягче, эластичнее и стали блестеть, к тому же, теперь их приходится мыть реже, чем раньше т к они дольше остаются чистыми. Не знаю чем это объяснить, ведь я взяла серию, стимулирующую рост волос, а не себорегулирующую... Считаю это неким бонусом к общему обещанному состоянию волос.

Из минусов: на мытье головы теперь уходит намного больше времени т к советуют ооочень тщательно вымывать средства с волос. Утром не всегда могу позволить себе столь длительную процедуру. Что же касается столь хваленой ночной маски 3в1, я моментального эффекта после первого же применения не заметила, даже была немного расстроена, но может это потому, что плохо промыла после нее волосы. В последующие разы стала дольше и и тщательнее промывать и результат действительно появился, но опять же не такой, как после биоламинирования. Мне кажется, что здесь они все же лишканули в обещаниях, хотя... хотя может это на моих волосах так, всё ведь индивидуально.

Вобщем, для себя решила и дальше пользоваться этими средствами для волос т к несмотря на заоблачные цены, результат был заметен уже после 2 недель применения, и это при том, что мои волосы были в плачевном состоянии после лета, загара, морской воды, операций с наркозами, общего гормонального сбоя... По волосам видно, что они ожили good , чему я несказанно рада girl_claping
 
02 Дек 2013 17:17

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Всем рекомендую попробовать мыло шампунь ручной работы, волосы становятся оччень мягусенькие, чистые 3-4 дня. Мыло готовится из натуральных масел без добавления лауритов, ПАВ и т.д. Не расмотрите как рекламу это только совет. К тому же его можно сделать самим и подобрать те ингредиенты которые подходят именно вашим волосам.

Вы такой шампунь имели ввиду? Он продавался в разных вариантах. В состав , как тут написано на этикетке входят травы

Ниночка ! я купила в Смоленске похожий по описанию шампунь ручной работы. В состав входят масла и отвар. вот фото баночки, которую покупала. Очень понравился. Но, к сожалению, тот магазин переехал в Смоленске, и мне не могут купить теперь. Где Вы покупали такой шампунь?
 
06 Дек 2013 13:17

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
Хотела бы приобрести себе бессульфатный шампунь

попробуй YES TO У меня был огуречный. Первый месяц попискивала от восторга от него. Он очень мягкий - кондиционером вообще пользоваться перестала. Волосы мою через день. Потом волосы стали быстро жирниться (где-то через 1 - 1,5 мес после использования). Пришлось делать пилинги и очищающие маски. Но попробовав еще 2-3 шампуней решила вернуться к нему. буду чередовать.

А из бюджетных есть Зеленая Аптека. Серия "масло для мытья волос" - только
это не масло конечно, а обычный шампунь. Я пользовалась и была им вполне довольна отказалась из-за запаха. Не люблю розмарин и похожие запахи.
 
06 Дек 2013 22:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
попробуй YES TO У меня был огуречный.

А вот интересно, что у него в составе вместо SLS?
 
07 Дек 2013 14:11

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
интересно, что у него в составе вместо SLS?

Вот состав томатного шампуня (не думаю что там большая разница с огуречным)

Water (Aqua), Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Dead Sea Water (Maris Aqua), Glyceryl Stearate SE, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract*, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract*, Chenopodium Quinoa Flower/Leaf Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Prunus Persicus Nectarina Fruit (Nectarine) Extract*, Capsicum Annuum Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Aloe Vera)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Spirulina Maxima Extract, Camellia Sinensis Leaf (Green Tea) Extract, Algae Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
 
08 Дек 2013 13:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Спасибо Rose
 
11 Дек 2013 18:33

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Попался мне тут пробник маски для волос из серии ECHOSLINE SELIÁR. Фирму эту я уважаю, тем более, сейчас ищу какую-нибудь маску новую, потому что прежняя перестала устраивать. Посмотрела, что есть из этой серии - захотелось маску и прыскалку несмываемую для кончиков. Уже разогналась заказывать, но решила, что, раз пробник есть, надо хоть сначала попробовать.
Мазала я её только на см 20 кончиков, на которых сейчас самое то проверять маски - сечёные, не особо сухие, но всё же есть сухость. Результат : никакой разницы между кончиками без всего и после маски НЕТ ВООБЩЕ! Ко всему прочему, маска так ядрёно воняет ароматизаторами, что я не выдержала и понеслась мыть волосы посреди ночи - реально задыхалась, будто на меня вылили ведёрко жидкого мыла пополам с дешёвыми духами wacko1 И это были только кончики, хорошо хоть на всю длину не нанесла. На данный момент я уже дважды перемыла волосы там, где была маска - запах практически не уменьшился wacko1 Теперь буду искать что-то другое и шарахаться от всей этой серии wacko1

Да, ещё в маске присутствует пропиленгликоль. Хоть и на третьем месте с конца, но даже это меня заставило задуматься уже перед использованием, стОит ли заказывать. Я знаю, что это вещество может сделать с кожей и пребываю в абсолютной уверенности, что в средствах для увлажнения его быть не должно. Правда, производители другого мнения girl_haha
 
11 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Daora писал(а):
Я знаю, что это вещество может сделать с кожей и пребываю в абсолютной уверенности, что в средствах для увлажнения его быть не должно.

Так маска для волос unknown Если она смываемая, чего бояться unknown Через волосы ничего никуда не впитается, волос "мертв" unknown

Но всё равно, раз такое дело unknown
Daora писал(а):
Результат : никакой разницы между кончиками без всего и после маски НЕТ ВООБЩЕ! Ко всему прочему, маска так ядрёно воняет ароматизаторами




А я заказала себе шампунь и маску Тяньдэ unknown
 
12 Дек 2013 20:34

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Амани писал(а):
Так маска для волос Если она смываемая, чего бояться

Марин, пропиленгликоль вроде как является дешёвым увлажнителем. Это одна сторона. Другая - это вещество-проводник, помогающее лучше впитываться. А третья сторона - оно способно ТАК высушить то место, куда попало... Ясно, что 5 минут - и маска смоется, но... Я теперь, если где вижу его в составе, сразу откладываю. Особенно убил увлажняющий крем, где это было на втором месте wacko1

Амани писал(а):
Через волосы ничего никуда не впитается, волос "мертв"

Я в этом уже полгода активно сомневаюсь... Ну, что волосы, которые отрасли - мёртвые. У меня волосы изменяют цвет - и началось это с кончиков, а потом пошло выше. И это не тон светлее или тон темнее, это другой цвет волос. Если мёртвые - как такое возможно? unknown
 
13 Дек 2013 1:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ну это дешевый компонент просто, сразу мысль, что производитель экономит - можно ту же гиалуронку использовать, допустим unknown
А что касается волос, силиконы рулили и будут рулить, в масках и сыворотках, но ведь есть компоненты с более надежной репутацией. Хотя и по поводу пропиленгликоля споры идут, лично я уверена, что вся эта истерия по поводу ингредов просто лоббируется производителями "натуральной" косметики. Слово натуральной беру в кавычки, т.к. в фабричном средстве все равно будут какие-то консерванты, эмульгаторы, павы и т.д.
Но, в любом случае, каждый сам уж для себя "политику партии" выбирает, я так, чисто ИМХО свое написала give_heart
Я тоже на состав поглядываю, но это в случаях с лицом dance2 В плане волос как-то спокойнее отношусь, хотя, видимо, пора менять позицию unknown

По поводу изменения цвета, не очень понимаю о чем речь, впрочем, по таким вопросам, думаю, лучше к трихологу, а не в интернете обсуждать. sharik
 
26 Дек 2013 13:11

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Купила себе вчера все-таки шампунь Ботаникус. Почита вечером состав - даже волосы им страшно мыть теперь. Хорошо, что взяла самый маленький объем.

Через недельку отпишусь по ощущениям.
 
26 Дек 2013 13:30

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye Romashki Я вот начала пользоваться серией Sebastian, кто -нибудь пробовал? Я смотрю тут серьезные разговоры про составы шампуней, а я никогда этим не беспокоилась, полагаясь только на свои ощущения))) Помогите и мне разобраться)))
 
26 Дек 2013 13:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я, как выше писала, заказала шампунь и маску Тяньде, уже получила и пользуюсь - шампунь не содержит привычных нам сульфатов (содиум лаурил сульфат и содиум лаурет сульфат). Напишу позже, что там вместо этого, на память не помню. Что-то мне подсказывает, что хрен редьки не слаще (если говорить о пользе-вреде) girl_haha
А так средства мне понравились, подойдут тем, кто хочет добиться мягких волосиков. Только запах очень своеобразный, весьма на любителя, но мне понравился good2 Я говорю о линейке средств с экстрактом женьшеня, если вдруг кто заинтересуется. В шампуньке плавает растение, видимо, корень женьшеня girl_haha Мандрагора, как я его называю girl_haha

Юля из Тамбова писал(а):
Купила себе вчера все-таки шампунь Ботаникус. Почита вечером состав - даже волосы им страшно мыть теперь.

А что там тебя испугало? sharik По-моему, обычный шампунь, я видела составы в инете. unknown
Просто цена для него завышена, но с другой стороны, отдают люди деньги за "Тони энд Гай" или что-то вроде unknown
Продавцы Ботаникус утверждают, что шампунь не содержит вредных веществ, но тут что считать вредным - там тот же лаурет сульфат, он, вроде бы, если верить интерету, получше лаурил сульфата. Но любители натуральных продуктов тоже могут это вещество под сомнение поставить unknown
Да и вопрос цены - я нашла себе недавно неплохой болгарский шампунь с розой. Он с тем же лауретом в составе и, кстати, без парабенов, в отличие от Ботаникус (а парабенов тоже многие боятся) - стоит менее 200 руб. за 400 мл бутылку. Смысл переплачивать? Если только ради эстетики, у Ботаникус уж больно оформление продуктов мне нравится girl_in_love Специально заказывать шампунь не буду, а время подойдет крема покупать - закажу и шампунь до кучи New Year gifts

MysteryKet писал(а):
Я смотрю тут серьезные разговоры про составы шампуней, а я никогда этим не беспокоилась

Ну и правильно делаешь, это бесполезное занятие. Хочется натурального шампуня - надо мыть голову кефиром или хлебным мякишем girl_haha Но кто этим будет заниматься unknown А все шампуни, мне кажется, из одной оперы. Я тоже не заморачивалась бы, если бы не желание найти что-то щадящее, чтобы краска так быстро не вымывалась, все видят мои волосы на аватарке, их за каждым разом красить - просто надоело wacko1 wacko1

Методом научного тыка, как говорится girl_haha , я, пожалуй, пока остановлюсь на болгарском варианте, плюс куплю к нему еще маску, продавщица очень мне ее хвалила. То, что я уже купила, не разочаровало, так что, попробуем и масочку.
 
26 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
. Почита вечером состав - даже волосы им страшно мыть теперь.

Юль, а что тебя так там напугало? Я пользовалась этим шампунем. Мне очень понравилось действие от шампуня, не понравился только его запах.Я брала с пивными дрожжами и хмелем. Волосы промывал очень хорошо, ощущение чистых промытых волос было постоянно. Такое ощущение складывалось, что я их отмыла от прежних шампуней. Ощущение очень приятные были. Начали расти новые волосы и такое ощущение, что их стало больше. Мне очень понравилось. good2
Амани писал(а):
Ну и правильно делаешь, это бесполезное занятие. Хочется натурального шампуня - надо мыть голову кефиром или хлебным мякишем

good2 good2 good2 friends friends friends
Амани писал(а):
я, пожалуй, пока остановлюсь на болгарском варианте, плюс куплю к нему еще маску, продавщица очень мне ее хвалила.

Маришь, что за шампунь такой???
Я добиваю свой Шисейдовский, но все чаще подумываю опять про Ботаникус. Еще хочу попробовать Лореалевский, Юлианка хвалила его в последнем видео о пустых баночках. Пока не могу найти в наших магазинах.
 
27 Дек 2013 9:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Маришь, что за шампунь такой???

Даю ссылочку на фото шампуня:
http://www.newkaliningrad.ru/upload/iblock/956/956d3877360bb0e5b6519840f992f89e.jpg
Я нашла недалеко от дома в торговом центре целый отдел только болгарской косметики, там разные фирмы, но шампунь мне посоветовали именно этот (и маску к нему, которую я пока не купила, в выходные куплю)

Yana Valeri. писал(а):
Начали расти новые волосы и такое ощущение, что их стало больше.

Ну всё, точно закажу New Year gifts Тоже хочу новые волосы girl_claping girl_haha
 
27 Дек 2013 12:07

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Амани писал(а):
Ну всё, точно закажу Тоже хочу новые волосы

Мариш! Перед покупкой, Имей ввиду, что он плохо пенится New Year gifts Даже хуже чем шампунь от Чистой Линии. Моет то он хорошо и действие хорошее, Юля советует намылив голову подержать шампунь на голове минуты 2, но если ты привыкла к хорошей пене, то её отсутствие в шампунях Ботаникус может тебе чисто психологически не понравится Embarassed
 
27 Дек 2013 13:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Имей ввиду, что он плохо пенится

Ага, я уже в курсе, читала отзывы Rose Спасибо Rose
 
27 Дек 2013 13:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Купила себе вчера все-таки шампунь Ботаникус. Почита вечером состав - даже волосы им страшно мыть теперь. Хорошо, что взяла самый маленький объем.

Юля, состав указан на сайте, ты его перед покупкой не читала??? girl_haha

Он такой страааашный, что я полгода не стригусь, так как волосы стали живые и здоровые, и не секутся на концах, во какой страаашный шампунь girl_haha
 
27 Дек 2013 13:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Еще хочу попробовать Лореалевский

Я пробовала у мачехи своей шампунь и масло для волос из серии Mythic Oil, ооочень классно good2 Но в продаже что-то пока не встречала, в розничных магазах unknown
 
27 Дек 2013 18:53

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
А что там тебя испугало?

4 вида SLS и 5 парабенов, в середине какая-то вариация дегтя, розмаринового масла и эмульгатор и вода. Состав аналогичен средству для чистки сантехники, только деготь добавили. я сейчас серьезно по чистящее средство - есть такое дома girl_haha . Муж состав прочел (он у меня в этом лучше разбирается) и отказался этим шампунем пользоватся. Embarassed

Youli писал(а):
Юля, состав указан на сайте, ты его перед покупкой не читала???

Нет состава на сайте unknown. Я брала в магазине в городе. Брала только потому что тут его хвалили и в магазине на состав не глянула.

Амани писал(а):
я, пожалуй, пока остановлюсь на болгарском варианте, плюс куплю к нему еще маску, продавщица очень мне ее хвалила.

А у нас нет. Только линейка для тела, а для волос ничего не продают. А через интернет не хочу брать.

Yana Valeri. писал(а):
Я брала с пивными дрожжами и хмелем.

я взяла с березой и розмарином.


Yana Valeri. писал(а):
Еще хочу попробовать Лореалевский,

Я на салоный уход изредка хожу, мне как раз на Лореале и Велле делают. Я довольна, но домой желания нет взять. unknown
 
27 Дек 2013 19:44

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Но в продаже что-то пока не встречала, в розничных магазах

Я тоже в магазинах не встречала. Пойду в салон который работает на Лореале. Там у них всегда можно купить, если есть в наличии. girl_haha Мне еще нравится их лак для волос, такой запах классный от волос потом. Я балдею просто girl_in_love хорошо держит форму прическа и волосы остаются живыми, подвижными, нет ощущение цемента на голове.
Амани писал(а):
Ага, я уже в курсе, читала отзывы Спасибо

Мариш, это только пару раз будет ощущение непривычное. Потом быстро втянешься. Я с одного раза промывала свои жирные волосы и не оставляла на волосах, и не разбавляла водой шампунь во время мытья.
Юля из Тамбова писал(а):
. Я довольна, но домой желания нет взять.

А я все собираюсь купить, но надо закончить свои запасы, а то я быстро переключусь на обновку, а остальное так и будет стоять.
Мой Шисейдовский перестал меня устраивать после Ботаникуса. Надо найти альтернативу и чередовать.
Youli писал(а):
Юля, состав указан на сайте, ты его перед покупкой не читала???

Юляш, не всегда на сайте есть составы. Я с этим уже тоже сталкивалась.
 
27 Дек 2013 23:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
4 вида SLS и 5 парабенов

Я сейчас погуглила и нашла фото состава шампуня с настурцией и хвощом (что я хотела взять себе):
Фото

Правда твоя, про количество sls и парабенов, а я-то, слепуха, и внимания не обратила girl_haha
Зато вон там сколько масел New Year gifts

А вот нашла в инете состав болгарского шампуня:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Citronellol, Geraniol, Rosa Damascena Extract, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.
Итак:
-вода
-sls
-хлорид натрия (соль unknown )
-производное кокосового масла, ПАВ
-тоже ПАВ, очень распространенный
-полимер, придающий кремовую текстуру шампуню
-отдушка
-цитронеллол - производное розового масла
-гераниол - производное розового или прочих эфирных масел
-экстракт розы дамасской
-полимер, который служит антистатиком
-также синтетический полимер, на основе кокосового масла, ПАВ
-консервант
-консервант
-лимонная кислота

Ну, в общем, тоже не фонтан girl_haha girl_haha girl_haha

Вместо парабенов тут другие консерванты, но и о них пишут не сладко New Year ggg Я так понимаю, что НЕвредных шампуней нет girl_haha Как страшно жить girl_haha Пойду помою голову girl_haha
Страница 29 из 31

Наверх