Вкусный и ароматный кулич!

Сообщение Автор
 
17 Май 2011 7:05

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Девочки, спасибо всем за комплименты! Куличики у вас просто отличные вышли, а вот мои - угощайтесь:
Фото
 
17 Мар 2012 13:57

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
А я сегодня решила сделать пробу) поставила пол нормы теста, вот уже один раз подошло, вроде нормально подымается. Вымешивала долго, где-то минут 40, но от рук так и не стало отходить, но муки я не стала больше добавлять. Как спекуться постараюсь отчетик выставить
Ну вот теперь я с отчетиком. У меня получилось целый лист пышнючих булочек и 2 пасочки (пробные, без украшательств)
Фото

Фото

Спасибо огромное за щедрый рецепт sharik Romashki Rose
 
03 Апр 2012 23:53

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Надежда, я совсем запуталась. Дрожжи мы разводим во всем молоке (750), опара не может перекиснуть или на оборот должна перекиснуть. Тесто подошло в 1 раз, его обмять или немного помесить приблизительно за сколько по времени оно подходит , чтоб ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ по времени. Дать постоять чтоб поднялся перед выпечкой- это сколько по времени? Извините за глупые вопросы хочу попробывать спечь, раньше ни разу не пекла куличи.
 
12 Апр 2012 18:55

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Молоко сразу все используйте. Опара перекиснет в течении 5-6 часов, заведите ее и поставьте в теплое место. После замеса тесто подходит в течении 2-3 часов примерно, потом обминаете и опять ставите подниматься. Когда разложите по формам , дайте постоять минут 20-30 и в духовку ! Удачи всем с куличами!!! Муки 1 кг 900 гр, два года назад точно измеряли (просейте, тесто будет легче).
 
13 Апр 2012 2:16

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
Девочки, а вот и я со своим отчетиком, Хотела поделиться количеством муки необходимой для теста. но тут уже меня опередили wacko1 , муку клала на глаз, а потом измерила сколько осталось не использованной, получилось 100 гр, значит положила 1кг900гр Yahoo! Тесто поднялось отменно (прошлый год что-то сделала не так, не поднялось, но куличи все равно были вкусные, только очень плотные), куличи получились пышные, пекла много маленьких специально для деток, в итоге получилось 2 больших, 3 средних, 5 маленьких и 3 совсем маленьких girl_haha . Теперь с нетерпением жду воскресенья, чтоб попробывать свое творение nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Апр 2012 19:26

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Ксюнечк@ писал(а):
Девочки, а вот и я со своим отчетиком


Красота!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 И 100% вкуснота!!!
 
13 Апр 2012 19:42

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
Ох, да. Маленький ходит облизывается, уже как стих заучили, что завтра сначала к Боженьке пойдем освещать, а в воскресенье кушать будем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2012 22:43

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
Надежда, моё Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Куличи получились отменные-как на вкус так и внешний вид!!!! Пишу свои впечатления от готовки......начну с того что дрожжи брала живые в количестве 60 гр.....поставила опару и для верности сделала её в ведре от хлебопечки и поставила на режим замеса теста (поясню...в процессе подъема теста ХП чуть-чуть подогревается.......что стало роковым для моей опары....точнее нет...всё же для меня самой, потому как когда через 20 минут я обнаружила, что где-то треть моей опары вылилась внутрь ХП...пришлось отмывать и доделывать опару)))))....переместив опару в огромный тазик я добавила все ингридиенты по рецепту....вымешивала не руками а миксером с насадками(тестомешалками)...муки ушло 1900гр.....мешала где-то минут 30........потом накрыла полотенчиком и стала ждать.......через часок а мож и меньше- тесто подошло в 2-3 раза...обмяла.....чуть подождала...ещё разок поднялось.....разложила по формочкам.....впервые пекла в баночках от горошка...кукурузки(на донышко вырезала из пекаркой бумажки кружочек...и из неё же делала высоооокие бортики в баночку)........накрыла формы полотенчиком-тесто подошло и в печку)))......у меня впервые куличи получились таааакими высокими......СПАСИБО ещё раз!!! Рецепт занял достойное место в моей кулинарной книжке))) а то каждый год пыталась вспомнить- по какому же рецепту я пекла в прошлом году))).........вот мой отчёт..
Фото

Фото
 
13 Апр 2012 22:53

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
ООООО, какие замечательные куличики!!!!! good good good good good
 
13 Апр 2012 23:00

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Красота!!!! Девченки молодцы!!! good А мне только предстоит это все завтра Smile
 
13 Апр 2012 23:29

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
А завтра же уже освещать? unknown
 
14 Апр 2012 4:18

Распечатать сообщение
armine25

armine

38 лет
Днепропетровск

armine25Мои рецепты
Добрый вечер! скажите пожалуйста яица полностью использовать с белками или только желтки? Очень хочу попробовать ваш рецепт) отчитаюсь как испеку! спасибо
 
14 Апр 2012 7:02

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Ксюнечк@ писал(а):
А завтра же уже освещать?
У нас до вечера освещают.
armine25 писал(а):
скажите пожалуйста яица полностью использовать с белками или только желтки?

полностью. Удачи вам!!! Покажите потом фото Smile
 
14 Апр 2012 14:18

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
А воти мои куличики
Фото

Спасибо еще раз!!!
 
14 Апр 2012 16:07

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
OlyaLJ писал(а):
А воти мои куличики

Класс!!! Очень красивые!!! wacko1 girl_in_love
 
15 Апр 2012 11:18

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Угощайтесь девочки!!! Всех с праздником!!!
Фото
 
16 Апр 2012 23:43

Распечатать сообщение
armine25

armine

38 лет
Днепропетровск

armine25Мои рецепты
Спасибо за отличный рецепт!!!!вкусные, мягкие и насыщенные куличи! пришла с фото отчетом)
Фото
 
18 Апр 2012 12:04

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
ОООООО, какие классные куличики good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Авг 2018 10:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У меня почему-то ОЧЕНЬ плохо поднималось тесто. unknown Я уже думала, что ничего не получится, но в конце концов вышло всё отлично. good Делала небольшие кексики и пирог из этого теста, очень понравились они всем. friends
Страница 4 из 4

Наверх