Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 9:33

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Santik
photo2011
Да, девочки, у меня сначала тоже это было просто увлечение, а теперь это уже настоящая работа, но любимая работаSmile поэтому и времени на это в достатке, особенно, когда муж через месяц на вахтах бывает, вот так займёшься, глядишь и месяц пролетел не заметно, а детки уже самостоятельные, разъехалисьSmile.
 
02 Мар 2011 0:56

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты


Девочки это бисерная флористика. Это плетение бисера на проволке.
 
02 Мар 2011 4:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik
Интересно! Я тоже 3 недели в августе 2011 буду в Екатеринбурге! girl_claping
 
02 Мар 2011 10:18

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
СветИринка
Светлана, мы поняли, что это бисер, этот букет был показан, как вариант топиарияSmile
 
02 Мар 2011 13:16

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
Елена Флора это я уже поняла Smile но надо было свои пять копеек вставить. Извените.

У нас в соседнем городе была выставка мастеров. И вот на ней был один мастер по ХФ. Фамилию не знаю. Но покажу работы. Очень красивые. Может кому как идея пригодятся.




Пишу еще раз- это работы не мои.
 
02 Мар 2011 23:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СветИринка
Красиво наваяли! Koshechka_07
 
03 Мар 2011 16:56

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты


Вот какая веточка получилась из домашнего фарфора.
Подскажите пожалйста, я сварила фарвор и он получился немного густоват, туговат, то ли переварила, или немного переложила крахмала слегка. Что с ним сделать, чтобы помягче стал?
 
03 Мар 2011 17:34

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
Вау wacko1 какая красота. good2 good2 good2

А можно у вас попросить рецепт. Embarassed А то у меня влажноватое тесто получилось. и все время приходиться домешивать крахмал.
 
03 Мар 2011 18:08

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
1 чашка кукурузного крахмала
1 чашка клея ПВА (фирм КЛЕО)
1 ч л глицерина
1 ч л вазелина( но думаю можно немного больше положить)
1 ч л уксуса
Первую партию крахмала делала по пол стакана клея и крахмала( чтобы проверить клей) и по одной чайной ложке вазелина, уксуса, глицерина, получился жидковатый на мой взгляд. А вторая партия получилась тугой Smile
 
03 Мар 2011 21:21

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Nanusik
Очень здорово получилось, цветовая гамма приятная, само чередование цветов гармоничное. Здорово!Smile girl_claping
 
03 Мар 2011 21:34

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
Спасибо ЕленаSmile, хотелось большего объема сделать, но терпения не хватило, очень хотелось собрать.
 
03 Мар 2011 22:11

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Здравствуйте уважаемые любительницы ХФ Rose . Вчера ,сама уже не помню каким образом, попала в вашу компанию и пока не прочитала все странички не успокоилась.Очень рада встретить единомышленников. Года полтора назад мне впервые попала на глаза эта тема и с тех пор пытаюсь самообучаться. Некоторые полезные советы я нашла и у вас .
В основном я занимаюсь свадебными аксессуарами. Это мои работы:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Хочу научиться делать панно из цветов и женские украшения. Smile
 
03 Мар 2011 23:12

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
ЕВА какие красивые композиции на бутылкахSmile сразу технический к вам вопрос, вы композиции сразу на бутылке делаете?
 
03 Мар 2011 23:37

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Спасибо на добром слове Smile Цветочки заготавливаю по ходу оформления бутылки и пока они еще сырые,но уже начинают уверенно держать форму, подклеиваю их в композицию. А если приходится использовать уже готовый (сухой) цветок,то небольшое количество ХФ использую как основание для приклеивания на бутылку.Клею на ПВА.
 
04 Мар 2011 0:14

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
Nanusik - спасибо огромное за рецепт. Попробую еще на нем.

Е.В.А.- какие шикарные работы. Вы умничка. good2 good2 good2
 
04 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Спасибо Smile
 
04 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Какая красота, её ж потом как -то надо ещё использовать, то ж произведение искусствSmileА Вы из домашнего лепите?
 
04 Мар 2011 3:14

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Спасибо,очень приятно получить от Вас такой отзыв. С большим удовольствием знакомилась с Вашими работами. Мне очень понравились.Это шампанское изготовлено для свадеб. Можно выпить а потом запечатать пробкой и оставить на память.
Леплю я из ХФ домашнего приготовления.Крахмал картофельный. Кукурузный так и не смогла найти.
 
04 Мар 2011 3:36

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Пока я тут немного грипповала столько красоты появилось!Ирина,веточка очень нежная.Мне вообще нравяться все оттенки фиолетового. А зелень такая или только на фото так выглядит?Е.В.А-Елена, бутылочки выглядят очень красиво и празднично.Знаешь мне тоже хочется сделать панно на стенку.А эзкизики украшений уже сделала,теперь жду Porcelain и еще заказала всякие ленточки,крючочки, цепочки. Летом будем сражать всех неземной красотой!Девочки, попыталась еще раз сварить ХФ по рецепту как у Ирины . И опять неудача. Тугой и крошится. Все-таки зависит от клея. Здесь очень -очень густой клей и поэтому мне удается Хф где по рецепту есть вода. Для меня этот рецепт стоит на 1 месте.
 
04 Мар 2011 10:25

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Я вот всё думаю, чтобы сделать часы в венке из цветов, Ваша красота только укрепила меня в этом намерении, наварю ХФ домашнего и айда лепитьSmile
У нас вроде курсы намечаются в Омске, да вот всё народ собрать не можем, а как хочется поучиться...
Santik
Люда с выздоровлением тебяSmile Ты уж держи нас в курсе событий. Я настолько улепилась перед 8 марта, что хочу пару дней не видеть и не слышать заказов. Всё таки, когда лепишь-творишь это совсем другое дело. Но пока леплю заказы, чтобы руку набить(чтобы всегда одинаково хорошо получалось), но всё равно желание продавать только готовые работы, в единственно созданной вещи всегда есть что-то особое.
Сколько у нас талантливых людей!Smile girl_in_love Romashki friends
 
04 Мар 2011 10:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Е.В.А. писал(а):
Это мои работы:

Елена, БРАВО!!! good2 Шикарные работы! girl_in_love
Я бы никогда не осмелилась открыть такую бутылочку! Просто произведение искусства!
 
04 Мар 2011 12:07

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Девочки... такая красотища, просто слов нет girl_claping Я тоже потихонечку пытаюсь лепить, сейчас вот налепила много-много божьих коровок на цветочки, уж больно они крохотные и симпатичные Smile
 
04 Мар 2011 12:24

Распечатать сообщение
Nanusik

Ирина




NanusikМои рецепты
Людмила зелень немного естественнее в жизни, но все равно не совсем нужный цвет зелени, а по поводу клея если густой то лучше развести его 2/3 клея и 1/3 воды, так девочки на другом форуме делали со столярным клеем кажется.
 
04 Мар 2011 15:09

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Девочки, большое спасибо за добрые отзывы о моих бутылочках.
Хочу поделиться с вами опытом приготовления ХФ. Возможно кому и пригодится. Я делаю ХФ на картофельном крахмале. Кукурузный так и не смогла купить. Но крахмал картофельный бывает разный, он делится по сортам. Первый сорт,высший и экстра. Это еще советская классификация. Я сначала не обращала внимания на эти нюансы.В итоге получалась то серая то липкая ,плывущая масса. А вот сорт Экстра оказался очень хорош.
С клеем мне повезло сразу. У меня муж занимается столярным делом. Использует в работе клей КАСКОЛ 3339. Но тут дело не в названии. Это клей из категории 3Д столярный. Густой и абсолютно белый. После высыхания становиться прозрачным и водостойким. С клеем есть еще два нюанса. Его(и любого другого ПВА с пластификаторами) срок годности 1 год. Позже он необратимо теряет свои свойства. Пластификаторы в клее перестают работать. Если клей перемерзнет, то он уже вообще ни на что не годиться. Поэтому никогда не покупаю на рынке.
При приготовлении ХФ поступаю немного не так как показывают в роликах. Наливаю в посуду клей (прим.300гр.) затем глицерин 2 ст ложки 0,5 ч. ложки уксуса(но делала и без него) 2 ст.ложки крема для рук или детского. Потом засыпаю крахмал (300г.) .В данном случае 300 гр это по две чайных (150гр) кружки. Объем клея если мерить кружками равен объему крахмала.
Мешаю эту массу и сначала все это выглядит суховато и комковато. Потом начинаю добавлять воду ,но очень постепенно 2-3 столовых ложки долила,перемешала и даю постоять 5-10 мин. Общий объем воды как правило не превышает 0,5 чашки. В течении 1 часа периодически 4-5 раз помешиваю массу. Уж не знаю что с ней происходит, за это время ,но становиться она немного похожая но зефир.
Готовлю в МВ. И тут главное как я поняла не время,а температура. Если 2-3 раза вначале держу по 40-50 сек.(750вт.в МВ) то по мере нагревания время сокращаю до 15 сек. В итоге от 6 до 10 раз прогреваю.
Если все таки перегрела и масса становится слишком "резиновой" во время замешивания на столе добавляю клей . Просто мажу руки клеем и мешаю. Процедура не из приятных. Периодически мажу руки и кремом.
В итоге цветочки получаются довольно прочные. Сломать особенно маленький не просто.
 
04 Мар 2011 20:00

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
ЕВА- Елена спасибо огромное. Я делала тоже на картофельном. Но варила на печке. Получилось не плохо. Но наверное я много добавила крема и тесто липло к рукам. Добавляя крахмал каталось и лепилось хорошо. Высохло и не трескается. Но одно НО. При добавлении цвета. Весь крахмал который добавляла видно на изделии. Но не чего я еще раз попробую. Пока немного времени нет.
Страница 23 из 581

Наверх