Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
19 Авг 2015 15:37

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Олия-м писал(а):
Ира, такие очаровательные поганки
- спасибо, Оль! Rose
Олия-м писал(а):
думаю что из прозрачной глины замечательные тычинки будут выходить
- да, для тычинок она подходит, тем более, что гибкая очень - не будут отламываться.
 
19 Авг 2015 15:44

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Inna Libert писал(а):
спасибо огромное, жду результатов!
- сохнут Smile

Inna Libert писал(а):
Хотя мне сначало сверло маленькое найти надо- чтобы проволоку воткнуть- а есть ли оно у нас?
- есть girl_yes2
Я пользуюсь маникюрным, сверлит любую глинку, даже Като запекаемую (она самая жёсткая). Брала, чтобы в украшениях дырочки сверлить. Если уж жёсткий "стеклянный" гель-лак на ногтях сверлит, то и эпокси возьмёт.

HTB1yR_6HFXXXXajXXXXq6xXFXXXI.jpg
 
19 Авг 2015 15:55

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Как раз хотела Инне про такую маникюрную дрельку подсказать)
 
19 Авг 2015 16:16

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Да, Инн, я как раз по МК Гребенниковой пыталась свои ягодки катать. Исключительнешая кака вышла)) я к ним за день миллион раз подходила и подкатывала и подкатывала. В итоге, они все равно косые получились. А когда я утром встала и увидела что они еще и оплыли слекга по проволоке, была в состоянии близком к истерике)) После этого я попробовала с бысторсохнущей эпоксидкой. Не знаю, бывает ли такая ювелирная, я выписала на е-Вау первую попавшуюся. Результат еще хуже)) фаза элластичности у этой эпоксидки видимо отсутвует)), потому что в момент, когда она перестала смертельно липнуть, она перестала и в монолитный шарик скатываться, при скатывании морщинки и шрамики получились на шариках. Выкинула, в общем, туда же, куда и первые и уже не плачу)))
И да, Олеся говорила, что те ягодки из форм, она подтачивала и подшлифовывала. Этого при таком способе, конечно, не избежать. Но ей так понравилось больше. В общем, это, видимо, дело такое, что каждый должен свой велосипед сам изобрести)))) Кстати, у Леси есть украшения и в виде веточек. Это я так, для примера первую попавшуюся картинку схватила) там тоже проволочку совсем не видно. По крайней мере, на фото так выглядит.
 
19 Авг 2015 17:16

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Привет, девочки. Я вот уже пару дней вас читаю, но сил что-то нет написать..
Отгремел мой свадебный проект, на стадии готового букета, оказалась, что фотик с собой взять взяла а микросиди дома оставила, на ноут фотки скинула и забыла на место вернуть, поэтому фотками готового букета похвастать не могу, может позже, как у невестушки возьму их проф.фотки...К тому же я делала две бутоньерки (для жениха, для дружка), ещё цветочек, типа шиповника для подружки. И вот так получилось - в суматохе ничего не сфоткала нормально.
До сих пор оклёмываюсь wacko1
В моих полномочиях оказался не только вопрос с оформлением, но и вечерние чайники morning1 Проводили своими силами в своём помещении, в своей привычной спокойной и дружной атмосфере.
Мотались с мужем, а иногда и с детворой, несколько дней подряд за 90 км туда и обратно. Дом в запустении, вот только отмыла всё girl_haha Овощи только и успевала снимать с грядок и в отдельном холодильнике складировать.
Так что на мне теперь все эти закаточно-закруточные дела висят.
О лепке пока даже не думаю. Даже желания особого нет, сама в шоке Embarassed
Пролистываю привычные группы ВК и блоги ваши, любуюсь, а внутри ничего даже и не всколыхнёт, в смысле на подвиги лепочные меня саму не тянет.
А ваши работы - супер изумительные, шедевральные!
Ириша, твои грибочки - ммм..сама композиция просто замечательная, зелёненькая капусточка, показалась мне слеплена по мотивам тех синих фантазийных цветочков с жёлтой магнолией Rose "лесной мусор" на грибочках смотрится просто "изюминкой"... Сами фоточки очень и очень красивые!
Олечка, твои ромашки просто очаровашки!!! Я ещё не видела таких мастерски слепленных ромашек, только у Олеси Богданович, пожалуй.
Я вами вдохновляюсь, хотя и откладываю вдохновение на послеурожайный период mda
Муж снова в разъездах, скоро ему на сессию на три недели, может в то время и слеплю чего-нибудь, а пока вас читаю girl_claping
 
19 Авг 2015 17:30

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Inna Libert
Инна, рада, что ты снова с нами здесь!!! Я тоже всё никак не забуду твой ранункулюс...Очень я полюбила эти цветы.
Ну и,чтобы моя болтовня не была лишней, поделюсь с вами ссылочкой на видео как сделать молды (консервировать листья в глицерине) способ приличный!!!
Видео от Татьяны Чёрной http://ok.ru/video/64143230216985-0
Я много раз натыкалась на инфу про скелетирование, и консервацию, но всё время её игнорировала и не изучала до конца. А теперь вот хочу погулять с детьми насобирать листиков пока они ещё зелёные..
Суть: листья живых цветов замочить в Ванночке в растворе глицерина и кипятка (1:2) и дать постоять им несколько дней, до полного впитывания глицерина (почернения). Затем обсушить и можно уплотнить получившийся лист с одной (лицевой) стороны малярным скотчем. А прожилки изнаночной стороны использовать вместо молда. Получается лист как тряпочный.
Кто уже так делал? Я вот только буду.
 
19 Авг 2015 18:40

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Anibel писал(а):
Кто уже так делал? Я вот только буду.

Я делала, у меня листья раскисли и не получилось ничего. Мне сказали, что я их кипятком сварила. Буду пробовать еще раз, но позже.
Поздравляю с окончанием свадебной гонки! Это ничего, что пока пустота), это налепилась))) Все из-за сроков и обязаловки. Это пройдет, Ань. Потом такие рамки временные даже нравиться будут, дисциплинирует)) У меня так, по крайней мере.
 
19 Авг 2015 18:50

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
прозрачные грибочки. Попыталась воплотить

Ириночка!!! Я просто поверить не могла сначала что это твои грибочки, а не взятые в лесу. Очень натуралистично получилось. Вот тут глина показала себя во всей своей красе. А ты просто волшебным образом, мастерски смогла повторить природу. Прелесть!!! Поздравляю тебя с Успехом и желаю много других girl_claping good Wink
А чем ты наносила волнистости по краям? Embarassed
Они так равномерны, или молд какой то приспособила, или специальным стеком? Очень хорошо!!! girl_claping
Олия-м писал(а):
Написала много, но надеюсь понятно

Спасибо Оленька!!! Да, понятно всеобъяснила. Rose Спасибо!!! Smile
Олия-м писал(а):
Может как-нибудь соберусь, да отсниму процесс

Хорошо бы Embarassed , всегда интересно посмотреть на запечетленный творческий процесс. girl_claping
Олия-м писал(а):
Эх жалко вот только, что времени прям совсем мало

Да уж, времени мало, всем не хватает. Это точно!! Wink
Олия-м писал(а):
из прозрачной глины замечательные тычинки будут выходить, такие как у хлорофитума или у лилий, где полупрозрачные тонкие ножки у тычинок

Действительно могут получиться замечательные тычинки. Гибкие к тому же. Хорошая идея! Спасибо!!! girl_claping good
Inna Libert писал(а):
просто я этого никогда не делала и мне представляется это довольно долгой работой над каждой ягодкой.

Ты Инночка значит на смородину решила замахнуться? girl_claping Дело хорошее, я тоже с восхищением и восторгом всегда на эту ягодку смотрю. Но пока эпоксидку не приобретала. Она вроде тоже вредная? Ох, а купить то все хочется и молды я тоже уже думала для ягодок делать, надо силикое купить, надо взяться, все руки не доходят до многих вещей girl_haha

Inna Libert писал(а):
Хотя мне сначало сверло маленькое найти надо- чтобы проволоку воткнуть- а есть ли оно у нас?

Я где то видела. Уже, не помню, кажется в отделе для бусин где то встречала такие тонюсенькие сверла, ещё подумала, что может пригодится и для нас
 
19 Авг 2015 18:58

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
тут же руками не прокрутишь дырку-они твёрдые такие. http://www.livemaster.ru/topic/370663-krasnaya-smorodina-iz-epoksidnoj-smoly

У Елены Гребенниковой вообще ручки Золотые просто. Я очень на ее цветы и ягоды смотреть люблю. Smile
 
19 Авг 2015 19:42

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Anibel писал(а):
Видео от Татьяны Чёрной http://ok.ru/video/64143230216985-0

Спасибо Анечка!!! Очень интересно и познавательно!! Rose Smile
Вот отдохнёшь, справишься с урожаем и опять лепить будешь с удовольствием. Может и фото со свадьбы к тому времени сможешь показать нам очень интересно на результат посмотреть. Embarassed Wink Smile
 
19 Авг 2015 21:17

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Anibel писал(а):
Отгремел мой свадебный проект
- Ань, ой, как хочется посмотреть фото, что же в итоге у тебя получилось!
Anibel писал(а):
Ириша, твои грибочки - ммм..сама композиция просто замечательная, зелёненькая капусточка, показалась мне слеплена по мотивам тех синих фантазийных цветочков с жёлтой магнолией
- спасибо! Rose Да, капусточка так же слеплена girl_yes2 .

Anibel писал(а):
О лепке пока даже не думаю. Даже желания особого нет, сама в шоке
- Ань, ты просто устала от гонки, объёма, наверняка ещё и нервничала, чтобы всех всё устроило. Ни чего, пройдёт несколько дней и начнёшь опять загораться Smile .
 
19 Авг 2015 21:40

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita писал(а):
Ириночка!!! Я просто поверить не могла сначала что это твои грибочки, а не взятые в лесу.
- Рит, спасибо большое! Rose Просто я с таким вдохновением за них взялась, наверное поэтому и получились Smile

Marilita писал(а):
А чем ты наносила волнистости по краям?
- просто сушила вниз "пипкой" на кружочке из салфеточного жгута, они сами так "заволнились". Или ты что-то другое имела в виду?
 
19 Авг 2015 22:37

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Женя W. писал(а):
Да, Инн, я как раз по МК Гребенниковой пыталась свои ягодки катать. Исключительнешая кака вышла)) я к ним за день миллион раз подходила и подкатывала и подкатывала. В итоге, они все равно косые получились. А когда я утром встала и увидела что они еще и оплыли слекга по проволоке, была в состоянии близком к истерике)) После этого я попробовала с бысторсохнущей эпоксидкой. Не знаю, бывает ли такая ювелирная, я выписала на е-Вау первую попавшуюся. Результат еще хуже)) фаза элластичности у этой эпоксидки видимо отсутвует)), потому что в момент, когда она перестала смертельно липнуть, она перестала и в монолитный шарик скатываться, при скатывании морщинки и шрамики получились на шариках. Выкинула, в общем, туда же, куда и первые и уже не плачу)))

Да Жень, один в один как у меня, столько времени и эпоксидки истратила, больше не берусь за нее unknown
 
20 Авг 2015 0:08

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
A-Irene писал(а):
Ни чего, пройдёт несколько дней и начнёшь опять загораться

Ну да, перехандрю и.... возьмусь за старое girl_haha
 
20 Авг 2015 23:35

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Девочки, привет! Rose Я вернулась с отдыха, после которого нужно еще долго отдыхать, но перед этим успела закончить веночки. С калиной и ромашками есть еще сережки и кольцо.




Anibel
Я тоже приступаю завтра к закаточному сезону, благо обожаю это дело!
Спасибо за видео про листья в глицерине, это гениально! Завтра же попробую!
 
20 Авг 2015 23:57

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Ой, так а видео про листья в глицерине вроде бы сняла одна из наших девочек, с форума, не? Очень знакомое лицо! Но я всех не помнюSad И работы очень красивые.
 
21 Авг 2015 0:24

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
перед этим успела закончить веночки

Привет, Даша! Замечательные веночки! good2 Особенно фото с лучами солнца- прям теплом от них веет, летом... Всегда с интересом жду твоих новых работ. А я решила вам, всем, девочки показать малинку из эпоксидной смолы- я уже рассказывала, что пыталась сделать. Только листья делать не стала- так как буду полностью переделывать- во первых при заливке в формы не учла, что смолу как и силикон нужно было хорошо обработать по форме- я этого не сделала, поэтому на ягоде куча пузырьков, во-вторых- слишком короткие проволоки воткнула- у малинки они подлиннее и ягодки не располагаются так близко- но с моими короткими я смогла собрать только так, следующий раз учту. Я показываю именно для того, чтобы узнать мнение со стороны- стоит ли возиться со смолой, или вы не видите большой разницы и из глины на ваш взгляд получится тоже самое. Мне кажется, что малина из смолы обладает небольшой прозрачностью что ли, я специально сфоткала против солнца- вроде так ягодка живее смотрится. Или мне только так кажется? как вы думаете. Из глины малинку делать легче- там в том месте где чашелистик будет- можно глиной придать ту форму что надо, а со смолой так не прокатит- заливаю форму дополна, в итоге во время застывания смола немного уменьшается в обьёме и у меня такой молд, что верх, где проволоку вставляем - плоский- и чашелистик не закрывает это полностью, из глины-то можно всё слепить так как надо, а тут даже не знаю что придумать- если делать большой чашелистик, то уже не естественно смотрится. В общем очень интересно ваше мнение. Кстати, может кто-то где-то видел, что уже делали малину из смолы, я просто до сей поры не встречала в интернете. как видите- пузырьков очень много, кстати, тёмные ворсинки на ягодке- это от настоящих ягодок, походу в молде остались, местами прям есть пару штук длиненьких как у малинки между дольками. Молд использовала 1 раз, наверно поэтому и ворсинки от ягод с которых молд делали. А на последнем фото показываю вам клубнику из смолы- я там уже химичила с красками то одной добавлю то другой чуток- в общем нахимичила, хотела краски испробовать, но вот клубника из смолы меня почему-то не так впечатляет- вроде как декоративной смотрится, не естественной. Но может только мне так, но что-то в ней неживое, стеклянное что ли.
 
21 Авг 2015 2:10

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Inna Libert
Обалденная малинка! Даже не знала, что из эпоксидки так можно!
А какая из ягод из глины? Или это все из смолы? Короче, "я идиот, я не понял". Ягоды аппетитные, все никак не освою малину.
 
21 Авг 2015 3:33

Распечатать сообщение
Женя W.

Женя


Германия

Женя W.Мои рецепты
Inna
Инн, ты издеваешься?))) Да малина офигенная! )) я уж прям приличных слов не нахожу!) А на солнышке как горит, как манит! Это точно что-то новое! Ни разу не встречала в инете малину из смолы. А клубнику и подавно) Ох и мороки ж с ней! Со смолой то. Ты герой! Как минимум Герой труда))

Metally
Даша, ну не знаю, привыкла ли ты к восторгам, только не восторгаться сил нет))) такие веночки шикарные, лето в чистом виде! Меня твоя скорость работы и работоспособность вообще сражают наповал каждый раз, как ты показываешь новую работу! До чего ж ты умница! И ты тоже мой Герой!))
 
21 Авг 2015 12:09

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Metally
Даша, такие классные веночки girl_claping летние и смотрятся ооочень натурально!

Inna Libert Инна, я так и не поняла к чему ты придираешся unknown , такая вкусная малинка и пузырьков я не разглядела совсем unknown
Возиться со смолой, конечно титанический труд, но результат у тебя великолепный! Про клубнику из смолы -в первый раз вижу такое, но наверное тебя не впечатлил результат потому что клубника не прозрачная ягодка, а плотная и матовая. Хотя по фото не очень понятно unknown
Однако заразила ты меня, наверно тоже соберусь опять на подвиг с эпоксидкой Smile
 
21 Авг 2015 12:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте , девчата ! Romashki

С некоторых пор , а точнее , с февраля этого года , увлеклась я лепкой .На старости лет Very Happy .
Как увидела работы Екатерины Звержанской girl_in_love , так и пропала girl_haha А потом , работы японских мастериц , восхитили ! И от работ Елены Гребенниковой в восторге !
Вот и вашу переписку , читаю периодически . И вижу , много прекрасных работ ! good2 good girl_in_love
А , увидев ягоды Инны girl_in_love good ,решила войти . Выразить своё восхищение girl_in_love . На мой взгляд , это лучшие ягоды (малина , клубника) , что я видела !
Здорово ! Отлично ! Исключительно ! Не-ве-ро-ят-но , но факт ! Супер! good2 good
Спасибо , Инна ! Romashki give_heart Что показала и рассказала !

Metally
Даша . Твои веночки girl_in_love , очень , очень понравились ! good Прекрасная работа ! girl_in_love

Девочки , ничего , что я на ты ? Wink
 
21 Авг 2015 18:12

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Metally писал(а):
Обалденная малинка! Даже не знала, что из эпоксидки так можно!
А какая из ягод из глины? Или это все из смолы?

спасибо, Даша! Там только клубника из глины, остальное -это, так, чтобы не валялось- воткнуто в пенопласт. Я как-то чернику делала- но после сушки она уж совсем чёрной стала, пока глина сырая была- цвет само то был, а теперь черезчур, пробовала тонировать синим с белым- но не то. Вот стоит теперь без дела, может как-нибудь сяду- ещё раз попробую затонировать, может пастелью.
 
21 Авг 2015 18:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Женя W. писал(а):
Инн, ты издеваешься?))) Да малина офигенная! ))

Спасибо, Женя! Rose ой, до офигенной ей ещё далеко, офигенно, это когда от живой не отличишь. Д Rose а, именно тем, что на солнышке она немного свет просвечивает, меня и привлекло использовать смолу- из глины этого не добиться. Но это вот я с первого раза с краской угадала сколько добавить, потом уже чуть больше добавила в другую партию- всё- вид совсем не тот, абсолютно была убита прозрачность смолы, хотя сама краска именно для такой смолы была. Так что тут надо с краской осторожно. Единственная проблема, это именно та часть где чашелистик- не закрывает он полностью плоскую поверхность, я это вижу и мне это не нравится, а что придумать ещё можно - не знаю.
 
21 Авг 2015 18:25

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
такая вкусная малинка и пузырьков я не разглядела совсем

спасибо, Оленька! А пузырьки не в амой смоле, а снаружи ягодки такие вмятинки получаются- это когда заливаешь в форму смолу и вместе с ней пузырьки воздуха заходят и, конечно же, там остаются. Я про силикон знала, что потом по форме растереть надо, шариком от стека например, а про смолу и не подумала, Теперь буду знать. А клубника с таким количеством краски и не прозрачная получается- если делать как для малины- то цвет уже не клубничный получается, да и клубнике не нужна прозрачность. А мне не нравиться именно то, что она не естественно выглядит, да и клубничку тонировать надо- а по смоле не думаю, что хорошо тонировка ляжет. И что интересно- малинка из молда получилась более такая матовая- а клубника вся блестит. Для малинки это само то, что матовая, вот думаю, может такая поверхность только первый раз получилась, так как молд впервые использовала и там ворсинки от ягодки остались, может след. партия тоже блестеть будет как клубника, тогда уже я не довольна буду.
 
21 Авг 2015 18:30

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
vltava писал(а):
Спасибо , Инна ! Что показала и рассказала !

Здравствуйте! Это вам спасибо за столько добрых слов, я и не ожидала, что ягодки так всем понравятся. Очень рады, что вы теперь тоже с нами good2 У нас тут очень много полезной информации, ну и самое главное, наверно, что можем наблюдать за развитием друг друга, с удовольствием смотрим на новые работы. Очень советую вам познакомиться с блогами Ирины и Даши- замечательные наши труженицы ещё находят время собирать всё самую необходимую информацию что касается лепки. Надеемся вскоре увидеть и ваши работы Rose
Страница 381 из 581

Наверх