Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
27 Мар 2015 18:33

Распечатать сообщение
Velfi

Светлана

55 лет
Волгоград

VelfiМои рецепты
Anibel писал(а):
Девочки из России подскажите, пожалуйста, где заказать альгинат. Дайте ссылочку проверенную))

Я заказала здесь http://www.terra-aromatica.ru/alginat-natriya-p-280.html и сегодня иду на почту получать свою посылку. На этом сайте заказ от 1000 рублей+200 рублей за пересылку.
 
27 Мар 2015 18:50

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Вот для сравнения, знаю что многое показывала уже.
первые мои)))
- Оля, ты сражаешь наповал! Я уже вздыхала восхищённо над твоими красными розами, а тут ещё эта жёлтая!!! На мой взгляд, безупречно! good2
Оль, Даш,, я тоже про бархатистость думаю... А что если не пастель (она всё-таки больше на мел похожа), а какие-нибудь сухие пигменты попробовать? Про крахмал хорошую подсказку Елена дала - спасибо!, возьму на вооружение тоже. Я когда-то ещё пробовала смешивать тальк с пастелью - тоже хорошо припудривается и снимает блеск (закрепляла паром), но это всё больше по светлым тонам. Ещё пробовала уголь, который для художников - он хорошо припудривает и "бархатит", но это уже для совсем тёмных цветов. А если уголь с пастелью, чтобы разбавить цвет?
А ещё, девочки, как вариант для матовых лепестков, это масса, которая без варки. Она совсем не блестит и поверхность ближе к бархатистой, чем к лоснящейся, глянцевой.
Сейчас специально фото сделала, по-моему разница есть, посмотрите:

Листочки из варёного и неварёного холодного фарфора
Пока больше ни чего не приходит в голову по поводу бархатистости... unknown
 
27 Мар 2015 18:58

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Inna Libert

Ааааа!!! Это что-то невероятное!!! Очень-очень круто, как живые!
Инна, а какой у Вас рис? Басмати, тоненький и длинный? Я сегодня свой смотрела - он какой-то сильно толстый.

Девочки, леплю бордовую розу с припудриванием крахмалом - нет слов, обалденно! Но нужно приловчиться, чтобы равномерно смачивать и распределять крахмал. Спасибо за подсказки air_kiss
 
27 Мар 2015 19:06

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
zufik161 писал(а):
мои первые одуванчики
- Лена, по-моему замечательные первые одуванчики получились! Всё аккуратненько так, цвет хороший good
Metally писал(а):
Ирина, Вам нужно срочно заняться блогом.
- Даш, ты как будто мысли мои прочитала Smile . Спасибо тебе за заботу! give_heart Я как раз хотела сказать, что у тебя такой блог классный и по информации и само его устройство - всё так удобно и логично! И хотела сказать, что может у тебя получится там какая-нибудь страничка, на которой можно было-бы копить ссылки на полезные страницы с этого форума? Столько тут дельных советов и они теряются в большом объёме unknown .
И да, вы с Аней правы, нужен другой блог! Ну тогда теперь буду ждать от вас совета, девочки, где его организовать? sharik

Inna Libert писал(а):
хочу показать вам свои эхинацеи
- Инна, какая же ты умничка! Прекрасные цветы получились! Просто обалденно! wacko1 А ты спрашивала, почему ни кто не пробует? Это же терпения и сноровки сколько надо! Но зато, теперь, глядя на твой результат, думаю что многие из нас захотят повторит такую красоту! good2
 
27 Мар 2015 19:08

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Эльмира, ещё раз огромное спасибо за помощь- эти цветочки для тебя!

Иннаспасибо Embarassed Работа колоссальная по сложности Rose и еще так много wacko1 меня хватило на 15минут,поэтому для меня это нереальные цветы))) Ты когда первые показывала казалось что они крупные,а эти малышками кажутся)))
 
27 Мар 2015 19:12

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
zufik161 писал(а):
я еще не совсем разобралась с форумом ,а как мне найти этот рецепт Ирины?
- Лена, я его в блоге написала. К сожалению, тут, на форуме нет такого места, куда можно было бы собирать информацию в одном месте.
Вот ссылка на мой блог, попробуй для начала рецепт, который я назвала "базовым". Он простой, но меня ещё ни когда не подводил и, оказывается, многим тоже понравился:
http://anri-irene.ucoz.com/blog

Если девочки мне помогут подсказками, то перенесу статейки куда-нибудь в более удобное место Smile
 
27 Мар 2015 19:19

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
Inna Libert писал(а):
ой, девочки! сколько новых лиц- как замечательно, я поначалу зашла- читаю уже вторую страницу- думаю- не туда попала что ли- почти никого не знаю, кто пишет girl_haha очень рада пополнению! хочу показать вам свои эхинацеи- композиция абсолютно не закончена- ещё добавлю листьев и других цветов, но к моему сожалению поняла, что в ближайшие 2 недели будет мне совсем не до лепки- детки на каникулах да и другой работы поднакопилось- а девочкам обещала показать, они ждут. Эльмира, ещё раз огромное спасибо за помощь- эти цветочки для тебя! Rose [URL=http://vfl.ru/fotos/2ae0e1818224312.html][/URL]



шикарно good2 как живые Yahoo!
 
27 Мар 2015 19:25

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Прекрасные цветы получились! Просто обалденно!

Спасибо, Ирина! старалась их вид приблизить к настоящим цветам- рассматривала их часами wacko1 чтобы и лепесточки неравномерно были, чтобы как в природе- не бывает 2-х одинаковых цветков, а мне самой сложно судить- особенно если сравнивать с теми цветами, что я показывала от Евгении- у неё они совсем другие, но вроде тоже эхинацея, специально больше не смотрела на её цветы, а только на живые по фото- чтобы не копировать. А вот теперь смотрю- у нас они совсем разные - вот и как судить. Это только мнение со стороны нужно, поэтому и выставила. Так мне жалко, что сейчас композицию доделать будет некогда, ну, придётся отложить, может хоть на след. неделе доберусь до твоего рецепта- хочется побыстрей попробовать
 
27 Мар 2015 19:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Эмира писал(а):
Работа колоссальная по сложности

Спасибо, Эльмира! да, работы куча, но после пятой серединки следующие уже вроде как побыстрее делаются Smile да я думала с серединками провожусь- а на лепесточки эти тоже стоооолько времени угрохала. В ближайшее время, думаю, не будет большого желания их делать
 
27 Мар 2015 19:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
zufik161 писал(а):
шикарно как живые

Спасибо, Лена! Rose
 
27 Мар 2015 19:34

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ну тогда теперь буду ждать от вас совета, девочки, где его организовать?


Если решитесь на отдельный сайт со своим фирменным доменом (именем), то все просто. Погуглите "хостинг", в Вашей стране или еще где. Мой хостинг (офис) расположен в Украине, а сам сервер - в Германии. Хостинг-провайдер, как правило, является и регистратором доменных имен. Просто придумайте название сайта, для примера A-Irene.сom (или .ru .info или в любой другой зоне), там предложит проверить, нет ли такого же точно. Если нет - регистрируете его. Там нужно будет указать все контактные данные, они передаются в ICANN , если не ошибаюсь. Словом, домен - это как бы ваша собственность. Обслуживание в год домена .com мне обходится в 11 долларов (есть и дешевле). Хостинг - что-то около 20 долларов (тоже есть дешевле, у меня просто бизнес пакет на 5 сайтов, случайно получилось). Вот такие траты в год.

Это будет отдельный сайт, на платном хостинге, с вашим именем. На базе него в будущем вы сможете хоть магазин цветов открыть, хоть еще что. Повесить контекстную рекламу от Гугл или Яндекс (пристойную, не вот эти вот "имбирь для похудения") и зарабатывать на ней денежку (по крайней мере сайт будет себя окупать).

Поисковики уважают такие самостоятельные блоги. Пробиться же на первые страницы с укоз - мне кажется нереально...

Вот тут http://metally-flower.com/sovety/xendmejd-kak-biznes/kak-sozdat-svoj-rukodelnyj-sajt.html тезисно описано, как создать сайт Embarassed Все непонятные моменты просто забиваете в поисковик, и откроется вам масса советов. В конце концов можно обратиться к вебмастеру, который все это сделает. А Вы уже будете писать для души.
Но начать надо с домена. Чем старше он, тем лучше для сайтаSmile
 
27 Мар 2015 19:37

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
Ааааа!!! Это что-то невероятное!!! Очень-очень круто, как живые!
Инна, а какой у Вас рис? Басмати, тоненький и длинный?

Спасибо, Даша! так приятно Embarassed а ты ещё не начинала делать? мне так обидненько, что больше никто и не пробует, так хочется посмотреть, как у кого получится, а то я одна тут с ними ношусь- хотя, может многим они на вид не нравятся, поэтому и не хотят делать, они ,конечно, необычные. А басмати у меня дома всегда есть- он длинненький, но беловатый, не такой прозрачный, я пошла в магазин и не поверишь- купила самый дешёвый рис- пачка прозрачная- хорошо было видно- он от своей прозрачности такой желтоватый что ли, если хочешь- я сфоткаю басмати рядом с тем, что я использовала- увидишь разницу, потом уже у себя в магазинах посмотришь- может он у вас тоже самый дешёвый, басмати у нас в 2,5 раза дороже этого.слушай, сейчас прочитала- он называется parboiled reis- то есть пропаренный, посмотри у себя в магазинах- отличается ваш пропаренный рис от басмати
 
27 Мар 2015 19:46

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Inna Libert

Спасибо! Я всегда пропаренный покупаю. Мне на вид все равно мой рис кажется грубоватым, но надо пробовать.
А какой диаметр у Ваших цветков, большие?

Мне кажется, получилось еще красивее, чем у Евгении. good

Мужу сегодня рис показывала и объясняла, зачем. Потом зову, показываю ваши эхинацеи. Он головой качает, угу, говорит. Я: это рис! Он: они что, не живые? Я: Нет! Он: офигеть, я б никогда не сказал! (а у него глаз набитый!).

Мне на букет всего 3 эхинацеи надо. Пока за них не бралась.
 
27 Мар 2015 19:50

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

40 лет
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
Привет, меня на этот фору пригласила одна из моих подписчиц, я смотрю она тут была сегодня A-Irene, мой канал на ютуб тут уже обсуждали и далеко не все по доброму Smile Ну как "афтор которому предлагаю выпить яаду" периодически, это еще ничего Smile Мне сказали что тут Вы делитесь секретами приготовления ХФ и полимерной глины, так почему я в одиночку голову то ломаю над тем же самым? Поэтому решила к Вам уважаемые форумчане присоединится! Меня натолкнула на мысль одна из моих подписчиц на приготовление рецепта абсолютно эластичной полимерки, а тут уже рецепты есть, правда я не нашла не одного (не совсем так, я нашла несколько, но насколько они хороши и т.п. не понятно) Smile 328 страниц!!! Это же месяца не хватит, прочитать учесть что большинство информации, как и положено форуму это общение Smile
Я сделала экспериментальную глину неделю назад, она очень эластичная после высыхания, и приятная в работе (немного зефирная), Но есть одно НО совершенно не влагостойкая (хотя по задумке там есть вещество для влагостойкости), я сегодня сварила новую маленькую порцию в которую добавила водостойкий Д3 клей 30%, что получится не знаю Smile Поэтому видео и не снимала, так подписчикам и сказала, пока не проверю подставлять их не буду, плюс хочу проверить ингредиенты, при замене на то же самое вещество, но от другого производителя свойства поменяются или нет? Я при помощи гугла тут искала это вещество оно тут упоминается вскользь и под другим названием есть в совсем малом количестве в одном рецепте...
 
27 Мар 2015 20:09

Распечатать сообщение
zufik161

Елена

36 лет
Россия

zufik161Мои рецепты
A-Irene писал(а):
- Лена, я его в блоге написала. К сожалению, тут, на форуме нет такого места, куда можно было бы собирать информацию в одном месте.
Вот ссылка на мой блог, попробуй для начала рецепт, который я назвала "базовым". Он простой, но меня ещё ни когда не подводил и, оказывается, многим тоже понравился:
http://anri-irene.ucoz.com/blog

Если девочки мне помогут подсказками, то перенесу статейки куда-нибудь в более удобное место Smile



спасибо огромное,но вот альгинат натрия не могу ни где найти. где его продают?
 
27 Мар 2015 20:11

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
A-Irene писал(а):
- ... А что если не пастель (она всё-таки больше на мел похожа), а какие-нибудь сухие пигменты попробовать? Про крахмал хорошую подсказку Елена дала - спасибо!, возьму на вооружение тоже. Я когда-то ещё пробовала смешивать тальк с пастелью - тоже хорошо припудривается и снимает блеск (закрепляла паром), но это всё больше по светлым тонам. Ещё пробовала уголь, который для художников - он хорошо припудривает и "бархатит", но это уже для совсем тёмных цветов. А если уголь с пастелью, чтобы разбавить цвет?


Я когда училась на курсах известной кукольницы, она учила нас расписывать лица сухой пастелью. Блестящее лицо куклы - это почти криминал и надругательство над куклой.
Фон акрил, а игра тени и света - сухая пастель. Никаких других пигментов она нам не советовала.
Втирать надо достаточно сильно ( поэтому я писала про кисть, которую не жалко) . Кисти летят со страшной скоростью из- за этого. Пастель нужно самую мягкую и дорогую. Закрепляется всё это дело специальным спреем ( лак в баллончике) матовым на расстоянии вытянутой руки, что- бы изделие оказалось в облаке лаковой пыли и при этом не залилось до блеска.

Вот фотка лица, который я лепила из артиста формо и потом расписала.

 
27 Мар 2015 20:21

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally писал(а):
Если решитесь на отдельный сайт со своим фирменным доменом (именем),
- Дашенька, спасибо тебе большое за консультацию! Да, с регистрацией платного домена я уже сталкивалась, а вот хостинг самостоятельно ещё ни когда не искала. Как раз читаю твои статьи у тебя в блоге про создание сайтов good .
Постараюсь теперь организовать какой-нибудь блог по-приличнее Wink . А ты вот мне скажи, пожалуйста: Т.к. у меня есть ящик почтовый в гугл, у меня зарегистрирован блог в https://www.blogger.com (blogspot), как, например, у Елены Волковой есть там блог http://masterlena.blogspot.ru/2013/06/blog-post_26.html (как жаль, что её здесь так давно не было!), там есть функция переноса на платный домен, как ты на это смотришь?

Как раз мы вчера этот вопрос с Valentina Cvety слегка затрагивали Wink


Valentina Cvety - Здравствуйте! Да, я со вчерашнего дня стала Вашим подписчиком Smile . Я рада видеть Вас здесь, где действительно удобно общаться и делиться всем желающим.
Здесь собрались очень дружелюбные люди, просто, вероятнее всего, мы Вас не совсем правильно поняли unknown .
Valentina Cvety писал(а):
мой канал на ютуб тут уже обсуждали и далеко не все по доброму
- я очень надеюсь, что после нашей с Вами вчерашней переписки Вам стало понятно, почему Вы могли быть неправильно понятой, и что послужило проявлением некоторого негатива в Ваш адрес.
Я очень рада, что всё прояснилось! Зачем нам напряжёнка? Ведь гораздо приятнее общаться в дружеском русле, на общие темы, которые на объединяют, правда? Romashki
Так что, давайте общаться! Мы все черпаем в этом форуме много друг от друга, надеюсь и Вам здесь будет интересно!
 
27 Мар 2015 20:30

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

40 лет
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
A-Irene писал(а):
- я очень надеюсь, что после нашей с Вами вчерашней переписки Вам стало понятно, почему Вы могли быть неправильно понятой, и что послужило проявлением некоторого негатива в Ваш адрес.
Я очень рада, что всё прояснилось! Зачем нам напряжёнка? Ведь гораздо приятнее общаться в дружеском русле, на общие темы, которые на объединяют, правда? Romashki
Так что, давайте общаться! Мы все черпаем в этом форуме много друг от друга, надеюсь и Вам здесь будет интересно!

Да тут интересно, а как я уже выразилась если боятся быть не понятой, то так ничего и не сделаешь Smile Я тут искала весь день про карбоксиметилцеллюлозу, у меня эксперимент с нею но про нее тут подробностей не нашла, мы с гуглом очень старались НО Smile нашла ее только как вспомогательное вещество в малых дозах, и люди вопрос задавали пару раз, но до конца раскрытия темы я не нашла УВЫ. А теперь по поводу другого рецепта с альгинатом, я с ним тоже запланировала поэкспериментировать! И так как у Вас на форуме (я знаю их благодаря Вашему блогу) есть 2 рецепта с альгинатом, я его заказала он в пути Smile у меня сразу вопрос "силоксан" это силиконовое масло?
 
27 Мар 2015 20:31

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Valentina Cvety писал(а):
а тут уже рецепты есть, правда я не нашла не одного 328 страниц!!!
- Валентина, очень много интересной информации (что касается именно идей по рецептам) в начале форума, но Вы говорили, что читали его. А потом по второму витку наши опыты начались примерно с 270-280 страницы. Конечно, найти сложно, но если по несколько страничек в день читать, то всё логически уложится в голове и рецепты найдутся. Я сама подумываю, что надо бы найти время, всё пролистать и куда-то сохранить отдельно все полезные странички
 
27 Мар 2015 20:40

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Valentina Cvety писал(а):
нашла ее только как вспомогательное вещество в малых дозах, и люди вопрос задавали пару раз, но до конца раскрытия темы я не нашла УВЫ
- есть, есть где-то на страничках все пробы и дозы girl_yes2 и я ещё перенесла в свой блог пару рецептов с ней. С большим количеством её в массе у нас пока качественный ХФ не получился, может быть, как раз Вы сможете добиться результатов.
А на форуме больше прижилось название тилоза, СМС, КМЦ, их, разновидностей производных целлюлозы, много на самом деле.

Valentina Cvety писал(а):
у меня сразу вопрос "силоксан" это силиконовое масло?
- да, что-то вроде того. Мне Эльмира разъяснила подробнее про эти силоксаны. Они, оказывается, широко в косметике применяются и их тоже несколько видов.
 
27 Мар 2015 20:44

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marina,s Марина, вот это да! Для меня такая работа - это что-то возвышенно-утончённо-удалённое, то, что я вряд-ли смогла бы выполнить, даже с учителем! А где можно посмотреть ещё твои работы? Дай ссылочку!
 
27 Мар 2015 20:47

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Девочки,а я для себя знаете как молды делаю , ведь не всегда есть средства на силиконы и герметики, правда это касается только листьев, из лепестков не пробовала. Я пропитываю их глицерином (раствор из глицерина и воды как для консервирования цветов) думаю многие видели этот способ. Когда листья пропитались я их хорошенько просушиваю и для крепости с лицевой стороны наклеиваю скотч, лишнее обрезала по форме листика и готово. Такие нехитрые молды у меня лежат уже наверное года четыре и на удивление хорошо хранятся. Может кому то пригодится такая идея. Да ещё хочу сказать что это средство не подходит для молодой и сочной листвы. вот как то так. там на фото подгулявший листик попался но думаю это не страшно за столько лет.

Inna Libert

Ох, Инна! Сума прям сводишь такой красотой, один цветок краше другого, цвет форма очень очень нравится!!!! А на каком молде лепесточки ты делала?


alovelyrose

Оленька, спасибо тебе за ответ, я никогда акрилом не пользовалась, Надо взять себе на вооружение!!!
 
27 Мар 2015 20:51

Распечатать сообщение
Valentina Cvety

Валентина

40 лет
Украина

Valentina CvetyМои рецепты
A-Irene писал(а):
- Валентина, очень много интересной информации (что касается именно идей по рецептам) в начале форума, но Вы говорили, что читали его. А потом по второму витку наши опыты начались примерно с 270-280 страницы. Конечно, найти сложно, но если по несколько страничек в день читать, то всё логически уложится в голове и рецепты найдутся. Я сама подумываю, что надо бы найти время, всё пролистать и куда-то сохранить отдельно все полезные странички

Да вот не помню я особо, меня гугл сюда выводил, на гдето 50-ю страницу, там как я и говорила про рициновое масло было, я потом свой базовый рецепт и поменяла благодаря ему, правда видео не переснимала в аннотации людям об этом написала, и когда воск закончился, проверила вопрос с парафином и стеарином, разницы от смены одного компонента на другой, а затем на третий в своем фарфоре не заметила. Знаю одно с ним после высыхания ХФ эластичнее, и если попадется слегка подмороженный клей эта добавка его спасет, но это я сама с воском выяснила. Поэтому сказать что я его весь читала, нет конечно, я его год назад видела, и могла бы и не запомнить не будь у него такого яркого названия и фавикона Smile Вот скажите мы тут контента сейчас на 3 т знаков накропали, а потом это людям читать, а ценной информации для ХФ тут ровно 3 слова... Поэтому нужно как то скооперироваться, и у кого есть свои ресурсы особенно ценные рецепты, с позволения их авторов, как то выделить и поделиться ими с людьми!!!
А по поводу, как КМЦ по другому называется я все названия знаю, что это и тилоза и СМС и целлюлозогликолевая кислота, а самое интересное, что действующее вещество вроде как и одно НО! В зависимости от метода синтеза его продолжительности и т.п. ее физико-химические свойства могут сильно отличатся... поэтому тут проверять и проверять Smile Но пока первая неделя мне очень понравился результат кроме как водостойкости, тут доработать нужно!
 
27 Мар 2015 21:33

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
A-Irene писал(а):
Marina,s Марина, вот это да! Для меня такая работа - это что-то возвышенно-утончённо-удалённое, то, что я вряд-ли смогла бы выполнить, даже с учителем! А где можно посмотреть ещё твои работы? Дай ссылочку!


Ирина, мне когда-то так же казалось, что это невозможно выполнить. Но при желании нет ничего невозможного. Желание плюс знание , плюс терпение и усидчивость , и нет ничего невозможного! Всё реально.

Мои работы все дома или у знакомых раздарены. Я пока ничего не продаю, считаю что не достигла того мастерства, что бы это продавать. Стыдно пока. Муж ругается, говорит, что я зря комплексую, а я считаю для себя неприличным продавать то, что я считаю сделано с ошибками. Короче, учусь пока, работаю над ошибками... Экспериментирую ,изучаю анатомию, колористику, живопись, историю костюма, вышивку...Знаний вот набираюсь, спасибо вам девчата, что не жмотитесь на инфу!!!
Приеду, буду пробовать их хф лица лепить. Да и цветочки в нашем деле не помешают, правда их надо крошечными делать.

Как что нибудь приличное родиться, буду тут фоту выкладывать
 
27 Мар 2015 22:12

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
A-Irene писал(а):
там есть функция переноса на платный домен, как ты на это смотришь?


Не сталкивалась с таким, не буду умничатьSmile
Страница 328 из 581

Наверх