Глицериновое мыло с нуля. Прозрачное!!!

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 13:52

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
mamatriraza писал(а):
Если изопропиловый,то с ним делают

Лена, спасибо за ответ. Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2010 17:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М
Оль, а градусов сколько в нем? Embarassed
 
19 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
7Я писал(а):
Оль, а градусов сколько в нем?

Сказали, что 99,7 градусов, называется изопропиловый спирт (изопропанол).
 
19 Мар 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Ольга_М писал(а):
изопропиловый спирт

Оля, ты только в начале понюхай... говорят он пахнет-сама никогда не нюхала...
 
19 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М
Я думаю что пойдет, но Рушаночка, правильно подсказала-..ты понюхай... Embarassed
 
19 Мар 2010 23:31

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Ру Рушана
Ирина
Спасибо, правильно, понюхать надо. Если бы это шло в мыло без проблем, то тогда этим бы все пользовались. Буду нухать. Спасибо за совет, сама бы не доперла про запах. Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 8:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Вот и я наконец то до глециринового добралась...Конечно без казусов необошлось, но по моей же вине , проболтала по телефену и очень большая часть вытекла из кастрюли... wacko1 wacko1 wacko1 Я даже и недумала , что такое может быть, пенится оно очень сильно.Девочки у вас тоже сильно много пены было?Или это только у меня так? Embarassed Конечно прозрачности полной неудалось добиться, по выше указанной причине.. girl_haha Пришлось снимать и разливать, т.к. все было в мыле, вся печь, стол, кастрюли и даже в водянную баню набежало.... girl_haha girl_haha girl_haha Вот как по телефону то болтать. girl_haha
С отдушкой липовый мед и липовый цвет, красила гелевыми красителями, добавляла буквально 1 капельку.

Фото


Ароматизатор виноград.

Фото


Ментоловое с охлаждающим эффетом.

Фото

Клубничное , а внизу остатки от виноградного с пенкой и клубниника.
Фото


На прозрачность так и неудалось сфотографировать, непередает мой фотик прозрачность или я неумею, конечно прозрачность небольшая, но палец если под мыло поставить, то просвечивает.


Фото
 
07 Апр 2010 10:56

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Cвета, зашла и обалдела!!!!! wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну красота какая и как много!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какая ты умничка!!!!Слов нет как все красиво!!! good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 11:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот и я наконец то до глециринового добралась..

Светочка, у тебя получилось ооочень красивое мыло! good2 Блестящее, яркое, прозрачное: ну просто шикарное! good2 good2 good2
 
07 Апр 2010 12:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
от и я наконец то до глециринового добралась.
Светочка!
Молодец! Мыло чудесное. Ты, как всегда с рукоделием, не просто одно мыло, а всякого разного! Красиво и оригинально!
sveta1601 писал(а):
.Конечно без казусов необошлось, но по моей же вине , проболтала по телефену и очень большая часть вытекла из кастрюли...
мыло оно как тесто, я тоже не могу заниматься ничем , кроме мыла - когда мыло изображаю - ну обязательно косяк будет, как отвлекусь! Embarassed
 
07 Апр 2010 13:23

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601Свееееетттаааааа!!!!!!!Какое красивое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И прозрачное good2 good2 good2 good2 good2 good2 ПОЗДРАВЛЯЮ Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 13:44

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот и я наконец то до глециринового добралась


красота какая!!!!! света, обалденно красивое мыло получилось!!!! good2 good good2 good
 
07 Апр 2010 15:04

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
sveta1601
Света супер!!! Красиво-о-о-о!!!!!


Ольга_М
Я запаслась изопропилом, тож планирую глицериновое попробовать, запах есть, я как с основы варю то им сбрызгиваю, то нюхать невозможно, глаза вылезут, но за не имением другого и этот находка Wink Потом запах быстро выветриваеться, просто в процессе надо что то на нос противозапаховое одевать girl_haha
 
07 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты

Оранта
DAFNA
mamatriraza
mamainna
Медуза
Девочки, дорогие, спасибо вам огромное!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
mamatriraza писал(а):
И прозрачное

У меня совсем слегка прозрачное, я видела девочки варят, что даже текст можно через него на газетке прочитать.Но для меня прозрачность нетак важна. Smile
 
08 Апр 2010 0:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
У меня совсем слегка прозрачное,

Давай-ка не прибедняйся..очень прозрачное мыльце-уж поверь мне, которая замучала уже его не один раз... girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2010 3:22

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот и я наконец то до глециринового добралась...

Света! Ну такое нельзя на ночь смотреть, я спать не смогу. Ааах какое! Чистый прозрачный цвет, разные формочки. Подходит форма под хорошее содержание. girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Romashki Romashki Чудесно-расчудесное мыло. Слов нет, посижу еще пооблизываюсь, поцокаю языком. Вах-вах! Вы, девушка тоже из профсоюза волшебниц мыльных пузырей. sharik sharik sharik
 
08 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
чучундра

Ирина


Украина

чучундраМои рецепты
М-даааааааааааааааа...!!!! Уже неделю занимаюсь изучением теории, читаю, конспектирую... Попробовать хочется - до безобразия, а страшно - до одури! Поняла одно - мыло из детского - детский лепет! Хотя, учиться на чем-то нужно...
Девочки, вы такие умнички!!!
Иринка 7Я - Спасибо ВАМ огромное!!!

Ирочка, пожалуйста, подскажите (для тех. кто на бронепоезде), я видимо, что-то пропустила и не соображу... лимонку с чем соединять и когда вводить? Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Апр 2010 15:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Давай-ка не прибедняйся..

Embarassed Embarassed Embarassed
Ольга_М
Оленька, спасибо!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
чучундра
Ирина, ты небойся, как только начнешь делать , сразу все мысли на место встанут.Я поняла одно, чем больше читаешь, тем больше путаешься, нужно обязательно в практике попробовать!!!! Smile
чучундра писал(а):
лимонку с чем соединять и когда вводить?

я делала без лимонки, но думаю, что в шелочь как и во все мыло... Embarassed Только тогда дополнительно щелочь на лимонку надо расчитать.
 
08 Апр 2010 17:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ girl_haha girl_haha girl_haha

http://my.mail.ru/community/aroma-juli/3875830E0F98538B.html
 
08 Апр 2010 18:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ

Наглости человеческой нет предела! sad sad sad
 
08 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ

http://my.mail.ru/community/aroma-juli/3875830E0F98538B.html

Я вшоке.... Как у людей наглости хватает? unknown
 
08 Апр 2010 21:08

Распечатать сообщение
чучундра

Ирина


Украина

чучундраМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я делала без лимонки, но думаю, что в шелочь как и во все мыло... Только тогда дополнительно щелочь на лимонку надо расчитать.


Спасибо, ясно. Светочка, а вы в свою КРАСОТИЩУ добавляли сорбит, стеарин? А то я, как слепой котенок, боюсь сделать шаг вправо, шаг влево. Сорбит нашла, а стеарин... может можно его заменить например парафином, или воском?
 
08 Апр 2010 23:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Вах-вах! Вы, девушка тоже из профсоюза волшебниц мыльных пузырей.

good2 Олечка, ты так красиво всегда говоришь, просто прелесть!! Rose
чучундра
Ирочка, спасибо за комплименты!!! Embarassed Romashki Romashki На самом деле я видела еще и покрасивше и поэлегантнее мыльце чем мое.. Wink
чучундра писал(а):
лимонку с чем соединять и когда вводить?

sveta1601 писал(а):
но думаю, что в шелочь как и во все мыло... Только тогда дополнительно щелочь на лимонку надо расчитать.

Ириш,Света ответила уже..Растворяйте в воде, в которую потом добавите щелочь..и не забудьте на лимонку добавить еще щелочи для нейтрализации.. Wink
mamatriraza писал(а):
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ

Ну ты глазастая какая... girl_haha girl_haha А я вот тудЫсь и не захожу и невдомек что там пИонерят.. Wink
mamatriraza
Оранта
sveta1601
Девочки, спасибо за поддержку!!!!! friends friends friends И на том сайте тоже... friends friends friends Embarassed Написала девушке сообщение, посмотрим что ответит... unknown
Ну вот смысл подписывать фото, если все можно в фотошопе спокойненько удалить..а тут даже число с фотика не стерто-бери и пользуйся.. negative negative

чучундра писал(а):
может можно его заменить например парафином, или воском?

С воском не пробовала, но вроде мутит, парафин тоже сделает мутным мыло...
 
09 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ girl_haha girl_haha girl_haha

обалдеть!!!! хоть бы что-то изменила хотя бы ради приличия!!!
 
09 Апр 2010 0:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А что это никто не смотрит "новый" МК по глицериновому?Интересно ОЧЕНЬ

Девочки.... может это такая случайность.... очень уж глупо так делать - у меня в голове не укладывается! Ну так не хочется думать, что такие вещи в порядке вещей! Как то неприятно такое видеть....я бы сказала - неприлично... unknown unknown unknown unknown unknown

Ириша! А для тебя , я думаю, не зазорно! Плохое ведь не тырят! Присмотрели, что получше и попонятнее! Выбрали тебя из всех! Drinks or Beer
Когда зебру показывали, то хоть на пятой странице - отписались......
Страница 8 из 40

Наверх