Мультиварка

Сообщение Автор
 
09 Янв 2011 11:48

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
какой пушистый красавец! надо попробовать и себе испечь
Девочки, сегодня включила программу тушение, думаю , дай крышку потрогаю, а к ней не притронуться( рука не терпит) значит есть там какой то нагревательный элемент
 
09 Янв 2011 15:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
ЛараРоб писал(а):
Программы вроде похожи

Ларис, ты ориентируйся по названию программ. Вот я на Панасонике зажарку или для того что бы выпарить после тушения лишнюю жидкость включаю выпечку, у тебя это программа может называться как-то по-другому. Очень многое делаю на программе тушение. На других мультях эта программа кажется называется медленная варка (что-то вроде этого). Главное пробуй готовить и не бойся экспериментировать. Под лежачий камень вода не потечёт. Могу дать ещё один совет. Задай в Инете поиск на твою мультю, обязательно попадёшь на какой-нибудь форум и почерпнёшь что-то полезное для себя.

Alissa
Alissa писал(а):
угощайтесь тортиком

Какой красавец!!!!!!!!!!! nyam2
Девочки, я вот что предлагаю в помощь новеньким имеющих другие марки мультяшек - поместить в тему меню наших мультяшек (панель управления), пусть желающие наглядно увидят какие опции в наших мультяшках. Если появятся вопросы, мы обязательно на них ответим.
 
09 Янв 2011 15:43

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Светлана, это вы правильно придумали! Я уже писала у меня DEX DMS 50:
1) рис/спагетти -40-50 мин
2) рис/спагетти экспресс ( 30-40 мин)
3)кипячение( 5-30 мин)
4)пригоовление на пару( рыба-5-30 мин; мясо -15мин -2 часа; овощи-5-42 мин)
5)жарка ( рыба-5-60 мин; мясо 5-60 мин;овощи-5-60 мин)
6)выпечка-45 мин
7)тушение/томление( тушение 1-4 часа; томление 5-10 часов)
Cool подогрев 8-25 мин
9)подогрев автоматический после завершения приготовления до 2 часов
10) таймер отстрочки на 24 часа
сфотографировать панель управления не могу- нечем( дети забрали фотик) но все указанные функции я здесь написала
не могу понять почему вставился смайлик
 
09 Янв 2011 16:51

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
У меня панасоник - больше программой выпечка пользуюсь- каротшка- котлетки - плов ит..д - на этой программе girl_in_love
 
09 Янв 2011 17:12

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
угощайтесь пиццей из мульти
Фото

Фото

рецепт пиццы от Линки с Хлебопечки
Замесить тесто:
вода - 150 мл
сл.масло - 15 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 0,5 ст.л.
пш.мука - 300 гр
дрожжи - 0,5 ч.л.
Готовое тесто разделить на три части. Одну часть раскатать в круг и выложить на расстойку в кастрюльку мультиварки, смазанную раст.маслом. Две части можно хранить в холодильнике в пакете.
Пока тесто стоит на расстойке в режиме "Подогрев", приготовить начинку, которая вам нравится.
Выкладываем начинку на тесто, посыпаем сыром и ставим на режим "Выпечка" на 40 минут. Пицца получатся очень вкусная, мягкая, снизу тонкая золотая корочка.
 
09 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Девочки привет! Только сегодня наткнулась на эту тему и сразу мне захотелось иметь такую чудо-печку!!!! Уже пробежалась по сайтам-продавцам, мужу позвонила и объявила о желании ИМЕТЬ))))))
Но, девчонки (и мальчишки, если таковые имеются) подскажите мне неразумной, что все-таки лучше-Аэрогриль или Мультиварка?
 
09 Янв 2011 18:06

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kukjia писал(а):
Но, девчонки (и мальчишки, если таковые имеются) подскажите мне неразумной, что все-таки лучше-Аэрогриль или Мультиварка?

имею и то и другое, в первую очередь покупай мультю, а потом если хочешь то аэрогриль. Я в мульте готовлю все! А в АГ только жарю и делаю запеченую корочку.
 
09 Янв 2011 18:14

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Alissa писал(а):
угощайтесь пиццей из мульти

Инна, очень аппетитненько!!! wacko1
Я тоже частенько делаю пиццу в мультяшке.
Kukjia писал(а):
Но, девчонки (и мальчишки, если таковые имеются) подскажите мне неразумной, что все-таки лучше-Аэрогриль или Мультиварка?

Юля, это смотря что ты хочешь получить в конечном результате. Я тоже в сомненьях что приобрести наткнулась на этот форум. В итоге - дед МОРОЗ принес мультиварку Панасоник на 4.5 л. Я уже год готовлю и нарадоваться не могу возможностям чудо-помощницы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовлю первое, второе, выпечку и т.д. Девченки, кто купил аэрогриль пользуются им редко, в основном - курочку зажарить, а так - стоит без дела. У меня же мультяшка каждый день метает вкусности на стол! Yahoo! Так что выбирать тебе, хотя сейчас у нас аэрогрилей разных фирм можно купить от 2500руб, но мне хочется еще одну мультяшку. Embarassed
 
09 Янв 2011 18:18

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Alissa
N@TA
Девочки спасибо, что ответили так быстро)))) А в Мультиварке нельзя сделать чтобы корочка была? То есть вся еда получается как бы тушено-вареная?
А мыть её просто? Или с этим возникнут сложности?
 
09 Янв 2011 18:39

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kukjia писал(а):
Девочки спасибо, что ответили так быстро)))) А в Мультиварке нельзя сделать чтобы корочка была? То есть вся еда получается как бы тушено-вареная?

ну почему только тушено-вареная, я ж в ней сегодня пекла свою пиццу. Можно в ней и курицу пожарить, и картошку, и хлеб испечь (вот доедим покупной и обязательно испеку свой).
Kukjia писал(а):
А мыть её просто? Или с этим возникнут сложности?

очень просто, стираешь только налет масла если готовишь с ним и все, а если что-то чуть прихватилось, то на 10 минут заливаешь водой и все прекрасно отходит само. Единственое условие не скрести ершиками и не мыть абразивными средствами.
 
09 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Alissa
Вот спасибо! Теперь точно не успокоюсь пока не приобрету себе такую вещь)) КАк подумаю, что можно все закинуть и не перемешивать, не толочься на кухне, а спокойно пойти телек смотреть.... Yahoo! А ещё про таймер --- ну просто мечта)))))))
А что можно и хлеб печь???? Как в хлебопечке? Или месить тесто придется самой? Я этого совсем не умею... Только на блины да на оладьи..
 
09 Янв 2011 19:24

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
perepetuly писал(а):
почему вставился смайлик

girl_haha Леночка, если хочешь удалить его кликни на правку в даном сообщении и просто удали его из сообщения.
стара писал(а):
больше программой выпечка пользуюсь

Естественно, у каждого своя любимая программа.
Alissa писал(а):
угощайтесь пиццей из мульти
Ну ты прям закормила виртуально, вот ещё бы угоститься такой вкусняшкой в реале nyam2
Kukjia писал(а):
Девочки привет

Привет Юленька! Мультя это рабочая лошадка для дома, а АГ прибор праздник, хотя некоторые девочки готовят на нём тоже очень многие блюда. Скажу сразу, с мультей у меня отношения сложились сразу, а вот с АГ небольшой напряг, я считаю что реклама на АГ несколько преувеличена. Но я не жалею что купила АГ, он не лишний на кухне. Эти два прибора хорошо дополняют друг друга.
Kukjia писал(а):
месить тесто придется самой

Самой, самой girl_haha Ничего в этом сложного нет, чего не знаешь, подскажем и научим, делов то! Wink
 
10 Янв 2011 2:55

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kukjia писал(а):
А что можно и хлеб печь???? Как в хлебопечке? Или месить тесто придется самой? Я этого совсем не умею... Только на блины да на оладьи..

можно, тесто надо самой замесить как уже подсказала Betta16, но это не беда, все не так уж страшно как кажется и особых усилий не надо.
Betta16 писал(а):
Ну ты прям закормила виртуально, вот ещё бы угоститься такой вкусняшкой в реале

так давай билетик бери и к нам на пиццу лети crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot
 
10 Янв 2011 13:30

Распечатать сообщение
gal7757

галина

45 лет
орск

gal7757Мои рецепты
девочки назрел вопрос читаю много рецептов и чаще всего указывается режим тушения но у меня его нет,супра 4511, вот думаю каким бы режимом заменить,подскажите как выходите из положения?
 
10 Янв 2011 22:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Девушки, а гороховое пюре кто-нибудь пробовал в муле делать?
Alissa писал(а):
угощайтесь пиццей из мульти

Инн, пицца типа "Минутки" получается?
Alissa писал(а):
какая лучше Перфецца или Декс?!

У меня Декс-50, я ооочень им довольна. Соотношение цена-качество супер. good2 good2 good2
 
10 Янв 2011 23:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Инн, пицца типа "Минутки" получается?

а какое тесто у "минутки"?! я делала дрожжевое, делила на 3 колобка, 1 вчера раскатывала, а 2 сегодня. пицца получилась с разными надчинками.
вот одна из сегодняшних пицц, с грибами
Фото

Мульяна писал(а):
У меня Декс-50, я ооочень им довольна. Соотношение цена-качество супер.

учту когда буду брать еще одну.
 
11 Янв 2011 8:03

Распечатать сообщение
Larissa82

Лариса

42 года
Астана

Larissa82Мои рецепты
Девочки, я тоже счастливая обладательница мульти уже 3 года,НО я горе мамашка в спешке взбила суп-пюре в чаше..и поцарапала её, 2 заметные царапины и пару мелких........как же я себя ругаю.........случайно никто из вас не менял чашу? и вообще возможно ли это????вот теперь боюсь для детей в ней готовить..мало ли..тефлон! как думаете?
 
11 Янв 2011 12:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Alissa писал(а):
а какое тесто у "минутки"?! я делала дрожжевое

Не, это не "минутка" выходит у тебя. "Минутка" такая http://forum.say7.info/topic16781.html
gal7757 писал(а):
чаще всего указывается режим тушения но у меня его нет,супра 4511, вот думаю каким бы режимом заменить,подскажите как выходите из положения?

А какие у тебя есть режимы, Галь?
 
11 Янв 2011 14:09

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
gal7757 писал(а):
режим тушения

посмотри на режимы на своей мульте. Должна быть аналогичная. типа медленная варка или ещё что-то похожее.
Larissa82 писал(а):
никто из вас не менял чашу?

У нас в Казахстане боюсь это будет затруднительно. Но ты попробуй обратиться в техцентр. Времени прошло много, тем более это механическое повреждение, естественно никакой гарантии, но может они закажут новую кастрюльку за отдельную плату.
Alissa писал(а):
к нам на пиццу лети

я б с удовольствием, да метла со ступой на профилактике girl_haha
 
11 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larissa82
Лариса, вот ссылка на раздел сайта Мультиварка по поводу ремонта чаш мультиварочных
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=3885

Там уже есть фотографии отреставрированных чаш, выглядят отлично good2
 
11 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Valentina47 С нововой авой тебя! Это ж какие горы ты посетила? girl_haha
Valentina47 писал(а):
по поводу ремонта чаш

Валюш, проблема в том что мы другое государство и с пересылкой могут быть проблемы. Хотя попытаться конечно стоит.
 
11 Янв 2011 17:29

Распечатать сообщение
gal7757

галина

45 лет
орск

gal7757Мои рецепты
Мульяна писал(а):
А какие у тебя есть режимы, Галь?
у меня есть:суп,каша,обычный ,быстрый,пирог,подогрев,поддерж тепла и пароварка.
 
11 Янв 2011 18:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Там уже есть фотографии отреставрированных чаш, выглядят отлично

у меня вопрос: сколько надо времени чтобы довести свою чашку мульти до лохматого состояния?
 
11 Янв 2011 22:57

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
Kukjia
У меня тоже есть и аэрогриль и мультиварка. Аэрогриль в основном стоит без дела, хотя в этом, конечно, есть и моя вина. Пожалела в свое время денег купить модель подороже, купила Хоттер Эконом, а он абсолютно не годится для выпечки, т.к. всего одна скорость обдува. А вот мультиварку использую практически ежедневно, особенно радует наличие таймера! good2 Так что советую тебе начать с мультиварки
 
11 Янв 2011 23:45

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
gal7757 писал(а):
у меня есть:суп,каша,обычный ,быстрый,пирог,подогрев,поддерж тепла и пароварка.

Наверно, суп больше похоже на тушение. scratch_one-s_head
Вообще вот на хлебопечке почитай про твою модель, может, что-то найдешь интересное http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=81267.0
Страница 192 из 497

Наверх