Сырный торт «Гауда»

Сообщение Автор
 
23 Сен 2010 0:53

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
полесье писал(а):
Светик,ну ты ГЕРОЙ!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
так для мужа ведь Embarassed Embarassed Embarassed
полесье писал(а):
А чем ты его полила

белый шоколад
полесье писал(а):
ягодка это мармелад

свежая малина sharik sharik sharik sharik
 
24 Сен 2010 14:50

Распечатать сообщение
Oksancha

Оксана




OksanchaМои рецепты
Ирина, специально зарегистрировалась - чтобы сказать спасибо за этот чудесный рецепт! Вчера испекла, мои мужики чуть с формой для торта не съели nyam2 , Вкус- просто неописуемый! Спасибо БольшоЕ Rose
 
25 Сен 2010 23:12

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
уже очень сильно хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Он на чизкейк похож? И можно ли другой сыр использовать, помое му гауды у нас нет
 
26 Сен 2010 5:47

Распечатать сообщение
Oksancha

Оксана




OksanchaМои рецепты
У нас тоде гауду не продают, я выбирала сыр - на свой вкус, чтобы он не был острым и соленым, и хорошо плавился, купила маасдам. По- моему вкус получился богаче чем у чизкейка!
 
27 Сен 2010 14:42

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Иришенька! Я к тебе тоже с огромной спасибой air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Это просто потрясающий торт, ничего подобного я еще не пробовала good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 А вот и он
а это тебе кусочек
Пекла еще в мае, боялась что не успею допечь, так как в этот день был срок рожать, а мне вдруг тортик приспичило girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну ничего, сыночек потерпел еще, а мама тортиком полакомилась girl_haha girl_haha girl_haha Ириша, спасибо за этот шикарный рецепт, буду печь еше не раз sharik sharik sharik
 
01 Окт 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки-хозяюшки!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хочу поблагодарить вас, что пекли сырный тортик и порадовали меня своими визитами!!!! Rose Rose Rose
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за доверие к рецепту, за ваши отзывы и отчеты!!!! Romashki Romashki Romashki

la_sotte писал(а):
в прошлый раз у меня была проблема с нанесением какао через трафарет на поверхность тортика. Трафарет прилип и испортил вид не присыпанной поверхности.
Ирина, как Вы надпись наносили? Или вот полосочки между сахарной пудрой?
Светочка, просто прикладывала трафарет с надписью или полосочки на поверхность тортика (не прижимая) и присыпала какао или пудрой, ниЧЧе не прилипало unknown


la_sotte писал(а):
Ирочка торт снова удался! На этот раз был со свежими нектаринами, отлично подошли к нему.
Ещё раз огромное спасибо за рецепт!
Свтлана, обалденная красота!!! girl_claping good Рада, что все получилось! praising Спасибо, что приготовила его снова! (мы же на ТЫ? Drinks or Beer ) и за трафаретик air_kiss


полесье писал(а):
Иришка просто обалдеет когда приедет,это мой любимый тортик!!!
Любимая, в гости заходила, скучала? Wink


Phate писал(а):
Я, как сырный мега-фанат, заявляю, что это мега круто! ))
Сделала с ананасами. Сочетание вкусов идеальное!
Анна, оч.приятно, что вы остались довольны результатом! girl_claping Спасибо, что не прошли мимо! Rose


сурепка писал(а):
Вот и я думаю, а не замахнуться ли и мне "на Вильяма нашего Шекспира", т.е. на торт "Гауда". Страшновато, я не очень-то умею делать торты, но уж больно красиво это все выглядит
Наталья, глаза боятся, руки делают!!! praising Решайтесь!!!! Надеюсь, не пожалеете!!!! sharik


aniaslava писал(а):
Ирина, спасибо большое за рецепт, очень понравился тортик, вкусный, вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я делала с виноградом.....
ммм nyam2 с виноградиком еще не пробовала, спасибо за идею!!! Rose Анна, кушайте на здоровье!!! girl_in_love суфле отлично получилось! good



Сюзн писал(а):
У нас с мужем было 8 лет как знакомы, он у меня очень любит всякие творожные, сырные тортики, решила ему подарок сделать! give_heart give_heart give_heart Ему понравилось очень, был удивлен когда узнал, что там настоящий сыр имеется girl_haha А слопал аж 2 кусочка - приятно! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо тебе за рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss
О! Сюзаночка!!! Вот ты и решилась на тортик! Отлично!! girl_claping Поздравляю вас с прошедшей датой! Живите долго и счастливо, в любви и согласии еще долгие годы!!! give_heart girl_in_love Какое ты романтичное украшение придумала, очень трогательно! praising Рада, что мужа удалось удивить и порадовать тортиком! girl_claping
Сюзн писал(а):

И еще видишь возле фруктов суфле какбы чуть сыроватое, не допекся да? Хотя держала около 2-х часов!
Сюзаночка, все нормально! Когда сочные фрукты, так и получается Wink Спасибо за отзыв, чудные фоточки и за персональный кусочек! air_kiss


la_sotte писал(а):
Вон фотка моего чуть выше, бочка в зазубринах, не аккуратно как-то.
Светлана, а ты стенки формы не забывала смазывать и манкой присыпать? Embarassed


Ланушка80 писал(а):
делала мужу на работу на ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все были в восторге!!!!!!! а муж гордился мною!!!!!!!!!!!!! а я - тобой!!!!!!!!!!!
оооогого!! wacko1 Светочка, и снова ты меня в нокаут отправила!!! Shocked Целых ТРИИИИИ тортика!!!! И как ты только справилась praising Светик, не только муж, мы всем форумом тобой гордимся! Ты большая умничка!!! praising Всегда восхищаюсь твоими работами! Clapping Идея с украшением "Гауды" белым шоколадом мне понравилась, спасибо air_kiss , воспользуюсь Embarassed

Ланушка80 писал(а):
я не пробовала - мне не досталось sharik sharik sharik sharik но если он сказал вкусно - это божественно тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень-очень хочется узнать твое мнение о вкусе, буду надеяться на новую встречу в этой теме Wink Drinks or Beer



Oksancha писал(а):
Ирина, специально зарегистрировалась - чтобы сказать спасибо за этот чудесный рецепт!
Оксаночка, очень приятно, что этот рецепт поспособствовал вашей регистрации на форуме!!! girl_claping Присоединяйтесь и вливайтесь в наш дружный коллектив! Drinks or Beer
Oksancha писал(а):
Вчера испекла, мои мужики чуть с формой для торта не съели nyam2 , Вкус- просто неописуемый! Спасибо БольшоЕ Rose
Большое ПОЖАЛУЙСТА!!!! girl_in_love Наслаждайтесь и кушайте НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Вам СПАСИБО за приятнейший отзыв!!! sharik sharik sharik


Strutbery писал(а):
уже очень сильно хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Он на чизкейк похож? И можно ли другой сыр использовать, помое му гауды у нас нет
Наташенька, если хочется, значит НАДО ПРОБОВАТЬ! good На чизкейк не похож - чиз плотный, а тут сырное суфле нежное как облачко.... И насчет сыра, Оксана правильно подсказала, можно любой другой, который хорошо плавится и имеет соответствующую жирность.


Марина0909 писал(а):
Иришенька! Я к тебе тоже с огромной спасибой air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Это просто потрясающий торт, ничего подобного я еще не пробовала
Мариночка, всегда приятно открывать что-то новое, верно?! Wink Рада удивить тебя (сразу перехожу на ТЫ Drinks or Beer ) новым вкусом, кушай с удовольствием! nyam2


Марина0909 писал(а):
Пекла еще в мае, боялась что не успею допечь, так как в этот день был срок рожать, а мне вдруг тортик приспичило girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну ничего, сыночек потерпел еще, а мама тортиком полакомилась
girl_haha Мариша, молодец! В экстрим условиях и такой тортик-красавец получился! girl_claping Сыночек понимающий praising, дал мамочке полакомиться перед ответственным событием Wink Мариночка, СПАСИБО!!!! girl_in_love И приветик сынуле! give_heart
 
03 Окт 2010 12:11

Распечатать сообщение
Oksancha

Оксана




OksanchaМои рецепты
Ирина, еще раз спасибо за рецепт - не успокоилась, пока не достала сыр Гауда girl_haha , пришлось с визгом обежать крупные городские магазины.
Мне казалось, что я просто должна попробовать оригинальный вкус с каким положено сыром! Вместо ананаса на этот раз взяла персики, так как показалось, что с легкой кислинкой будет лучше, чем со сладким ананасом . Кроме того , мне лениво было возиться с водяной баней, пекла на 100 С 1 час 45 минут, трусила, думала без водяной бани не выйдет. Однако!!!
Получилось еще лучше,, чем в первый раз. Обалденно, суфле - просто облачко! wacko1 Печально, только что слопали торт еще быстрее - ни в каком холодильнике ему полежать не удалось - как остыл - сразу на стол, СПАСИБО!!!! Rose
 
04 Окт 2010 17:05

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Ириша с возвращением! Заждались, заждались Romashki
Ириshа писал(а):
Светочка, просто прикладывала трафарет с надписью или полосочки на поверхность тортика (не прижимая) и присыпала какао или пудрой, ниЧЧе не прилипало.
Я так и не решилась больше не торт класть (тоже не прижимала в первый раз), кладу на борта формы, а только после нанесения рисунка торт достаю.
Ириshа писал(а):
мы же на ТЫ?
Йес, оф кос Drinks or Beer
Ириshа писал(а):
Светлана, а ты стенки формы не забывала смазывать и манкой присыпать?
Не забываю и мне даже нравится почему-то очень этот процесс Smile
 
04 Окт 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Oksancha
Oksancha писал(а):
Ирина, еще раз спасибо за рецепт - не успокоилась, пока не достала сыр Гауда
неугомошка girl_haha Оксан, я тебя очень хорошо понимаю Wink Бывает как втемяшится что-нибудь в голову и не успокоишься пока не попробуешь Embarassed

Oksancha писал(а):
Мне казалось, что я просто должна попробовать оригинальный вкус с каким положено сыром!
praising
Oksancha писал(а):
мне лениво было возиться с водяной баней, пекла на 100 С 1 час 45 минут, трусила, думала без водяной бани не выйдет. Однако!!!
Получилось еще лучше,, чем в первый раз. Обалденно, суфле - просто облачко!
да-да, кто то из девочек уже делал без бани.... Теперь вот и ты говоришь, что все отлично получилось! good2 Спасибо за информацию, Оксана Rose , теперь я точно решусь без бани тортик приготовить dance2
Oksancha писал(а):
Печально, только что слопали торт еще быстрее - ни в каком холодильнике ему полежать не удалось - как остыл - сразу на стол, СПАСИБО!!!! Rose
так это же замечательно!!! girl_claping Значит, все удалось и получилось!!! И тортик снова порадовал своим вкусом!!! Yahoo! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


la_sotte
la_sotte писал(а):
Ириша с возвращением! Заждались, заждались
Спасибо, Светочка! give_heart

la_sotte писал(а):
Йес, оф кос
Гуд! good2 Drinks or Beer

la_sotte писал(а):
и мне даже нравится почему-то очень этот процесс
видимо успокаивает girl_haha
пы.сы. Света, возможно не в тему... но вот смотрю на твою линеечку и восхищаюсь!!!! Ты большая молодец! Так держать! good
 
07 Окт 2010 13:33

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Ириш, я держусь из всех сил потому, что с наступлением холодов на меня всегда дикий жор нападает, пока не привыкну. Когда совсем зима наступит легче будет, а сейчас не худею, а именно держусь.
Спасибо за добрые и ободряющие слова Romashki
 
07 Окт 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светочка, держись! friends Не сорваться - это главное! praising
Удачи, удачи и еще раз удачи! girl_in_love good2 Такие хорошие результаты терять нельзя! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2010 6:08

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Ириshа sharik
Иринчик,
спасибо огромное за вкусный торт. girl_claping air_kiss girl_in_love give_heart
Моя семья обожает все "чизкейко-подобное", и он у нас приживется, я чувствую.
Как и все подобные торты, наиболее полный вкус приобретает после 24ч стояния в холодильнике.

Так что, девочки, если куда-то "на выход"- то пеките заранее.
Вот так хорошо поднялся в 24см форме.
Фото

Пекла только для домашних, поэтому из формы не доставала, все ели, как у нас любят- подравнивая ... girl_haha
Фото

Спасибо еще раз!!! girl_in_love
 
05 Ноя 2010 23:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
LightHouse писал(а):
Иринчик,
спасибо огромное за вкусный торт.
Моя семья обожает все "чизкейко-подобное", и он у нас приживется, я чувствую.
Аленушка, я буду только счастлива, если тортик приживется!!! girl_claping Готовь с удовольствием и НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love
LightHouse писал(а):
Как и все подобные торты, наиболее полный вкус приобретает после 24ч стояния в холодильнике.
или хотя бы приготовить вечером, чтобы ночь простоял Wink
LightHouse писал(а):
Вот так хорошо поднялся в 24см форме.

Алена, тортик получился замечательный! good2 И высокий good , и суфле пышное! girl_claping
СПАСИБО, что принесла фоточки и поделилась своими впечатлениями!!! sharik sharik sharik
 
09 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
pleayda

Алина

36 лет
Красноярск

pleaydaМои рецепты
Ирина, спасибо большое за рецепт!
Испекла по нему чудесные сырные пирожные. Делала в силиконовых формочках, получилось 12 вкусняшек) Вот таких примерно
Фото

Фото
 
09 Ноя 2010 21:26

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
pleayda писал(а):
Ирина, спасибо большое за рецепт!
Алина, НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Rose Очень приятно, что им воспользовалась моя землячка! СПАСИБО, Алиночка, за доверие! Drinks or Beer
pleayda писал(а):
Испекла по нему чудесные сырные пирожные. Делала в силиконовых формочках, получилось 12 вкусняшек)
Интересная идея! good очень аппетитные пироженки получились! nyam2 А ты их без бани готовила?
 
10 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
pleayda

Алина

36 лет
Красноярск

pleaydaМои рецепты
Нет, на бане: поставила формы в глубокий противень и налила воды до половины, пекла на ста градусах около часа.
 
11 Ноя 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
pleayda
Спасибо, Алина! Smile
 
21 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Lisana

Светлана

40 лет
Россия, г. Самара

LisanaМои рецепты
Ирина! Я к вам с очередной СПАСИБОЙ!!! Rose Брат всё просил меня испечь этот торт и вот вчера, отложив все дела, принялась за работу girl_cook . Торт просто восхитительный!!! Очень нежный, вкусный!!! СПАСИБО огромное за такой рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
21 Ноя 2010 18:40

Распечатать сообщение
ibinitki

Женя


кисельные берега

ibinitkiМои рецепты
А у меня, почему то, не очень получился. Суфле по толщине, как бисквит 5-6 мм, твердое и сладкое- сладкое(я не отмеряла, насыпала 5 ст.л. без горки) Девочки, подскажите, что я не так могла сделалать, почему суфле не получилось(если честно бисквит не получился тоже).Ради этого торта даже форму разъёмную купила. Просто уверена, если все сделать как надо - будет ням-ням.
 
22 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lisana писал(а):
Ирина! Я к вам с очередной СПАСИБОЙ!!!
Светочка, рада тебя видеть снова с тортиком! girl_claping В этот раз он получился повыше! good
Lisana писал(а):
Брат всё просил меня испечь этот торт и вот вчера, отложив все дела, принялась за работу . Торт просто восхитительный!!! Очень нежный, вкусный!!! СПАСИБО огромное за такой рецепт
ОООчень приятно, что тортик полюбился!!! girl_claping Светочка, кушайте с братиком НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Rose
СПАСИБО, что повторила рецептик! praising

********************************

ibinitki писал(а):
Суфле по толщине, как бисквит 5-6 мм, твердое

Мусьена, могу лишь предположить unknown :
- плохо взбила белки или старательно их перемешивала с сырной массой и они осели
- ввела белки в еще горячую сырную массу
- в суфле попала вода
ibinitki писал(а):
если честно бисквит не получился тоже
а другие бисквиты получаются? с духовкой все в порядке? Тут то бисквит обыкновенный, никаких проблем с ним не должно быть Wink

ibinitki писал(а):
Просто уверена, если все сделать как надо - будет ням-ням.
Мусьеночка, все верно говоришь! praising Четко следуй инструкциям и технологии приготовления и все у тебя получится! Wink
УДАЧИ!!!! Romashki
 
23 Ноя 2010 0:33

Распечатать сообщение
ibinitki

Женя


кисельные берега

ibinitkiМои рецепты
Спасибо за подсказки, дорогая. С суфле разобралась- скорее что то попало(я только недавно узнала, что когда готовишь суфле вся посуда должна быть чуть ли не стерильной). бисквит до этого уже готовила- получалось не всегда, духовка- зверь, привыкнуть не могу. Вообщем буду пробовать!!!
 
23 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ibinitki писал(а):
получалось не всегда, духовка- зверь,
совет один: выбросить духовку и купить новую, чтобы не было мучительно больно за испорченные продукты Wink girl_haha
ibinitki писал(а):
Вообщем буду пробовать!!!
Удачи, удачи и еще раз УДАЧИ!!! Romashki
 
25 Дек 2010 1:27

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Embarassed что-то я взглянула вчера на твой рецептик... и прям так захотелось попробывать... праздников много... бум пробывать girl_in_love
 
29 Дек 2010 16:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
что-то я взглянула вчера на твой рецептик... и прям так захотелось попробывать...
Викуля, попробуй praising Тортик легкий и вкусненький, должен понравится!!! nyam2
Viktorija21 писал(а):
праздников много... бум пробывать
Заходи с результатом! Drinks or Beer С Наступающим, Виктория! Congratulate New Year Snegurochka New Year Tree
Торт Гауда
08 Янв 2011 16:07

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Ирина! Я тоже специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить Вас за такой шикарный рецепт! Вкус восхитительный, а я обожаю сырную выпечку. Тортик у меня получился как бы трехслойным, как у Вас на картинке, за счет того, что верхняя часть суфле стала более плотной, а серединка как бы кремовая. На непропеченный не было похоже, слопали за милую душу! Делала с ананасами, на очереди персики. Еще раз спасибо за вкусняшку! Rose Rose Rose
Страница 7 из 10

Наверх