Банановое печенье без растительного масла

Сообщение Автор
 
25 Авг 2011 23:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Заинтригована составом и комментариями - буду пробовать)))
 
27 Авг 2011 21:49

Распечатать сообщение
Ami-yami

Анютка


Moscu

Ami-yamiМои рецепты
Вот мои успехи!! В паре с печеньем с курагой и йогуртом!

Фото
 
12 Ноя 2011 0:29

Распечатать сообщение
Nolka

Наталия


Москва

NolkaМои рецепты
замечательный рецептик!
хотела куда-то пристроить бананыSmile
ушло две штуки (больших)
сахар не клала вообще. заменила медом (больше стакана)
сделала типа пряничков) выпекались дольше
а в некоторые добавила орешки)) вкуснятинаа
спасибо
Фото

а вот с орешками:
Фото
 
05 Янв 2012 22:03

Распечатать сообщение
shepels

Оксана


Евпатория

shepelsМои рецепты
спасибо - рецепт интересный, сегодня готовила - расползлись чуток, но не твердые, а вверх чуть влажный и внутри как слоеные. Может остынут и затвердеют?! Вопрос: Кристина, откуда взята идея рецепта: уж больно интересно меняется субстанция при добавлении соды? Пробовали с кукурузной мукой?
 
24 Мар 2012 21:22

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Ami-yami писал(а):
Вот мои успехи!! В паре с печеньем с курагой и йогуртом!



Красавцы!

Nolka писал(а):
замечательный рецептик!
хотела куда-то пристроить бананыSmile
ушло две штуки (больших)
сахар не клала вообще. заменила медом (больше стакана)
сделала типа пряничков) выпекались дольше
а в некоторые добавила орешки)) вкуснятинаа
спасибо


Оооочень аппетитно выглядят! nyam2

shepels писал(а):
спасибо - рецепт интересный, сегодня готовила - расползлись чуток, но не твердые, а вверх чуть влажный и внутри как слоеные. Может остынут и затвердеют?! Вопрос: Кристина, откуда взята идея рецепта: уж больно интересно меняется субстанция при добавлении соды? Пробовали с кукурузной мукой?


Нарыто где-то на просторах интернета))), единственное в первоначальном рецепте было много муки и печенье просто не грызлись, так что меняла только её количество.
 
05 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
p.n

Ната




p.nМои рецепты
спасибо большое за рецепт!
 
17 Апр 2012 9:56

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
p.n писал(а):
спасибо большое за рецепт!


girl_claping
 
18 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
sharlota_83

Ольга

41 год
Украина

sharlota_83Мои рецепты
Нашла рецепт и обрадовалась. Идеальные ингредиенты для ребенка. Но в процессе что-то пошло не так. Добавила почти 2 стакана муки, а тесто было по консистенции как сметана. Пришлось выкладывать на протвень ложкой. Скатать шарики руками, не говоря уже о вырезании фигурок, не как не получалось. После выпечки печенюшки поднялись и напоминали прянички. А на вкус... были резиновыми. В комментариях прочитала, что это из-за переизбытка муки... но как же тогда люди лепят из теста шарики или раскатывают его unknown Очень бы хотелось получить фигурные печеньки. Может мне кто-то сможет что-то подсказать?
 
14 Дек 2012 1:27

Распечатать сообщение
ekaterinka-1994

Анна

30 лет
Коломна

ekaterinka-1994Мои рецепты
девочки, я никогда не ела такой гадости, все делала по рецепту, и уже на водяной бане появился этот противный запах когда я добавила соду, что я не так сделала. но этот блювртный запах меня убил, я плюнула на него и продолжила, но запах так и не исчез, тесто было желто-зеленое, и липкое до ужаса. я все таки решила попробовать один испечь и лучше бы я этого не дела. я повар-любитель. но так я еще ни разу не облажалась, что пришлось все выкинуть(((((((((((что не так то?
 
23 Дек 2012 18:17

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
sharlota_83
Я ложу 3 стакана муки, и ставлю в холодильник тесто, на час примерно, иногда на ночь, чтоб затвердело.

Когда я попробовала сделать строго по рецепту, ничего не получилось, точнее все расползлось по противню. А ещё интересно при какой температуре автор выпекает печенье? На сайте есть такое-же печенье, у меня получилось с первого раза, http://forum.say7.info/topic46701.html?sid=a972ec68a770d91c8f4ac2828f34034f

Может дело в муке unknown
 
28 Мар 2013 19:30

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
sharlota_83 писал(а):
Нашла рецепт и обрадовалась. Идеальные ингредиенты для ребенка. Но в процессе что-то пошло не так. Добавила почти 2 стакана муки, а тесто было по консистенции как сметана. Пришлось выкладывать на протвень ложкой. Скатать шарики руками, не говоря уже о вырезании фигурок, не как не получалось. После выпечки печенюшки поднялись и напоминали прянички. А на вкус... были резиновыми. В комментариях прочитала, что это из-за переизбытка муки... но как же тогда люди лепят из теста шарики или раскатывают его unknown Очень бы хотелось получить фигурные печеньки. Может мне кто-то сможет что-то подсказать?


Возможно от качества муки зависит unknown
Большое количество муки действительно делает печенье резиновым, даже не знаю что посоветовать...


ekaterinka-1994

Блювотный запах и зелёное тесто?!......неееет, у печенья обалденный запах мёда.
очень интересно что было не так))

Ванилька29

Выпекаю при t 250 гр
 
01 Апр 2013 20:25

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Кристина, большое спасибо за такой интересный рецептик! Никогда не слышала о такой технологии. Печенье получилось у меня вкусное, но немного резиновое и содой отдавало. Я думаю, что не довела банан с сахаром на паровой бане до нужной кондиции, рано соду кинула. Вот она и осталась во вкусе. Но однозначно печенье прикольное и вкусное! Сын лопал, а это лучшее тому доказательство! Спасибо большое!

Фото


Фото
 
15 Апр 2013 1:59

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Классный рецепт! Спасибо, Кристина! Все получилось...пекла уже 2 раза за 2 дня-второй раз как профи, никакого противного запаха, как некоторые высказались и совсем не растекалось по противню, наоборот, очень ровненько и замечательно поднялось...возможно, я добавила больше муки-подсыпала стол и тесто(не люблю, когда липнет к рукам)при толщине 0,5-получились хрустящие печеньки- дочке нравится грызть, а около1 см -прянички и вовсе не резиновые, а мягкие внутри Ну, это мой опыт, чего и другим желаю!
P.S. сахара для меня 1 ст. многовато оказалось, во второй раз 0,5 взяла, теперь попробую полностью с медом.
Фото
 
16 Апр 2014 16:11

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Ясна писал(а):
Кристина, большое спасибо за такой интересный рецептик! Никогда не слышала о такой технологии. Печенье получилось у меня вкусное, но немного резиновое и содой отдавало. Я думаю, что не довела банан с сахаром на паровой бане до нужной кондиции, рано соду кинула. Вот она и осталась во вкусе. Но однозначно печенье прикольное и вкусное! Сын лопал, а это лучшее тому доказательство! Спасибо большое!



Я с опозданием Embarassed

С содой бывает так, надеюсь в след раз получилось Romashki
 
16 Апр 2014 16:13

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Verooko писал(а):
Классный рецепт! Спасибо, Кристина! Все получилось...пекла уже 2 раза за 2 дня-второй раз как профи, никакого противного запаха, как некоторые высказались и совсем не растекалось по противню, наоборот, очень ровненько и замечательно поднялось...возможно, я добавила больше муки-подсыпала стол и тесто(не люблю, когда липнет к рукам)при толщине 0,5-получились хрустящие печеньки- дочке нравится грызть, а около1 см -прянички и вовсе не резиновые, а мягкие внутри Ну, это мой опыт, чего и другим желаю!
P.S. сахара для меня 1 ст. многовато оказалось, во второй раз 0,5 взяла, теперь попробую полностью с медом.


Спасибо за отзыв! girl_claping
 
27 Дек 2014 22:11

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Кристина, хотим поблагодарить за рецепт этого чудесного печенья. Romashki Печенье порадовало отсутствием масла и чудесным ароматом. Мы решили готовить в виде пряничков, поэтому муки положили поменьше (около 1 ст.), сахара хватило и 2ст. ложек. Тесто сделали густым и вязким, выкладывали на противень мокрой ложкой. Но для такого количества муки 1 ч.ложки соды получилось много, поэтому в следующий раз положим только половину ложки.
Вот и наши замечательные прянички:
Фото
 
09 Апр 2015 10:50

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Медвежата

Пряники nyam2
С содой согласна, надо аккуратней.
 
26 Мар 2016 22:38

Распечатать сообщение
АлинкаЯ

Алла

55 лет
Москва

АлинкаЯМои рецепты
Приготовила печенюшки, но немного поэкспериментировала: добавила тертое яблоко и овсяные хлопья. Караулили,но все равно передержала. Все равно получилось вкусненько. Спасибо за рецепт.
Да, и сахара положила совсем чуть-чуть. мёда добавила ещё ложку.
Страница 3 из 3

Наверх