Лак для ногтей

Сообщение Автор
 
14 Май 2012 12:38

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Зубами писал(а):
Стоит от 1000р

Плюс: дегидратор, база, топ-закрепитель и оборудование для сушки Wink Wink Wink
Но - нет ничего невозможного. Если есть желание, то можно приобрести и самой себе наносить гелевое покрытие. Всё окупится.
Правда, у некоторых, не в обиду будет сказано, руки не из того места растут - даже обычный лак им не под силу аккуратно нанести. "Не в обиду"- так как это могут быть умные и продвинутые в своих областях люди, но рукоделие - это не их конёк. Тогда лучше салон или умелые подружки.

А гели-лаки (шеллак - это его разновидность) - это не наращивание, это просто покрытие. Оно ничего не подкорректирует, как наращивание, его не стоит наносить на очень длинные ногти, так как вибрация свободного края вызовет сколы и отслойки в области стрессовой зоны. Сразу оговорюсь - есть такие сухие и толстые натуральные ногти, что на них всё "стоит" намертво. Сравнивать лаки - дело неблагодарное, абсолютно разный результат на разных руках при одинаковой схеме нанесения.

Тонкие, гибкие, влажные, эластичные ногти вибрируют, и влага, активно испаряющаяся с поверхности ногтя, будет отталкивать большинство покрытий. А человек критикует лак, а не ногти.
Напротив - сухие, пористые (рыхловатые, но СУХИЕ), толстые ногти намертво притягивают как лак, так и всё другое. Такие ногти, кстати, часто бывают ребристыми, неровными. Вот человеку и не повезло - ногти растут, как сумасшедшие, и лак держится, но вид всё равно не очень красивый. Тогда тоже поверхность лучше геликом каким-нибуди выровнять. Лаки с тальком окончательно бугорки и вмятинки не заполнят.
Красивых всем ручек. girl_in_love girl_bye

PS. В силу жизненных обстоятельств я сейчас не работаю и вот говорила себе - всё, о ногтях забываю, думаю о малышке, но это ж такая "зараза". girl_haha girl_haha girl_haha
Никак не отпускает! Wink И темы подобные этой прямо притягивают. Wink
 
14 Май 2012 13:39

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Коралл писал(а):


PS. В силу жизненных обстоятельств я сейчас не работаю и вот говорила себе - всё, о ногтях забываю, думаю о малышке, но это ж такая "зараза". girl_haha girl_haha girl_haha
Никак не отпускает! Wink И темы подобные этой прямо притягивают. Wink


Любовь к маникюру однажды- любовь навсегда. girl_haha
Я вот почему то не долюбливаю гель лак. Себе делала только один раз, но у меня он слез в рекордно быстрые сроки, но это я сама виновата, стираю голыми руками, с химией без перчаток работаю,ногтями что нибудь поковырять люблю girl_haha . А вот 2ум моим подругам повезло побольше у них он продержался 10 дней, но они очень дотошные до безопасности,даже посуду моют в перчатках. Хотя 10 дней всё равно мало. Вообщем я вчера смыла себе свой многострадальный красный римель и нарастила ногти гелем, корпела конечно с непривычки чуть ли не пол дня, но зато можно руки не прятать. Wink
 
14 Май 2012 13:50

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Зубами писал(а):
Это гибрид лака и геля,держится от 2ух недель. Есть много разных гельлаков,шеллак самый популярный ,

Коралл писал(а):
А гели-лаки (шеллак - это его разновидность) - это не наращивание, это просто покрытие.

Девчоки! Спасибо за инфу! Rose Rose Rose

Зубами писал(а):
но они очень дотошные до безопасности,даже посуду моют в перчатках.

Я вот тоже только в перчатках с некоторых пор мою Embarassed Но не из-за лака, а чтобы руки меньше подвергались воздействию воды и моющих средств)) Раньше думала: "Как так можно, в перчатках? Это ж неудобно!" А теперь привыкла и без них не могу - не комфортно Embarassed Embarassed
 
14 Май 2012 13:57

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
А я наоборот себя заставить одеть не могу girl_haha только в крайних случаях.
 
14 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Зубами писал(а):
А вот 2ум моим подругам повезло побольше у них он продержался 10 дней, но они очень дотошные до безопасности,даже посуду моют в перчатках. Хотя 10 дней всё равно мало. Вообщем я вчера смыла себе свой многострадальный красный римель и нарастила ногти гелем, корпела конечно с непривычки чуть ли не пол дня, но зато можно руки не прятать.


Сама себе делала?
Ногти - моя работа, поэтому везде смотрю на ногти - в транспорте, очереди wacko1 , думаю, как решить ту или иную проблему, когда вижу на чьих-то руках. Паранойя! girl_haha

10 дней для геля-лака - очень мало.
У меня в салоне клиентки ходили почти как на коррекцию - раз в месяц. Я всё удивлялась, как их не раздражает отросшая часть вверху? Под гель лак делала только аппаратный сухой маникюр. И некоторые клиенты отмечали, что, когда попадали к другим мастерам и им делали обычный маникюр с замачиванием в воде, то покрытие не держалось так долго.
Вот так - разболтала все секреты. Embarassed
А перчатки - дело привычки, не только из-за ногтей, даже больше из-за кожи рук - не стоит ими пренебрегать.
Тоже поделюсь "секретом" - лучше покупать перчатки в аптеке, толстые такие, как обычные хозяйственные,я встречала только синего цвета. Стоят 35-40 руб. Намного крепче, чем в хозмаге. И покупайте чуть-чуть великоватые. У меня средняя женская рука, я покупаю размер "L", долго служат и легко снимать-надевать. Эластичные и удобные. good2
Надеюсь, была вам полезной. Embarassed
 
14 Май 2012 14:57

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Коралл писал(а):
Ногти - моя работа, поэтому везде смотрю на ногти - в транспорте, очереди

Кк раз сижу без лака на ногтях - стыжусь Embarassed Embarassed Embarassed

Коралл писал(а):
Вот так - разболтала все секреты.

girl_haha girl_haha girl_haha

Коралл писал(а):
А перчатки - дело привычки, не только из-за ногтей, даже больше из-за кожи рук - не стоит ими пренебрегать.

Да-да-да) Вот я так привыкла и теперь спокойна более ли менее за руки Wink good2

Коралл писал(а):
Тоже поделюсь "секретом" - лучше покупать перчатки в аптеке, толстые такие, как обычные хозяйственные,я встречала только синего цвета.

Нужно будет посмотреть) Спасибо за наводку)))
 
14 Май 2012 16:09

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Jingle писал(а):
Кк раз сижу без лака на ногтях - стыжусь

Лучше без лака, чем с облупившимся. Вот тут у меня культурный шок. Embarassed
Без лака хожу всегда, если знаю, что перекрашивать будет некогда.
Маслицем или кремушком смазала и красота.
А кутикулу обрабатываю постоянно - частично сапожник с сапогами. Wink
 
14 Май 2012 16:20

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Коралл писал(а):
Без лака хожу всегда, если знаю, что перекрашивать будет некогда.

Я тоже так часто поступаю Embarassed

Коралл писал(а):
Маслицем или кремушком смазала и красота.

Я вот кремом смазала как раз Wink good

Коралл писал(а):
А кутикулу обрабатываю постоянно - частично сапожник с сапогами.

А вот с этим у меня проблемы Embarassed
 
14 Май 2012 19:56

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Коралл писал(а):
Сама себе делала?

Нет , приходила к нам одна девочка на работу.
Я в транспорте тоже в первую очередь на руки смотрю, я рада,что редко попадаются кошмарики в виде облупившегося лака 2ух недельной давности girl_haha
 
14 Май 2012 22:13

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Коралл писал(а):
закрепитель - ORLI Sec`n`Dry или In a snap, хороший также inm

friends я тоже пользуюсь только этими сушками good2 другие даже пробовать не хочу. точнее, раньше Орли покупала, но подруга как-то делала маникюр и покрывала INM сушкой. после этого я её полюбила еще юольше , чем Орли good
вообще, кажется, я в теме уже упоминала , что лаки INM очень не дурны по качеству. но есть огромный минус -скудная цветовая палитра unknown
у меня раньше подруга как раз работала в офисе продаж этой фирмы, и у них все качественное очень , и товаря для наращивания и для классического маникюра. а ещеееее. может не в тему!но эта фирма , которая офиц-ный дbстрибьютер в РФ фирмы INM , продает еще продукцию для маникюра и педикюра Be naturalю ващееее вещь good good good
крем для рук и ног творит чудеса! даже руки с дерматитами берет. пятки любой сложности делает мягкими good2 good2 good2
дороговат, но банка большая. и еще скраб из этой линейки good2
вот они, мои фавориты girl_in_love
http://www.benatural-ru.ru/catalog/detail.php?ID=7856
http://www.benatural-ru.ru/catalog/detail.php?ID=7857
 
15 Май 2012 15:12

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Зубами писал(а):
пудра от марки ffleur

Настя,большое-большое спасибо! Куплю дочери попробовать. Может,окажется тоже удачной.
Спасибо! Rose
 
15 Май 2012 22:11

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Настя,большое-большое спасибо! Куплю дочери попробовать. Может,окажется тоже удачной.
Спасибо! Rose

Пожалуйста,я надеюсь подойдет sharik
 
17 Май 2012 12:34

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Девочки, а у меня тут неожиданность: накрасила ногти дешёвым мейбеллиновским лаком (покупала из-за приятного мятного цвета), а он держится уже 3 день!!! Yahoo! Для меня это рекорд!!! dance2 dance2 dance2
 
17 Май 2012 14:07

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
tender Поздравляю,вот это повезло! Я последний раз мэйбилиновским лаком ещё в школе ногти красила, цвета у них были красивые помню good
 
17 Май 2012 14:24

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Зубами писал(а):
Поздравляю,вот это повезло! Я последний раз мэйбилиновским лаком ещё в школе ногти красила, цвета у них были красивые помню

Это ещё к тому, что он лежит у меня уже давно girl_haha girl_haha girl_haha Я вот тока вспомнила про него, думала выкинуть, а потом решила напоследок накрасить (цвет уж больно нравится girl_in_love )
 
22 Май 2012 14:42

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Купила в тот четверг лак ORLY и их основу (решила побаловать себя) - в результате не очень серьезных работ по дому - на третий день облетел по краям на правой руке. На левой держится как новый.
 
22 Май 2012 18:02

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Поэтому и не люблю орли, за такую цену лаки не самого лучшего качества unknown
 
24 Май 2012 20:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Тоже устала от постоянного перекрашивания ногтей и решила сделать шеллак dance2 Посмотрю, сколько продержится Smile
 
25 Май 2012 18:09

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Девчёнки, а вы заходили на сайт ОПИ? www.opi.com
Там можно "примерить" себе любой цвет good выбрав свой цвет кожи и длину ногтей! good2
 
02 Июн 2012 15:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Амани писал(а):
Тоже устала от постоянного перекрашивания ногтей и решила сделать шеллак Посмотрю, сколько продержится

Девочки, вещщщь! Yahoo! Я пищу просто!
Сегодня пойду новый красить dance2
Главное, прихожу на работу, говорю своей коллеге-подружке - смотри, чего у меня на ногтях-то Wink Она смеется и руки протягивает - тоже сделала шеллак, да точно такой же цвет. girl_haha Посмеялись.
Ходила с темным лаком, сегодня хочу сделать что-то светлое-нейтральное.
Красота, одним словом. Не облез вообще, только ногти отросли.
 
11 Июн 2012 15:26

Распечатать сообщение
Sim123





Sim123Мои рецепты
Девочки этим летом какой цвет модный?
 
11 Июн 2012 22:23

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
синий, коралловый , фисташковый и т.д. Девочки я себе купила потрясный лак о эссенс, красоты неописуемой, прямо глубины океана на ногтях, всем советую.
Фото
 
12 Июн 2012 0:51

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Sim123 писал(а):
Девочки этим летом какой цвет модный?

Я читала, что яркие цвета: цвет фуксии, оранжевый, жёлтый, а так-же натуральные цвета, напр. бежевый. Оттенки синего тоже актуальны, особенно с блёстками. Так что
Зубами писал(а):
Девочки я себе купила потрясный лак о эссенс, красоты неописуемой, прямо глубины океана на ногтях, всем советую.

с удачной покупкой! Классный лак! good
Мне вот эта статья понравилась!:
http://true-lady.ru/trendy/lak-dlja-nogtej2012353
 
18 Июн 2012 15:06

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Зубами писал(а):
красоты неописуемой, прямо глубины океана на ногтях, всем советую.

good2 good2 good2

Девочки (особенно те, кто из Питера), подскажите, а где (названия магазинов, если можно) вы лаки покупаете? Например, OPI или ORLY. Где они хорошие? А то я купила на пробу, но вот мне кажется, что это подделка Embarassed
 
18 Июн 2012 15:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А я делала био-гель. Тоже очень понрвилось! Каждый день, как свежий маникюр! Целых 2недели. Шелак хочу сделать на море. Кто-нибудь ездил на море с таким покрытием?
Страница 6 из 8

Наверх