Сырные бабки

Сообщение Автор
Сырные бабки
08 Фев 2010 15:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
СЫРНЫЕ БАБКИ

Фото

Фото

Фото


Есть у меня в хозяйстве кулинарная энциклопедия весом килограмма два, а толку в ней нааамного меньше! girl_haha НО... есть такие рецепты, которые если «додумать», то такая вкусняшка получается. Вот, и сырные бабки из этой же «доработанной» категории!!! nyam2 Угощайтесь на здоровье!!!! girl_in_love

На 600г творога:
2 яйца
3 ст.л. сахара
4-5 ст.л. муки (возможно муки потребуется и больше, все зависит от влажности творога)

Для заливки:
1 большая баночка сметаны (400г)
3 ст.л. сахара
3 ст.л. мака *
__________________
* Специально для заглавного фото приготовила бабки с заливкой без мака, чтобы было хорошо видно, что я вам презентую. Поэтому добавлять мак или нет, решайте по своему вкусу – вкусно будет в любом варианте!!!

Творог растереть с яйцами, добавить сахар и муку.
Фото


Влажными руками сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Фото


В широкой кастрюле с большим количеством воды отварить творожные шарики. Как всплывут, сразу достать шумовкой.
Фото


Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить в нее творожные шарики.
Фото


Приготовить заливку – вилочкой взбить сметану с сахаром и маком. Соусом залить шарики.
Фото


Запекать в духовке при 180 градусах около 25-30 минут.
Фото

Фото


Так же в серединку шарика можно спрятать ягодку или изюмчик. А если подать творожные шарики в виде «мороженого» с каким-нибудь соусом, думаю, что ваш привереда просто не в силах будет отказаться от такого лакомства!
Фото


Приятного аппетита!!!! give_heart Rose Rose Rose
 
08 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
< Irinka>

Ирина

47 лет
Россия

< Irinka>Мои рецепты
Какая красота. girl_claping Ириша , всё доступно,быстро и очень вкусно.
Твоей фантазии кулинарной нет предела.Молодец. Rose Rose Rose
В самое ближайшее время обязательно приготовлю.
 
08 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
< Irinka>
Ирочка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за похвалюшки!!!! give_heart Rose Rose Rose Очень радует твой интерес к рецепту girl_claping girl_claping girl_claping , пробуй НА ЗДОРОВЬЕ, Ирочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду с нетерпением ждать твоего мнения!!! sharik
 
08 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришка! А я ждала тебя с новеньким рецептиком! give_heart give_heart give_heart Будем запасаться кальцием! Забираю на пробу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ой, Иришечка, какая вкуснятина! Очень аппетитно выглядит! Обязательно, в следующий раз, вместо ленивых вареников, попробую твоих красавцев приготовить! good good2 good
Спасибо! give_heart
 
08 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта girl_bye
Лайта писал(а):
Иришка! А я ждала тебя с новеньким рецептиком!
Yahoo! Светик, надеюсь я тебе угодила! give_heart
Лайта писал(а):
Будем запасаться кальцием! Забираю на пробу!
Пробуй, Лайточка, на здоровье!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Запасы не помешают! Wink
СПАСИБО за визит, моя хорошая!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose


Лорик73 girl_bye
Лорик73 писал(а):
Обязательно, в следующий раз, вместо ленивых вареников, попробую твоих красавцев приготовить!
Дорогая Ларочка, пробуй girl_in_love , всегда пожалуйста!!!! girl_in_love Rose Rose Rose Это очень вкусненько!!!! nyam2
Спасибо, Ларочка, за внимание к рецепту!!!! give_heart girl_in_love Rose give_heart girl_in_love Rose
 
08 Фев 2010 17:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришааааааааа..... wacko1 Какая же вкуснятинааааа.... wacko1 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А еще, как нарочно ( girl_haha ), у тебя такие аппетитные фоточки!!! wacko1 nyam2 nyam2 girl_in_love Чумею на глазах... wacko1 Превращаюсь в рокфора...... wacko1 СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР!!!! nyam2 wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно!!! Все,что с творогом - это вкууууууусно!!! nyam2
Иришенька, огромное спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Ты удивительная мастерица!!! give_heart Romashki Rose give_heart friends
 
08 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Рыжеволосая

Ксюша

33 года


РыжеволосаяМои рецепты
Вот это да! Какая красота и вкуснота! good Здорво!
Эх... Как жаль, что духовки нет. Буду ждать лучших времен и истекать слюной.

Но в закладочки все равно спрячу... Embarassed

Ирина, Вы такая молодец!!! Rose Romashki sharik
 
08 Фев 2010 18:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Иришенька, дорогая, новый твой рецептик сразу же ушел в закладки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Вкусно, быстро и очень аппетитно nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо большое, моя хорошая friends give_heart Rose Rose Rose !!!
 
08 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Очень - очень любим всё творожное!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 18:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
НО... есть такие рецепты, которые если «додумать», то такая вкусняшка получается


Кажется, у меня такая же есть... Wink От нее аж полка книжная провисла girl_haha girl_haha girl_haha

Сырные бабки получились невероятно красивые! girl_claping girl_claping girl_claping А маковая заливка - вообще бомба wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо, Иришка, за оригинальный рецепт Rose Rose Rose
 
08 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Miuda писал(а):
ще, как нарочно ( ), у тебя такие аппетитные фоточки!!!

Вооот - вооот и я тоже!!!! Прям слюньки текут!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, подружка дорогая!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ириshа, вкусно-то как! nyam2 nyam2 Будем пробовать! Rose
 
08 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Шикааарно!!!!!!!!!!! ШИКАРНО!! Слов просто нет!!!!!!
Ириша - спасибище!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! give_heart
 
08 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ириш, какой рецепт распрекрасный!!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Фотки супераппетитные! good2 good2 good2 good2
Буду делать! good2
Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Вау, Ириша, какая прелесть! give_heart give_heart give_heart Чем-то ленивые вареники напоминают! give_heart Такие хорошенькие, аппетитные малышки, я балдею..... Yahoo! Yahoo! girl_in_love Спасибо большое! good Rose Rose

kiss kiss kiss
 
08 Фев 2010 19:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda писал(а):
Обалденно!!! Все,что с творогом - это вкууууууусно!!!
Катюшка, абсолютно с тобой согласна!!!! good2 И полезно! good
Красавица наша friends , читаю твои комментарии с большим удовольствием!!! give_heart give_heart give_heart


Рыжеволосая писал(а):
Эх... Как жаль, что духовки нет. Буду ждать лучших времен и истекать слюной.
Ксюшенька, желаю, чтобы поскорее у тебя духовка появилась good и тогда из закладочек достанешь этот рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Апполинария писал(а):
Иришенька, дорогая, новый твой рецептик сразу же ушел в закладки !!!
Вкусно, быстро и очень аппетитно
Наточка, моя хорошая, как мне приятно, что тебе понравился мой новый рецептик! give_heart give_heart give_heart friends


Наташка-ромашка писал(а):
Очень - очень любим всё творожное!!!

Наташенька, тогда этот рецептик точно для вас!!! dance2 dance2 dance2


Пламя писал(а):
Кажется, у меня такая же есть... От нее аж полка книжная провисла
girl_haha Я ее частенько , как груз использую! girl_haha
Пламя писал(а):
А маковая заливка - вообще бомба
Эт точно! wacko1 как раз этот пунктик был "доработан" Wink friends


Katrin03 писал(а):
Прям слюньки текут!!!!
Людмилочка, как я рада, что тебя раздразнила!!!! praising dance2 Угощайся, золотце!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Лиза писал(а):
Ириshа, вкусно-то как! Будем пробовать!
Лизонька, буду просто счастлива, если попробуете и оцените!!!! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose


Девочки, СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ, что зашли в гости и оставили свое мнение о рецепте!!! Всем очень рада и ценю ваши комментарии!!! friends friends friends Rose Rose Rose СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2010 19:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Шикааарно!!!!!!!!!!! ШИКАРНО!! Слов просто нет!!!!!!
Yahoo! Катаринка, моя красавица give_heart , я так балдю, что тебе понравился рецептик!!!! girl_dance girl_dance girl_dance


Vintage писал(а):
Ириш, какой рецепт распрекрасный!!!
Фотки супераппетитные!
Буду делать!
Yahoo! Иннулькин-дорогулькин give_heart , буду просто счастлива, если попробуешь!!!! dance2 dance2 dance2


Разик писал(а):
Чем-то ленивые вареники напоминают! Такие хорошенькие, аппетитные малышки, я балдею.....
girl_haha Точно, Разичка give_heart облагороженные ленивые вареники! Wink Отправляешь в рот одну штучку и балдеееееешь!!! party

Девочки, мои хорошие!!!!! give_heart give_heart give_heart Очень приятно ваше внимание!!!! friends friends friends Угощайтесь и пробуйте НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! Rose Rose Rose СПАСИБО, дорогие мои девочки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2010 19:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ой! Вот еще вопросик появился (ну как же без них? Wink girl_haha )! give_heart
Ириshа писал(а):
В широкой кастрюле с большим количеством воды отварить творожные шарики. Как всплывут, сразу достать шумовкой.

А воду сначала вскипятить, а потом только шарики плюхнуть? Embarassed give_heart
 
08 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик писал(а):
А воду сначала вскипятить, а потом только шарики плюхнуть?
Да, моя хорошая praising "плюхнуть", как закипит вода и всплывают шарики достаточно быстро! Wink Удачи, дружочек!!!!! friends
 
08 Фев 2010 20:24

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
greeting Укусняшка girl_claping girl_claping girl_claping
Надо будет своим мальчуганам приготовит, уверенна им понравится good2
Ирочка curtsey Rose Rose Rose
 
08 Фев 2010 21:52

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаОй Ируля wacko1 wacko1 wacko1 уже хочу, да ещё и с моим любимым маком. nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Фев 2010 22:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша, я с отчетом... Embarassed
Фото
Фото
Фото
Фото

Сорвалась girl_in_dreams Просто я обычно после 6 не ем, но тут съела одну! Embarassed Какая вкусная нежность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Завтра на завтрак буду наслаждаться! girl_in_love give_heart Мы с мамой договорились, что я буду всегда такой завтрак делать на выходных! give_heart girl_in_love Спасибо огромное! Rose girl_in_love give_heart

PS. Обычно я рецепт перед тем, как сделать, изучаю дни, недели... А тут подумала, а что я жду!? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ведь фото такое аппетитное! girl_in_love give_heart kiss
 
08 Фев 2010 22:11

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Ириshа
Ирочка, шарики просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
Обязательно сделаю, сегодня вот еще думала покупать творог или нет, в итоге не купила, как выясняется зря unknown ....
Ну ничего на днях исполню good
 
08 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
МММ...вкусняшечка nyam2 nyam2 nyam2 какая!!!
Спасибо, Ирунчик, непременно отведаем!!!
air_kiss give_heart friends
Страница 1 из 21

Наверх