Тортомания

Сообщение Автор
 
31 Май 2010 18:44

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Лимапошка
Леночка, молодец! girl_claping girl_claping girl_claping Очень хорошо получилось! good2 good2 good2
 
31 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Лен,
Цитата:
Средний торт хотела трюфель сделать = не получился .

почему?

Цитата:
мастика желатиновая с медом и глицерином.

как она тебе в работе?
Цитата:

Получилось так, что оформление моего торта совпало с оформлением зала.

good2 good2 good2 супер!

Ленуся, фигурки у тебя получаются супер! Фигурки на втором торте вообще как из мультика!!!! Ленуська - ты умница!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 А ты переживала praising praising praising!
Ленусь, чуть-чуть выравнивание страдает, а так справилась на отлично!!!! Молодец!!!!


Девочки, скажу вам по секрету, один из этих тортиков Лена намеревалась мне спихнуть! Не тут-то было! girl_haha girl_haha girl_haha

Лен, не жалеешь, что сама взялась? Wink

И еще давно хотела у тебя попросить рецепт твоего обычного бисквита. Напиши, пожалуйста! Rose
 
31 Май 2010 22:40

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
veseluxa
neveragain
Спасибо Romashki
Zama
Замир, я сделала по тому рецепту от Нины. У меня из той порции получилось 10 коржей диаметром 25. Они получились тонюсенькие. Потом прилипли друг к другу, некоторые сломались. Я его собрала и он получился маленький по высоте - а мне же для общей композиции нужен был торт повыше. Пришлось печь другой. Но трюфель очень вкусный - моим домашним досталось. Довольные такие.
Мастика желатиновая хорошая - с медом она действительно эластичнее и не рвется даже когда большой пласт раскатываешь - для большого этажа я раскатывала диаметром 40-50 см. Но я на пленке цветочной раскатывала - и потом с пленкой переносила. А с глюкозой - рассыпчатая более.
Фигурки - я над ними ночами сидела, хотела в точности повторить инструкцию.
Выравнивание - надо учиться и учиться. Вроде понятно по теории, а на практике совсем по другому. Надо несколько раз обмазывать кремом? Бедный холодильник - в него, из него, в него, из него.
Кстати, на втором торте я попробовала метод "картошки" - смешала в массу обрезки с кремом и замазала все неровности - очень понравилось.
И еще не поняла - ганаш же из сливок состоит- разве от сливок не тает мастика? А от масляного заварного тает?

Да, Замир, я не жалею, что взялась. В следующий раз уже учту промахи этих тортов. Это драгоценный опыт.

А какой у меня обычный бисквит? Я все время экспериментирую. Даже на заказных тортах. А потом сижу и мучаюсь - не испортила ли? girl_haha
Вот в этот раз осваивала классический бисквит по Тортыжкиому методу. Бедный мой миксер. Вроде хороший получается, не опадает.
6 белков взбить до крепких пиков, потом постепенно всыпать 200 г сахара, потом взбить слегка желтки, на белки просеять стакан с горкой муки , на муку желтки и перемешать ложкой. В правильном тесте ложка должна стоять.

А еще я попробовала бисквит - тоже Тортыжкин - решающий проблему желтков от безе. Вкусный тоже получается.
4 белка и 8 желтков. Остальное как в классическом.

А когда неохота взбивать белки - я делаю джазовый бисквит - 4 яйца взбить с 200 г сахара до однородности, добавить стакан муки смешанной с 1 ч.л. разрыхлителя (мешать венчиком вручную), потом ложкой вмешать 3 ст.л масла раст. и 3 ст.л. горячей воды - кипятка. Тесто получается жидким. Но этот бисквит получается очень вкусным, не сухим.
 
02 Июн 2010 9:58

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Цитата:
У меня из той порции получилось 10 коржей диаметром 25. Они получились тонюсенькие. Потом прилипли друг к другу, некоторые сломались
.
Лен, а почему так получилось? Ты белки аккуратно вмешала в тесто? тесто не опало?

Цитата:
Пришлось печь другой.

Какой?

Цитата:
Выравнивание - надо учиться и учиться. Вроде понятно по теории, а на практике совсем по другому. Надо несколько раз обмазывать кремом?

Первым делом у тебя сами коржи (пока без крема) должны быть выравнены. Потом по-чероновому обмазываешь тоньким слоем крема и охлажадешь. Затем уже обмазываешь хорошенько и выравниваешь. Обязательно охлади перед тем как накладывать мастику. Крем должен быть застывшим...
Цитата:

И еще не поняла - ганаш же из сливок состоит- разве от сливок не тает мастика?

За счет шоколада - не тает..

Цитата:
Да, Замир, я не жалею, что взялась. В следующий раз уже учту промахи этих тортов. Это драгоценный опыт.

dance2 Супер. А я не жалею, что отказалась - это было только для твоей пользы! friends friends friends

Ленуся - спасибо за рецепты! Rose
 
03 Июн 2010 21:37

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
Замир
Вот, учусь выравнивать и обтягивать.

Фото
 
03 Июн 2010 21:51

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Лимапошка
Леночка! Хорошо получилось! good good А форма такая выпуклая специально?
 
03 Июн 2010 22:41

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
neveragain
Юля - Rose
Это корж с горочкой получился. Вот и торт получился не ровный, а с горочкой. Smile
 
03 Июн 2010 23:16

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Лимапошка
Хорошенький тортик. Китти - милашка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose
Лимапошка писал(а):
Это корж с горочкой получился. Вот и торт получился не ровный, а с горочкой.

Леночка, корж надо обрезать ровно, тогда и торт будет ровный. unknown girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 23:34

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лимапошка, милый тортик good good и замечательный прогресс в тортоукрашательстве girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 23:37

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Лимапошка
Хорошенький тортик....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Июн 2010 5:07

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
ЛимапошкаСимпатичный тортик girl_claping girl_claping Китти girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июн 2010 11:25

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Лимапошка
молодец girl_claping girl_claping girl_claping хорошо стараешься,
совет
чтобы верх был не выпуклый после того как бисквит вытащили из духовки,дали остыть,вытянуть и перевернуть и на верх положить доску,так горка уйдет

если все равно кривенько то когда разрезали бисквит то корж в середине меняем местами с верхним ,получается очень ровно good
 
04 Июн 2010 12:01

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Хорошенький тортик получился и китти! good2 good2 good good
 
05 Июн 2010 11:33

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Лимапошка
Ленся, молодец! Прогресс идет семимильными шагами! good2 good2 good2 Умница! Про ровные коржи Иришка написала... Китти у тебя замечательная!
Цвета хорошо подобрала! Это заказной?

Ир, спасибо за советы по коржам! Rose
 
05 Июн 2010 11:52

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Лимапошка
Леночка, какая хорошенькая Китти у тебя получилась girl_claping girl_claping girl_claping Прогресс действительно очень хорошо виден good2 good2 good2
 
05 Июн 2010 12:24

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
veseluxa писал(а):
чтобы верх был не выпуклый после того как бисквит вытащили из духовки,дали остыть,вытянуть и перевернуть и на верх положить доску,так горка уйдет

если все равно кривенько то когда разрезали бисквит то корж в середине меняем местами с верхним ,получается очень ровно

а я еще использую совет из одного мк. Перед тем как вылить тесто в форму. ее надо обернуть по внешнему краю холодной лентой, которая снизит температуру при выпечке по краям. у меня специальной ленты нет и я сделала ее сама из полотенца, которое смачиваю ледяной водой и заворачиваю в фольгу. Получается почти идеально ровный бисквит sharik
 
05 Июн 2010 21:21

Распечатать сообщение
Firous

Feruza

48 лет
Uzbekistan

FirousМои рецепты
Лимапошка
Классный котик китти. Мне понравился
neveragain
Юля, а можно фотку процесса. или ссылочку мк?
 
05 Июн 2010 23:14

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Firous
Firous писал(а):
Юля, а можно фотку процесса. или ссылочку мк?

Это ссылка на мк на английском языке, но мне он приходил по подписке на рассылку http://www.cliksecrets.com/ar/evenlybakedlevelcakes.php?ar=2
Если не откроется или что-то будет не понятно, обращайся Wink
 
06 Июн 2010 6:06

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
tescha1
Тата_Jez
Фисочка
АллаЯ
veseluxa
chantal
Zama
twins
neveragain
Firous
Спасибо вам за то, что заглядываете и оцениваете мои "пробы пера".
Учту все замечания по выравниванию верхнего коржа, но если честно - то верх не предполагался ровным. Я думала - полянка может быть и выпуклой немного. Поэтому оставила как есть.
Идею с оборачиванием формы лентой надо попробовать.
Замир, торт не заказной - как всегда - подарок. У меня заказы бывают раз в полгода - наверное еще время мое не пришло. unknown

А еще для ровности можно собранный и постоявший торт перевернуть вверх дном. Тоже должен быть ровный. Smile
 
15 Июн 2010 2:43

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Лимапошка
Леночка, Китти получилась очень хорошо! good Ничего лишнего! good2 girl_claping
 
20 Сен 2010 18:16

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Леночка, поздравляю тебя с Днем Рождения Romashki Romashki Romashki
Счастья, здоровья, любви, радости и благополучия тебе и твоей семье!!!!!!!!!!

 
21 Сен 2010 15:47

Распечатать сообщение
Лимапошка

Лена

45 лет
Астана, Казахстан

ЛимапошкаМои рецепты
twins
Спасибо большое за внимание.
 
21 Сен 2010 17:28

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Леночка,
с опозданием и извенениями поздравляю тебя с днем рождения.
Счастья, радости, здоровья тебе родной наш человечек, и успехов в тортоукрашении.
 
22 Сен 2010 2:05

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
какой у нас сентябрь богатый на дни рождения Smile

мои искренние поздравления с днем рождения и пожелания всяческих успехов и исполнений всех желаний Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 7:31

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Лимапошка
Поздравляю с Днём Рождения!!!! Желаю всего самого-самого хорошего!!!

Страница 7 из 9

Наверх