Болты, шурупы и ключи из шоколада

Сообщение Автор

07 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
soniklubik писал(а):
В чем секрет?

А секрет как раз в холодной воде girl_haha
Итак,когда я вынимаю шоколадные железки из теста, то открываю кран с холодной водой и всю подчистку делаю под струёй воды - шоколад в этом случае не тает в руках,а наоборот,становится твёрдым и прочным (холодную шоколадку гораздо труднее поломать,чем тёплую), и можно не торопясь обработать железки лезвием. Вот и вся "хитрость"

Тамара tomat-tomad, спасибо за совет про холодную воду. Второй раз делала именно так и очень довольна результатом - правда, получились как настоящие
Наташечка,я очень рада,что мой опыт пригодился!!!!!
toma-tomad

Тамара

69 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

09 Мар 2011 4:56

Распечатать сообщение
Тамара, большое спасибо за ответ. Я пробовала обмакивать в холодную воду, но результат был не очень. В следующий раз буду подчистку делать под струей воды. Спасибо! Rose sharik Romashki
soniklubik

Татьяна

Беларусь

soniklubikМои рецепты

20 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
soniklubik писал(а):
Тамара, большое спасибо за ответ. Я пробовала обмакивать в холодную воду, но результат был не очень. В следующий раз буду подчистку делать под струей воды. Спасибо!

Танюша,не за что! Желаю удачи!!!! Romashki
toma-tomad

Тамара

69 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

07 Июн 2011 11:51

Распечатать сообщение
Людмилочка!!! Rose Rose е хватит слов, чтобы передать Вам всю мою благодарность за этот мастер-класс girl_in_love !!! Огромное спасибо за то, что поделились идеей и доступно все объяснили girl_in_love ! Да, нелегко было возиться с шоколадом, но оно того стоило! Сказать, что все обалдели-не сказать ничего! Я сама не верила, что сделала это своими руками Embarassed ! Повод-на день рождения мужа,надо было как-то украсить обожаемый им "наполеон", чтоб выглядел не так скучно! А так как муж занимается системами отопления и водопровода, смотрите, что получилось! Выношу фотки на Ваш суд... Качество картинок-не очень-фотала на телефон!

magician

Оксанка

36 лет
Украина

magicianМои рецепты

08 Июн 2011 15:00

Распечатать сообщение
Девочки - хозяюшки, огромное ВАМ спасибо за ваши тёплые слова восхищения и благодарности и за безумно красивые фотоотчёты!!!

Я очень-очень вам благодарна!!!!! give_heart give_heart give_heart
Отдельное огромное спасибо Томе - toma-tomad за поддержание темки и шикарную идею с холодной водой!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

toma-tomad писал(а):
Людочка,девочки,я СДЕЛАЛА(!!!!) такие ключи,болты и гайки своему самому маленькому механику на именинный торт! Реакцию не опишешь-это надо видеть!!

Тома, как я Вам благодарна!!! give_heart За то, что Вы первая рискнули это сделать и у Вас получилось! За то, что получилась неописуемая красота! За блестящую идею с холодной водой! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart friends Рассматривая Ваши фотографии, я не сразу поняла, где настоящие железки, а где шоколадные, настолько похоже!!! good2 good2 good2 И представляю реакцию внука - наверняка это был полный восторг, такие реальные железячки, просто глазам не верится!!! good2 good2 good2 За счастье это видеть есть смысл повозиться с их приготовлением! friends
toma-tomad писал(а):
Я только хочу сказать,что я всю обработку "железок" делаю под струёй холодной воды. Это очень удобно-шоколад не тает в руках,а наоборот становится твёрдым и можно работать долго и тщательно всё обрезать и подчистить.

Тома, я всю эту информацию выложу в описании рецепта, это очень важно и очень облегчит приготовление железок! good2 good2 good2 Спасибо Вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Алеksa писал(а):
Людочка, спасибо огромное за мастер класс!

Ирочка, они у тебя просто суперреалистичные получились!!! girl_claping girl_claping girl_claping И тортик классный! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо тебе за чудесный фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki give_heart
Викусёнок писал(а):
Людмила, огромное спасибо за идею, я уже успела её испробовать.

Викусь, торт получился просто шикарный!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! За такое произведение мужчины должны как минимум на руках носить! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
тетя Таня - Танечка писал(а):
сделала мужу на день рождения....

Танечка, умничка, что попробовала! girl_claping girl_claping girl_claping
это была история - особенно,когда в мужицком магазине попросила продать мне "болтик вот этот и эту гаечку.... и еще какой-нибудь ключик"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
получилось не так красиво, как у вас, но муж остался доволен!

С первого раза редко что получается, у меня тоже такое бывало. praising Но муж остался доволен - это главное!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
soniklubik писал(а):
Людочка, огромное тебе спасибо!

Танечка, как здорово получилось!!! good2 И не наговаривай, что не похоже на оригиналы, всё очень даже реалистичное! good2 good2 good2 И замечательно, что понравилось мужчинам! girl_claping girl_claping girl_claping
natalia2805 писал(а):
А вообще идея супер и вдохновила на такое
оформление тортика

Наташа, красотень какая! girl_in_love Это ТВОЯ идея - супер!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Такой тематичный торт, обалдеть!!! good good good
magician
Оксаночка, это просто фантастика!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красота какая!!! good2 good2 good2 Ты воплотила мою мечту! Я тоже хотела попробовать сделать шоколадные вентили, краны и переходники, но под рукой ничего не оказалось. Ты просто молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное за замечательную идею и классный фотоотчёт!!! give_heart give_heart give_heart
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

24 Июн 2011 19:47

Распечатать сообщение
Людочка, а вот мои ключики
Фото

Такие прикольные!!!!! Спасибо большое за идею!!! Rose
lenusya.vy

Елена

35 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты

25 Июн 2011 10:32

Распечатать сообщение
Леночка, ты просто умничка, чудесные ключики! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Всё получилось, как нужно - и "ржавчина", как настоящая, и ключики правильной формы! good Те, которые посерединке - абсолютно реальные, а те, что по краям - тоже вкусными и прикольными железками получились! nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо тебе огромное за доверие к рецепту, praising за твою смелость и решительность give_heart - к сожалению, совсем немногие пытаются попробовать их приготовить, unknown и за замечательный фотоотчёт! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart friends
Счастливая белка

Людмила

Урал

12 Июл 2011 20:58

Распечатать сообщение
Класс!!! Так оригинально good2 good2 good2
Спасибо за идею Smile
А с молочным шоколадом так получится?
Yulaa

Юля

28 лет
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты

12 Июл 2011 23:39

Распечатать сообщение
Yulaa писал(а):
Класс!!! Так оригинально

Юлечка, спасибо! Rose Rose Rose
Yulaa писал(а):
А с молочным шоколадом так получится?

Надо экспериментировать. Сейчас шоколад продаётся разный по составу, некоторый даже на водяной бане толком не плавится, некоторый потом форму плохо держит. Пробуй растопить несколько долек и залить в формочку - любую, необязательно как тут, просто для пробы, посмотреть, как он себя поведёт при вынимании, будет ли достаточно твёрдым после застывания. Юлечка, удачных тебе экспериментов! give_heart Romashki Romashki Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

13 Июл 2011 2:28

Распечатать сообщение
Спасибо большое!!! girl_smile girl_smile girl_smile
Yulaa

Юля

28 лет
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты

14 Июл 2011 20:47

Распечатать сообщение
Затейный рецепт и то, что нужно для веселой вечеринки!!! dance2 забираю в закладки
Алена Попова

Аленка

39 лет
Ростов на Дону

Алена ПоповаМои рецепты

21 Июл 2011 17:51

Распечатать сообщение
Девочки, идея супер good2 !!
Мой дорогой был когда-то моряком, 31 июля будет день ВМФ, может что-то похожее с морской тематикой попробовать Embarassed ???? Где же найти якорь, ну, не кокарду же отрывать с бескозырки...
Буду думать!
Vanechka

Света

54 года
Москва

VanechkaМои рецепты

22 Июл 2011 10:34

Распечатать сообщение
Алена Попова писал(а):
Затейный рецепт и то, что нужно для веселой вечеринки!!! забираю в закладки

Алён, отдаю с удовольствием! Rose girl_claping Пусть у тебя получится самый замечательный сюрприз для вечеринки!Romashki friends
Vanechka писал(а):
Девочки, идея супер !!

Светочка, спасибо! Rose
Vanechka писал(а):
Мой дорогой был когда-то моряком, 31 июля будет день ВМФ, может что-то похожее с морской тематикой попробовать ????

Это серьёзно!.. Smile Может, в магазинах игрушек что-нибудь поискать для основы? Должны там быть якоря... или нет? unknown Smile Когда сын был совсем маленький, мы покупали фигурки корабликов, и якоря, по-моему, тоже были. Может, штурвал попробовать сделать? За основу взять кольцо, в тесте "выдавить" остальные его детали. Можно попробовать! Wink
А мой "свихнут" на прыжках с парашютом, и тут у меня фантазия выключается... girl_haha
Счастливая белка

Людмила

Урал

30 Июл 2011 21:13

Распечатать сообщение
обалденно..спасибо вам за вашу гениальность)))) good
Наталочка(16 лет)

наталья

Наталочка(16 лет)Мои рецепты

31 Июл 2011 10:18

Распечатать сообщение
Наталочка(16 лет) писал(а):
обалденно..спасибо вам за вашу гениальность))))

Наталочка, спасибо за комплимент! Rose Rose Rose Rose Rose Пусть рецепт тебе пригодится! give_heart praising
Счастливая белка

Людмила

Урал

11 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
Спасибо, за чудо идею и такой подробный мастер класс. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Зірка

Светлана

Украина

ЗіркаМои рецепты

19 Авг 2011 16:57

Распечатать сообщение
Shocked Shocked Shocked
беlка

настя

36 лет
ставрополь

беlкаМои рецепты

19 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
больше трех лет кулинарю с этим сайтом, и не устаю поражаться выдумке и гениальности мастериц!!! но эти инструментики - это что-то из области фантастики!!! Шедевр просто!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мой муж строитель, а дома просто мастер на все руки, так что реальных инструментов дома выше крыши, есть где разгуляться dance2 Буду экспериментировать! Wink спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
Ксюмка

Оксана

33 года
Санкт-Петербург

КсюмкаМои рецепты

25 Сен 2011 12:26

Распечатать сообщение
Зірка писал(а):
Спасибо, за чудо идею и такой подробный мастер класс.

Светланка, какая красота получилась!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
И болты, и ключ, и гайки - просто идеально, абсолютно реалистичные, супер!!!!!!! good good good good good Представляю, как получилось удивить и порадовать мужчин таким тортиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное тебе спасибо за такой прекрасный фотоотчёт и добрые слова! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
беlка
Настенька, вливайся к нам, у тебя тоже получится такая красота! give_heart Rose friends
Ксюмка писал(а):
больше трех лет кулинарю с этим сайтом, и не устаю поражаться выдумке и гениальности мастериц!!! но эти инструментики - это что-то из области фантастики!!! Шедевр просто!!!

Оксаночка, СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
Ксюмка писал(а):
Мой муж строитель, а дома просто мастер на все руки, так что реальных инструментов дома выше крыши, есть где разгуляться Буду экспериментировать! спасибо за идею!

О, я представляю, сколько всяких замечательных и интересных штучек можно найти в мужниных закромах среди его инструментов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оксаночка, пусть всё-всё получится! give_heart give_heart give_heart И обязательно поделись с нами результатами, буду очень-очень рада! Rose Rose Rose friends
Счастливая белка

Людмила

Урал

02 Ноя 2011 16:22

Распечатать сообщение
Людочка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую гениальную идею и подробный МК!!!! В жизни бы не додумалась до такого сама girl_haha girl_haha . Делала мужу торт на День рождения и украсила болтиками, гаечками. Вот, что у меня получилось
Фото
OlgaMel

Ольга

40 лет
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты

02 Ноя 2011 20:47

Распечатать сообщение
WoW , Super!! girl_claping Rose thank you!
M Smith

Anahit

Toronto Canada

M SmithМои рецепты

25 Ноя 2011 3:01

Распечатать сообщение
это фантастика!!!! girl_claping
Valentina_Kholodkova

Валентина

36 лет
Москва

Valentina_KholodkovaМои рецепты

25 Ноя 2011 9:13

Распечатать сообщение
OlgaMel писал(а):
Людочка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую гениальную идею и подробный МК!!!! В жизни бы не додумалась до такого сама . Делала мужу торт на День рождения и украсила болтиками, гаечками. Вот, что у меня получилось

Олечка, получилось просто ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Идеальные и очень реалистичные болты и ключи, просто супер!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Уверена, что муж был в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за прекрасный фотоотчёт! give_heart friends Romashki
M Smith писал(а):
WoW , Super!! thank you!

Valentina_Kholodkova писал(а):
это фантастика!!!!

Девочки, спасибо! give_heart friends Rose Увлекательного и удачного вам кулинарного творчества!
Счастливая белка

Людмила

Урал

25 Ноя 2011 22:11

Распечатать сообщение
Счастливая белка писал(а):
Олечка, получилось просто ШИКАРНО
Спасибо!
Счастливая белка писал(а):
Идеальные и очень реалистичные болты и ключи, просто супер!!!
Все благодаря твоему МК. Еще раз спасибо!!!! Rose Rose Rose
OlgaMel

Ольга

40 лет
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты

27 Ноя 2011 2:56

Распечатать сообщение
А я ела этот самый шоколад из ИталииSmile. Вкус обалденный, сейчас в инете искала где и как можно его купить,....не нашла, и набрела на этот сайт!!Smile Yahoo!
PershNa

Nata

PershNaМои рецепты
Страница 6 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |