Мультиварка

Сообщение Автор

04 Сен 2013 14:53

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Вообще то хотела М70 взять,но чё то смущает меня керамическая чаша,а эти мульти с керамической шли. Про свою тут писала.

А мне че-то наоборот хотелось с керамической Embarassed unknown .
Викона писал(а):
И чашей не вполне довольна,потому что дно типа "вафельное",я такое

У меня тоже такое дно, но пока неприятностей оно не доставляет unknown . Но сменную уже наверное с ровным дном буду брать Wink .
Betta16 писал(а):
Отзовитесь, у кого такие чаши, необязательно именно к этой модели. Мне важно общее впечатление.

Я помалкиваю, так как не в курсе Embarassed , тоже постою послушаю. Но вообще только хорошее про НЭКовские чаши слышала пока Wink .
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

04 Сен 2013 15:35

Распечатать сообщение
Я купила чашу с керамическим покрытием,собственно, для выпечки- VITESSE. Довольна girl_claping . Вместе с ней в наборе были баночки для йогурта и какие-то тарелочки с крышечками. Ни баночками, ни тарелочками не пользуюсь. Для йогурта другие ёмкости есть. А вот чашей довольна! Живу в 100км от Томска, собственно где и находится НЭК. А вот в магазинах его продукции нет.
AlexAnn

AlexAnn

43 года
Кемеровская обл

AlexAnnМои рецепты

04 Сен 2013 17:23

Распечатать сообщение
У меня есть НЭК для мультиварки.
Про алюминиевую без покрытия что говорить? Алюминий, он и в Африке алюминий. Как советские кастрюли - то сам темнеет, то блестит. Использую эту чашу для черновых работ, например, когда запекаю что-то в фольге (если вытечет сок и пришкварится, то не жалко отдирать), когда Белобоку использую (если Белобокой поцарапаю чашу, то и фиг с ней, покрытия то нет), для фритюра (у меня в одной МВ температура 180 градусов, раскалённое масло и металлическая корзинка - жалко антипригарную чашу). В алюминиевой можно варить на пару, йогурты в банках ставить и не бояться, что чашу поцарапаю.
Антипригарная. Вообще бортики любой чаши нэк ко дну почти под прямым углом, от есть площадь дна получается чуть-чуть побольше. Это для жарки, например, котлет, удобно. Бисквиты получаются со строго вертикальными бортами (в других чуть-чуть куполом). Самое главное - покрытие. Пока нормальное. Покупала родственнице антипригарную чашу (прошлой осенью), тоже пока не жалуется.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

04 Сен 2013 17:51

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Самое главное - покрытие. Пока нормальное. Покупала родственнице антипригарную чашу (прошлой осенью), тоже пока не жалуется.

Левитан
Спасибо за отзыв.
Алычка писал(а):
так как не в курсе

Ну теперь мы с тобой в курсе friends girl_haha
Betta16

Светлана

67 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

05 Сен 2013 16:14

Распечатать сообщение
Испекла всем знакомую шарлотку. Оформила рецептом http://forum.say7.info/topic68755.html

Фото

Фото

Фото
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

06 Сен 2013 10:53

Распечатать сообщение
Левитан
Ирина,шарлоточка просто чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень апетитная!!! nyam2 nyam2 nyam2 И спасибо большое за отдельно показанные этапы!!! good2 good2 good2 Мне очень пригодится!!! Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Сен 2013 11:45

Распечатать сообщение
Спасибо, Татьяна. Romashki
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

06 Сен 2013 14:15

Распечатать сообщение
Ирина,шарлотка получилась пышная,высокая. good Возьму себе на заметку,что в тесто можно добавить корицу для борьбы с бледностью. Тем более,что я корицу очень люблю. Спасибо! Romashki
Светлана62

Светлана

Светлана62Мои рецепты

06 Сен 2013 14:30

Распечатать сообщение
На форуме писали, что идут технические работы и перестройка форума.
Последнюю неделю нельзя было войти примерно в 16 часов ежедневно. Сегодня ночью совсем отключился. У меня тоже пока нельзя войти.
Администрация просила отнестись к этому с терпением и пониманием.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Сен 2013 20:51

Распечатать сообщение
Алычка
а где Вы чашу покупали? unknown
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

09 Сен 2013 19:22

Распечатать сообщение
Танюх@ писал(а):
Алычка
а где Вы чашу покупали?

Я? Пока нигде unknown , а я разве писала, что чашу покупала Embarassed ? Я только планирую купить запасную Embarassed . У меня чаша с мультиваркой такая была. А вообще собираюсь посмотреть в Эпицентре, там вроде как должны появиться Рэдмонд чаши, ну или на их сайте куплю Wink .
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

10 Сен 2013 11:53

Распечатать сообщение
Девочки, который день не могу войти на сайт мультиварка.ру. Пишет, что у меня нет разрешения - You don't have permission to access /forum/ on this server.
Это у всех так или меня по каким-то причинам заблокировали? Я даже не писала на форуме с рецептами((
Ветка_сакуры

Женёк

42 года
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты

10 Сен 2013 12:04

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры
Женя, я немного выше ответила на этот вопрос. Форум переезжает на более мощный сервер, скоро заработает.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Сен 2013 12:13

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо огромное, а то я уже переживать начала
Ветка_сакуры

Женёк

42 года
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты

11 Сен 2013 18:44

Распечатать сообщение
Девочки,привет всем!!! Rose Rose Rose А я сегодня в мульте горошницу делала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как Света описывала Rose Rose Rose Получилось замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так как надо! good2 good2 good2 Правда убегала вначале водица,несмотря на хорошую промывку и стриммер unknown По времени у меня получилось короче...минут 45 варилась. Горох половинками.Светлана,спасибо тебе за рецептик вкусной гороховой кашки!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

12 Сен 2013 0:56

Распечатать сообщение
Дорогие девочки, добрый!!
помогайте новичку!!! мультяшку взяла буквально 5 дне назад, фирмы ДЕКС, вчера готовила индюшачьи сердечки на режиме "тушение", время 1 час. Сегодня открыла мульку, и увидела, что на нагревательном плато появилось пятно. ничем не оттирается((( видно нельзя было готовое оставлять в мультяхе((( кастрюльку ставила чистую, без воды. когда приготовилась, то открывала пробовала, и оставила до утра в закрытом виде. Вопрос: это очень плохо, что пятно осталось?
loros

лора

47 лет
одесса

lorosМои рецепты

12 Сен 2013 1:40

Распечатать сообщение
loros
Лора,у меня тоже мультяшка не очень долго Embarassed и у меня тоже пятнышки на дне образуются Embarassed Не знаю плохо это или нормально,не оттираются unknown Прийдут наши девочки-знаючки и наверняка подскажут sharik
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

12 Сен 2013 1:41

Распечатать сообщение
Лора, здравствуй. У тебя декс 60 или 50? Это я из любопытства спрашиваю.
Про пятна. На нагревательных элементах всех мультиварок появляются такие пятна и оттереть их трудно (поэтому сейчас стали выпускать мультиварки с темным диском). Появляются по разным причинам, даже от случайно попавшего конденсата. Эти пятна портят только эстетический вид, на работу мультиварки не влияют.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Сен 2013 2:02

Распечатать сообщение
Левитан Ирочка Rose Rose Rose
взяла ДЕКС 60. http://bt.rozetka.com.ua/dex-dmc-60/p181180/
Довольна, как слон)))))))))
она варит, жарит, тушит, делает йогурт, томит, каши всякие, молочные каши, убирает и еще гладит))) ну про последнее это я уже загнула, но про такую очаровательную помощницу можно только мечтать!!
мечта моя сбылась!!!)))
Ирочка, спасибо за ответ. А то я расстроилась, так как взяла в кредит ее и еще взяла кофемолку, тоже ДЕКсовкую -15. и тоже довольна)))

Викона sharik , это точно!!!
loros

лора

47 лет
одесса

lorosМои рецепты

12 Сен 2013 2:28

Распечатать сообщение
loros писал(а):
взяла ДЕКС 60

О! Это хорошая штучка. По параметрам сестра-близнец российской бранд 37501 http://forum.say7.info/post3077549.html#3077549
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Сен 2013 2:32

Распечатать сообщение
loros
Викона
Левитан
и у меня пятно,тоже сразу почти появилось
спасибо,успокоили Romashki Romashki Romashki
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

12 Сен 2013 3:11

Распечатать сообщение
Левитан Ирочка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

Лили , теперь будем кашеварить и не бояться этого пятна))))) Wink
loros

лора

47 лет
одесса

lorosМои рецепты

12 Сен 2013 15:12

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
А я сегодня в мульте горошницу делала . Получилось замечательно!!! Так как надо!

На доброе здоровье,Татьяна! Готовьте с удовольствием!!! Romashki Rose Romashki
Мне очень приятно,что Вам понравилось. Romashki
Светлана62

Светлана

Светлана62Мои рецепты

12 Сен 2013 17:53

Распечатать сообщение
Светлана62Светочка, спасибо огромное еще Раз!!! Rose Rose give_heart girl_in_love Сделала с жареным лучком girl_in_love блаженство просто!!!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

13 Сен 2013 14:27

Распечатать сообщение
Купила мультиварку и не жалеюSmile

Левитан, спасибо за рецепт -шарлотка получилась на ураSmile
girl_claping
mamka-5

Юля

37 лет