Мультиварка

Сообщение Автор
 
16 Июн 2011 16:52

Распечатать сообщение
angelaiz

Евгения

38 лет
Севастополь

angelaizМои рецепты
SR-TMH10 panasonic Буду очень благодарна. Начиталась разных вкусностей слюнки потекли, сама загорелась, только не знаю с чего начать. Готова приступить прям сейчас . Как для начинающей можно начать с чего то простого.
 
16 Июн 2011 18:41

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Как насчёт молочных каш? Если любишь нормальной густоты, то соотношение крупы к жидкости 1:4, если пожиже, то 1:5. Это из чего я варила -геркулес (овсяная крупа), рис, пшено. манку никогда не варила, ничего про неё не могу сказать. Опция автоматическая, кладёшь ингредиенты плюс соль сахар, ну и масло сливочное. Остаётся только нажать кнопку старт. Панасоник есть у большинства девочек, так что просмотри тему, не пожалей времени.Практически все рецепты расчитаны именно на эту модель. Кроме того, у Панасоника ОЧЕНЬ хорошая инструкции с рецептами. Первые свои готовки я делала именно по инструкции.
 
17 Июн 2011 0:48

Распечатать сообщение
angelaiz

Евгения

38 лет
Севастополь

angelaizМои рецепты
Огромное спасибо буду изучать надеюсь в будущем (скором) и вас буду удивлять Rose
и еще вопросик 1:4 это одна чашка мулти каши на 4 чашки мульти молока. Извините за назойливость
 
17 Июн 2011 16:44

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
angelaiz писал(а):
и еще вопросик 1:4 это одна чашка мулти каши на 4 чашки мульти молока. Извините за назойливость

И не назойливо совсем, а вполне разумные вопросы, всю тему не перечитать быстро! Разобралась верно, 1мультистакан крупы и 4-5 мультистаканов молока. Я лью молока 1 мультистакан, а остальные вода, диетничаю!))))
 
19 Июн 2011 23:44

Распечатать сообщение
Альтависта





АльтавистаМои рецепты
девочки! А у меня сегодня день рождения и муж мне мультю подарил! Тоже не знаю с чего начать , но хочется сразу чего то жутко вкусного мясного
 
20 Июн 2011 10:52

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Альтависта писал(а):
А у меня сегодня день рождения

Фото


Альтависта писал(а):
хочется сразу чего то жутко вкусного мясного

http://forum.say7.info/topic14604.html - здесь наше ВСЕ ,за что не перестаем говорить спасибо Оле-omilo!
 
20 Июн 2011 13:28

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Девочки, всем привет! Romashki Romashki Romashki
Тоже хочу к вам присоединиться - вчера муж подарил мультиварочку! girl_claping girl_claping
Мулинекс CE400032, вот такую:

Пока еще плохо представляю, как ею пользоваться... Embarassed Зашла в темку к Олечке, изучаю рецептики пока что.
Может, у кого-то есть точно такая мультя? Девчонки, поделитесь впечатлениями! sharik
 
22 Июн 2011 23:08

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
А мне муж дал "добро!" и я поскакала сегодня покупать мультиварку. Большой (Панасоник-18 ) не было, как я хотела, взяла маленькую (Panasonic 10). Думаю разбираться и её мне хватит. Потом, когда Панас-18 появиться, я эту малютку мужу на работу отдам. Пока сильно не радуюсь, т.к.еще не тестила её. Но думаю вкусно будет, надеюсь Smile ! Завтра с утра начну осваивать. Что посоветуете, чтобы не мудренное и на разных режимах попробовать? Типа протестировать как режимы работают.
 
23 Июн 2011 0:03

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
С утра кашку забубень. Wink girl_haha В обед можно домашних и пловом попотчевать. Для приготовления плова можешь воспользоваться рецептом из инструкции. Я только увеличиваю количество масла. На мультяшную чашку риса я лью три столовые ложки масла. И ещё, рис я не ложу сверху, а смешиваю с луком и морковкой, потом уже добавляю масла и воды. Лишней воды не лей, строго по рецепту, а то получится каша. И разумеется, рис должен быть хорошим, от этого много зависит.
 
23 Июн 2011 0:38

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Betta16 писал(а):
С утра кашку забубень

Это то понятно, так и хотела Smile . Вот только пока не решила какую. Но это утром наверное решу, чего душа попросит, точнее желудок nyam2 .
Betta16 писал(а):
рис должен быть хорошим, от этого много зависит.

Вот еще про рис. Какой лучше брать? У меня в основном пропареный. Или надо обычный?
Betta16
А какой рецепт мяса посоветуете в качестве тестового? Легенький и с тем, что обычно в холодильнике имеется? Ну и который всегда получается, даже у безруких Wink .Заранее сябочки (т.е. спасибо Smile )
 
23 Июн 2011 16:10

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Я без всяких заморочек тушу мясо с морковкой и луком, добавляю любимые специи, чесночок и укропчик, кстати такое мясо можно тушить совсем без жиров, но я подливаю немного растительного масла. Воды не добавляй, всё будет тушится в собственном соку (его будет достаточно). Если мясо говядина, то можно его предварительно потушить с часок отдельно, а потом уже добавить овощи, тушить надо не менее 1,5 часов, тогда морковь и лук будут мягкими. Можно и дольше тушить, мясо будет наимягчайшим. Теперь по количеству ингридиентов - сколько не жалко и сколько влезет в кастрюльку мульти. И готовься, запахи пойдут по квартире одуряющие, вот это будет трудно выдержать girl_haha
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Вот еще про рис. Какой лучше брать?

С рисом ничего не могу подсказать, сама мучаюсь, у нас выбор не очень. Ты почитай на форумах. Я в таких случаях поиск по Гуглу задаю с ключевой фразой, что-нибудь да и вычитаешь.
 
23 Июн 2011 20:17

Распечатать сообщение
Lenusya74

Елена




Lenusya74Мои рецепты
Девушки, помогите советом!!! Embarassed Несколько дней назад в нашей семье поселился сей прибор и я действительно считаю его чудом техники good2 , но вот у меня возник вопрос: как можно выпечку, суп и молочную кашу объединить в одну функцию? unknown У меня мультиварка Polaris PMC 0508D и в ней все это (выпечка, суп, мол.каша)-одна функция. wacko1 Читала отзывы обладательниц такой же модели, пишут, что создается ощущение, будто кнопки тушение и выпечка/суп/мол.каша перепутаны. Сдесь все тушится, а на тушении-подгорает. Может у кого-то из вас МВ именно такой фирмы и вы сможете мне подсказать так ли это и как приспосабливаетесь к своей Мульте. Буду очень вам благодарна. girl_in_love
 
23 Июн 2011 21:54

Распечатать сообщение
Умничка Я

Александра

38 лет
Россия Ростовская обл.

Умничка ЯМои рецепты
Сегодня первый раз готовила рыбу в мульте dance2 Делала с луком в томате.Вкуууууусно nyam2 ,рыбка получилась такая нежная и сочная good2
Фото
 
24 Июн 2011 9:13

Распечатать сообщение
l_a_v_e_

Любовь

47 лет
Красноярск

l_a_v_e_Мои рецепты
Добрый день!
все я подарила себе мультиварку Панасоник на 4,5л., осталось за малым готовить в ней.
 
24 Июн 2011 11:34

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
l_a_v_e_ писал(а):
Добрый день!

Привет! Rose
l_a_v_e_ писал(а):
все я подарила себе мультиварку Панасоник на 4,5л
Хороший подарок! good2
l_a_v_e_ писал(а):
осталось за малым готовить в ней.
Ну так в чём же дело? Изучаем инструкцию.читаем тему, спрашиваем форумчанок если что неясно. Народ тут отзывчивый, обязательно помогут. А уж по Панасонику советчиков СТОЛЬКО будет girl_haha Wink Моими первыми готовками были каша гречневая с мясом, морковкой и луком и тушёные овощи. Я обожаю тушить овощи в мульте. Беспроигрышный вариант. Всё крошишь как тебе нравится, сваливаешь в мультю, чуть масла (можно и совсем без него), специи и на 1,5 часа. Жду не дождусь когда пойдут баклажаны...
 
24 Июн 2011 11:52

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Betta16 писал(а):
А уж по Панасонику советчиков СТОЛЬКО будет

А Мулинекса, похоже, ни у кого нету... Embarassed
Интересно, они с Панасоником сильно отличаются? girl_in_dreams girl_in_dreams
 
24 Июн 2011 12:17

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Юля, уменя мультиварка-даже-не-помню-как-называется wacko1 dance2
но они все подобные.главное экномия времени, польза и вкуснаааа good Yahoo!
ты уже освоилась?
 
24 Июн 2011 14:48

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Betta16 писал(а):
С рисом ничего не могу подсказать, сама мучаюсь, у нас выбор не очень.

Да вы что, в Казахстане и проблемы с рисом?!

А я почти все режимы уже протестила, только "Рис" остался.Вроде работает МВ, ТТТ, чтоб не сглазить. А, таймер не пробовала тоже. По поводу вкуса блюд что могу сказать? Вкусно, не хуже не лучше, чем на плите. Хотя может я пока не вошла во вкус Smile А вот то что время высвободилось - это очень даже хорошо. Поставила вчера на ужин плов, а пока МВ готовила ребетенка успела выкупать и накормить в спокойной обстановке, без суеты. В этом плюс good2
 
24 Июн 2011 16:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Аллара писал(а):
А Мулинекса, похоже, ни у кого нету...

Почему нету, вон кто-то из девочек выставлял Мулинекс. Я в Инете смотрела её характеристики, крутейший прибор, он готовит и под давлением, то есть есть функция скороварки. Могу посоветовать заглянуть сюда: http://www.multivarka.ru/forum, зайди в раздел именно о Мулинексе.
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Да вы что, в Казахстане и проблемы с рисом?!

Рис то есть. Специального для плова почти нет, берёшь и не знаешь, хороший или нет. Тут в Инете начиталась про сорта риса, но на глаза мне такие и не попадались. Может я плохо и не там ищу?! unknown
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
пока МВ готовила ребетенка успела выкупать и накормить в спокойной обстановке, без суеты.

Так в том-то её и прелесть, свалил в неё продукты и свободен. girl_haha
 
24 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста! Купила МВ pasnasinic SR-TMH18, включаю режим "выпечка" на 65 мин, после того, как раздался сигнал, выставляю ещё 20 мин на этой же программе (т.к. вижу, что бисквит не пропёкся), МВ автоматически переключается на режим подогрева, я пыталась выставить 25, 30, и т.д. мин, она всё равно включает "подогрев". Так не должно быть? Помогите!
 
24 Июн 2011 21:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Monica писал(а):
после того, как раздался сигнал, выставляю ещё 20 мин на этой же программе (т.к. вижу, что бисквит не пропёкся), МВ автоматически переключается на режим подогрева, я пыталась выставить 25, 30, и т.д. мин, она всё равно включает "подогрев". Та

у меня так же.. ее надо выключить -я даже из розетки выключала..а потом сразу включаешь и ставишь сколько еще нужно времени..а бывало что и без выключений из розетки -на кнопку выкл нажимаешь а потом вытсавляешь время..так что пробуй.
 
24 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Monica
Элина,ты нажми кн.подогрев, она отключится... потом заново программу "выпечка".. sharik Кажется так sharik
 
24 Июн 2011 22:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ее надо выключить -я даже из розетки выключала..


инга тюмень писал(а):
нажми кн.подогрев, она отключится... потом заново программу "выпечка".


Выключаю из розетки обязательно, как рекомендовано в инструкции, потом снова включаю - результат тот же. Ещё смутило, что бисквит "Шоколад на кипятке" пёкся ровно 2 часа, даже через 1 час 40 мин деревянная палочка не была сухой. Может быть, мне попалась бракованная МВ unknown
 
24 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Элина, думаю дело в консистенции теста... У меня жидкое тесто тоже не пропекается... Не знаю, может девочки делали шоколад на кипятке в МВ!
 
24 Июн 2011 22:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Monica писал(а):
деревянная палочка не была сухой

Вообще-то этот пирог сам по себе влажноватый. У меня пропёкся за 60 минут без проблем, делала с половины ингридиентов в большом Панасонике. Время выпечки зависит и из-за количества сырья.
Страница 238 из 497

Наверх