проблема с духовкой

Сообщение Автор
проблема с духовкой
23 Янв 2010 2:37

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
девочки,помогите,пожалуйста!!!!!!у меня беда с духовкой:как бы я ни старалась,абсолютно все бюда у меня снаружи пригорают,а внутри остаются сырыми wacko1 начинает уже появляться комплекс по поводу моих кулинарных способностей....что делать?
читала в сети, что нужно поставить на дно духовки пару кирпичей, а сверху пустой протвень и только потом уже протвень с блюдом, вот думаю, спасет ли такое нагромождение? P.S.:газовая плита "электа" каких-то седых годов, такие бесплатно устанавливали раньше.
 
28 Янв 2010 21:58

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Мне помогли плитки (что на стены и пол лепят), уложенные на дно, при выпечке сковорода старая с водой на этих плитках. Поднять противень с блюдом на верхний уровень духовки, верх прикрыть фольгой. Экспериментируй, и все получиться!
 
01 Фев 2010 0:43

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
спасибо большое Rose надо будет попробовать Smile
 
10 Фев 2010 2:57

Распечатать сообщение
Люкочка

Людмила

73 года
г.Краснодар

ЛюкочкаМои рецепты
А у меня ВСЕГДА внизу духовки находится широкая, но невысокая кастрюлька (можно и сковородочку), наполненная водой. Тогда равномерная температура обеспечена, а это главное!
Единственное исключение: при приготовлении заварных пироженных эту посуду с водой на дне духовки использовать нельзя!
Этот вариант мне подсказал мастер-газовщик, когда я пожаловалась ему
на прблему неравномерного запекания духовки.
И эта кастрюлька у меня так и прописалась в духовке, я ее только наполняю, когда надо водичкой.
Олеся, попробуй, вот увидешь, все у тебя получится!
Успехов тебе! girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Фев 2010 14:16

Распечатать сообщение
ремина


51 год
Самара

реминаМои рецепты
А вообще обрати внимание на посуду в которой запекаешь, если дно тонкое то обязательно пригорит ( на своем опыте убедилась)
Удачи тебе Romashki
 
25 Фев 2010 1:13

Распечатать сообщение
Маргарита Рыс.

Маргарита

55 лет
Кубань

Маргарита Рыс.Мои рецепты
Еще - мне посоветовали на дно "капризной" духовки класть пару кирпичей (не пробовала), сковороду с водой (пару раз делала - помогло), и еще - застелить дно кулинарной фольгой - ну только дырочки где пламя видать оставила, а так...вроде б помогает!
 
03 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Олеся, полезного совета у меня за пазухой нет, увы Sad
Хочу только сказать, что сама долго жила с убеждением, что руки у меня растут из ... , с появлением новой духовки оказалось, что я кулинаар! good2
 
07 Апр 2010 22:14

Распечатать сообщение
Amik2111

Ирина

37 лет
Украина, Одесса

Amik2111Мои рецепты
У меня тоже такая проблема была, альтернатива - кирпичам,
так бабушка посоветовала на дно духовки положить противень с песком, только чтоб противень занимал всю поверхность дна, и тогда такая проблема отпала само собой.
 
04 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
MontBlanc

Ирина

38 лет
Spain, Madrid

MontBlancМои рецепты
У меня вообще тяжелый случай с духовкой... Сама духовка не работает. ireful Нужно покупать новую, но пока еще не определились с моделью. Пыталась запекать в микроволновке с функцией духовки. Так вот, пропекает она только верх. Низ и все внутри остается сырым. Но проблема в том, что при ее размерах никакие кирпичи и кастрюльки с водой в нее не влазят negative
 
04 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олесенька, в такой духовке лучше выставлять среднюю тепературу и выпекать дольше, чем в рецептах указано, а противень ставить на самую верхнюю позицию. Стрелочка в термометре должна стоять не больше чем на 12 часов ну или на полпервого, как-то так. Wink
 
17 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
iriskaa

Olga

38 лет
Таллинн

iriskaaМои рецепты
девочки..а у меня кошмарная проблема...духовка электричекая..и режим только с вентилятором....так сильно все сохнет..как в таких условиях готовить??помогите!!!
 
18 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
девочки..а у меня кошмарная проблема...духовка электричекая..и режим только с вентилятором....так сильно все сохнет..как в таких условиях готовить??помогите!!!
Может попробовать вниз духовки поставить кастрюлю с водой?
 
02 Дек 2010 4:44

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Девочки, спасибо всем за советы Rose По-тихоньку пробую ваши рекомендации и выбираю, что подойдет лучше. Еще раз огромнейшее спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2010 18:30

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
MontBlanc писал(а):
У меня вообще тяжелый случай с духовкой... Сама духовка не работает. ireful Нужно покупать новую, но пока еще не определились с моделью. Пыталась запекать в микроволновке с функцией духовки. Так вот, пропекает она только верх. Низ и все внутри остается сырым. Но проблема в том, что при ее размерах никакие кирпичи и кастрюльки с водой в нее не влазят negative

Ирочка! Если духовку еще не купили, то мой совет - "Фагор" не покупайте! Дрянь редкостная! Я купила 4 года назад, думала, Испания, новая линейка, должно быть качество! Через полгода полетел вентилятор, еще в течении полугода отказали все функции, кроме "гриль верхний+нижний" и "пицца". При "верхнем+нижнем гриле" горит верх, при "пицца" - низ. Ужас! Во время выпечки стою у духовки и чередую режимы, чтоб нормально пропеклось. Через два часа работы она автоматически выключается, устает что ли.
Хотя, возможно мне такая духовка попалась.
 
14 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
Keiti

Катя

60 лет
Казань

KeitiМои рецепты
Люкочка писал(а):
А у меня ВСЕГДА внизу духовки находится широкая, но невысокая кастрюлька (можно и сковородочку), наполненная водой. Тогда равномерная температура обеспечена, а это главное!
Единственное исключение: при приготовлении заварных пироженных эту посуду с водой на дне духовки использовать нельзя!
Этот вариант мне подсказал мастер-газовщик, когда я пожаловалась ему
на прблему неравномерного запекания духовки.
И эта кастрюлька у меня так и прописалась в духовке, я ее только наполняю, когда надо водичкой.
Олеся, попробуй, вот увидешь, все у тебя получится!
Успехов тебе! girl_bye girl_bye girl_bye


Спасибочки Yahoo!
 
16 Дек 2010 22:52

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
У меня тоже проблема с газовой духовкой в моей новой квартире. Попробую совет с кастрюлькой. Интересно, хорошо ли выпекается печенье, пирог и т.д. при такой высокой влажности?
Скоро праздники, я накупила всё для выпечки и боюсь, что ничего хорошего не получится.
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

....Сегодня испекла яблочную галету, подставив на нижний ярус духовки противень с кипятком. Галета испеклась отлично, ничего не подгорело, как два предыдущих раза. Единственный недостато, что пеклось всё гораздо дольше.
Но я очень довольна результатом. К праздникам могу испечь что-то нормальное.
Буду экспериментировать дальше. Попробую подставить вниз противен без воды.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Янв 2011 2:10

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
У меня была такая проблема с духовкой, выходили из положения так: низ чтоб не подгорал - ставили вниз емкость с водой, а верх чтоб пропекался - ставили сверху решетку, на нее ложили камни плоские (специально из Горного привезли), они когда нагреваются - тепло начинают отдавать и выпечка более или менее равномерно пропекается.
 
10 Янв 2011 2:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
для газовой духовки могу дать очень хороший совет Smile бисквитные пироги, коржи и тому подобное надо печь так : форму с тестом сразу закрывать листом фольги, герметично со всех сторон закрепляем. И так выпекаем Smile это позволяет тесту пропекаться равномерно и не "шапочкой".
 
28 Янв 2011 17:30

Распечатать сообщение
Саника

Сания

37 лет
Казахстан

СаникаМои рецепты
ОЙ, у меня вообще низ греет а верх нет , пока дожидаюсь верха низ подгорает!!! ужас! а печь та новая гефест
 
16 Июл 2014 23:01

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Девочки, по электродуховке подскажите.
не могу приноровиться к ней. Какое тесто на каком режиме выпекать? в инструкции для выпечки режим нагрев верх+дно. Но на таком не получается дрожжевое тесто.
Страница 1 из 1

Наверх