Как сделать свадьбу самой-самой?

Сообщение Автор
Как сделать свадьбу самой-самой?
25 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Дорогие девочки! Решила я открыть такую тему, может, она кому-нибудь будет интересна (если нет, я ее уберу) или поможет при организации собственной свадьбы. Дело в том, что я летом выхожу замуж. Была очень на многих свадьбах. Но поскольку Белгород - не самый крупный город, то частенько повторяются и конкурсы, и разные сценарии, и просто какие-нибудь красивые традиции (придуманные или настоящие).
Поделитесь опытом, как вы готовились к свадьбе, на что обращали внимание, какие конкурсы делали? А еще под какую музыку танцевали, как вас встречали гости? Я как-то видела, что молодые танцевали внутри сердца, составленного из зажженных свечей. Или как невесту похищали на воздушном шаре...
Поделитесь идеями, пожалуйста. И расскажите о подводных камнях Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Янв 2010 11:57

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Оксаночка, тема просто расчудесная. В августе 2009 года отдавали замуж сестру, так мы с ней столько сайтов перерыли просто ужас, а наш сайтик во многих вопросах помогает, но не в случае свадьбы, нужно этот пробел восполнить. Немножко соберусь с мыслями и напишу поподробней.
 
25 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
SWETA22
Светочка, спасибо большое, что обратила внимание на темку. Я столкнулась с тем, что даже куча форумов вроде как заполненные по структуре, но совершенно пустые по содержанию.
Если у кого-то есть интересные задумки, мысли, буду с нетерпением ждать. Все-таки в разных городах должны же быть какие-то свадебные "изюминки" Wink
 
25 Янв 2010 15:22

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
мне очень нравится этот http://www.nevesta.info/ сайт. Хоть он московский, но все равно, я думаю, можно найти для себя много полезных вещей
 
25 Янв 2010 17:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
polly
Спасибо, Полли, очень полезный сайтик!
good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2010 17:28

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оксаночка! Расскажу как мы готовились к свадьбе! Всю свадьбу от "а" до "я" организовала я сама. Поэтому поделюсь впечатлениями. Ну самое первое - вы уже определились с датой give_heart give_heart , еще до подачи заявления обязательно надо забронировать ресторан. Свадьба у нас была в сентябре - заказывали в мае. Ели втиснулись. Просто на данном этапе еще можно выбрать - а потом уже куда придется! И это значительно подпортит настроение.... Заказывая ресторан, вы уже должны знать приблизительное количество гостей...чтобы определится с залом. Сразу необходимо выяснить - разрешают ли в кафе/ресторане:
1) проводить обряды со свечами - у них там может оказаться какая-нибудь супер пупер дорогая итальянская плитка и т.п....
2) на банкет заказать своего музыканта
3) зарезервировать весь зал только для вашей свадьбы - чтобы ни каких посторонних
4) можно ли заказать свой шоу-балет
5)если свадьба летом - сколько кондиционеров
И заранее лучше поразузнать отзывы о кухне данного заведения. Именно как было наготовлено и что было на столах - очень важно, чтобы свадьба прошла на ура Yahoo! Yahoo! Yahoo!Далее будет...
 
25 Янв 2010 17:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лайта писал(а):
1) проводить обряды со свечами - у них там может оказаться какая-нибудь супер пупер дорогая итальянская плитка и т.п....


Это очень ценный совет, а ведь я и не подумала, что могут подобные вещи запретить... Спасибо, дорогая.
Насчет выбора заведения, я уже сейчас начинаю посмотривать. Но чем нам будет прще - свадьба будет в пятницу. А в пятницу у нас на город максимум 5-10 свадеб. А вот в субботу 50, не меньше. Так что выбор будет, я думаю, даже летом. Но я думаю, что к маю мы закажем. А расписываться мы, может, будем не во дворце бракосочетания, а за городом, в красивом поселке, где спустившись со ступеней дворца культуры (на самом деле сельсовета - как вам идея свадьбы в сельсовете? Wink girl_haha girl_haha girl_haha - но там все новенькое и очень красивое), попадаешь в парк с вековыми дубами... туда часто свадьбы ездят.

Лайта писал(а):
далее будет...

Ой, очень буду ждать!!! Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2010 18:07

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Пламя писал(а):
А расписываться мы, может, будем не во дворце бракосочетания, а за городом, в красивом поселке, где спустившись со ступеней дворца культуры (на самом деле сельсовета - как вам идея свадьбы в сельсовете? Wink girl_haha girl_haha girl_haha - но там все новенькое и очень красивое), попадаешь в парк с вековыми дубами... туда часто свадьбы ездят.

Просто класс!
Я на видео смотрела свадьбу во дворце бракосочетания в небольшом городе, так там женщина, которая читает обряд (уже переженила все поколение бабушек и мам) - так красиво говорила, что плакать хочется: ну, что-то вроде....(она читала на украинском wacko1 ):" если бы я имела все звезды....я отдала б их вам, если бы я могла...подарила бы вам все соловьиные песни...." вообщем просто потрясно. И кольца несли маленькие детки, первый танец был также у них в загсе - все гости держали свечи....ну очень красиво.
А как было у нас: стандартный загс - конвеер свадьб, 10 минут и до свиданья. Девушка, которая подает кольца в домашнем сарафане, дорожки со времен СССР, единственное была красивая арка, под которой стоят жених и невеста и живая музыка morning1 У нас к сожалению не было такого выбора, как у вас. Идея с дубами просто класс! Летом, когда жарко - изумительно give_heart give_heart give_heart
Возвращаясь к истории с кафе:
Лайта писал(а):
2) на банкет заказать своего музыканта

У нас, чтобы привести своего музыканта - необходимо заплатить их музыканту потерянное им вознаграждение - и тогда пожайлуста можно пригласить своего. Мы воспользовались услугами их музыканта (моя подружка отмечала в этом заведении день рождения своего парня - ей музыкант очень понравился). Как в итоге вышло расскажу чуть позже Wink
Лайта писал(а):
5)если свадьба летом - сколько кондиционеров

У нас с кондиционерами произошел казус. В день нашей свадьбы 6 сентября было под 30 градусов жары. После всех поездок на природу и фотосессий, мы уставшие сели в кафе, а сзади в спину дул кондиционер. Чтобы не просквозило - попросили на время отключить. Потом опять нам его включили. В самый разгар вечера в зале стало жарко - оказывается кондиционер отключили в целях экономии электроэнергии: "ведь все бегают постоянно, двери не закрываются и т.п." Нет, ну мы конечно вопрос решили....но было не приятно. Хорошо еше что у нас была заказана летняя площадка со столиками - кафе находилось в парке, люди могли выйти покурить за столиком, проветрится. Эта идея всем очень понравилась!
Не много отступлюсь к теме загса give_heart
Из загса меня муж выносил на руках - не просто неся как бочку, а вальсируя - и в это момент нас все обсыпали лепестками роз (люди были выстроены в две шеренги)и кричали :"Горько!" В конце пути он меня отпустил и мы целовались...все такие в лепестках....на видео очень красиво....а потом возле загса запустили в небо голубей! Эх романтика! Тут гостям сразу же шампанское - конфеты к сожалению расстаяли, а бутерброды были все запланированы на природу Embarassed
 
25 Янв 2010 18:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лайта писал(а):
Идея с дубами просто класс! Летом, когда жарко - изумительно


Да, именно поэтому мне хотелось как-то ближе к сентябрю свадьбу. Но в сентябре мы уже не сможем уехать в путешествие. А дубы там с историей, с табличкой, до которой руки все не доходят почитать... Embarassed Embarassed Embarassed

Лайта писал(а):
У нас, чтобы привести своего музыканта - необходимо заплатить их музыканту потерянное им вознаграждение - и тогда пожайлуста можно пригласить своего. Мы воспользовались услугами их музыканта (моя подружка отмечала в этом заведении день рождения своего парня - ей музыкант очень понравился).

Это вообще идеальный вариант! Но мы пока не определились с заведением.

Лайта писал(а):
Как в итоге вышло расскажу чуть позже

Ооооочень интересно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лайта писал(а):
Хорошо еше что у нас была заказана летняя площадка со столиками - кафе находилось в парке, люди могли выйти покурить за столиком, проветрится. Эта идея всем очень понравилась!

У меня тоже есть мысль поискать кафе или ресторан с лет ней площадкой. Если будет хорошая погода, то можно все сделать под открытым небом. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Лайта писал(а):
Из загса меня муж выносил на руках - не просто неся как бочку, а вальсируя - и в это момент нас все обсыпали лепестками роз (люди были выстроены в две шеренги)и кричали :"Горько!" В конце пути он меня отпустил и мы целовались...все такие в лепестках....на видео очень красиво....а потом возле загса запустили в небо голубей! Эх романтика!


Красотааааа! girl_claping girl_claping girl_claping А фотки есть? Embarassed Embarassed Embarassed Представляю, как это здорово смотрелось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А мы еще планируем танец. Ходим у профессионала поставить его под песню Bon Jovi "Always". sharik sharik sharik
 
25 Янв 2010 19:12

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Пламя писал(а):
А мы еще планируем танец. Ходим у профессионала поставить его под песню Bon Jovi "Always".

Мы свой танец не планировали....муж у меня в этом плане не поддатливый girl_haha Я ему ...ну давай...хоть потренируемся...А! Че там тренироваться girl_haha Муж выбрал песню Рики Мартина с какой то там девушкой. Аргумент:"Она веселая и гости под нее не уснут!" Во время ответственного момента к нам подходит дружка и говорит:"Музыкант сказал, что ваш диск не открывается и танцевать будете под Серова "Лепестками белых роз..."Но я и не жалею...это была бомба! Я такого не ожидала! Весь зал пел эту песню....это словами не передать...когда ты танцуешь, а все вместе с тобой все сопереживают! Во время танца муж взял меня на руки и я так красивоопрокинулась назад, раскинув руки, и он меня таким образом кружил. А еще над нами был шар, из которого вылетают во время танца шарики и блестки. Так вот он сразу не сработал....во время ответственного момента из него высыпалось всего несколько шариков....(ранне этот момент обсуждался с тамадой и музыкантом - шары не взрываются с вероятностью 50 на 50! В ответственный момент кто-то может подбежать и проткнуть его иголкой и др. путями, но это не так красиво. По крайней мере это должно быть оговорено, чтобы потом не было таких ситуаций).Нам повезло...шар все таки сработал сам со второй попытки...вобщем неожиданно шары сыпались на нас два раза! girl_in_love girl_in_love
Фото

А вот наши друзья тренировались. Было очень красиво и оригинально! Он стал перед ней на колено, а она вокруг него вальсировала! good2 Правда один раз она ему сказала:"Не стой ноги!" конечно шопотом girl_haha
А у др.наших друзей - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ....На первый танец приглашалась невеста со своим отцом...они танцуют, а тамада говорит конечно более красивей, но смысл в след.: " Папа, сегодня твоя дочка такая красивая, такой ты ее никогда не видел...однажды ангел подарил тебе ее, а ей тебя...ты всю жизнь был для нее единственным мужчиной, покровителем, защитником....но пришло время и у нее появилась своя семья...юи ангел подарил ей мужа, а тебе сына" и в этот момент маленькая девочка с крылышками ангелочка выводит жениха, вкладывает его руку в руку невесты, а папу уводит.... give_heart give_heart give_heart
А вот кстати и загс
Фото

Фото
 
25 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лайта писал(а):
! Я такого не ожидала! Весь зал пел эту песню....это словами не передать...когда ты танцуешь, а все вместе с тобой все сопереживают! Во время танца муж взял меня на руки и я так красивоопрокинулась назад, раскинув руки, и он меня таким образом кружил. А еще над нами был шар, из которого вылетают во время танца шарики и блестки.


Ты так здорово все описала, что я живо все представила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно!!! good2 good2 good2

Лайта писал(а):
а тамада говорит конечно более красивей, но смысл в след.: " Папа, сегодня твоя дочка такая красивая, такой ты ее никогда не видел...однажды ангел подарил тебе ее, а ей тебя...ты всю жизнь был для нее единственным мужчиной, покровителем, защитником....но пришло время и у нее появилась своя семья...и ангел подарил ей мужа, а тебе сына" и в этот момент маленькая девочка с крылышками ангелочка выводит жениха, вкладывает его руку в руку невесты, а папу уводит....

Замечательная идея. Слова подобные я слышала. Но все вроде рассказа. А вот девочка с крылышками - это суперская идея. Тем более у меня есть крестница, которой это все можно поручить Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фотографии великолепные! girl_claping girl_claping girl_claping Нет слов! И пара вы с мужем обалденная friends friends friends

В общем, насобираю таких "изюминок" из разных городов и сделаем что-нибудь незабываемое Embarassed Embarassed Embarassed

Лайта, спасибо, что откликнулась. А то как-то все молчат, как будто ничего такого не вспоминается unknown unknown unknown
 
26 Янв 2010 12:15

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Оксана, вот очень неплохая песня Александр Киреев » Мир, Который Подарил Тебя, считаю можно ее включить в некоторые моменты. Важно подобрать музыку в машину на время поездок, желательно чтобы она напоминала вам с мужем о каких-то ваших приятных событиях. Еще нужно обязательно сделать второй букет, тот который будите кидать (обычно свой свадебный не бросают). Еще сестра сама оформляла бокалы для шампанского, конечно они продаются, но можно ведь сделать все по своему. Видела еще на форумах девчонки делают, украшают сундучок для подарочных денег, и книгу для пожеланий от гостей (но большинство пишут, что редко кто пишет в ней).
Вообще первоочередная задача найти хороших тамаду, фотографа и оператора. Обговорить с ними все свои задумки
Из конкурсов у нас был интересный (не очень романтичный, вернее совсем не романтичный,но смешной): 2 или более активных мужчины переодеваются в женскую одежду, парик, (приветствуются каблуки, подвязки, короткие юбки, грубокое декольте и пр.) Они выступают в роли бывших подружек жениха. Сначала под музыку показыввают все свои достоинства, ну а потом соревнуются между собой.
Потом еще напишу, позже. Буду рада если что-нибудь пригодится
 
26 Янв 2010 12:42

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Оксаночка, очень рада за Вас ,счастья Вам и любви!
а мне кажется, что танец внутри сердечка из свечек может разочаровать, ведь при танце можно погасить некоторые свечи
а по-поводу танцевать,а шарик над головой со всякими блесточками и прочими прибабахами, ведь ты будешь самой прекрасной, сомневаюсь, что доставит удовольствие все это добро из прически доставать
удачи
у нас с мужем была выездная роспись, прям в кафе, нам выделили еще один зал, где стояли только стулья, было все красиво оформлено, сотрудник РАГСа объявила родителей (сначала мужа, заем моего мужа, мою маму, а затем меня и папу), папа меня вывел под руку фата закрывала лицо, передал меня мужу, затем сама церемония, потом шампанское с гостями, а затем под веточками цветов мы выходили из зала.... (это сама роспись)
 
26 Янв 2010 14:03

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Еще очень важно сделать банкетницы - их можно купить заранее или при желании подготовить самому. Таким образом рассадить гостей по возрастным категориям и по интересу....а то обычно каждый где сел, там и остался...молодеж сидит со стариками...это ни к чему! А так незамужних девочек с холостыми парнями, молодеж по компаниям, т.Дусю с т.Машей, которую она 100 лет не видела.... girl_haha Главное, чтобы гости были ознакомлены тамадой кто где сидит....ведь жених с невестой приезжают не сразу в ресторан, поэтому время будет!
Яся писал(а):
а мне кажется, что танец внутри сердечка из свечек может разочаровать, ведь при танце можно погасить некоторые свечи

Важно еще, чтобы их не зацепить платьем, а вот если гости станут со свечами вокруг вас (например свечи могут быть плавающие в бокале)....эх романтика! Хотя наверное лучше обряды со свечами перенести на вторую половину вечера...стемнеет и эффект будет другой! give_heart
Яся писал(а):
а по-поводу танцевать,а шарик над головой со всякими блесточками и прочими прибабахами, ведь ты будешь самой прекрасной, сомневаюсь, что доставит удовольствие все это добро из прически доставать

В прическе ничего не застряет, а гости в восторге...ведь никто не знает когда он бахнет!Красота неописуемая!
SWETA22 писал(а):
Вообще первоочередная задача найти хороших тамаду, фотографа и оператора. Обговорить с ними все свои задумки

Согласна на все 100%. Я их заказывала сразу или одновременно с кафе. Если хочешь самого профессионального фотографа и оператора ...бегом договариваться. Кстати мне они очень сильно помогли с различными задумками, куда лучше выехать, чем занять гостей пока нас снимали в студии. Вобщем молодцы ребята! Успех всего мероприятия конечно же зависит от тамады! К ее выбору придется подойти ответственно и "попотеть". Лучше всего по советам, можно посмотреть на записи ее работу. С тамадой обязательно обсудить заранее все конкурсы и конечно предложить свои идеи!
 
26 Янв 2010 14:21

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Пламя
во-первых, поздравляю Вас с этим замечательным событием.

Задумок хороших много, но хочу обратить внимание на конкурсы. Самое главное, чтобы они не были пошлыми-у людей разное чувство юмора.
 
26 Янв 2010 14:27

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Самое главное, чтобы они не были пошлыми-у людей разное чувство юмора.

Согласна, у нас на свадьбе тамада (большинство конкурсов мы обсудили конечно), но вот ввернула такой: большие семейные трусы, с внутренним карманом посередине, в этот карман положили несколько игрушек(игрушечный мобильник, машинка и резиновый слоник) жениху одели эти трусы(по верх брюк естественно) и позвали девушек-женщин, что бы они на ощупь угадали предмет...мне как невесте было не приятно что в штаны к МОЕМУ мужу -жениху ктото лезет и шуршит там руками...хотя народ ржал как не нормальный.
А по поводу тамады и видео съемки лучше когда оператор знает программу тамады, ему будет легче ориентироваться что снимать , а что нет, у сестры наснимали практически все, кто как ел и как пил, в большинстве случаев это не интересно.
 
26 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
Суви чан

Светлана

41 год
Япония,Гифу

Суви чанМои рецепты
Привет,Оксана!Бродила по просторам сайта и нашла твою темку.Я полгода назад вышла замуж,и сама почти год собирала разную информацию.Свадьба у нас получилась сказочная,я бы ещё пару раз повторить не отказалась бы.Я тебе ссылочку дам,если хочешь,почитай,там и фотки есть.Может,что-то для себя найдёшь.http://nevesta.dn.ua/forum/index.php/topic,10617.0.html
 
26 Янв 2010 15:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
SWETA22 писал(а):
Оксана, вот очень неплохая песня Александр Киреев » Мир, Который Подарил Тебя, считаю можно ее включить в некоторые моменты.


Светочка, я и не слышала эту песню, надо скачать unknown unknown unknown Спасибо за идею.

SWETA22 писал(а):
Важно подобрать музыку в машину на время поездок, желательно чтобы она напоминала вам с мужем о каких-то ваших приятных событиях.

Отличная идея. Я как-то об этом не подумала!!! good2 good2 good2

SWETA22 писал(а):
Еще нужно обязательно сделать второй букет, тот который будите кидать (обычно свой свадебный не бросают)

Да и свадебный тяжелее. Бросать надо легкий. Wink

SWETA22 писал(а):
Еще сестра сама оформляла бокалы для шампанского, конечно они продаются, но можно ведь сделать все по своему. Видела еще на форумах девчонки делают, украшают сундучок для подарочных денег, и книгу для пожеланий от гостей (но большинство пишут, что редко кто пишет в ней).

Это я обязательно посмотрю. Бокалы я украшать сама взял ли буду, а вот сундучки-корзиночки - очень даже.
Кстати, я тоже на одной свадьбе видела книгу пожеланий, но туда все сделали свои записи! friends friends friends

SWETA22 писал(а):
Вообще первоочередная задача найти хороших тамаду, фотографа и оператора. Обговорить с ними все свои задумки

Беда периферийных специалистов - они все делают слишком похоже. И есть шанс, что у тебя будут те же фотографии или конкурсы, что на 20 свадеб, где уже все были. Потому и обратилась сюда.

Кстати, девчата, может, у кого есть интересные фото с находками специалиста? Игра света и тени, или сюжет... ?


SWETA22 писал(а):
Из конкурсов у нас был интересный (не очень романтичный, вернее совсем не романтичный,но смешной): 2 или более активных мужчины переодеваются в женскую одежду, парик, (приветствуются каблуки, подвязки, короткие юбки, грубокое декольте и пр.) Они выступают в роли бывших подружек жениха. Сначала под музыку показыввают все свои достоинства, ну а потом соревнуются между собой.

Да, я тоже как-то видела разок этот конкурс. Но надо сразу подумать, кто может в них поучаствовать, чтобы не было "отмазов" в самый нужный момент. wacko1 wacko1 wacko1

Яся писал(а):
Оксаночка, очень рада за Вас ,счастья Вам и любви!

Спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart

Яся писал(а):
у нас с мужем была выездная роспись, прям в кафе, нам выделили еще один зал, где стояли только стулья, было все красиво оформлено, сотрудник РАГСа объявила родителей (сначала мужа, заем моего мужа, мою маму, а затем меня и папу), папа меня вывел под руку фата закрывала лицо, передал меня мужу, затем сама церемония, потом шампанское с гостями, а затем под веточками цветов мы выходили из зала.... (это сама роспись)

Идея с выездной росписью мне тоже стала казаться интересной. Тем более, что мы в пятницу будем расписываться, так что выезд специалиста не будет слишком сложно организовать.

Лайта писал(а):
Еще очень важно сделать банкетницы - их можно купить заранее или при желании подготовить самому. Таким образом рассадить гостей по возрастным категориям и по интересу....а то обычно каждый где сел, там и остался...молодеж сидит со стариками...это ни к чему!

О! Тоже нужная вещь!!!
Девчата, а как вы думаете лучше? Отдельные столики? И по сколько человек самый оптимальный вариант?

Лайта писал(а):
Важно еще, чтобы их не зацепить платьем, а вот если гости станут со свечами вокруг вас (например свечи могут быть плавающие в бокале)....эх романтика!


Да если свечи зацепить платьем, мало может не показаться. А вот плавающие в бокале - суперская идея!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я уже завела блокнотик с мыслями. Думаю, тамада рухнет от обилия идей! girl_haha girl_haha girl_haha

Лайта писал(а):
Успех всего мероприятия конечно же зависит от тамады! К ее выбору придется подойти ответственно и "попотеть". Лучше всего по советам, можно посмотреть на записи ее работу. С тамадой обязательно обсудить заранее все конкурсы и конечно предложить свои идеи!

А по вашему опыту, кто лучше: тамада-мужчина или женщина? На моей памяти все-таки самые лучшие тамады были мужчины. Как-то корректнее они все разруливали.

Dinochka писал(а):
во-первых, поздравляю Вас с этим замечательным событием.

Спасибо, Диночка give_heart give_heart give_heart

Dinochka писал(а):
Самое главное, чтобы они не были пошлыми-у людей разное чувство юмора.

Я вот тоже хочу, чтобы никаких пошлостей. Несмотря на то, что молодежи будет много, но будут мои бабушки, а им это вряд ли понравится... Да и я не сторонник катания яиц и морковок.

Елена Сергеевна писал(а):
А по поводу тамады и видео съемки лучше когда оператор знает программу тамады, ему будет легче ориентироваться что снимать , а что нет, у сестры наснимали практически все, кто как ел и как пил, в большинстве случаев это не интересно.

Я знаю, что есть вообще команды. Пока пытаюсь именно такие варианты и найти. Почему так задолго и взялась, чтобы можно было не спеша выбрать.

Суви чан писал(а):
Привет,Оксана!Бродила по просторам сайта и нашла твою темку.Я полгода назад вышла замуж,и сама почти год собирала разную информацию.Свадьба у нас получилась сказочная,я бы ещё пару раз повторить не отказалась бы.Я тебе ссылочку дам,если хочешь,почитай,там и фотки есть.Может,что-то для себя найдёшь

Спасибо, Светочка!!! С меня потребовали регистрацию, а она что-то никак не проходит. Дома еще поразбираюсь Embarassed Embarassed Embarassed

Девочки, милые, спасибо, что откликнулись. Я когда-то давно организовывала свадьбу дочке директора. Но это была небольшая свадьба, невеста на 7-м месяце и куча всяких тонкостей. А теперь - моя собственная. И контакты те потеряла, да и себе готовить свадьбу - не кому-то.
 
26 Янв 2010 15:40

Распечатать сообщение
SWETA22

Света

41 год
Алтайский край

SWETA22Мои рецепты
Я вот тоже считаю, что про свечи нужно сначала хорошенько подумать. У нас они были в руках у гостей, которые ходили вокруг молодых, так они со стороны кондиционера постоянно задувались В общем ожидаемой красоты не получилось.
Еще есть традиция вешать замок с выгравированными вашими именами на мост, а ключ выбросить, кстати на кольцах можно гравировку сделать. Можно голубей выпустить (вот когда бутылку с девичьей фамилией выбрасывают это мне совсем не нравится), можно связать 2 воздушных шара в виде сердечек и отпустить, можно заказать фейерверк.
Пламя писал(а):
Светочка, я и не слышала эту песню, надо скачать
Песня очень удачная по темпу не слишком быстрая, не слишком медленная, да и слова хорошие, да и не очень старая, да и на русском языке (а то когда выбирали сталкивались с тем что песня неплохая, а слова просто ужас)
А еще вот эта песня просто отличная поищи Seal — Kiss From a Rose
 
26 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
SWETA22 писал(а):
Еще есть традиция вешать замок с выгравированными вашими именами на мост


У нас есть такой мост, где уже такая куча замков, самых разных... friends friends friends

SWETA22 писал(а):
кстати на кольцах можно гравировку сделать

Мы тоже над этим думаем. дату свадьбы или дату знакомства выгравировать. Или имена друг друга... Это мы еще думаем.

SWETA22 писал(а):
Можно голубей выпустить

У нас их никто не приносит, чтобы запускать. просто спугивают тех, кто гуляет на площади. А их гуляет - ого-го сколько. girl_haha girl_haha girl_haha И жирные от свадебных семечек, как куропатки girl_haha girl_haha girl_haha

SWETA22 писал(а):
вот когда бутылку с девичьей фамилией выбрасывают это мне совсем не нравится

Я фамилию не меняю, так что это сразу отпадает Wink

SWETA22 писал(а):
можно связать 2 воздушных шара в виде сердечек и отпустить, можно заказать фейерверк.

Супер!!! good2 good2 good2

SWETA22 писал(а):
Песня очень удачная по темпу не слишком быстрая, не слишком медленная, да и слова хорошие, да и не очень старая, да и на русском языке (а то когда выбирали сталкивались с тем что песня неплохая, а слова просто ужас)
А еще вот эта песня просто отличная поищи Seal — Kiss From a Rose

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. ведь и вечер нужно наполнить хорошей музыкой
 
30 Янв 2010 8:06

Распечатать сообщение
Суви чан

Светлана

41 год
Япония,Гифу

Суви чанМои рецепты
Пламя писал(а):
Спасибо, Светочка!!! С меня потребовали регистрацию, а она что-то никак не проходит. Дома еще поразбираюсь

--Ой,ну значит,не сможешь посмотреть.Я думала,что если по прямой ссылке пройти,то можно обойти правила.Жалко.Я там полностью делала подробный отчёт о свадьбе.А вообще,если у тебя есть свободное время,то я очень советую зарегестрироваться там.Это Донецкий свадебный форум.Я в своё время там нашла СТОЛЬКО информации,что голова кругом шла--хотелось всё и сразу.
 
31 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Суви чан писал(а):
Я там полностью делала подробный отчёт о свадьбе.А вообще,если у тебя есть свободное время,то я очень советую зарегестрироваться там.Это Донецкий свадебный форум.Я в своё время там нашла СТОЛЬКО информации,что голова кругом шла--хотелось всё и сразу.


Светочка, я попыталась вчера зарегистрироваться, но мне выдали ошибку попросили зайти позже. Но я еще попробую. Хороших свадебных форумов не так много. Спасибо за информацию.


Девочки, а тут меня изменения по дате. Скорее всего, договоримся с мамами и будем делать свадьбу 13 августа, в пятницу!!! Многие нас отговаривают, но нам везет под числом 13, а уж в пятницу мы хотели с самого начала.
 
31 Янв 2010 17:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Пламя писал(а):
Девчата, а как вы думаете лучше? Отдельные столики? И по сколько человек самый оптимальный вариант?

У меня с начала было 65 человек и в кафе предложили их рассадить за 8 столиков. За три дня до свадьбы это количество упало до 55 и пришлось всех гостей садить за общий стол буквой "П". Дирекция заведения сказала, что для столиков мало человек и получится пустой зал. Поэтому даже не могу посоветовать, как лучше Embarassed
Кстати, Оксана, подумай о местах для фотографа, оператора и тамады. Их же тоже надо покормить. У меня они сидели за отд.столиком в уголку - отдельно на них мы блюда не заказывали. Просто поделились с ними некоторыми блюдами. А то получится, что вы будете кушать, а они на вас смотреть girl_haha
Пламя писал(а):
А по вашему опыту, кто лучше: тамада-мужчина или женщина? На моей памяти все-таки самые лучшие тамады были мужчины. Как-то корректнее они все разруливали.

Я думаю профессионализм не зависит от пола - у меня была женщина, а вот у подружки - мужчина...очень плохо все вышло...пошлые шутки, не подготовленность....Хотя в городе у нас есть 2 мальчика, они вместе ведут свадьбы - так от них все всегда в восторге (берут дорого morning1 )
Пламя писал(а):
Я знаю, что есть вообще команды. Пока пытаюсь именно такие варианты и найти. Почему так задолго и взялась, чтобы можно было не спеша выбрать.

У меня оператор сразу спросила, кто фотограф?! Сказала, что она с ним уже работала и хорошо...бывают такие случаи, когда фотограф бегает и мешает оператору снимать, считая, что его работа важнее...
А для тамады важно было, кто музыкант. Она взяла заранее его номер - и обсудила с ним всю музыкальную программу, какие песни есть, дала свой диск...ну и все т.п.
SWETA22 писал(а):
можно связать 2 воздушных шара в виде сердечек и отпустить, можно заказать фейерверк.

Мы отпускали в небо возле кафе семь шариков в виде сердца - тамада объяснила гостям, что семь шариков символизируют слово "семья". Кстати возле кафе гости нас встречали монетками, конфетками, хмелем, пшеном, лепестками роз, дудели в дудки, хлопали в хлопушки! Вобщем как сказал фотограф - "засыпали конкретно". Но было очень весело. (гости стояли в два ряда)
Пламя писал(а):
У нас их никто не приносит, чтобы запускать. просто спугивают тех, кто гуляет на площади. А их гуляет - ого-го сколько. girl_haha girl_haha girl_haha И жирные от свадебных семечек, как куропатки

Вот и отличная идея длс съемки - оператор снимает сдалека голубей и как вы бежите и они разлетаются - главное, чтобы голубей не очень много...а то всякие ЧП могут возникнуть... girl_haha Вобщем можно подумать sharik
Пламя писал(а):
Девочки, а тут меня изменения по дате. Скорее всего, договоримся с мамами и будем делать свадьбу 13 августа, в пятницу!!! Многие нас отговаривают, но нам везет под числом 13, а уж в пятницу мы хотели с самого начала.

Мы тоже в 2008г. собирались в субботу 13 сентября...но нас отговарили (хотя мы несуеверные) и Слава Богу! В субботу 13 был такой ливень, похолодаоа и до конца месяца погода не менялась! Так мы еще долго говорили, как хорошо, что перенесли на 6-е и свадьба удалась!
Кстати вы венчаться будете? Embarassed
 
31 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лайта писал(а):
подумай о местах для фотографа, оператора и тамады. Их же тоже надо покормить. У меня они сидели за отд.столиком в уголку - отдельно на них мы блюда не заказывали. Просто поделились с ними некоторыми блюдами. А то получится, что вы будете кушать, а они на вас смотреть


Мы тоже предполагаем их усадить за отдельный стол. На всех свадьбах, где я была, так делали.

Лайта писал(а):
Я думаю профессионализм не зависит от пола

Согласна, что это так. Но просто у меня как-то видимо попадалось, что мужчины лучше вели свадьбы. unknown unknown unknown

Лайта писал(а):
У меня оператор сразу спросила, кто фотограф?! Сказала, что она с ним уже работала и хорошо...бывают такие случаи, когда фотограф бегает и мешает оператору снимать, считая, что его работа важнее...

Если это будет тот вариант, который у нас сейчас рассматривается как главный, то у нас оператор и фотограф будут муж с женой. Это вообще идеальный вариант.

Лайта писал(а):
А для тамады важно было, кто музыкант. Она взяла заранее его номер - и обсудила с ним всю музыкальную программу, какие песни есть, дала свой диск...ну и все т.п.

Обычно тамада рекомендует кого-нибудь из музыкантов. надеюсь, что и у нас так будет. А вообще мы готовим список песен, которые очень хотели бы услышать на торжестве. И чтобы не было казусов типа "Владимирского централа" или прочей ерунды (простите, если кому-то нравятся эти песни, просто они не для свадьбы).

Лайта писал(а):
Мы отпускали в небо возле кафе семь шариков в виде сердца - тамада объяснила гостям, что семь шариков символизируют слово "семья".

Классно! Такого я еще не видела! good2 good2 good2

Лайта писал(а):
Кстати возле кафе гости нас встречали монетками, конфетками, хмелем, пшеном, лепестками роз, дудели в дудки, хлопали в хлопушки! Вобщем как сказал фотограф - "засыпали конкретно". Но было очень весело. (гости стояли в два ряда)

У нас такое делают после выкупа невесты, когда идут к машинам. А у ресторана уже осыпают лепестками роз.

Лайта писал(а):
Вот и отличная идея длс съемки - оператор снимает сдалека голубей и как вы бежите и они разлетаются

Такие фото я видела. Смотрится супер!!!
только...
Лайта писал(а):
главное, чтобы голубей не очень много...а то всякие ЧП могут возникнуть...

точно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Лайта писал(а):
Мы тоже в 2008г. собирались в субботу 13 сентября...но нас отговарили (хотя мы несуеверные) и Слава Богу! В субботу 13 был такой ливень, похолодаоа и до конца месяца погода не менялась! Так мы еще долго говорили, как хорошо, что перенесли на 6-е и свадьба удалась!

У нас 06.08 будет после дня города (его празднуют 05.0Cool, город будет в беспорядке от праздника, не очень хотелось бы гулять по парку и бояться нарваться на бутылки wacko1 wacko1 wacko1

Лайта писал(а):
Кстати вы венчаться будете?

Нет, мы не планируем. Мы не слишком религиозны Embarassed Embarassed Embarassed

Лайточка, спасибо тебе большое за такие замечательные советы! give_heart give_heart give_heart
 
05 Фев 2010 3:31

Распечатать сообщение
Еленушка Премудрая

Елена

39 лет
Москва

Еленушка ПремудраяМои рецепты
Оксаночка, подготовка к свадьбе - прекрасное времяSmile
На мой взгляд составляющие замечательной свадьбы называются так:
1. Хороший тамада. Нам с мужем очень повезло с тамадой - это был артист театра и кино. Мы даже конкурсы заранее не обговаривали, чтобы был сюрпризSmile Единственное, сказали про конкурсы, которых нам не хотелось бы...
В итоге не было ни одного пошлого конкурса, получилась великолепная свадьба! Конкурсы были просто супер, с переодеваниями, с красивыми костюмами - настроение праздника было обеспечено girl_in_love
2. Хорошо продумать список гостей. Для меня оптимальное количество 50 человек. Была на дорогой свадьбе со 100 гостями - не понравилось, слишком много народа, никто друг друга не знает.
3. Найти хорошего фотографа и видеооператора.
4. Заранее поинтересоваться о кухне ресторана, почитать отзывы, продумать меню. Спиртное лучше привезти своё, так будет дешевле. Мы заказывали всё в Европе, на столах не было никакой водки - только итальянское, испанское вино, Мартини, Асти и Хенеси.
5. Заранее отрепетировать первый танец. У нас, кстати, был ещё и последний. Все гости держали маленькие свечки, была невероятная иллюминация, мы танцевали в центре, а после танца помахали ручкой и ушли - логически завершив свадебный вечер. Закончилось всё в начале 12-го. Никто не напился, ни подрался. Не было этих странных застолий до утра.
Гостям безмерно понравилось! И нам тоже. Это была самая лучшая свадьба на которой мне довелось бывать. Кстати, так сказали почти все наши друзья, позвонив на следующий день.

Ещё одна фишка: мы выбрали загс и ресторан в шаговой доступности друг от друга - это очень удобно. Регистрация была вечерняя: в 16:00. Никаких катаний-мотаний мы не устраивали. Спокойно выспались, собрались. Фотосессия была около часа в чудесном осеннем парке рядом с загсом и рестораном.
Очень понравилась осенняя свадьба: не жарко, солнышко светит, жёлтая листва повсюду girl_in_love

В общем, рассказывать можно бесконечно. Я счастлива, что у нас такая свадьба получилась. Вам желаю, чтобы этот день был волшебным и навсегда остался в памяти!!!
Страница 1 из 78

Наверх