Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
04 Апр 2018 6:22

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Ирина! Коробочки были уже готовые, только покрасила немного и проложила внутрь бархат, украшала только верхнюю часть, проба пера, отливки из массы для цветов и глины, просто лежали без дела, вставлены по сырой шпаклёвке.

Красивые шкатулки. Кажется, что серебрянные.
Пушинка ваша особенная, если дунуть не полетит Smile
Свою Сесилль мечтаю подстричь, а вот завтра опять снег наобещали. Sad
Мёрзнуть будет без шерсти. А шерсти у неё столько, что кажется большой и толстой, хотя на самом дела очень стройная девушка.

Это она греется под лампой с прошлом году после стрижки:

 
04 Апр 2018 9:18

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ух!!! Правда стройненькая! Ну это одно и тоже, что нас на лыску подстричь. Моя по размерам не уменьшается, сама по себе толстая и лапы короткие, кому-то и лысина идёт. Хоть с животными и хлопот много, но радость и разнообразие в дом приносят. У меня подготовка паске, уборка и завтра стряпня начнётся, люблю свои куличи и тортики.
Я как-то показывала горшочки из гипса для будущих букетов, сейчас смотрю, и сомнения берут, из гипса ли они? Имитацию металла и глины легко покраской достичь.
У меня тоже много пробников накопилось, все гибкие, то же надо заново начать, тем более проверенные рецепты есть уже.
Девочки, мне понравилось глицерин добавлять после запаривания крахмала, вчера сделала чисто альгинатную, добавила в классическую, качество и гибкость улучшилась. Но смешиваю не всю массу, а только нужное к-во.
Хочу попробовать наоборот, сначала смешать жирные компоненты отдельно, запарить в чистом клее крахмал погуще, потом вмешать все масла, прямо в миске думаю должно получиться. Сегодня попробую небольшую порцию. А у вас какие размышления будут? Если кашу сварить с маслом и без масла. В первом варианте у меня например размазня получается, с маслом рассыпчатая, уже не говоря о вкусе. В нашем случае жирные компоненты тоже могут влиять на молекулы крахмала и клей, разрушать связи. Не буду разглагольствовать, пойду делать. Всем удачи!
 
04 Апр 2018 9:57

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Надежда, а сколько вашей Пушинке лет?
Моей Сесильке 14 лет, старушка уже. Но молодится Smile Женщина, которая её стрижёт думала, что ей 4-5 лет Smile
И не удивительно, она столько любви получает! Особенно от моего мужа. Так смешно, дядька такой строгий, а как Сесильку видит тает на глазах. Я говорю ему: ты больше кошку любишь, чем меня Smile
А на счёт идеи с глицирином и маслом в уже сваренный клей с крахмалом......... хм......
мысли в воздухе летают! Мне пришла та же идея на прошлой неделе. Правда, я её ещё не воплотила в жизнь.
 
04 Апр 2018 15:02

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Добрый день, девочки)
Ирина, микроскоп - моя мечта с детства😆😆😆 его в жизни так не хватает😆😆😆

Галина, чудесная веточка!!! А куркума не осыпается, если потрогать за тычинки?)

Надежда, коробочки-шкатулочки супер просто!!! А на последнем фото - это фоторамка в основе?)

Саша, у меня тоже огромный склад пробников😆😆😆 на днях перебрала - выкинула все хрупкие и рецепты вместе с ними) также нашлась баночка с непойми какой массой😆 помню, что оставляла её, чтоб конденсат вышел, а по какому это рецепту не пойму( сделала пробник, в процессе высыхания становился прозрачным, на радостях скатала ягодку с бисером внутри, а пробник через двое суток стал белым((( но гибкий до сих пор) добавляю эту массу в хрупкие, результат лучше, но рецепт так и не нашёлся и хоть примерно не вспомнился( вот такие пироги)))
 
04 Апр 2018 15:17

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
ЯДЯН писал(а):
потом вмешать все масла

Я когда-то так делала) в принципе получится) только тяжелее, вернее дольше придётся перемешивать, т.к. масса как-бы расслаивается из-за масел, но в итоге соединится, НО мне тогда всё равно пришлось подварить немного, т.к. масса жиже стала, и в итоге я разницы не заметила)
Вот для меня главный компонент для гибкости так и остаётся стеариновая свеча, без неё плохо получается, но для прозрачной глины стеарин не подходит(
 
04 Апр 2018 17:37

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Воплотила я свою идею в жизнь. Про прозрачность судить рано, но результат приятно удивил.
В баночку из под детского питания положила в равных пропорциях
стеариновую кислоту,глицерин, пропиленгликоль. вазелиновое масло, дж бебби, касторовое масло, всё, что добавляем в глину.
Нагрела в микроволновке, на небольшой мощности, всё растопилось, помешала.
Выпаренный клей текс, ещё в сентябре, не проверяла его на прозрачность, 3 ст л нагрела до кипения в чашке, высыпала туда чуть меньше крахмала, перемешала, получилась достаточно плотная ещё горячая масса, налила жирные тоже горячие масла. Перемешалось хорошо, домесила в руках без крема.
Что интересно: пробник раскатался, ни к чему не липнет, даже к ножницам и металлическому стеку. Есть прозрачность, очень приятная масса для лепки. Может попробовать без стеарина для прозрачности? Завтра сделаю фото. Если не будет гибкости, можно вмешать герметик. В общем эксперимент продолжается.. Попробовать можно, рекомендую.
Саша! Моей кошке, кажется лет 6, свои года бы не забыть, а то путаться начинаю, толи 18, толи больше. В зеркале много, а по поступкам и действиям мало. А муж тебя так любит, только выразить стесняется, вот на кошке и показывает свои чувства к тебе. Была бы я хреновым психологом, если бы в этом не разбиралась. Есть у мужиков определённая стеснительность. а ты попробуй подыграть под кошку, сама убедишься. Всем удачи!!!!
 
04 Апр 2018 19:20

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день!
Сесиль красотка, стройняшка !!!
Пробники я не храню, смысла нет. В коробочках микроклимат другой 😂, я цветочек леплю и на подоконнике держу, самый хороший тест и для глины и краски.
Катя , куркума так же как если и пастель натертая, лишнее осыпаться может, чуть чуть. С начало в клей потом в пыльцу, все держится.Можно еще сверху лаком для волос для фиксации ))
В последнее время, В массу добавляю что то одно, нравиться больше и разницы не увидела ))последний пробник совсем без ничего, гибкий ))
Надежда , коробочки красивые !!![/i]
 
04 Апр 2018 20:58

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Ой Надежда, Вы ложите так много масленных ингридиентов(стеариновую кислоту,глицерин, пропиленгликоль. вазелиновое масло, дж бебби, касторовое масло) От такого количества масла и его разнообразия,глина в последствии становится фрупкой и я заметила что ягодки трескаются или смарщиваются. Может это происходит только с моим клеем? Я пользуюсь Украинским Ирком дисперсия. С клеем Эскаро у меня никогда не получался гибкий и мягкий лепесток. В основном по рецептам на 100гр клея идет 1ч.л глицерина(можно 1/2ч.л глицерина и 1/2ч.л пропилена) и 1ч.л. дж бебби (или касторовое масло котороие дает больше гибкости фарфору, но для ягод например это не обязательно).
 
04 Апр 2018 22:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирена! На 75 мл клея положила 1 ст л всех масел, так примерно по 0, 5 ч.л, думаю это не много, у меня глина никогда не трескается. Ягодки как- то раз сморщились, и то там всякая всячина была намешана, много целлюлозы из туалетной бумаги. Сделала из этой массы клюкву, и обсыпала прозрачным микробисером, неровности сравнялись, уложила её в стабилизированный мох, получилась клюква в инее. Наверное клей Ирком хорош для глины, но я не разу его не встречала у нас, вам повезло. Я бы не сказала, что масса получилась жирная, приятная для пальчиков. В банке осталась смесь масел, пригодится для следующего раза. Кстати, лепестки подсыхают пробные для яблоньки, сильная прозрачность, придётся белила добавлять, натуральность придавать. В данном варианте ничего нового, обычный классический, только масла в конце положила. попробовать стоит. Я понимаю, что у всех по разному получается. Моя приятельница сделала огоньков несколько веточек из фома, мне тоже захотелось. У неё все ровненькие, лепесток к лепестку, а у меня растрёпыши получились, как бы я не старалась и мк посмотрела и она мне всё рассказала и готовая ветка перед глазами была. завтра покажу, пару дней точно над ними пыхтела. Спокойной ночи всем, у нас уже почти полночь.
 
05 Апр 2018 2:35

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Надежда кошечка у Вас красивенькая, хорошенькая такая, даже с таким взглядом! И не такая она уж и толстая, полненькая слегка, хорошего должно быть много Smile . И всгляды бросает такие обиженные.. Подстрегаете, мол, вот и приходится кушать побольше что бы согреться да и спать приходится на тёпленьком пледе, сплошные неудобства с этой стрижкой Smile
Саша у Вас такая кошечка элегантная, глазки умненькие, серьезные. Сидит в такой гордой позе! Прелесть просто! Фото отличное получилось.
У меня тоже кошечка и ей уже 17 лет. Она у нас смесь персидской и еще какой-то.. Такая-же гордая посадка, и сама себе госпoжа. Так вот шерсти от нее действительно много и я тоже хотела ее подстричь когда-то, но прочитала в интернете что таких кошек стричь не желательно. У них очень тонкая кожа и можно ее поранить серьезно при стрижке, к тому-же они могут пораниться сами гуляя в саду или лазия по заборам и деревьям (заборы и деревья мою мадам не интересуют уже лет 10 )
К тому-же ветеринар сказал мне что от жары таких кошек спасает их же шерсь, что подшерсток (по-моему) выпадает больше на лето и то что остаётся как раз и защищает их от жары. И еще сказал что они могут заболеть после стрижки (стресс при стрижке, нарушение привычек и дисбаланс в поддержке температуры тела и много еще разных неприятностей.) No Во первых он меня конечно напугал всем этим и во вторых Не могла же я ему сказать истенную причину моего желания подстричь ее. Он бы не правельно меня понял.... А как ваши кошечки себя ведут и чувствуют после стрижки?
Ну да, что то совсем не в тему фарфора понесло.
 
05 Апр 2018 3:40

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Красавицу свою стригу каждое лето, иногда 2 раза за лето. Лет 6 уже. Даётся спокойно, не любит когда стригут на животе. Я всегда присутствую.
На улице она не гуляет. А стричь начала даже не из-за того, что шерсти полно в квартире, а потому что ей было очень жарко. У нас летом очень жарко и влажно.
Она не породистая. Когда-то поехали в гости к друзьям, которые жили в лесу, на озере. И дети откуда-то принесли котёнка и упросили взять её себе.
Вроде и кошка беспородная, а ведёт себя как королева. Воду пьёт только лапкой, макая её в воду, а потом облизывает. Корм сухой стоит в миске, она ест только тогда, когда пожелает. А по вечерам ест консервы кошачьи, но только чтобы это были рыба или морские продукты. И так, чтобы это был паштет, раздавленный и чтобы водичка была добавлена. А так есть не будет Smile "Человеческую" пищу не ест, хотя просит понюхать. Не любит, когда её берут и тискают, хотя, кто её спрашивать будет?! Smile Никогда не трётся об ноги, не царское это дело Smile
Вот так и живём Smile
 
05 Апр 2018 5:28

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Саша, ржу не могу 🤣🤣 я думала что это у меня кошка с причудами, паштет в блюдце, вилкой помять , водички ))) Так они все оказывается такие😂😂
 
05 Апр 2018 18:19

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Galina F писал(а):
Саша, ржу не могу 🤣🤣 я думала что это у меня кошка с причудами, паштет в блюдце, вилкой помять , водички ))) Так они все оказывается такие😂😂

Это не кошки, а лизуны Smile
 
06 Апр 2018 18:08

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Саша да, у нас тоже самое. Живет у нас уже лет 14, забрала ее у сына. Она была кошечкой моей невестки , и сначала все было ок но потом оказалось что у моего сына сильнейшая аллергия на шерсть кошачью и доктор сказал не шутить с этим, что когда нибудь не таблетки не уколы не помогут и может задохнуться! Мы с мужем вообще то любим собачек, но пришлось взять эту красотку к себе. Она и так не очень любила общаться, а тут переехав к нам вообще игнорировала нас недели2. Мы и так мы и сяк , нет не желает ее величество общаться. Сидела на против телевизора и рассматривала нас, изучалаSmile Мой муж тоже не очень обращал на неё внимания пока он как то работал до поздно и пришёл к 12 ночи. Как только он открыл дверь, наша недотрога рванулась вниз по лестнице с мяуканьем как скандальная и не довольная женаSmile)) мой муж просто обомлел от такой встречи... каких только ооасковых слов он ей не сказал тогда и с тех пор она стала его маленькой принцессой (my little princess ) . Потом только она и меня стала признавать. Любим ее как своего ребёнка. Она тоже не ест нашу еду только кошачью но иногда кусочек куриной грудинки может скушать. Она более ласковая теперь, но насильно взять ее на руки или посадить на диван... нет, она тут же спрыгивает и приходит назад через несколько минут и уже сама запрыгивая на диван и ложится рядом для глажкиSmile любит тунца в консерве но нужно добавить водички в тарелочку и все положить горочкой что бы сначала вкусную водичку она попила а потом уже мяско начинает кушать. Если что осталось то доедать не будит, мясо из пакетиков тоже горочкой нужно положить и желе сверху, она желе очень любит, а мясо в основном остаётся для выброса. Каждый деть нужно чередовать мяско 2 раза в день и кроме 2-х полюбившихся сухарей нужно ещё какой то сухой корм насыпать рядом с тарелочкой доя разнообразия.. короче вставать приходится на 15 мин раньше что бы приготовить ей завтрак. Водичка тоже должна быть свежей или она будит сидеть возле тарелочки с водой и тупо смотреть в стену не сдвинется с места пока не поменяешь воду! Принцесса да и только. Может это мы их так воспитываем ? Вернее они знают и чувствуют как из нас веревки вить😊
 
06 Апр 2018 20:12

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Ирена, а может они сёстры? Wink
Поведение практически одинаковое. Как такое может быть?
Или потому что женщины?
 
06 Апр 2018 20:27

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ох, встряну я в этот разговор, много читала книг и про кошачью цивилизацию. Есть у них свой мир, коллективная душа есть, в своём мире они немного на людей похожи, ну очень похожи и хвосты есть, только в нашем мире они не могут свой облик принимать, вибрационные поля разные, а вот в виде животных, пожалуйста, изучают они нас, млеют от нашей ласки, и характеры отличаются в зависимости от иерархии. Когда спят, путешествуют в своём мире. Хотите верьте, хотите нет. Моя такая же вреднючая, но видят они больше, чем мы, поэтому могут от беды защитить, и даже погибнуть при этом, если очень к хозяевам привязываются.
Куличами занималась целый день, поэтому хвастануться нечем, с наступающим праздником!!!
 
06 Апр 2018 22:57

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда добрый день .Если есть минутка , знаю как все мы заняты перед праздником )) у Вас масса с целлюлозы после высыхания сильную усадку дает?
Всех с наступающим праздником !!! Romashki
 
06 Апр 2018 23:22

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки!всем доброго вечера! girl_in_love прочитала пока бегло все сообщения-потом перечитаю всё внимательно-в общих чертах-Молодчины!!!ЯДЯН Надюша! симпатюшные коробочки получились-оригинально good Rose -вставлю про котиков свои 5 копеек-наша красавица пытается прикинутся принцессой-но кто ей даст-особенно со мной-такое впечатление,что она отлично понимает человеческую речь-выполняет так сказать команды-ну прям как собачка,с полуслова-я конечно не тиран и люблю её-без дела не ругаю и ласкаю её и она хитренькая-после того как набедокурит,подходит к кому то из нас и начинает ластится-любит лазить по верхам-где только есть -в ванной полка стоит на стиралке-руки не дошли повесить-так она скидывает потихоньку то что там есть и спокойно укладывается-в следующем сообщении покажу её и кое что ещё!
 
07 Апр 2018 0:06

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ну вот -я пришла-сначала покажу проказницу
Фото
Фото
-теперь покажу как смотрятся мои маки в другой вазе(я наверно уже достала вас со своими маками)
Фото
Фото
-ну а теперь о главном-много есть чего надо долепливать,да и замоталась бегать в поликлинику(и ещё предстоит побегать)поэтому эксперементировать даже не было пока помыслов-но не выдержала душа поэта-как то в обсуждениях у Ланы по рецептам хф наткнулась на сообщение одной мастерицы о том что в Москве можно купить в розницу дисперсию ПВА пластифицированную-только она называется иначе и выложила фото-девочки!я её нашла и купила,но честно говоря-почему то всё не решалась к ней касатся-ну видно пришел её час-вот она родимая
Фото
-налила на пластик полоску клея- девочки!это что то-такого результата по клею у меня ещё не было-тянется в разные стороны,гибкая,на разрыв прочная-ленточке уже больше недели-вот она
Фото
(это вид на прозрачность)
Фото
Фото
-а потом я решила попробовать сварить хф по классическому рецепту и что то перемудрила,добавив всё что у меня есть-вот её вид и что из этого вышло
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
-фактурила на покупном молде
Фото
-после высыхания фактура сохранилась полностью,лепесток согнула легко в трубочку-но раскатать тонко не реально и на разрыв-порвала на мелкие кусочки влёгкую-связки совершенно нет никакой-решила я эту массу доварить-прогревала с осторожностью,но в итоге получила что то в виде резины-но тем не менее-и она рвётся легко-попробую замесить без варки,не отклоняясь от рецептуры(но не сейчас)чуть позже,после Пасхи-надеюсь,я пойму как с этим клеем работать-по консистенции этот клей не такой как другие-мало того что густой-перед перемешиванием поверху клея плавал по всей видимости пластификатор-в других клеях была просто мутная вода-ну вот-как то так-что скажите девчата?
 
07 Апр 2018 0:47

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки-напишу что я добавляла-на 2 столовые ложки клея-1 ст ложку крахмала,и на кончике чайной ложки (каждый ингридиент)-мальтодекстрин,глицерил стеарат,гуаровую камедь,ксантановую камедь и стеариновую кислоту-может будут какие то выводы по этому поводу? всем успехов и здоровья girl_bye
 
07 Апр 2018 1:21

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Arushka писал(а):
Свою Сесилль мечтаю подстричь,

Саша,кошка-симпатяга,а кличка-то какая-королевская!Вот она себя и ведет подобающим образом.Как Вы яхту назовете,так она и поплывет!На втором фото,конечно,бедолагя,прям-сирота я сирота,да плохо одетая... girl_haha
bromarita писал(а):
ну вот -я пришла-сначала покажу проказницу

Рита,стать у твоей"девушки"(хотя,она же лежит)не такая,как у "госпожи"Сесилль,но очень симпатичная мадама.А лежит,где хочет-так это нашла "свое место под солнцем"!Так же,как и мы его ищем,ищем,ищем,ищеее.....
bromarita писал(а):
что то перемудрила,добавив всё что у меня есть

Рита,может быть ты много различных масел(я имею ввиду общее количество)добавила unknown ?А что ты добавляла?У меня дисперсия пва очень прозрачная.Я пленочку клея однажды долго искала,а она на видном месте,но просвечивала подложка и было ее не заметно.У меня на банке так и написано-дисперсия пва,но у вас в стране другие стандарты и ТУ.Я с дисперсией делала и вареную,и невареную,и выпаренную массы.Все ок!И да,он очень густой.

bromarita писал(а):
покажу как смотрятся мои маки в другой вазе(

Мне в этой вазе нравятся больше,чем в предыдущей.Но в идеале по высоте,как мне кажется,лучше что-то среднее между ними.
Рита,а вайнер розы у тебя чьего производства?
Вчера,как всегда ночью(во втором часу)я поняла,что мне просто очень необходимо,крайне важно,попробовать сделать массу,как делала Надежда.Не буду описывать все танцы с бубнами,но так,как сделала Надежда,у меня не получилось.Но,с горем попалам,я ее собрала в единую кучку и решила,что вот следующая масса,но с другим клеем,у меня выйдет,ну,просто идеальная.Заварганила другую массу,уже чуть больше крахмала сыпанула,потом все жидкие-ах,если бы в тот момент я могла сфотографировать свои руки-у мясника по локоть в крови,у меня по запястья в массе-размазне.Видно,обласканная моими руками,не хотела она с ними расставаться girl_haha Пробник под№12-это дисперсия,а под№11-мебельный.В №12 меньше крахмала,он более гибкий,но под№11 мне понравился больше.И,наверное,мне нужно поставить жирную точку в своих экспериментах и начать лепить.Хотя,скоро не до лепки будет-огород. unknown

Всем огромного вдохновения и творческого энтузазизма!
 
07 Апр 2018 1:35

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Маргарита , какой у вас клей интересный ! Высох а так тянется. Может вы его немного переварили, или со временем от добавок он так таким тугим стал ,судя по фотографии.
Новый клей - новые приключения! dance2
 
07 Апр 2018 8:05

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, доброе утро! Ирина я крахмала ложу чуть меньше, чем клея, когда заваривается, получается очень густая масса, потом маслами разжижается, пока тёплая, все массы под холодную тарелку, стеклянную, конденсат пока образуется, держу под ней, потом уже в плёнку. Тетраборат не добавляла, лепится приятно. Вчера собрала все массы- кусочки и соединила вместе, получился тоже большой кусок, надо использовать. Сделала листики, полупрозрачные получились и тоненькие.
Галина, с целлюлозой мне масса не очень нравится, кроме усушки её сильно коробит, Видимо целлюлоза её сильно стягивает.
Маргарита, спасибо за клей! Такой мне не попадался, наверное и цена у него небольшая. Если расслаивается пластификатор? Какого он цвета? желтоватый? Мне кажется, если он на разрыв не прочный, к нему при варке надо добавлять Д-2, или Д-3. Попробуй кусочек лепестка на водостойкость, тогда определишь, что нужно для прочности. Кстати, про такой клей не встречала у Ланы, или не придала значения.
Всем удачных экспериментов!!!
 
07 Апр 2018 13:01

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро!Девочки,поздравляю вас всех с праздником!Здоровья вам крепкого,счастья,мира Romashki !
bromarita писал(а):
гуаровую камедь

Риточка,это может быть от этой добавки.Я,когда-то,пробовала ее (только у меня гумиарабик,где-то читала,что это тоже самое,хотя не знаю),так у меня те места в массе,где попал этот гум,стали в момент резиновые.
ЯДЯН писал(а):
я крахмала ложу чуть меньше, чем клея,

У меня с этим"ЧУТЬ" не сложилось сразу,теперь поняла (когда сделала вторую массу).И те цветочки,что у нас называют подснежниками-действительно крокусы.Вот еще одна польза от лепки-начинаю немного познавать мир цветов.На рынке,со следующей недели,одна женщина будет продавать подснежники с Крыма.Обязательно куплю и посажу.А тот цветок,который в прошлом году показывала вам и назвала его "подснежноландышник-называется белоцветник.Во как!У нас уже цветут лютики и пролески.Пролески есть и у меня в палисаднике.С весной вас,девчоночки Romashki girl_in_love air_kiss

Вчера видела скворцов.Прилетели уже Yahoo! .И пчелка-трудяга уже"пашет",хотя кое-где еще снег лежит(с северной стороны).
 
07 Апр 2018 19:38

Распечатать сообщение
К.А.Т.Я.

Катя

35 лет
Украина, г.Запорожье

К.А.Т.Я.Мои рецепты
Добрый день, девочки!!! Всех с праздником!!!
Страница 555 из 581

Наверх