Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
21 Авг 2015 18:35

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
ой, зашла же я к вам в сад- какая красота, как мне нравится, когда есть столько места и люди так замечательно всё обустраивают и ухаживают за своим садом. Вы большая молодец! Вот вам тоже в помощь- у вас же не только хвойные но и других растений много- как что-нибудь цветёт- самый лучший вариант лепить с живых цветов, а не с фотографий- так можно всё пощупать и хорошо разглядеть все детали. Желаю вам удачи в лепке. Кстати, мне кажется никто не откажется, если будете выставлять крупный план каких либо цветов из вашего сада, нам важен именно крупный план бутонов, соцветий, серединок цветов, лепестков- это очень помогает в лепке, если нет поблизости живого цветка. Так, смотря на ваши фото, может кто и что-то подобное слепить захочет.
 
21 Авг 2015 19:21

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
советую вам познакомиться с блогами Ирины и Даши-
Уже ! Wink
Много читаю , смотрю . Интересуюсь !

Inna Libert писал(а):
Надеемся вскоре увидеть и ваши работы

В своей теме выставляю Smile .

Inna Libert писал(а):
зашла же я к вам в сад
good2
Спасибо , Инна ! Romashki За добрые слова ! give_heart

Inna Libert писал(а):
лучший вариант лепить с живых цветов
Иногда, леплю с натуры .

Inna Libert писал(а):
Желаю вам удачи в лепке

СПАСИБО !!!


"Фото обман " Very Happy
Фото
Первый мой пион из ХФ
А начинала лепить из CLAYCRAFT by DECO .
 
21 Авг 2015 20:51

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инна, я на фото не вижу вообще ни каких недочётов и изъянов. Ягодка живая и натуральная получилась. Вкусненькая ! Smile Мне очень понравилось!
А может там, где чашелистики не прикрывают, подпилить чуть-чуть, выровнять? Но на фото этого не видно.
Мои пробные смородинки подсохли, сейчас покрою бесцветным, подсохнут - сфоткаю, потом красным - сфоткаю и выложу. Косточки видно, но прозрачность, конечно, не как у эпокси, более матовая. Но, в принципе, если неохота возиться с эпокси, то вполне можно лепить ягодки.
 
21 Авг 2015 20:54

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
vltava - добро пожаловать к нам Romashki ! Так приятно, когда появляются новые люди со своими работами, новыми взглядами и идеями!
Пион очень понравился, подкупает форма цветка, цвет обалденный! Показывайте и другие работы!
P/s - судя по Вашему псевдониму, Вы в Чехии живёте?
 
21 Авг 2015 21:36

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Инна, может твою чёрную черничку почпокать губкой паралоновой именно цинковыми белилами, они же прозрачные, а создадут некую голубизну. Можно даже розовым попробовать или голубым маслом, смотря какой оттенок ты хочешь получить, а по краске можно ещё и припудрить крахмалом, немного живости придать. Советую, попробуй! Должно получиться.
Я тоже балдю от твоей малинки wacko1 , только цвет чашелистиков немного темнее наверное нужно, хотя может и нет.
vltava
Приятно познакомиться! А как Ваше имя? Извините за прямоту, просто по имени удобнее обращаться Romashki .
Я глянула Ваш сад, и мечтать о таком не могу!!! Такая красотища, в таком дворе и вдохновения искать не нужно - оно везде - такая прелесть. А сколько мест для фотосессий Embarassed
 
21 Авг 2015 22:05

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Мои пробные смородинки подсохли, сейчас покрою бесцветным, подсохнут - сфоткаю, потом красным - сфоткаю и выложу.

Ирочка, жду не дождусь результата Wink
 
21 Авг 2015 22:10

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Мои пробные смородинки подсохли, сейчас покрою бесцветным, подсохнут - сфоткаю, потом красным - сфоткаю и выложу.

Ирочка, жду не дождусь результата Wink
 
21 Авг 2015 22:24

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Anibel писал(а):
может твою чёрную черничку почпокать губкой паралоновой о цинковыми белилами, они же прозрачные, а создадут некую голубизну. Можно даже розовым попробовать или голубым маслом, смотря какой оттенок ты хочешь получить, а по краске можно ещё и припудрить крахмалом, немного живости придать

Ой, Анечка, уже и почпокивала белилами и припудривала крахмалом, и синим и голубым оттеняла- но всё не то как-то или придираюсь я сильно, но я ж хочу чтобы реалистично выглядело- а все эти процедуры- сразу видно, что ягодки подкрашены. Я думаю здесь главное нужного цвета самой глины добиться, а потом совсем чуток оттенить белым, тогда будет лучше. Буду пробовать как другие дела закончу. А ты, я думаю, просто умоталась- и детки и лепка и огород- вот и села батарейка. Сейчас к зиме приготовишься, немного отдохнёшь и опять интерес появится- будем всю зиму лепить Wink А на счёт чашелистиков я тоже думала, когда лепила, как лучше сделать, они же у спелой малинки прям сухие и коричневые почти полностью- я то как никто другой знаю как она выглядит- как вспомню свои летние каникулы у бабушки в деревне- мы её вёдрами собирали, а потом на базаре дедушка продавал. Всё ничего- если бы не комары, видок у нас был ещё тот- широченные штаны, куртки и маска на голове- чтобы комары не заели- и никакой бани не надо- так упаришься в жару в таком одеянии wacko1 Ну вот я решила оставить чашелистики более зелёными, так как малинка моя , можно сказать ещё совсем светлая, не сильно соспевшая, и чтобы эта небольшая прозрачность оставалась, краски больше нельзя ложить. Хотя, тут можно и спорить- как правильно, видала ветки с ещё зелёной малинкой- а чашелистики уже сухие и тёмные. Так что можно, наверно уже по желанию или позеленее делать или посуше
 
21 Авг 2015 23:54

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
A-Irene писал(а):
добро пожаловать к нам

Спасибо !
A-Irene писал(а):
приятно, когда появляются новые люди со своими работами, новыми взглядами и идеями!

A-Irene писал(а):
Показывайте и другие работы!

Если интересно , покажу .
Ко мне можно на ты Wink
A-Irene писал(а):
в Чехии живёте?

Вообще , на две страны живу . Раньше , больше времени проводила в России . Сейчас в Чехии .

Anibel писал(а):
Приятно познакомиться

Взаимно !
Anibel писал(а):
Ваше имя
Ирина
Anibel писал(а):
Я глянула Ваш сад, и мечтать о таком не могу!!!

Какие ваши годы ... Wink Very Happy
Этому саду четвёртый год . Только после 55 он у меня появился . Так что ...
Спасибо , Анна !
 
22 Авг 2015 14:34

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
vltava писал(а):
Какие ваши годы ...
Этому саду четвёртый год . Только после 55 он у меня появился . Так что ...

girl_claping Прям настроение поднялось girl_claping
Да, наверное, наверстаем ещё с садом!..Спасибо, Ирина!
У меня муж виноград любит, как приезжает с поездки домой, первым делом в огород - к винограду, а потом уже к жене girl_haha
Срезала я с пары лозочек винограду с большой тазик, на компотик, и вспомнила Анечки виноград
- так хочется слепить, тут и гибкости не надо, главное, чтоб глина не усыхала...
Вот её живой виноградик http://annadaisy-anna.blogspot.com/2015/03/blog-post_8.html
Может ещё кого то вдохновит.
Кстати вышла я на этот блог через Иришин.
Как-то были в одном ресторане узбекском "Очаг", так у них там красиво, обедали мы с мужем в винном погребе, не поверите, после дачи проголодались nyam2 и съели с голодухи нарезку из одного огурца и одного помидора на 5 баксов (по запарке заказала, муж мне:"тебе что дома огурцов мало?" посмеялся с меня) плюс пицца, а вот она реально удивила, никогда такой пиццы вкуснющей не ела . Еле догрызли мы её. В основном зале был банкет какой-то, у них там в винном погребе вдоль потолка вино хранится и стоймя и лёжа, так я подумала может научусь такой виноград лепить, да и предложу им для "оживления" оформления. Ах, мечтать не вредно! Научусь! Wink
А я ещё и стеариновую свечку купила, когда к свадьбе свечи подкупала, так что теперь ещё варить фарфор можно.
 
22 Авг 2015 23:12

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Женя W. писал(а):
Меня твоя скорость работы и работоспособность вообще сражают наповал каждый раз

Женя, спасибо огромнейшее Rose А как я своей "работоспособностью" недовольна, уууу... Столько времени трачу даром.

Олия-м писал(а):
такие классные веночки

Ольга, спасибо Вам! girl_bye


vltava писал(а):
Даша . Твои веночки , очень , очень понравились !

Ирина, мне очень приятно, спасибо!

Inna Libert писал(а):
ещё раз попробую затонировать, может пастелью.

Инна, попробуйте развести водой клей ПВА, добавить чуток акриловой белой краски, размешать, чтоб не расслаивалось. И кисточкой промазать ягоды. Оно не всегда идеально выходит, но у меня пару раз получался отличный налёт на чернике!
Но вообще это самая капризная ягода - начиная от подбора цвета и тонировки, и заканчивая надрезами на макушке.
 
22 Авг 2015 23:16

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
vltava
Ваш сад... Это... Нет слов! good good good Причем он не похож на обычный, все так креативно.
Не могу представить, сколько времени и сил нужно, чтобы такая красота не только появилась, но и не чахла, не заростала сорняками...
У меня в этом году первый опыт огородничества-садовничества. Как же трудно! Надо не разгибаться, чтоб все было красиво. Я уже даже решила, что когда-нибудь найму садовника.
 
23 Авг 2015 8:58

Распечатать сообщение
Myxazz

Полина

45 лет
Германия

MyxazzМои рецепты
Наконец-то долепила.))))
Вот:

Фото


Фото


Фото


Фото


Если есть вопросы, постораюсь на все ответить))))
Уроки не брала - так что ошибок может быть море.....

Катеры мои, молды мои)))
Глина - покупная)))
 
23 Авг 2015 11:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

Anibel писал(а):
Прям настроение поднялось

Very Happy friends sharik
Anibel писал(а):
наверное, наверстаем ещё с садом

Конечно ! good2
Anibel писал(а):
муж виноград любит, как приезжает с поездки домой, первым делом в огород - к винограду, а потом уже к жене
girl_haha
Своему саду , и я уделяю времени больше , чем мужу girl_haha

Anibel писал(а):
Вот её живой виноградик
girl_in_love Шикарная гроздь ! good
Спасибо за ссылку , Анечка ! Romashki

Anibel писал(а):
съели с голодухи нарезку из одного огурца и одного помидора на 5 баксов (по запарке заказала, муж мне:"тебе что дома огурцов мало?"
girl_haha

Anibel писал(а):
Научусь!
Не сомневаюсь ! good2
Metally писал(а):
Ваш сад... Это... Нет слов!
Спасибо , Даша ! Romashki give_heart

Metally писал(а):
Не могу представить, сколько времени и сил нужно

Только вначале Wink
Сейчас , особой работы нет .
Myxazz писал(а):
Вот:
good
Отлично ! good2 Мне нравится ! good girl_in_love
Myxazz писал(а):
Катеры мои, молды мои)))

Похвально ! good Rose
 
23 Авг 2015 14:46

Распечатать сообщение
Мария V.

Мария

46 лет
Саратов

Мария V.Мои рецепты
Здравствуйте, девчата!!! Какие вы все рукодельницы и мастерицы))) Читаю форум, смотрю ваши работы и восхищаюсь!!! good good good Я только начинаю учиться этому мастерству. Еще ничего не умею, но слепила свою первую розочку и хочу показать вам, так сказать вынести на ваш суд)) Буду рада получить ваши советы...

[img]
Фото

[img]
Фото

[/img]
Фото
 
23 Авг 2015 15:39

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Metally - Даша, хотела у тебя в блоге про твои веночки написать, а их ещё там нет. Такие классные они у тебя получились, супер good2 И сами фото тоже ! good

Myxazz, Полина - вкусненькие и живые ягодки получились!

Мария V. - добро пожаловать! Romashki
Для первой розы, по моему, круто! good2
 
23 Авг 2015 16:03

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert - Инн, ну вот сфоткала наконец пробные шарики.
Это не покрытые лаком. Косточки из зелёной глинки делала

20150821_155904.jpg
Это с бесцветным лаком:

20150823_102438.jpg
Это покрытые витражной краской. Краску надо сильнее разбавлять. Две слева, краска совсем не разбавленная, две посередине - разбавленная пополам бесцветным, справа - окунала в жёлтую неразбавленную.

20150823_115029.jpg
Пыталась на свет сфотографировать - фото мутная получилась, но косточки видно

20150823_115146-1.jpg
 
23 Авг 2015 16:23

Распечатать сообщение
Мария V.

Мария

46 лет
Саратов

Мария V.Мои рецепты
A-Irene писал(а):


Мария V. - добро пожаловать! Romashki
Для первой розы, по моему, круто! good2


СПАСИБО!!! girl_claping
 
23 Авг 2015 16:39

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
Инн, ну вот сфоткала наконец пробные шарики.

Ирочка, как же я тебе благодарна за твой труд- спасибо огромное! Rose Rose Rose Слушай, я очень довольна результатом! Wink По-моему очень даже хорошо получилось и прозрачность неплохая остаётся даже после покрытия краской, да, нужно хорошо краску разбавлять, чтобы светлая была, тогда и прозрачнее они смотрятся. Какая ты молодец! Теперь мне только нужно химичить с самодельной массой- как добиться такой прозрачной глины, я как читала- рецепт твой секрет и выпрашивать у тебя его не имею наглости, так как ты итак для нас всех очень много делаешь. Ещё раз перечитаю твой блог- какая глина самая прозрачная из покупных- я вроде помню название, но лучше уточню, но такой у нас нет в продаже, это нужно заказывать издалека. Думаю, сначала буду пробовать добиться прозрачности в самодельной глине, но пока леплю, докончу всю глину, потом займусь варкой. В общем, если учесть, что со смолой возни много и для тех, кто так и не сможет подружиться со смолой- это самый идеальный вариант! Я в любом случае буду пытаться вывести рецепт прозрачной, так как это так же хороший вариант для тычинок и пестиков. Ещё раз спасибо тебе огромное за твою помощь Romashki
 
23 Авг 2015 17:07

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
я тебе благодарна за твой труд- спасибо огромное!
- да не за что, Инночка! Я давно хотела попробовать, да руки не доходили, а ты помогла мне ускорить эту пробу Wink

Inna Libert писал(а):
если учесть, что со смолой возни много и для тех, кто так и не сможет подружиться со смолой
- да, со смолой сложнее. А из глинки - накатал шариков и поправлять-подкатывать ни чего не надо.

Inna Libert писал(а):
сначала буду пробовать добиться прозрачности в самодельной глине
- важно, чтобы клей тоже очень прозрачный был.
 
24 Авг 2015 13:35

Распечатать сообщение
Мария V.

Мария

46 лет
Саратов

Мария V.Мои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, хорошая ли глина MY THAI flower clay?
Фото

Какая она в работе? Стоит ли тратится на нее? Я пробовала лепить только пока из глины Fleur и самоварного холодного фарфора. Мой самоварный получился немного липкий, я смешала его с Fleur и получилось очень даже не плохо. Розочка лепилась легко. Хотя сравнить мне пока не с чем))) Это мой первый цветок. Если у кого есть опыт работы с глиной MY THAI flower clay, напишите пожалуйста.
 
24 Авг 2015 13:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

Мария V. писал(а):
Я только начинаю учиться этому мастерству

И я с тобой ! friends Тоже учусь .
Мария V. писал(а):
слепила свою первую розочку
Молодец ! good2
На первый взгляд , кажется , что розы , лепить легко . А на деле , совсем не так .
Я за них взялась месяца через два , после первых цветочков .
Но удовлетворения , от увиденного , не получила .
Мария , для первого цветка , роза - довольно-таки хорошо выглядит ! good

A-Irene писал(а):
ну вот сфоткала наконец пробные шарики

Интересно , как будет выглядеть в собранном виде
Ирина , спасибо ! Romashki
 
24 Авг 2015 13:52

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Выложу свои работы .
С чего начинала , и чем закончила , на сегодняшний день .
Как уже писала , первые цветы налепила в конце февраля этого года . Ровно 6 месяцев длится моё знакомство с полимерной глиной и ХФ .
И так :
Самые , самые , первые цветы . Цветы - "гибриды" , мною выведенные girl_haha
Глина CLAY CRAFT BY DECO
Фото

Следом , захотелось сделать фигурку .
Вот они , первенцы
Фото
Все потрескались . Специальной глины у меня не было , а лепить хотелось . Но качественно , слепить фигурки из этой глины , не получилось . Ну , да , ладно . Всё равно , опыт Wink
Первые крокусы
Фото

Дальше , пошли сувениры . Для родных и близких . На Пасху .
Фото

Фото

Фото

И самая большая моя работа . Самая любимая .
Несмотря на косяки , мне нравится .
Фото

Фото
Все эти работы лепила друг за другом Пальцы мои , не слушались (брака много girl_blush) .
. Так как , давно не рукодельничала (в молодости , шила, вязала , вышивала ) . Да , и к старости , видимо , сноровка пропадает girl_in_dreams .
Чуть позже , продолжу Smile .
 
24 Авг 2015 16:20

Распечатать сообщение
Мария V.

Мария

46 лет
Саратов

Мария V.Мои рецепты
vltava писал(а):
И я с тобой ! Тоже учусь .

Вот и отлично!!! Не одна я такая))) Вместе веселее)) Smile

vltava писал(а):
Мария , для первого цветка , роза - довольно-таки хорошо выглядит !

СПАСИБО!!! Я сначала просто училась раскатывать разные лепесточки и листочки. У меня их целая куча скопилась)) Очень долго смотрела разные мастер-классы, все никак не могла решиться начать лепить цветок. Но меня подстегнуло грядущее событие - бабушке 5 сентября 90 лет!!! Решила слепить ей розу. Rose
 
24 Авг 2015 16:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
На очереди были пионы ( из ХФ )
Обожаю этот цветок в природе .
Мои рукотворные выглядели так
Фото

Подарок , снохе Валентине .
Фото
Она у меня мастерица высокого класса . Лепкой не занимается . Но пробные работы у неё есть .

Следом , приплыла рыба .
Фото
Подарок младшему сыну . Он рыболов-любитель .

Увидев букет полевых цветов Екатерины Звержанской была в неописуемом восторге girl_in_love . Работа - кропотливая , можно сказать , ювелирная . И в таком кол-ве...
Решила и я попробовать свои силёнки , хоть что-то слепить на эту тему
Мой "букетище" Very Happy (холодный фарфор )
Фото

Фото


Пионы и розы из глины
Фото

Веточка "вишни"
Фото
Ветка настоящая . Покрыта клеем .

Случайно , наткнулась на японский сайт . С работами из глины .
Была потрясена . Техника и стиль - восхитили !
И появился букетик в оттенках одной цветовой гаммы .
Фото

Фото
Подарила его Валентине .
Продолжение следует .
Страница 382 из 581

Наверх