Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
24 Янв 2015 19:37

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Но мне больше понравилось всё-таки смешивать с другим, твёрдым клеем.

я на след. неделе попробую в других пропорциях клей смешать, просто думаю- из-за того, что клея для книг там больше будет- он тоже долго сохнуть будет, а с СМС я тоже что касается сушки- большой разницы не заметила- ну может немножко быстрее сохнет, но с ним масса лучше и форму держит лучше, только я вот всё ещё точно не определюсь сколько именно его добавлять, Ирина, а ты СМС уже в готовую массу вмешиваешь или перед варкой? я вот тут решила перед варкой добавить- всыпала в клей- так он сразу загустел- как его варить, я ещё даже крахмал не добавила, а он уже с <СМС густой.
 
24 Янв 2015 19:40

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
значит должен быть гибкий. Думаю, что надо обязательно его попробовать

ну вот не знаю, мне кажется если бы гибкий был бы- хоть где-нибудь написали бы про это, ну а как думаешь про то, что они не все белые- некоторые прозрачные- играет ли это какую-то для нас роль? я пробовала только из чисто белых, которые потом высыхают прозрачными
 
24 Янв 2015 20:06

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Перерыла вчерашнюю историю поиска.
Здесь про состав глин основных японских производителей:
http://translate.google.hu/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.floree.jp/a-0/jushi/toha.html&prev=search

Здесь есть фотка обложки японского ХФ, где состав по английски написан, надо прокрутить чуть-чуть вниз:
http://translate.google.hu/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://blog.mini-mono.net/test/201409261678.html&prev=search

Вот здесь про модену - что она из крахмала:
http://translate.google.hu/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.padico.co.jp/products/catalogue/clay/resin/post-22.html&prev=search

Inna Libert писал(а):
что моя кофемолка справится. а где ты писала- сколько целюлозы ты добавляешь и для чего она там?
- так на вашем немецком e-бей продаётся целлюлоза для червячков и приготовления глины-готовая. Я писала где-то выше. Ещё Рита давала ссылки на всякие наполнители. Про количество я писала чуть выше. На этой же странице.

Девочки, мы почти изобрели модену Smile Wink dance2

Вот когда я её получу, тогда точно смогу сравнить Wink . Что-то наша таможня-почта тормозит. Лучше бы я сама поехала растаможить...
 
24 Янв 2015 20:15

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
А вот ещё у меня есть состав японского ХФ Vitrium, который тоже разрешён к продаже в Европе:

CHEMICAL IDENTIFICATION
- SUBSTANCE / MIXTURE: MIXTURE
- CHEMICAL NAME: SYNTHETIC RESIN EMULSION CLAY
- COMPONENT & CONTENT:
NAME CONTENT:
-ETHYLENE-VINYL ACETATE
-FATTY ACID
-STARCH
-CELLULOSE
-PREGELATINIZED STARCH
-WATER AND OTHERS

Мы на верном пути! dance2
 
24 Янв 2015 20:23

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert, Инн, несколько страничек назад я много про СМС писала. Я и сухую замешиваю в ХФ и варю - по настроению. Последнее время чаще сухую замешиваю в готовую массу. И так и так хорошо получается. Если варю - то клея надо чуть больше для неё. Почитай предыдущие сообщения, там подробнее.
Inna Libert писал(а):
ну вот не знаю, мне кажется если бы гибкий был бы- хоть где-нибудь написали бы про это,
- не-е, я давно уже убедилась, что далеко не на всех пишут. У меня есть три вида супергибкого клея, а на аннотации ни слова об этом.
 
24 Янв 2015 22:04

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Перерыла вчерашнюю историю поиска.

Ирина, спасибо большое за информацию, а на счёт целюлозы и всего другого я поищу на страницах- я же всё бегом-бегом читаю, зайду на минутку и понеслась опять по другим делам, потом уже вся инфо у меня в голове путается, надо уже как старушке всё на бумажку записывать wacko1 , ещё раз большое спасибо! очень надеюсь, что все эти добавки приблизят нас к рецепту массы, похожей на модену Wink
 
24 Янв 2015 22:19

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
так на вашем немецком e-бей продаётся целлюлоза

у меня нет слов- что со мной??? wacko1 целлюлоза и СМС- это же одно и тоже!!!??? я уже малёк запарилась, я же сама давала ссылку где его дешевле купить, короче, пошла я отдыхать Embarassed
 
24 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert, нет Инн, СМС - это карбокси-метил-целлюлоза (производная целлюлозы) или ещё ее называют тилоза. Это то что съедобное и в продукты всякие добавляют. А простая целлюлоза, это как вата, такие мелкие-мелкие микроволокна. Бумагу тоже из целлюлозы делают.
Я поняла, ты запуталась Smile . Смотри, вот здесь у вас продаётся простая целлюлоза:
http://www.ebay.de/itm/NWOF-WURMFUTTER-REINE-ZELLULOSE-100g-/151058351011?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item232bc783a3

В последнюю массу с гибким полиграфическим клеем я добавляла и СМС и простую целлюлозу.
СМС - как связующий агент, клей, даёт вязкость, гибкость, плотность
А простая целлюлоза - как наполнитель, чтобы глинка лучше форму держала, была бархатистее, легче была и пр. и пр., ну и гибкость она тоже даёт.
 
24 Янв 2015 22:50

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Я поняла, ты запуталась

не то слово wacko1 просто я задала -целлюлоза- и часто выдаёт мне так же СМС, ну теперь всё понятно. я как поняла- она лёгкая-обьёмная, 100 грамм хватит для начала? и что, эти ворсиночки потом никак не видно на тонко раскатанном, или она растворяется, о нет, или я последнее время ничего не запоминаю, или я не знаю что- где-то что-то читала и всё в голове перезапуталось, пошла я теперь искать- сколько её добавлять и как, кстати где-то опать же про ворсинки из неё на цветочки- делал кто-нибудь или я опять не в тему и не про то wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Янв 2015 23:38

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
и что, эти ворсиночки потом никак не видно на тонко раскатанном, или она растворяется,
- я сама такую не пробовала ещё, я из туалетной бумаги сделала. Рита писала, что ворсинки видно, когда разрезаешь. Я так понимаю, это как глина Деко и Харти - когда каттерами разрезаешь, по краям видны микроскопические ворсиночки. Но нам-то такое количество целлюлозы не надо добавлять.
100 гр, думаю, на много хватит. Её же потом и как пушок на листочках и стебелёчках можно использовать.
Ты спроси у Риты, там ещё тиксотропный наполнитель был, или сама поищи - может его тоже попробовать? Как Рита пишет - он как пыль. Расспроси её. Ссылки где-то выше она давала. Цена тоже копейки.
 
25 Янв 2015 0:20

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
как-то по мастер классам не помёшь- какой о у них консистенции- там же только проволку макают

Но там видно, что он белый. А у тебя? Он белого цвета? Или все же прозрачный? Мне интересно просто.
Inna Libert писал(а):
у меня такой

Спасибо! Я видела такой. НО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО ТАКИЕ ЯГОДКИ ПОЛУЧАТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ. Rose

Inna Libert писал(а):
Ирина писала, что он делает массу поплотнее- а я вот и хочу , чтобы поплотнее была-

а у меня почему то при добавлении масса крошится начинает. Хотя добавляю тоже по капельке. Может у меня масса пропиленгликоля с бораксом очень концентрированная получилась. Я взяла 10-15 мл. пропиленгликоля и 2 чайных ложечки боракса.
Inna Libert писал(а):
тоже в глицерине разводишь или как, тоже хочу купить, а ты со стеарином или парафином тоже делаешь? кстати, ты не заказывала на японском сайте глину? как долго идёт?

да, он у меня в порошке и я его развожу в глицерине и путем нагревания в микроволновке он тает и глицерин становится гуще.
В массу добавляю только стеарин, а Стеарин купила тут:
http://www.ebay.de/itm/360781887282?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
На японском сайте очень хочется заказать, но...увы я пока так и не решилась на это unknown Embarassed Сама английский не понимаю, просить кого то ....
Пока справляюсь и без японского сайта.
777 Светлана писал(а):
Ну аот вымучила я своё первое деревце.

Быстро справилась! Молодец!!! А деревце какое симпатичное получилось!!! Браво!!! good2 girl_claping
 
25 Янв 2015 0:41

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Может у меня масса пропиленгликоля с бораксом очень концентрированная получилась. Я взяла 10-15 мл. пропиленгликоля и 2 чайных ложечки боракса.
- наверно, я делала на 50-60 мл глицерина 3 ч.л. боракса без горки.

А у меня тут ещё несколько цветочков есть, некогда было выложить. Какие недостатки надо подправить, девочки, скажите со стороны.

Цветы. Холодный фарфор.


Цветы. Холодный фарфор.


Цветы. Холодный фарфор.
 
25 Янв 2015 0:48

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Marilita писал(а):
Быстро справилась! Молодец!!! А деревце какое симпатичное получилось!!! Браво!!! good2 girl_claping
Риточка спасибо огромное.
 
25 Янв 2015 0:50

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
[quote="A-Irene"]- наверно, я делала на 50-60 мл глицерина 3 ч.л. боракса без горки.

А у меня тут ещё несколько цветочков есть, некогда было выложить. Какие недостатки надо подправить, девочки, скажите со стороны.
Ирин мне всё всё нравится. Так что критик и меня никудышний. И они реалтно обалденно красивые. Вы не только химики-эксперементаторы. Вы ещё и золоторучки. Romashki give_heart
 
25 Янв 2015 0:50

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Ирин мне всё всё нравится. Так что критик из меня никудышний. И они реалтно обалденно красивые. Вы не только химики-эксперементаторы. Вы ещё и золоторучки. Romashki give_heart
 
25 Янв 2015 1:00

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А у тебя? Он белого цвета? Или все же прозрачный

да-да, он белый, такой как надо- просто он жиже чем другие и это меня немного смутило, хотя может он и должен быть такой
 
25 Янв 2015 1:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
НО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО ТАКИЕ ЯГОДКИ ПОЛУЧАТСЯ

если много лепишь и в планах дальше лепить- покупай- не пожалеешь, я его конечно с глиной ещё не пробовала, не знаю как будет, как буду делать- отпишусь, и жалко, что всего по одной ягодке, но других хороших молдов где сразу несколько ягодок найти не могла.
 
25 Янв 2015 1:08

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
что ворсинки видно, когда разрезаешь

да, понятно, всё таки хотелось бы совсем уж однородную массу без ворсинок, надо поискать где она писала про пыль, тоже помню, что читала, посмотрим, может то и то закажу, но вот думаю для ворсинок - это классный вариант
 
25 Янв 2015 1:10

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А я хотела уже вот тут выписать

я тоже поищу- может кто-то ещё продаёт медицинский, хоть и нельзя, а нет так придётся брать с глицерином, слушай Рита, смотри- как думаешь, это такая же целлюлоза, как ты покупаешь- http://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Papiere-Zeichenbloecke/Papierschoepfen/Cellulose-kurz-weisse-Baumwollfasern-500-g.html?gclid=CLvN7eOzrcMCFanMtAod-UcAOg и главно есть коротенькие, а есть и средней длины
 
25 Янв 2015 1:15

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
В массу добавляю только стеарин

аа, так он сыпучий, в гранулах, я-то думала куском продаётся, потом тоже натирать надо
 
25 Янв 2015 1:22

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
А у меня тут ещё несколько цветочков есть

красота!!!! мне очень нравятся, а я решила пока за розы из глины не браться пока к глине не привыкну, буду пока другими цветочками заниматься, даже не знаю что критиковать- если б я могла сделать лучше- наверно нашла бы недостатки, а так- я пока и такие не сделала, так что всё преклрасно good2
 
25 Янв 2015 1:50

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, спасибо! give_heart
Ещё вот такая розочка:

Розовая роза. Холодный фарфор.


Розовая роза. Холодный фарфор.
 
25 Янв 2015 2:06

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
и вот ещё на этом же сайте нашла, девчонки, давайте обсудим, кто что думает, если что можно информацию пособирать и перевести, я коротко поясню- China Clay- измельчённый порошок, ещё называют Каолин или бумажный мел, используют вместе с целлюлозой для изготовления бумаги , чтобы сделать её белой и как бы водовпитывающей, а так же используют в изготовлении фарфора. вот не знаю, что именно меня тут заинтересовал, кто что думает- не может ли это нам как-нибудь пригодиться? http://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Papiere-Zeichenbloecke/Papierschoepfen/China-Clay-Fuellstoff-zur-Papierherstellung-1-kg.html идёт как наполнитель в изготовлении бумаги
 
25 Янв 2015 3:03

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
China Clay- измельчённый порошок, ещё называют Каолин или бумажный мел,
- его ещё просто белая глина называют. И масочки для лица из неё очень полезные Wink . Его в очень многие массы для лепки добавляют, особенно которые для кукол, статуэток и пр. Так что твоя мысль хорошая Smile . Но она тяжёленькая наверное будет, хотя, если совсем немного для белизны и как наполнитель - можно было бы попробовать. Только 1 кг - это много. Может купить какой-нибудь пакетик чистой белой глины в косметическом магазине... Для пробы.
Там на этом сайте нет по-меньше объёма?
 
25 Янв 2015 3:35

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
это такая же целлюлоза, как ты покупаешь- http://www.kunstpark-shop.de/Kuenstlerbedarf/Papiere-Zeichenbloecke/Papierschoepfen/Cellulose-kurz-weisse-Baumwollfasern-500-g.html?gclid=CLvN7eOzrcMCFanMtAod-UcAOg и главно есть коротенькие, а есть и средней длины

Где ты только находишь все это? Молодчина такая!!! girl_claping Я прям в шоке (в хорошем смысле этого слова Smile) Это наверное то, что надо. А ниже целлюлоза из березы, надо же!! girl_claping good Rose
Inna Libert писал(а):
идёт как наполнитель в изготовлении бумаги

информация сама по себе очень интересная и там написано, что используется при изготовлении бумаги и в порцелановой индустрии. Прикольно. Хотя наверное она не такая лёгкая, как хотелось бы. Smile) girl_claping

A-Irene писал(а):
А у меня тут ещё несколько цветочков есть, некогда было выложить. Какие недостатки надо подправить, девочки, скажите со стороны.

Ириночка, твои цветочки лучше и лучше!!! good2 Вот видно, что ты не просто экспериментами занимаешся , а ещё и постоянно лепишь.
Даже не знаю к чему тут придраться можно. Очень понравилась сама форма цветов, цвет, зелень, очень нежно и аккуратно все!!!Особенно верхние 3 розы good2 girl_claping Браво!! girl_claping good2 А те, что 2 фото пониже тоже хорошие, но видимо они слеплены немного ранее, да? Они как бы с лепестками немного потолще, или может масса немного другая у них. Wink
Страница 293 из 581

Наверх