Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2014 20:51

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Marilita писал(а):
Если только с обычной Моденой сравнивать. Обычная у меня как то быстро сохнет и тугая такая, прямо и не знаю. Может несвежая попалась. Однозначно это разные глины.


Ну на сколько мне известно, Модена относится к твердым глинам и чтобы ее размягчить, то упаковочку надо опустить в кипяток и минут 10 подержать. Тогда она становится мягкой. А в целом, она мне тоже не понравилась, хоть и в книге Прибельской о ней очень отзываются лестно, очень быстро сохнет при раскатке и достаточно тяжело раскатывается, ну опять же, повторюсь, она относится к твердым сортам. А вот Модена Софт - это находка! Для меня эта глина была настоящим открытием, но думаю, ее всё же добавлять лучше не более 30%, как советует Елена, тогда в целом получается очень интересный состав Smile
 
25 Ноя 2014 21:35

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita, Рита,
Цитата:
Так аккуратненько все сделано. И цвет очень хороший и собрано хорошо.
спасибо большое sharik .
Этот форум первое место, где я решилась показать свои "творения". Волнуюсь даже при добавлении каждой картинки...
Так же спасибо за ссылки! Этот сайт по первой ссылке Модена я оказывается уже видела, только подумала, что они из Японии прям отправляют Smile , а искала по Европе, чтобы без таможни. А по Вашим описаниям Модена софт похожа на Деко.
Значит обычную модену может и смысла нет брать... Подумаю... Вот дождусь сначала посылку с Darwi холодным порцеланом. А Wepam по Вашим ощущениям мягче, податливее, чем Модена?

Любовь1987
Вот и Вам Модена не очень понравилась... Судя по тому, что говорит Рита и Вы, эта глина очень похожа на Vitrium (тоже японская), которую я пробовала. Она тоже тверденькая, туговатая и сохнет быстро, поэтому не стала больше ее покупать. Хотя в изделии она просто супер и гибкая и есть прозрачная и полупрозрачная. Вот если бы я выбирала для цветов между Витриумом и Вепамом, то выбрала бы Вепам (мои личные ощущения).
Наверно такие как Модена и Витриум больше подходят для тех, кто уже очень сильно руку набил по скорости раскатки, формирования лепестков и пр.

Marilita, Рита, а эта глинка FOX на что больше похожа из того, что Вы пробовали? И где производится, что-то я не разобралась - в Германии? Вот теперь и её придётся для пробы заказывать Rolling Eyes
 
26 Ноя 2014 4:09

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Любовь1987 писал(а):
упаковочку надо опустить в кипяток и минут 10 подержать. Тогда она становится мягкой.

Спасибо!!! Я этого не знала. Попробую Smile)
Любовь1987 писал(а):
добавлять лучше не более 30%

Именно так!!! Rose

A-Irene писал(а):
А Wepam по Вашим ощущениям мягче, податливее, чем Модена?

Нет, Модена Зофт мягче и податливее. Она нежная такая, форму держит хорошо, С ней вообще очень приятно работать. А Вепам он как самоварный фарфор, как то к нему ближе на мое восприятие. Smile)
А отправляют они ее наверное все таки из самой Японии, только мы ее здесь заказываем. Мне с Таможней не приходилось сталкиваться. Просто посылку надо ждать несколько недель.
Модена Зофт похожа на Деко, но...она все же другая, вот Вам самой надо сравнить, Вы тогда поймете.
A-Irene писал(а):
глинка FOX на что больше похожа из того, что Вы пробовали?

она на Вепам похожа, только она после высыхания становится блестящей такой. Поэтому я ее разбавляю самоварным фарфором. И фарфора беру две третих, а то и ещё больше, тогда хорошо получается .

А откуда она я даже и не знаю.По описанию вроде сделано в Испании. Написано Бискуит. Из чего она делается тоже непонятно.
Может ее и не стоит Вам покупать. А вот Модену Зофт я бы просто посоветовала. Не пожалеете.
A-Irene писал(а):
Вот дождусь сначала посылку с Darwi холодным порцеланом

А откуда Вы это выписывали? Если не секрет Smile)

A-Irene писал(а):
Волнуюсь даже при добавлении каждой картинки...


Ну я тоже всегда волнуюсь при этом, потом ещё тоже так волнительно забегать и смотреть что там написали Embarassed Wink
 
26 Ноя 2014 8:29

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Цитата:
Ну я тоже всегда волнуюсь при этом, потом ещё тоже так волнительно забегать и смотреть что там написали
- ага Embarassed
Marilita я имела в виду сравнение именно простой модены с вепамом, похожи они чем-то? Пожалуй закажу и софт и простую чуть позже, потому как пока не попробую, не успокоюсь Smile . Деко и Харти софт я пробовала тоже по-чуть чуть добавлять в самоварный ХФ вместо белой краски. Вроде бы неплохо получается. Иногда так делаю и сейчас.
Цитата:
По описанию вроде сделано в Испании. Написано Бискуит.
- мне попадалось тоже такое название - бисквит. Они так ХФ еще называют. Но вот сам FOX не попадался в продаже. Первый раз у Вас увидела. Теперь тоже буду иметь ввиду на всякий случай. Спасибо за подсказку! Smile .
А хф Darwi - бельгийский, я заказывала здесь же, в Венгрии, но посылки пока нет, наверное они из Бельгии и пересылают. Можно на французком языке в поисковике поискать его в других веб магазинах. Интересно, что я про него прочитала ещё - его можно замораживать! Confused И после размораживания так же пользоваться. На русскоязычных сайтах про него уже тоже есть много информации. Вот уже жду не дождусь, чтобы протестировать. Напишу потом обязательно все свои впечатления.
Пробовала кудрявые розы сделать, только вот похоже они ни на что не похожи. Каламбур Smile




Вот на этой фото цвет настоящий, она не такая ярко-жёлтая, как на предыдущих:


Вот ещё одна из той же "серии":






Наверное серединку-бутон надо было как-то по-другому сделать, только не знаю как...
 
26 Ноя 2014 16:06

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Marilita писал(а):
Ну я тоже всегда волнуюсь при этом, потом ещё тоже так волнительно забегать и смотреть что там написали Embarassed Wink


ну точно я !!! )))
 
26 Ноя 2014 16:20

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
A-Irene
Ирина, в Модене ( обычной) тоже свои прелести есть. да, конечно, раскатывается тяжелова-то, но потом как все сделаешь, можно смело листочки-лепесточки оставлять на ночь. а вот с мягдой тайской глиной мне приходилось селый день поправлять листики, что бы форму не потеряли и не расплющивались. Поэтому в ее твердости тоже есть свои плюсы.
Я балдею от Модены софт ! Это что то между харти софт и моденой. тоненько раскатывается, не такая пористая как харти или деко. опять Но ))) листочки предпочитаю делать из ХФ, тк из Модены Софт они получаются непрозрачные. а вот для роз МНЯМ!! ))) и бархатистость там, и легкость!
Вообщем, думаю для каждой глинки применение найдется! у каждой свои плюсы и минусы.
какая вы молодец , что беретесь за такие розы!!! Превосходно! Очень хотелось вам помочь с серединкой, но, увы, яндекс мне не выдал ровным счетом ничего реального, только розы для скрапбукинга Sad
 
26 Ноя 2014 16:22

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
A-Irene
Ирина, это получился авторский цветочек Rose Очень красиво Smile

Ну а вот что получилось у меня Smile Дольше ждала молд пуансеттии и замучилась красить шишки кисточкой Embarassed
 
26 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Любовь1987
Как здорово!!!! good2 good
а шишки вы чем красили? (далеко, не очень видно Sad ) я думала из балончиков все красят ))))))

A-Irene
Ирина, нашла вот такую розочу. это она? может она поможет вам с середикой Smile
 
26 Ноя 2014 17:31

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Ниарана
Наташа, красила обычной акриловой краской. Я думала покрасить аэрозольной краской, но после нескольких лет работы с автомобильными красками (занималась аэрографией на автомобилях), заработала себе аллергию на подобные компоненты. Для меня теперь даже работа с клеем Момент, вызывает трудности. Вот и пришлось красить акриловой краской. На вид она страшненькая, наносится с разводами, но когда высыхает, получается очень красиво и равномерно Smile Вот тут есть обзор про эту краску http://www.livemaster.ru/topic/367147-deco-art-assortiment-i-mini-obzor-po-rabote-s-sostavami. Я покупала Акриловые краски Crafter’s. Мне очень понравилось Smile
 
26 Ноя 2014 20:48

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Ниарана, Наташа, "в Модене ( обычной) тоже свои прелести есть" - конечно, не случайно же с ней столько людей работают! Ссылочки у меня теперь есть, так что в скором времени все равно закажу и ту и другую. Софт теперь еще больше захотелось. Smile Ведь пока сам не попробуешь, выводы собственные не сделаешь.
О, вот розочки примерно такие! Спасибо! Знаете, есть такие розы, у них серединки-центра как такового нет, вернее он есть, но неправильный такой. Очень очень похоже на фото, что Вы прислали. Не знаю, как сорт этот называется.
Там у картинки не было случайно названия сорта?
Любовь1987
Цитата:
Ирина, это получился авторский цветочек Rose Очень красиво
-спасибо! Да, выдумка немножко такая Embarassed Знаете, у меня какая-то странная тяга что-ли (не знаю как назвать это чувство) - придумывать цветы, чтобы они вроде бы и похожи были на какой-то настоящий живой цветок, но со своими отличиями. Несколько раз себя уже ловлю на этом.
А как Вы решили вопрос с покраской красным? Или оставили как есть? На фото цвет хороший получился, насыщенный.

Девочки, смотрите, как думаете, что это за цветок?!



Это пеларгония Rococo. В гугле много её картинок, такая красивая! Может попробовать её слепить?

А вот ещё герань:
 
26 Ноя 2014 21:29

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
A-Irene
Ирина, а вопрос с цветом решила просто, покрыла из масляной краской фирмы Oil Master №14:) Но не все Smile Те, что я до этого сделала, я и покрыла, начала собирать, мне не хватило 2-х листиков и я взяла маленький кусочек глины и добавила туда колер прям так добротно Smile Эти 2 листика высохли и ни чем не отличились от тонированных Smile Мне, если честно, даже показалось, что после добавления колера, глина (я пользуюсь THAI CLAY CLASSIC) стала еще мягче, а эти 2 листочка мне пришлось сушить достаточно долго и всё равно пришлось собирать их полусухими (просто очень сильно хотелось закончить всю сборку). good Хотя, был опыт добавления колера в глину, окрашенную масляными красками. Скажу так, ОПЫТ НЕ УДАЛСЯ Smile Глина моментом стала резиновая и в ней появились непонятные комочки Smile Больше я так не делаю Embarassed
 
26 Ноя 2014 22:00

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Любовь1987
Цитата:
добавила туда колер прям так добротно... что после добавления колера, глина (я пользуюсь THAI CLAY CLASSIC) стала еще мягче
- у меня тоже так было с колером COOL koncenrtat фирмы Nevena. Масса была эластичная. Тоже сейчас тестирую всякие концетраты Smile Бывает, что масса с ними даже лучше, чем с масляными красками.
А вот еще интересные свойства появляются у массы, если окрашивать витражными запекаемыми красками (у меня фирмы DEKA) - эти краски и на воздухе отвердевают, а можно и в духовке. Так вот, масса с ними становится как будто плотнее, как с наполнителем каким-то, гладкая, форму ещё лучше начинает держать, подсыхает чуть быстрее, совсем чуть чуть. Ощущения такие, как будто пластификатора какого-то в неё (массу) добавили. А плюсы этой краски ещё в том, что она прозрачная (бывает же нужны полупрозрачные лепестки, но с насыщенным цветом).
 
27 Ноя 2014 0:55

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Привет друзья!!! Всех кого знаю и новичков girl_bye Захожу читаю иногда, смотрю на Ваши шедевры, вот и я свои покажу работы.





Тут все про глинки пишут, как для меня лучшее сочетания это модены софт и модерн . Но софта не больше 30% так как потом становиться хрупкой. Вот делала эту заколку "яблоня" и софт положила больше, так очень жаль потом лепестки отломились, хорошо что у меня осталась, а если у клиента... girl_cool

Так теперь у меня яблоня похоже, как тогда, когда лепестки облетают girl_haha
 
27 Ноя 2014 21:57

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
A-Irene
Ирина, очень интересный опыт с витражными красками, надо попробоватьSmile Спасибо за информациюSmile Розовая роза в профиль - очень хорошаSmile а серединка, я думаю, должна быть слегка скруглённой, там у Вас есть лепесточки немножко гармошкой, вот они, как я понимаю, Вас и смущаютSmile Розы бывают и с такими серединкамиSmile и бывают такие розы, которые с первого взгляда и не похожи на розыSmile А классическая серединка как делается, это можно в МК флёровском посмотретьSmile
Daja05
Боже правый! Это же надо какая красотища! Какая чудесная колористика у бутылочкиSmile Танюшка, это же какую красоту ты сотворила! А яблоня!!!! чудо как хороша, нежная такая, а тычинки из кого делала? Брошь с рябиной тоже очень интересная, иголки из ХФ?Smile
Да, я считаю, что соединять глины, это правильно, можно найти интересные эффектыSmile только обязательно нужны испытания, чтобы потом проблем себе не создать с хрупкостью изделий. В общем, вот эта пропорция - софта не более 30% самая правильная.
Я тоже сегодня показываю, у меня серия "Дары Королевского сада", давно хотела броши в виде корзинок с цветамиSmile Больше фото в блогеSmile Брошей задумано 12 штук, пока готовы 5.
 
28 Ноя 2014 1:19

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Daja05, Таня, здравствуйте! Мне тоже очень понравилась цветовая гамма (все остальное, конечно, тоже очень красиво!). Мне очень понравился второй снимок - я подумала что бутылка тоже слегка оттенена розовым, а оказывается это просто рефлекс от чего-то розового. Но белая тоже очень красиво смотрится!

Елена флораI, Елена, здравствуйте!

Цитата:
там у Вас есть лепесточки немножко гармошкой, вот они, как я понимаю, Вас и смущают
- Именно так и есть, Вы точку попали! Smile Хотелось кудрявенькую серединку, но не такую, как получилось. А МК Флёр (здесь на форуме он часто упоминается) - Вы имеете ввиду, который в свободном доступе в сети или который они продают? Или это одно и тоже? Я им писала на прошлой неделе, хотела в электронном виде купить, но они до сих пор не ответили... А у Вас случайно нельзя ли купить Ваш МК розы в электронном виде ? Embarassed Я бы с огромным удовольствием это сделала!!! Smile

У меня вот проблема какая - я не могу начать лепить ни какие другие цветы, какое-то умопомрачнение на розах unknown , потому что не получается так, как мечтается... Что-то начинаю, и тут-же опять перехожу к розам. Прям гонки какие-то. Не могу определиться с техникой: то так делаю, то так и все не получаю удовлетворения от того что сделала.

Вот еще роза малиновая. Я массу для нее как раз витражными красками красила:









Есть еще несколько розочек, выложу скоро все. У меня маленький опыт по лепке еще.
Всего что я пробовала из цветов покрупнее - так это лилии 3 шт, тюльпаны 3 шт, нарциссы несколько штучек, жасмин да и всё собственно. Этих цветочков фото у меня нет, не сохранились. Сейчас стараюсь сразу фотографировать и неудавшиеся тоже - потом по фото хорошо можно недостатки со временем рассмотреть.
 
28 Ноя 2014 11:12

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
A-Irene
Ирина, у меня нет МК по розе в электронном виде, у меня можно пройти МК по розе в скайпеSmile Касательно флёровского урока, да, это одно и тоже, они сделали из видео МК статичный, надергали фото и всёSmile
Я Вас очень понимаю с розами, да почти каждый мастер начинает с роз и сидит с ними пока не налепит 10 вёдерSmile есть у нас такая присказка с чьей-то лёгкой рукиSmile В лепке роз есть некие секреты, которые никто в платном эелектронном МК не показывает, а тем более в бесплатном.
Первый снимок очень удачный, ракурс, светотени, здорово, оттенок лепестков потрясающий. Сегодня же попробую с витражными красками поработать, только и тут надо проверять на прочность готовое изделие.
 
28 Ноя 2014 13:31

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!!
Случайно наткнулась на эту ветку, так я в другой обащаюсь...и застряла, так что не могу оторваться.
Как же у вас красиво!!
Не все еще прочла, но прочту обязательно.
Marilita ссылка на Германский магазин с Моденой не работает, можно еще раз написать?
Я в основном работаю с сахарной мастикой, но был опыт и с хф , как раз работа с МК у легендарного Алана Дана ( моему счастью не было предела!!!!)цветок кактуса просто рядом положила, он в букет не вошел.
Фото
 
28 Ноя 2014 18:01

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Елена флораI
Да уж, вот и продолжается моя пытка с розами, наверное не смогу переключиться, пока не начнёт лучше получаться и пока не выработаю для себя какой-то способ лепки wacko1 Есть три розочки, которые мне нравятся чуть больше других, но такое ощущение, что это случайно так получилось.

Цитата:
у меня можно пройти МК по розе в скайпе
- я уже давно думаю над этим, читала у Вас в блоге. Но проблема в том, что мы решили пожить на даче в горах, а инет тут не очень. Видео могу только ночью после 12:00 включать. А у Вас какое время от Москвы? У нас сейчас с Москвой разница 2 часа - т.е. если в Москве 12:00, у нас 10:00. Спрашиваю на всякий случай, а вдруг получиться? Romashki
По поводу секретов я уже поняла, что они точно должны быть. До одного кажется даже дошла. Как то примеряла сформированный лепесток на круглую бульку деревянную, чтобы серединку сделать и , если получается красиво положить верх лепестка, то низ-"попка" начинает торчать всяко разно внизу. Я умею кроить и шить и знаю, чтобы создать выпуклость на ткани, надо сделать выточку (например для груди или чтобы на попе юбочка красиво лежала). Хм, так и с фарфором так же можно... Сделала выточку-складочку внизу и лепесток лег идеально и бокальчик вдруг неплохой уже получился! Пока использую для себя этот метод.
Цитата:
оттенок лепестков потрясающий
- спасибо, приятно от Вас получить комплимент! give_heart Цвет там основной кармин, потом чуть фиолетового и приглушала каким то синим грамульку, на синем на баночке написано Dunkelblau. Сейчас точно не вспомню, может еще что-то добавляла, но эти цвета там точно есть. Этой розочке месяца три, со структурой лепестков ни чего не произошло - прочные, цельные.

Вот одна из розочек, которые мне более или менее нравятся:













Мулечка, здравствуйте! А Вы что, прямо у самого Алана Дана были на мастер- классе? Вот это да! Расскажите! А кактус тоже Вы лепили? Очень здорово!!!
 
29 Ноя 2014 2:27

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Любовь1987
Такой веночек получился пышный и очень красивый good

Елена флораI восхитительны ваши брошки, посмотрела в блоге, ну очень красиво. Даже не представляю как лепить такие маленькие цветочки. Вот это я понимаю, признак мастерства!

Mulecka композиция впечатляет. Очень интересная и цветовое сочетание понравилось очень good2

A-Irene вот последняя розочка мне очень понравилась. Особенно 2-е фото понравилось, тонировочка good2 а как у вас получился такой сиреневый цвет?
 
29 Ноя 2014 3:07

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Олия-м, Ольга
Цитата:
вот последняя розочка мне очень понравилась. Особенно 2-е фото понравилось, тонировочка
спасибо Rose Надеюсь, когда-то и у меня начнут получаться такие розы как у Вас! girl_in_love А с цветом я как всегда проводила эксперименты Smile . На втором фото как раз цвет самый точный получился. Это чернила спиртовые Adirondack пурпурный и совсем чуточку красного. Брала их для добавления в запекаемую полупрозрачную пластику. Эти чернила тоже прозрачные. Попробовала с домашним хф - тоже очень хорошо. Их немного капаешь и получаются нежные тона. Передозировать сложно Smile .

Эта роза - тоже проба колера красного. На первом фото она не тонирована. Эта тоже одна из трёх, которые я считаю более или менее получившейся:



А это она же тонированная:









 
29 Ноя 2014 3:36

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
A-Irene писал(а):
А Вы что, прямо у самого Алана Дана были на мастер- классе? Вот это да! Расскажите! А кактус тоже Вы лепили? Очень здорово!!!

Здрвствуйте, Ирина!
Да, Алан вел МК в Москве в студии Татьяны Хегай, потом, если не ошибаюсь, у него был МК в Чехии..
Была чень дружественная обстановка на МК, Алан покорил всех! Он невероятно обаятельный , скромный и простой в общении, щедро делится своим опытом! Кто хотел делал цветы из сахарной мастики, кто из хф, Алан из хф делал и все показывал.
Были дни -просто демонстрация - Алан показывал и рассказывал , как все делать по -этапно, каждый раз передавая цветок по рядам, мы смотрели, фотали. Ин-ции очень много давал.
На мк лепили цветок кактуса , Umbrella tree stalks,Cactus flower, Jade vine, Clematis,Impomea foliage, Chinese Yam...., Shivalinga ...
A-Irene
Роза очень красивая!! Цвет нежнейший!!
По выпуклостям- в сах.цветах складочки не закладывают , проходят лепесток шариком на мягком мате ( Алан , вообще, все на ладони делает) и получается выпуклость, попробуйте, может подойдет этот способ.
Олия-м
Спасибо! Rose
 
29 Ноя 2014 4:28

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Mulecka, Надежда! Вот повезло Вам как, что удалось попасть к нему ! Smile Показывайте ещё свои работы!

Цитата:
Роза очень красивая!! Цвет нежнейший!!
- спасибо! sharik Ой как хочется делать красивые цветочки! Смотрю здесь на форуме, что девушки делают, так прям бывает, что сердцебиение от красоты и мастерства учащается! Эх... girl_sigh
Цитата:
проходят лепесток шариком на мягком мате
- спасибо, что делитесь опытом! Да я и шариком катаю, но какая-то несовершенная форма получается, не тот изгиб, что ли. Разные размеры булек пробовала. И вот пока так делаю - булькой сначала, а потом ещё снизу складочкой подхватываю. Не знаю, правильно ли, но пока у меня мало опыта, вот все изобретаю что-то yes4
Надежда, ещё хотела спросить, а из какого ХФ Алан Дан лепил? Smile Он ведь много даёт рецептов своего самоварного ХФ.
 
29 Ноя 2014 12:20

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
A-Irene писал(а):
Показывайте ещё свои работы!

Ириш, у меня мало работ из хф, в основном из сахарной пасты.
Лепил из комерческого Hearty Soft, где можно его купить?
Вы есть в соц.сетях?
Розы у нас сильно отличаются от ваших, т.к. для украшения торта делаем более раскрытые, большие, что бы "попка" цветка не торчала.
Но здешние розы из хф мне очень нравятся, они очень натурально выглядят!!!
Вот моя Bauhinia из хф.
Фото
 
29 Ноя 2014 15:30

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
A-Irene красная розочка мне больше понравилась до тонирования, и , кажется, вы зря придираетесь, у вас хорошая форма бутона получается. Такая садовая розочка good2 girl_claping

Mulecka
Mulecka писал(а):
Вот моя Bauhinia из хф.
Красиво, сложная тонировка, но выглядит очень естественно good2

Вот девочки, а у меня сложился первый мой букетик: розы, сирень, ромашка и смородина из эпоксидки (по МК Елены Гребенниковой). Сделан из пробных учебных цветочков, так лежали они у меня без дела, пока не соединились Yahoo!

Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Ноя 2014 5:15

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Mulecka, Надежда, я как-то соц.сетями не люблю пользоваться. Может быть, когда приобрету опыт по цветочкам и по украшениям, то заведу по этой тематике какой-нибудь журнальчик или что-то подобное. Харти софт я заказывала в одном французком магазине, но её сейчас там нет. Но есть другие всякие интересные зефирные глинки и холодный фарфор. Если интересно, вот ссылка http://www.tendancecreative.fr/. А всместо харти софт можно взять FIMO air light - они похожи по ощущениям, мягкости. Мне фимо показалась даже лучше, потому что когда ее режешь каттерами - по краям нет ворсинок.
Цитата:
Вот моя Bauhinia из хф.
- а я такой цветочек и не пробовала лепить. Красиво получилось и форма такая правильная и в тоже время "непринужденная". Переходите на ХФ и присоединяйтесь к нам! Congratulate
Олия-м, Ольга
Цитата:
Сделан из пробных учебных цветочков, так лежали они у меня без дела, пока не соединились
- ни чего себе пробные ученические! Wink Красиво! Это ученические в смысле курсов каких-то или сами?
Я вот как раз свою ученическую розу закончила тоже персикового цвета. Думаю ее легко оливково-зеленым подтонировать. А ты какой цвет добавляла? Я добавляла пигмент цвет лосось. Сейчас попытаюсь сфотографировать ее и прикрепить.
А красная мне тоже нравилась без тонировки, но я решила попробовать уголь художественный, как пастель мелки. Она получилась как бы с бархатистым налетом. В живую интересно смотрится.
Вот она, персиковая. Очень большая получилась, тяжеловато было лепить:









Страница 279 из 581

Наверх