Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
05 Мар 2018 5:03

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Ой, Ирина, даже не знаю, может это сода сильно мощная была) у Вас сода кальцинированная или каустическая? Каустическая намного мощней! А может что-то с клеем... Я брала обычную соду для стирки, кальцинированную, она же и воду смягчает. Главное не останавливаться и идти к цели) всё получится!!!
Я вот замеряла усадку моего толстенького пробника( толщина 2мм примерно). Результат очень приятно удивил - 10,3%, хотя как я читала о покупных промышленных прозрачных глинах, так там усадка доволи большая, около 15%.
Хоть прозрачность не как у стекла( даже запекаемая глина такую прозрачность не даёт), но мой 2х мм-вый пробник оказался намного прозрачней даже тоненьких обычных пробников из кукурузного крахмала и это меня радует) а если ещё и лаком вскрыть, то прозрачность повысится) сделала пробный цветочек, тоже толстенький, породию ландыша, и через него (одну сторону, не насквозь) видно текст на листе) а когда высох( лепила на синем колпачке от ручки), то стало видно синий колпачок)
Ирина, попробуйте сделать строго по рецепту, маленький комочек) или добавте соды в 2 раза меньше) хотя я сама любитель на глаз сыпать, даже в кулинарных рецептах)
 
05 Мар 2018 5:31

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Саша, какие у Вас шикарные цветы!!! Как живые!!! Я так ещё не умею( я пока не стремлюсь к реалистичным цветам, морально, наверное, ещё не доросла( 740 цветочков!!! Уму не постижимо!!! И как ушли в помойку? Почему??????
Ух ты! Это хорошо, что подруга привезет материалы) хорошая подруга) а я как раз живу недалеко от Новой линии) не удивлюсь, если я Вашу подругу встречу) но не узнаю)))) Земля круглая как не крути)
Я вот тоже заболела идеей от Риты с 3d картинами, только такие рамки найти не могу( уже думаю коробку от конфет приспособить на пробу пера) гляди и красиво получится)))))) надо пробовать)))
А что за клей хволеный? Я пользуюсь тремя клеями из Новой линии- Момент Столяр супер пва D3( серая бутылка ), Момент Столяр клей экспресс D2( жёлтая бутылка ), Эскаро с D2( белая бутылка, хотя о содержании D2 написано только на обороте, также там написано, что хорошо подходит для хенд-мейда, в т.ч. и декупажа). Момент с D3 лучше подходит для невареных масс, варёные ломкие получаются, хотя для вареных тоже бывает использую, но смешиваю с самым дешёвым строй пва Aura, и тогда нормально получается)
Вот вспомнила, пробник чисто клея Момент D3 после высыхания остался белесым, гибким, крепким, но где-то недели через 2 появились жёлтые разводы, как-будто я его с жёлтой краской мешала( не знаю почему так вышло, но неприятно( хотя массы с этим клеем очень беленькие получаются. Может эта информация будет кому-то важна) Попробую сделать массу чисто с ним и посмотрю - будет желтеть пробник или нет через время.
Саша, а не подскажите где Ваша подруга будет покупать эти глины? Я впринципе знаю один худ.магазин, Дипломат называется, но очень уж он далеко от меня( может есть ещё какое-то место, а я не знаю)
 
05 Мар 2018 8:19

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки! Какие вы молодцы! За две недели такой прогресс в достижении цели!
Спасибо за поздравления, очень благодарна! Отметила его на берегу Сиамского залива. В последние дни меня заинтересовала их "стеклянная лапша" или фунчёза. Она правда прозрачная. Вчера приехала, посмотрела из чего она готовится. В основном из крахмала из крахмала бобов Мунг, а также кукурузного, картофельного, ямса, маниоки. Рисовая лапша после варки мутнеет. Но самое главное это отсутствие глютена. Кукурузный крахмал окрашивает изделия в желтоватый цвет, добавляют отбеливатель. Катя про глютен права, Но как его распознать в крахмале отечественного производства.
Может при добавлении кальцинированной соды в клей, дать настояться с часик, потом нагревать клей и добавлять крахмал. Если в кислою среду добавит щёлочь идёт реакция с выделением пузырьков (шипучка).
Спасибо Катя за твой труд. Всем доброго дня!
 
05 Мар 2018 9:18

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Спасибо за оценку моих цветов. Эти розы самые первые. Ещё учиться и учиться!
Других пока не делала, тренируюсь, делаю маленькие розочки для 3Д картинки.
Катя, не думаю, что тут можно делать рекламу. Если вам интересно, то я потом ЛС пришлю с ссылкой на магазин. Если вам ближе к Новой линии, то и этот магазин (где я буду покупать глину) на той стороне реки Smile
Самое интересное, я написала сообщение на сайте магазина, мне ответили. Обменялись номерами телефона и созвонились по Вайберу. Когда я разговаривала с девушкой..... спрашиваю..... а вас, случайно, не Валентина зовут? Она ответила, что да Smile
Оказалось, что это Валентина, которая видео ( Валентина Цветы Своимируками) делает. Она работает в том магазине и я узнала её по голосу. Поговорили на тему ХФ около часа, очень было приятно Smile
740 цветочков в мусорку не ушли, они на фото. В мусорку ушли листья, которые на фото и которые к другой ветке сирени. Которая была самая первая и которая мне "мозолила" глаза, т.к. была неправильно собрана.
Подруга моя будет клей покупать в Эпицентре, т.к. Новая линия от неё далеко, на другой стороне реки. Так что не судьба встретиться Smile
Пришлю ссылку, где я про клей вычитала:
http://metally-flower.com/vse-o-gline/klej-dlya-xolodnogo-farfora-malenkoe-issledovanie.html
 
05 Мар 2018 16:47

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
К.А.Т.Я. писал(а):
может это сода сильно мощная была) у Вас сода кальцинированная или каустическая?

Сода у меня кальцинированная,не каустическая.Сейчас еще раз попробовала сделать.Только взяла клей Эскаро.Если с дисперсией масса пожелтела,то с этим клеем осталась белой.Но,опять тот же результат.Еще пару таких "заходов"и можно,как творог,продавать на рынке girl_haha .Сейчас покажу фото для наглядности.

Да,и сегодня, с этим клеем,добавилась водянистая жирность.Я комочек смеси сдавила,а из него прям,как жир,выделялась жидкость.Вот так-то.\Попробую еще уменьшить кол-во соды.Катя,а у Вас сода хорошо растворилась в глицерине?Я сегодня очень долго ее размешивала,и на низкой мощности микры прогревала,и все равно чувствовались на дне крупинки.
ЯДЯН
Надежда,рада твоему возвращению Yahoo! !Теперь еще на одного экспериментатора станет больше dance2 air_kiss
 
05 Мар 2018 19:15

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина, спасибо. Сегодня тоже немного поэкспериментировала. Для начала просто смешала соду с водой горячей и добавила :
рисовую муку- получилась жёлтая не прозрачная масса, не липнет к рукам, мне не понравилась.
Вода с содой и топиоковый крахмал" комочек прозрачный.
Сделала вывод, что лучше брать крахмал, чем муку.
Сделала массу с крахмалом, в клей сыпанула немного соды, перепутала чашки, потом глицерин, покипятила минуты 3, добавила крахмал, немного ещё прогрела. Масса получилась хорошая, приятная, пробники опробую завтра, пузырьков нет, но в руках чвакала как жвачка при перемешивании, к рукам не липла. С мукой не нравится, мне кажется не будет такой пластичности как с крахмалом. Пробники должны около суток сохнуть. Результаты жду с нетерпением.
 
05 Мар 2018 19:19

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день ! Девочки , а почему вы против глютена ? Я так наоборот ищу чистый глютен. Это природный пластификатор. Столько опытных работ с ним нашла , жаль под рукой нет 😂
 
05 Мар 2018 20:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Глютен не идёт для прозрачной глины, а так для обычной глины подходит. Глютен удешевляет крахмал, поэтому его добавляют. Видимо Лиза делает из картофельного крахмала прозрачную глинку импортного производства. Будем надеяться на успех.
 
05 Мар 2018 20:50

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ой , забыла вы же про прозрачную глину.
 
05 Мар 2018 21:32

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Галина, каждому своё Smile Девочкам-прозрачная, нам хотя бы простая Smile
Пойду свои косметические ингридиенты разбирать, может найдётся что-то, что нам подойдёт.
 
05 Мар 2018 23:33

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Надежда, здравствуйте) с возвращением!
Вот этот крахмал Nordic очень, ну очень пахнет картофелем, чего не могу сказать о моих предыдущих)
Чесно сказать я толком не помню была реакция шипучки с клеем, просто был маленький объём и я так быстро начала мешать) но кажется, что масса подымалась. Позже сделаю ещё и посмотрю)
Александра, спасибо за ссылочки! Это первые розы? Ничего себе!!!
Про этот клей из статьи - хотела было тоже его купить в Новой Линии, но насторожил тот факт, что ведерко клея стояло как-то отдельно и без ценника, на полке высоко с каким-то хламом, а потом продавец сказал, что этот клей плохо продаётся и это ведерко уже очень долго стоит и никто не хочет его брать, потому и отставили от остальных( и взяла опять эскару) ну это мой опыт) он вроде дешевле чем Эскаро) главное не перепутать вёдра - отличие обычной иркомовской дисперсии пва от пластифицированной только в том, что сверху на этикетке есть надпись Пластифицированная, а так они идентичны, ну и цена)
 
05 Мар 2018 23:48

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Ирина, даже не знаю, может клей подмерзший попался, а может уже стали и с глицерином химичить, не знаю, сегодня опять сварю массу, уже и сама насторожилась...
Я раза 2 грела глицерин и долго перемешивала. Может у меня какой-то глицерин не такой, я даже когда делаю раствор борной кислоты в глицерине, то несколько раз нагреваю очень сильно, чтоб в конце концов кристаллики растворились и всегда глицерин по всей микроволновке(
Может попробуйте меньше соды, и дольше греть)
 
05 Мар 2018 23:58

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Надежда, а я уже не понимаю, жвачка или нетWink))))) мне главное, что получился не лизун)))))и смотрю, чтобы оттиск с ладошки брал хорошо) но однозначно масса немного другая, отличается от классического хф)
И мне интересно каков результат у Вас получился) держим кулачки) я пробники прям на батареи сушила)
Я вот тоже смотрю на составы разных лапшичек и понимаю, что большую часть составляющих так просто не достать, только через интернет)
 
06 Мар 2018 5:24

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,доброй ночи!
Сделала на сон грядущий очередную порцию "творожка",хоть будет с чем завтра,ой,уже сегодня,на рынок сходить girl_haha .

К.А.Т.Я. писал(а):
может клей подмерзший попался,

Катя,я когда сделала из остатков клея,который был,как пудинг,подумала,что он уже пропал.Но затем,испробовав еще три вида клея,а сегодня и четвертый,результат остался тем же.Сегодня пойду куплю другой щелок,т.к. этому уже сто лет в обед.Давно я не варила хф,а это все:прорвало,понеслась душа по кочкам.Вчера,вернее,позавчера,сделала хф по рецепту Риты-Марилиты с уксусом и содой.Загустила пищевым кмц.Думала,что получилась очередная фигня,т.к. он был неоднородной массой и лепить из него было невозможно. Вчера прогрела его в микре несколько раз и очень мне понравился результат.Был немного липковат,добавила капель эвкалипта и чуть бальзама для волос.Такая классная получилась масса.Я покупных масс для лепки цветов в руках не держала.Нашла только глину для детского творчества.Так вот мой хф очень мне напомнил эту массу.Сначала,когда берешь в руки,как будто мокровата,но поразминав ее,а еще и прогрев несколько раз,такая штукенция приятная.Риточка,спасибо за рецепт.Еще хочу сделать по твоему рецепту с целлюлозой.А сегодня еще сделала хф с таблетками мкц по рецепту Галины.Тоже хорошая получилась.Еще попробую с кальц.содой и нужно закругляться с варкой girl_haha Хотя,сомневаюсь,что теперь это получится! girl_bye
 
06 Мар 2018 6:32

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, доброе утро! Мои пробники хороши, но нет прозрачности. В готовом изделии присутствует упругость, хорошо держит форму. Для листьев само то.
Думаю сода не растворилась в клее, надо в глицерине сначала попробовать растворить. НО... обратите внимание, сода может отбеливать краску, со временем терять цвет, тонировать надо будет с верху лепестков, у меня так с сиренью было, пришлось потом всё разбирать и тонировать ещё.
Тоже ума не приложу, почему мутнеет масса, клей прозрачный, крахмал тоже после нагревания, кисель вспомните. Наверное мой клей скорей всего не любит нагревания. Попробую весь свой клей прокипятить и сделать пробники, может какой даст прозрачность, или делать без варки.
Катя, прозрачная лапша делается из крахмала и воды, больше ничего не добавляется, просто заливается кипятком, через 5 минут готова.
И ещё не пойму, как из муки можно сделать прозрачную массу, по мк из интернета. Рис сам по себе белый, обработанный паром полупрозрачный, сваришь- опять белый. В простую массу может и можно её добавлять, но в прозрачную? Тайцы не используют рисовый крахмал в стеклянной лапше тем более муку.
Сегодня ещё попробую по Катиному рецепту с клеем эскаро. Всем успехов.
 
06 Мар 2018 8:43

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
А можно ещё похвастушки показать?
Та же моя сирень, только добавилась ещё синяя, которая была разобрана после 4 месяцев мирного проживания в вазе. Сначала была собрана очень густо, и мне это не нравилось. Теперь вот так получилось теперь:

А это работы из полимерной запекаемой глины Фимо.
Яичко полое Smile

Яичко, сделанное шприцевой техникой:

Оно сделано из полупрозрачной глины (это был эксперимент), поэтому так светится:

Это была сделана ваза из полупрозрачной глины (ох и замучалась я с ней, т.к. она большая), разные техники:



И последний, подсвечник, сделанный в той же технике из полупрозрачной глины:

 
06 Мар 2018 20:09

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Да....... Слов нет, вот это труд!!!! Снимаю шляпу!!! Я с запекаемой глиной не дружу, с моей печке она горит, весь дом потом пластиком пахнет , иногда дымина в кухне. Хотя с неё начинала. А в кастрюле -гриле сначала не догадалась попробовать. Я тоже так хочу научиться, можно же и плафоны так сделать. Я в восторге, слов нет. Такие изумительные вещи можно сделать. Сирень тоже хороша, листики отдельно добавить и законченная работа. Девочки могу только за вас порадоваться!!!
 
06 Мар 2018 20:49

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Arushka писал(а):
А можно ещё похвастушки показать?

Саша,просто обалдела от увиденного good !Какие колоссальные шедевры Вы сотворили!!!Это же каждый кусочичек прилепить друг к другу...,мама дорогая!Или это трость,да хоть что-просто очуметь!И сирень красивая.Вы очень талантливая девушка!Браво! girl_claping
 
06 Мар 2018 22:16

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Саша, красота слов нет !!!
Не смотря на то что уже видела твои работы, глаз не оторвать! !!
А почему ты не показала куклу? Девочки , какая она у нее милашка! !!
 
06 Мар 2018 22:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Да,Александра,давайте уже"добейте"меня на повал!Я все хотела сделать маленького голопузика.Жду и пойду хлебану успокоительного,а то сЭрдце от увиденного зайдется girl_haha
 
07 Мар 2018 3:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
К.А.Т.Я.
Катя,а Вы можете сделать фото своей соды?Сегодня купила еще две упаковки разных производителей.Только добавила клей,даже не добавляя еще крахмала,и он начал сворачиваться.И,как будто сыворотка стала отходить.Точно творожное производство открою.
 
07 Мар 2018 3:36

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Доброй ночи)
Даже не знаю.... У меня клей не вступал в реакцию с содой, это я на Эскаре делала, вчера опять сделала, но положила меньше соды, прозрачность хуже намного.
С фото соды завтра помучаюсь, у меня не получается загрузить на сайт(
Саша, очень красивые работы) тоже вспоминаю свои работы с запекаемой глиной) а яички как делали? Что было внутри для запекания? И как Вы вставляете фото прям в сообщения?))))
 
07 Мар 2018 4:00

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Ох, спасибо! Сколько добрых слов сказали! Smile Очень приятно, тем более от людей, которые сами красоту творят!
Куклу покажу, правда, у меня руки опустились, после того, как одна дама сказала, что она страшная. Творчесткие люди ранимые Smile
Мне надо будет всё сфотографировать.
Фото были, но где-то в компе потерялись.
О, нашла эту куклу. Кукла у меня одна, которая законченная. Это из нейлона и синтепона, глазки- раскашенные пуговицы.




Есть ещё головы, но тела не сделала, переключилась на что-то другое. Там у меня и сумашедший художник, и весёлый наркоман, и музыкант есть. Если интересно, могу сфоткать.
А это мне захотелось попробовать сделать лицо человека. Получился, типа, тибетский монах. Уши делать очень сложно. У меня монах очень хорошо слышит, уши получились большие очень. Позировал (уши) мой муж Smile




А это я делала деревья. Сама голова- это подсвечник. Подруга купила в Мексике, и потом он ей стал не нужен. А когда им (подругам) что-то не нужно, они мне отдают. Знают, что я что-то с этим придумаю.
Так вот получилось у меня такое дерево.
Название ему: Древо цивилизаций. Попробуйте угадать почему мне пришло (в процессе работы) такое название Wink Цветочек делала, когда вообще не знала про керамическую флористику. Сейчас бы сделала лучше. Но пчёлка там настоящая, нашла её, сухую, по весне. Если я попытаюсь её отодрать, она посыпется. Поэтому так и оставила.





Потом вот такое есть весеннее дерево, просыпается. Правда этот круглый горшок, в котором оно стоит мне не нравится.





Если увидите шерсть кое-где, то это от этой принцессы (бороться с шестью зимой нереально сложно, летом мы стрижёмся и превращаемся во льва):




Если интересно, потом сфоткаю то, что осталось от бижутерии. Smile
 
07 Мар 2018 4:05

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Катя, фото ставлю через Радикал фото:
https://radikal.ru/
На счёт яичек.... там скорлупа , т.е. яйцо пустое. Проколоть ( я сверлила) сверху и снизу два маленьких отверстия и выдуть содержимое (та ещё работёнка, шёки потом болели). Хорошо промыть и высушить.
А в полых яйцах ничего нет, но испольовалась скорлупа. А ну-ка подумай, как я её оттуда вытянула? Wink Загадка. Галина, не подсказывай Smile
 
07 Мар 2018 4:08

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Александра, я восхищаюсь Вашим талантом!!!!! Это нереально красиво! Всё красиво за что только не беретесь!
Страница 545 из 581

Наверх