Торты-тортики

Сообщение Автор
 
11 Фев 2010 12:04

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
***Алёнка*** [URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL] friends

АллаЯ писал(а):
колёса не вырезала, низ не вырезала - единственное что пришлось сделать - придать форму вверху.

Да, забыла сказать, что машинка выпекалась в 3D-форме, колёса уже были намечены поэтому и не стала особо утруждаться sharik Embarassed
 
11 Фев 2010 12:07

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
АллаЯ
Алла,машинка классная,как уже писали,окантовки не хватает,я тоже делаю,как девочки,с помощью крышки или линейки,некоторые девчонки пишут,что делают с помощью одноразового шприца.
 
11 Фев 2010 12:23

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
izum Света, спасибо большое!!! Rose
izum писал(а):
делают с помощью одноразового шприца.

Я так понимаю без иголки Embarassed У меня вообще-то есть такое специальное приспособление(похожее на шприц) с разными насадками для выдавливания фонданта(мастики),только я думаю фондант должен быть достаточно мягким unknown Буду пробовать good2 и спасибо за советы Rose
 
11 Фев 2010 16:16

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
АллаЯ писал(а):
У меня вообще-то есть такое специальное приспособление(похожее на шприц) с разными насадками для выдавливания

Чего у тебя только нет? wacko1 хорошо жить в цивилизации!
 
12 Фев 2010 7:58

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
izum писал(а):
Чего у тебя только нет?
Да уж, для выпечки и украшательства много чего есть, только не хватает мне такой работоспособности, как у нашей Замирочки unknown Embarassed А может просто стимула мне не хватает?
 
12 Фев 2010 8:30

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Алла
Цитата:
только не хватает мне такой работоспособности, как у нашей Замирочки

Embarassed
Я просто все вам тащу! Smile
 
12 Фев 2010 9:38

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama писал(а):
Я просто все вам тащу!

А я практически всё старьё показываю, трёхлетней давности, когда у меня был пик трудоспособности sharik
 
12 Фев 2010 9:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Цитата:
А я практически всё старьё показываю, трёхлетней давности, когда у меня был пик трудоспособности

Подозреваю, что ты нам МНООООГО чего еще не показала! Smile
 
12 Фев 2010 9:57

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama писал(а):
Подозреваю, что ты нам МНООООГО чего еще не показала!

Просто не всё удавалось зафотографировать, но кое-что ещё есть Smile
 
12 Фев 2010 10:28

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
мы в нетерпении....
 
16 Фев 2010 10:01

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Решилась выставить этот тортик Embarassed , сразу оговорюсь, что он не получился как задумывалось unknown А задумывалось так красиво- мастичные сердечки и золотые бусинки, плавающие в желе.Но.... где же была моя голова, как же я упустила из вида что эти украшения не выдержат горячего желатина unknown Embarassed Ой! Но было уже поздно sharik Так что пришлось исправлять когда желе застыло Smile Опять положила сердечки, которые больше похожи на клубнику(лучше бы клубнику и положила), бусинки, и пришлось всё это обвести кремом Embarassed Вобщем сделала всё что могла unknown Хорошо что тортик был только для внутрисемейного пользования, так что критики не было Wink , ну и вкус перевесил внешние недостатки nyam2




А такой он был до украшательства Smile
 
16 Фев 2010 16:28

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
АллаЯ, тортик с вишней nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а если бы сердечки уже ложить на практически застывшее и остывшее желе?! мастика все равно потечет? просто меня тоже иногда такие мысли посещают, а экспериментировать пока не на ком girl_haha
 
16 Фев 2010 18:46

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Какой вкусный тортик nyam2 nyam2 Это видно даже невооруженым глазом good Поделись пожалуйста рецептом Embarassed
 
16 Фев 2010 21:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Аллочка, торт такой красивый! good2 А сердечки сама делала?
 
17 Фев 2010 6:07

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Тата_Jez Romashki Romashki Romashki
Тата_Jez писал(а):
а если бы сердечки уже ложить на практически застывшее и остывшее желе?! мастика все равно потечет?

Второй раз пришлось ложить сердечки на уже застывшее желе, но, по-моему, мастика всё равно подтекает unknown .Проверить это не удалось т.к. тортик был уничтожен nyam2
Аленко Rose Rose Rose
Аленко писал(а):
Поделись пожалуйста рецептом

Я видела этот рецепт здесь http://forum.say7.info/topic9365.html
Сама я этот торт пекла довольно часто в Германии, а здесь всё не решалась, т.к. не могла найти Magerquark(это мягкий творог, похожий на сырковую массу) unknown Но теперь попробовала заменить его сливочным сыром, типа Филадельфии и мне понравилось Yahoo! nyam2 Теперь буду делать чаще good2
А так он выглядит в моей книжке http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=188007 nyam2 nyam2 nyam2
Только в нынешнем варианте тесто я делала однотонным и добавила потёртый шоколад, ну и цвет желе изменила Smile
Zama Romashki Romashki friends
Zama писал(а):
А сердечки сама делала?

Сердечки делала(выдавливала) в формочках для конфет.
 
17 Фев 2010 14:54

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Спасибо за ссылочку dance2
 
18 Фев 2010 6:07

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Аленко Rose friends friends
 
21 Фев 2010 11:23

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
А это было темой одного из дней рождений.Герой мультф-ма "Покемон" - Пикачу.Окантовочка по низу не помешала бы конечноEmbarassed




И такие кексики, изображающие какие-то чудесные мячики, из того же мультф-ма. Всё было выбором имининника unknown


 
21 Фев 2010 13:43

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
АллаЯ, как всегда все безупречно аккуратно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
АллаЯ
тортик сердце nyam2 nyam2 nyam2
и на горячем и на холодном желе мастика будет таять!!!!
Пикачу классный,ободок по низу не надо,просто аккуратно обрезать и как бы ножом подсовывать мастику по торт,
ушки,я бы покрасила краской коричневой,было бы очень,ну и так не плохо,я придираюсь Embarassed sharik
кексики good good good good good good
молодец,аккуратность это самое главное умение украшать Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Мне тоже всё понравилось молодец!!!очень красиво good2 praising
 
21 Фев 2010 19:29

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Аллочка какая красотища. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
только вопросов все больше.Ты мастику кладешь на теплые или холодные кексы и печеньки? Как приклеить мастику?
Ах, как хотелось бы так ваять красоту и вкуснятину. Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2010 19:58

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
к вопросу о желе и мастике, я где-то на самоваре вычитала, что мастику можно выложить на желе, но место соприкосновения надо промазать шоколадом, тогда таять не будет Wink
при случае попробую и отчитаюсь Smile
 
22 Фев 2010 2:27

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Аллочка у Вас такие тортики wacko1 сногшибательные!!! girl_in_love girl_claping good2 Присоеденяюсь к вопросу
tescha1 писал(а):
Ты мастику кладешь на теплые или холодные кексы и печеньки? Как приклеить мастику?


Тата_Jez писал(а):
к вопросу о желе и мастике, я где-то на самоваре вычитала, что мастику можно выложить на желе, но место соприкосновения надо промазать шоколадом, тогда таять не будет
при случае попробую и отчитаюсь

Танюша как интересненько, жду...
 
22 Фев 2010 2:39

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Всё очень красиво и всё очень оккуратно!!!! Я паражаюсь вашим терпением!!! good2 good2 good2 good2У меня тоже есть такая книжка,тоже с неё пеку!! girl_claping
Страница 7 из 50

Наверх