Мультиварка

Сообщение Автор
 
09 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
девочки, извините меня неграмотную, но для бисквита вы разогреваете сначала мультю? вот хотела сделать по тому рецепту что на 129 странице, я понимаю что выпекается 65 мин, но разогреваестя ли до того и вы смазываете маслом как обычную форму для выпекания?
 
09 Апр 2010 22:22

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Tetyana писал(а):
для бисквита вы разогреваете сначала мультю

Танюш,
я обычно смазываю сливочным маслом кастрюльку и выливаю бисквит, потом выставляю на функцию cake/выпечка. У меня только 40 минут печет, после того как отключилась мультя, через минут 5 снова включаю на 25 минут (или сколько нужно по рецепту) сразу включить на следующее время не получается - всегда жду три - пять минуток.
Я вот во вторник пекла цветаевский пирог от Оли Имбирь, то обычно я выкладываю тесто на пергаментную бумагу и не смазывала кастрюльку, а если бисквиты то тогда да, смазываю маслом.
 
09 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ingread писал(а):
я обычно смазываю сливочным маслом кастрюльку и выливаю бисквит, потом выставляю на функцию cake/выпечка

И я также. Smile
 
09 Апр 2010 22:33

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
инна, клас, спасибо попробyю сегодня так сделать
 
09 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Люньчик писал(а):
"ТРИ В ОДНОМ".

Галочка, это просто шикарно! nyam2 good2 Надо будет тоже воспользоваться этой возможностью мультяшечки. friends
 
09 Апр 2010 22:52

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
стара
СПАСИБО! Завтра же попробую, я тоже недавняя счастливая обладательница этого чудо-горшочка - тренируюсь! Yahoo!
 
09 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оранта писал(а):
Галочка, это просто шикарно! Надо будет тоже воспользоваться этой возможностью мультяшечки.

Спасибо, Нинуль, у меня уже мысли роятся, всего хочется попробовать!!!!!
Сколько же возможностей для одной кастрюльки! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2010 9:39

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Люньчик писал(а):

"ТРИ В ОДНОМ".


Какая красота, good Галочка! И вкусно и функционально! nyam2 Умничка!!
 
10 Апр 2010 9:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Александра22 писал(а):
Какая красота, Галочка! И вкусно и функционально! Умничка!!

Сашенька! Спасибо! Rose Я уже также хочу и голубцы сделать, рядом разные овощи положить! dance2 Только бы приготовленное доесть! girl_haha
 
10 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Ну если например дляя тех кто по какой нить причине ест только диетическое - вообще мультяшка выручалочка ! ВКУСНО ТО КАК В ОБЫЧНОЙ ПАРОВАРКЕ НЕ ТААААК ! нА РЕШЁТКЕ ЕЩЁ ОТВАРНЫЕ ОВОЩИ СУПЕРСКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ... дА И У ВАС Галина вон какой перец яркий!! Congratulate Smile
 
11 Апр 2010 1:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
стара писал(а):
дА И У ВАС Галина вон какой перец яркий!!

Спасибо, Старочка! Пожалела, что всего три перца положила Embarassed Быстро закончились! Да и рис пропитался запахами перца и соком котлет! Все вкусно было! nyam2
 
11 Апр 2010 2:21

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
<<<Лакомка>&g писал(а):
Snezhana3005 писал(а):
Девочки ,здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, кто делал, кто знает
вот этот бисквит
http://forum.say7.info/topic8313.html
на СКОЛЬКО по времени ставить на режим выпечка для большой МВ? (это моя)
Сколько для маленькой? (у мамы)
sharik sharik sharik
И еще вопрос:
Время выпечки закончилось, а тесто не готово...В большой МВ время как-нить продлевается???

У меня к сожалению не получился этот бисквит Sad
Время можно продлить, поставив еще раз на режим "Выпечка", т.е. мультю выключить и еще раз включить, задав нужное время приготовления.

Спасибо, Юля, за совет..но к сожалению, у меня так не получается. (МВ у меня большая) После как закончился режим "выпечка", я выключаю и снова ставлю "выпечка" моя мультя сразу же переходи в режим "подогрев"...
Это у всех так или у моей МВ дефект? Embarassed
<<<Лакомка>&g писал(а):
Через час поставила на режим выпечка на 60 +25 минут.

Ну как вот так ставить "Выпечку" ...? 60+25 ??? wacko1 wacko1 wacko1
Ingread писал(а):
после того как отключилась мультя, через минут 5 снова включаю на 25 минут (или сколько нужно по рецепту) сразу включить на следующее время не получается - всегда жду три - пять минуток.

ААааааа, так вот как надо было.... Ждать надобно... А я ж "торопыжка" мне сразу надо было включать...
А что все ждут мин 5? Embarassed Embarassed Embarassed
Оранта писал(а):
Время посмотри в рецептах для мультиварки,

А вот геде это смотреть время выпечки ??? unknown unknown unknown
Ткните, пальцем пожал-ста... sharik sharik sharik
И вопрос к тебе, Юля- <<<Лакомка>&g
твою "Снежную горку" делала уже 3 раза... но такого количества крема, как указала ты, мне не хватает... Может не весь бисквит надо использовать? Или как -то его хитро нарезать? Или экономно тонким слоем крем намазывать.... wacko1
Я не знаю-подскажи, Как делаешь ты??? sharik
Извините, что много вопросов... Но без вас мне новерное совсем не разобраться.. Embarassed
 
11 Апр 2010 8:08

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
я выключаю и снова ставлю "выпечка" моя мультя сразу же переходи в режим "подогрев"...


Снежана, моя мультя тоже такая "вредная", я жду минут 3-5, чтоб переключить на "выпечку". Она почему-то с "подогрева" никак не хочет сразу на "выпечку" переключаться, хотя иногда бывает и сразу переключается, но это редко бывает unknown
 
11 Апр 2010 12:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Александра22 писал(а):
Снежана, моя мультя тоже такая "вредная", я жду минут 3-5, чтоб переключить на "выпечку". Она почему-то с "подогрева" никак не хочет сразу на "выпечку" переключаться, хотя иногда бывает и сразу переключается, но это редко бывает

И у меня так. friends Жду немного и снова включаю.
Snezhana3005 писал(а):
А вот геде это смотреть время выпечки ???

Вот здесь есть много рецептов для мультиварки: http://forum.say7.info/topic14604.html
Snezhana3005 писал(а):
Извините, что много вопросов... Но без вас мне новерное совсем не разобраться..

Снежаночка, обязательно разберешься! friends Мы ведь тоже не сразу все знали и по сей день открываем новые возможности мультиварки. good2
стара писал(а):
нА РЕШЁТКЕ ЕЩЁ ОТВАРНЫЕ ОВОЩИ СУПЕРСКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ..

Они получаются не вываренные. Я хоть и редко овощи на решетке варю, но вкус их значительно лучше. friends
 
11 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Александра22 писал(а):
моя мультя тоже такая "вредная", я жду минут 3-5, чтоб переключить на "выпечку".


и моя! я по началу испугалась, чут в сервис не собралась тащить ее wacko1 до сих пор привыкаем друг к другу Embarassed
 
11 Апр 2010 12:32

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Вот-вот! Я тоже со своей так приспособилась, даже подогрев отключаю.
И чего бы разработчикам не увеличить время выпечки в программе до 95 минут? fool
 
11 Апр 2010 12:43

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Это у всех так или у моей МВ дефект?

Снежана, не волнуйся, это у всех так. Просто наши мультяшки слишком умные girl_haha
Я однажды пекла шоколадный кекс, который надо было допекать еще минут 30. Ну, после полной программы Выпечка (65мин), снова включила Выпечку на 30 мин и побежала другими делами заниматься. Через 20 минут прибегаю - стоит Подогрев. Я вспомнила, что не выждала 2-3 минуты после первой выпечки. Расстроилась. А потом посмотрела на кексик, а он и на подогреве допекся Yahoo!
 
11 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Александра22
Оранта
Felicita
MilaMila
Silvery
Ой, девочки, вы меня успокоили!!! СПАСИБО ВСЕМ за ответы!!!
Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart
sharik
Smile
 
12 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
MilaMila писал(а):
И чего бы разработчикам не увеличить время выпечки в программе до 95 минут?

Да, это было бы отлично! good2
 
13 Апр 2010 9:51

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Здравствуйте, девочки girl_bye Я опять с тортом, опять мой "Санчо" Very Happy

Вот бисквит от Леночки, на сгущёном молоке:

Фото


А вот уже готовый торт:

Фото


Получилось очень вкусно! Муж сказал что самый вкусный из тех что я делала! girl_in_love
 
13 Апр 2010 12:19

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
принимайте и меня в ряды фанатов мультиварки Embarassed купила себе чудо-горшочек совсем не давно, но уже в полном восторге good2 читаю тему, осилила пока 30 страниц, но уже столько рецептов на заметку взяла nyam2
спасибо всем, кто делится своими рецептиками Romashki
за это время готовила в мультиварочке своей ( у меня большая, 4,5 л)
плов, шарлотку, курицу в сметане , пшенную кашу, гречку, рис, варила язык для заливного nyam2
сегодня пока гуляла с собакой МВ сварила мне рис для пирога, затем выпекла манник по рецепту Оранты sharik
еще не пробовали - промазала сметанным кремом с маком ( так дочка любит), остывает-пропитывается...
вобщем не могу нарадоваться на помощницу такую good

а еще у меня вопрос Smile
когда готовите ну, например, мясной рулет или буженину - сначала обжариваете не режиме выпечка, потом написано , что 1-2 ч на режиме тушение... вопрос - а воды надо? если надо то сколько?
 
13 Апр 2010 13:02

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Anna74 писал(а):
принимайте и меня в ряды фанатов мультиварки


Добро пожаловать, Анюта!!!! Romashki
 
13 Апр 2010 13:54

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
Манник от Оранты nyam2 good2
Фото

Фото

за качество фото - извиняйте, батарейка на фотике садилась...Александра22, спасибо большое Romashki
а ты про тушение не знаешь? я тут вопросик задала... Wink
 
13 Апр 2010 16:29

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Anna74 писал(а):
Манник от Оранты

Какой красивый манник-высокий!!!!!!!! Умница! good2 А чем ты его полила?
Anna74 писал(а):
а ты про тушение не знаешь? я тут вопросик задала.

А про тушение нет, незнаю. Как-то не решаюсь там буженину тушить, сама незнаю почему Embarassed
 
13 Апр 2010 16:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Anna74 писал(а):
принимайте и меня в ряды фанатов мультиварки

Анечка, поздравляю! Rose girl_claping

Anna74 писал(а):
а еще у меня вопрос

Анют, я всегда чуть подливаю водички или бульоньчика, когда тушу мясо. Донышко прикрыто где то на 1см. И слежу, чтоб не выпарилась вся. Подливаю.

Вот из энциклопедии выдержка. Она и для мульти подходит:

Тушение. Промежуточное положение между варкой и жарением занимает тушение пищи. Кусок мяса погружают в воду не целиком, а частично, жидкость покрывает лишь нижнюю часть. Тушение производится в закрытой посуде, и мясо «жарится в собственном соку». На внутренней поверхности крышки посуды конденсируется влага, стекает на дно и поддерживает этим самым наличие жидкости, в которой производится тушение. Иногда на дно сосуда подливают немного молока, бульона, масла или сливок. Тушение требует от кулинара тщательного наблюдения, чтобы продукт не подгорел. Большинство кулинаров пользуется тушением в качестве заключительного этапа жарения. Для сохранения сочности продукт обжаривают на сковороде в масле, обливают бульоном или молоком, а затем тушат.

Александра22 писал(а):
Я опять с тортом, опять мой "Санчо

Сашуль, так тортика твоего захотелось! Wink Smile good

Anna74 писал(а):
Манник от Оранты

Высокий какой! И с маком nyam2 Тоже не откажусь! girl_haha
Страница 133 из 497

Наверх