Мультиварка

Сообщение Автор
 
22 Дек 2011 2:07

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Народ,
а на каком режиме варить овсянку на воде??? wacko1


Овсянка любит в бега подаваться, я бы на Молочной каше, если есть такой режим. Сама так варила, только я - молочную. Там доводится до кипения, а потом поддерживается температура чуть ниже 100 град.

Цитата:
Морозинка
У меня мультя Полярис вот такая http://novosibirsk.mvideo.ru/products/20023751.html сказать что я довольна, ни чего не сказать.

Катенька я очень рада что Вас радует ваша мв good2 , а вот я еще на рспутье dance2 , но ведь и Нг еще не наступил Wink

Betta16 писал(а):

Переходила по ссылке, ничего не открылось. Юля, ты лучше напиши какая модель из Поларисов интересует, их же несколько.

Да что то и у меня сегодня не открывается unknown , а вот такую мв я себе приглядела Мультиварка Polaris PMC0506AD, но по цене у нас , она стоит так же как Панасоник, вот я и думаю, что же выбрать wacko1 , о Панасе написано намного больше хорошего girl_claping


Информация к размышлению.
У обеих мультиварок нет съемной крышки, что затрудняет процесс мытья при необходимости.
Жалуются на антипригарное покрытие чаши Панасоника - не выдерживает даже пластиковых ложек, стоит пользоваться только силиконом.
НО! Но у Панасоника отлично отлаженные программы, да и производитель все-таки с именем, меньше шансов нарваться на брак и, по слухам, хорошо налаженный технический сервис.
В России Полярис на-амного дешевле Панасоника, следовательно у вас цена Поляриса неоправданно завышена.

Таня_нск писал(а):
задумалась о покупке данного девайса, в связи с чем накопились вопросы.
Про каши:
-если молочную кашу с вечера ставить, то молоко не закисает?
-рисовую, гречневую и пшеную каши я варю сначала на воде, а потом на молоке, а как в МВ?
Для супов я использую мясо на косточке, в МВ это возможно?
и еще с размером не могу определиться. подскажите, в большой удобно небольшое количество каши варить?


Я варю молочные каши, разбавляя молоко водой, но не очень много, чаще всего 3:1 или 4:1. Рис и пшено заливаю кипятком минут на пять, потом промываю: говорят, ошпаренные крупы не так склонны к пенообразованию.
С мясом на косточке для супа есть нюанс: из-за опасности повредить (поцарапать) антипригарное покрытие (если у Вас, конечно, не керамическое покрытие) лучше эту косточку во время варки не беспокоить и быть осторожнее при извлечении. В остальном - никаких проблем.

Насчет размеров: у меня пятилитровая, а нас только двое, но мы привыкли есть разогретое, а не каждый раз новое блюдо. Каши из одного мультистакана крупы мне хватает на 3-4 порций для одного, это надо учесть.
 
22 Дек 2011 2:53

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
mamabad писал(а):
Овсянка любит в бега подаваться, я бы на Молочной каше, если есть такой режим. Сама так варила, только я - молочную. Там доводится до кипения, а потом поддерживается температура чуть ниже 100 град.

спасибо ! Romashki
 
22 Дек 2011 3:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
mamabad писал(а):
У обеих мультиварок нет съемной крышки

Татьяна, что такое съемная крышка? У моей разбирается вот так, это и есть съемная?
Фото

И еще вопросик: Ты пробовала на своей делать йогурт? Объясню, почему спрашиваю. Хочу вторую МВ для каш (обязательно на отложенном старте) и для йогуртов. С остальным моя МВ Редмонд справляется замечательно, просто идеально. Но каши (только на отложенном) норовят убежать. Есть конечно способ - кашу варить в стеклянной или глиняной посуде (в чашу МВ налить воду немного, поставить туда емкость с продуктами и на отложенный старт) - получается что-то типа водяной бани. Проще хочется, ищу идеал МВ для каш. И с йогуртом какие-то заморочки (еще не разбиралась).
 
22 Дек 2011 3:37

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Левитан писал(а):
Татьяна, что такое съемная крышка? У моей разбирается вот так, это и есть съемная?


Совершенно верно - круглая блестящая и есть съемная часть крышки, которую легко мыть и если ее нет, то создаются определенные проблемы, ведь помыть крышку электроприбора... Честно говоря, я даже не представляю как. Где-то читала, что хозяйки Панасоников колдуют с заворачиванием крышки в полиэтилен, но не видела ни разу.
Представив, как я, зажав подмышкой всю мультю, нервничая от возможности замочить электронику, буду мыть крышку... сразу даже не рассматривала больше такие модели.

Цитата:
И еще вопросик: Ты пробовала на своей делать йогурт? Объясню, почему спрашиваю. Хочу вторую МВ для каш (обязательно на отложенном старте) и для йогуртов. С остальным моя МВ Редмонд справляется замечательно, просто идеально. Но каши (только на отложенном) норовят убежать. Есть конечно способ - кашу варить в стеклянной или глиняной посуде (в чашу МВ налить воду немного, поставить туда емкость с продуктами и на отложенный старт) - получается что-то типа водяной бани. Проще хочется, ищу идеал МВ для каш. И с йогуртом какие-то заморочки (еще не разбиралась).


В моей каши варятся изумительно, только сегодня сварила молочную пшенно-рисовую с тыквой и бананом. Варила и на отсрочке до утра, но тут добавки нежелательны, могут створожить за это время молоко.
Йогурт тоже отлично, единственный недостаток (вообще единственный, по-моему, у этой мульти) - программа Йогурт минимум на 6 часов, что для закваски из Актимели многовато (чуть-чуть отслаивает сыворотку). Мне нравится делать прямо в бутылочках (из-под детских соков), ставлю их прямо в чашу на салфеточку, заливаю водой не ниже половины и через 3 часа отключаю программу, оставив в мульте еще на часок. Потом - в холодильник. Вытряхнуть йогурт из бутылочки очень сложно! И получается очень нежного вкуса, без кислинки.

Честное слово, у меня создалось впечатление, что Brand на сегодняшний день лучший в своей ценовой категории мультиварок без давления. Чтобы не быть голословной, рекомендую заглянуть на форум, где очень оживленно обсуждаются две свеженьких модели http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136112.0 и http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=147299.0
В этой фирме волшебное руководство: они постоянно улучшают свою продукцию, опираясь на пожелания пользователей good2 .
Если же покажется дороговат вариант, то смею предложить познакомиться на том же форуме с Supra 4511.
Про все остальные модели я обязательно находила что-то негативное в отзывах.
 
22 Дек 2011 6:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня каши тоже хорошие, если сразу варить (можно на подогреве оставлять), а вот на отложенном старте (по отзывам, сама боюсь пробовать) может убежать. Не хочется утром обнаружить молоко не в МВ, а рядом с ней. Можно, конечно, и маслом стенки смазывать или водяную баню делать, но...
Йогурт и топленое молоко нашла рецепты для моей, попробую сделать. Хочу попробовать со специальной закваской (если найду в продаже), с ней полезнее и не отслаивает. А с Активией и Биомаксом может отслоиться не только в МВ, но и в йогуртнице.
В основном функции (суп, пар, тушение, жарка, выпечка, мультиповар и др.) и принцип работы (отсчет времени после закипания, 3Д элементы, съемная крышка, пароуловители, керамика и т.д.) мультиварок Бранд и Редмонд совпадают.
mamabad писал(а):
Brand на сегодняшний день лучший в своей ценовой категории мультиварок без давления

Тоже самое говорят владельцы Редмонд про Редмонд. Читала мультиварочницу, у которй 4 МВ - Редмонд рекомендует. Это пока сама не пощупаешь то и другое, сказать сложно, что лучше. Я свою выбрала из-за возможности купить дополнительные чаши. В начале даже на Мультихоттер смотрела из-за того, что у нее 2 чаши. То, что и для твоей чашу спокойно купить можно, я не знала (при выборе МВ не смогла найти).
Эх, нет пока совершенства. Разве что Куко, но там цена, ого-го. Я не готова за электрокастрюльку 20 тыс отдать.
 
22 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
mamabad писал(а):
хозяйки Панасоников колдуют с заворачиванием крышки в полиэтилен

Никогда не занималась подобным "безобразием" girl_haha Просто после выпечки или зажарки чего-либо, протирала несколько раз влажной тряпочкой крышку. Ну если уж совсем крышка забрызгана жиром, то на тряпку наносила чуток соды пищевой, а потом протирала чистой влажной тряпкой несколько раз.
 
22 Дек 2011 13:59

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Левитан, меня только радует, что у Вас достойная мультиварка, пусть бы все были такими, чтоб и пожелать больше нечего было!

Betta16, хороший способ с содой, я бы не скоро додумалась Embarassed .

ЗЫ: У Бренда тоже можно докупать чаши, это не проблема. Но я все же предпочла бы прикупить вторую мультю для параллельной деятельности.
 
22 Дек 2011 16:01

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Ingread писал(а):
вот название: Panasonic SR-DG 182


Читаю эту тему специально, чтобы найти владельцев мульти с таким названием. Купила в Тайланде, только там буквы DE (а не DG). и цифры 183. Насчет цифр - 182 была точно такая же, но с тайскими буквами, так что здесь более-менее понятно. Хотелось бы услышать от тех, кто ею пользуется - соотношения режимов с той моделью, которая продается у нас.
Посмотрела на картинку в твоем следующем посте - нет, моя по расположению кнопок отличается и пароварка в ней присутствует.
У меня на дисплее слева режимы: White rice, quick cook brown rice, sticky rice. Справа:porridge, cake, slow cook, steam.
Слева кнопки: menu select и keep warm, справа - start и off. Внизу: timer, hour, min, и cooking time. Не разобралась пока с последней кнопкой - это и есть таймер отсрочки?
Пытаюсь методом тыка осваивать - но м.б. кто-то уже все давно выяснил и мне подскажет?
 
22 Дек 2011 16:46

Распечатать сообщение
olgucha79

Ольга

44 года
Калуга

olgucha79Мои рецепты
шоколадница писал(а):
на мультяшном форуме читала, что у Полярисов при готовке сильный запах идет от резиновой прокладки или от крышки... Как тебе показалось? Есть или нет? И еще, как там чаша, как у Супры или как у Панаса?

никакого запаха не было. Я тоже думала что будет. Сначала когда открыла пахло немного, я ее помыла и стала готовить. И запаха не учуяла. Насчет чаши. У меня лично две мультиварка Мулинекс (именно мультиварка а не скороварка) и Супра, Так чаша в полярисе больше на мулинекс смахивает. Ну или как у панаса. Потоньше чем у Супры. У Супры вообще чаша очень хорошая , такая тяжелая и толстенькая. Ну еще есть не знаю как минус это или нет. У поляриса крышка не снимается(у панасоника тоже) у меня просто в двух мультях снимается.
 
22 Дек 2011 19:12

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Для тех, кому не хватает здесь информации о самих мультиварках, добро пожаловать на www.hlebopechka.ru

Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше.

Настенька, я ни в коем случае не переманиваю посетителей сайта, Ваш сайт вне конкуренции в плане кулинарных рецептов, просто в специфическом вопросе мультиварок там информации больше, именно чисто технической.

ЗЫ: это я потихоньку читаю тему и вижу, что некоторые вопросы остаются здесь без ответа за неимением узко специализированных тем по моделям.
 
22 Дек 2011 19:26

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
mamabad писал(а):
Для тех, кому не хватает здесь информации о самих мультиварках, добро пожаловать на www.hlebopechka.ru

Если это относится ко мне - я там уже задала этот вопрос. Пока никто не откликнулся Embarassed
 
22 Дек 2011 19:29

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Царица теней писал(а):
Если это относится ко мне - я там уже задала этот вопрос. Пока никто не откликнулся Embarassed


Если кто-то обладает информацией, обязательно откликнутся, там народ очень отзывчивый.
 
22 Дек 2011 19:32

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Девочки подскажите мне пожалуйста. я новичок!!! У меня мультя Редмонд 4502. Захотела сделать в ней перцы фаршированные поставила программу Мультиповар, выставила время (1 час) и температуру и нажала старт. Но после старта время не отсчитывалось - это так должно и быть или нет?
 
22 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Царица теней писал(а):
уже задала этот вопрос

Задавала поиск во всех поисковых системах что бы посмотреть что же это за модель, результат 0. Боюсь Анечка придётся тебе стать первопроходцем по этой модели. А инструкция к ней прилагается?
 
22 Дек 2011 23:24

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Betta16 писал(а):
Задавала поиск во всех поисковых системах что бы посмотреть что же это за модель, результат 0. Боюсь Анечка придётся тебе стать первопроходцем по этой модели. А инструкция к ней прилагается?

А я, находясь у мамы, в гугле нашла 1 ссылку - женщина в марте там же такую же купила - но, к сожалению. не кинула страницу в закладки. А дома уже не могла найти... Инструкция есть. к счастью, на английском - не сразу, но переведу. Уже гороховый супчик сварила и рис на разных режимах. Сейчас вот творожную запеканку собираюсь сделать. На всякий случай еще раз повторю название модели, а то я в своем посте сравнивала ее с похожей - может, не очень внятно. Она называется Panasoniс SR-DE 183.
 
23 Дек 2011 0:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кукла Вики писал(а):
Но после старта время не отсчитывалось - это так должно и быть или нет?

Вообще отсчет начинается после того, как температура поднимется до заданной. Т.е. отсчет начнется примерно через 5-15 мин. Так происходит на некоторых программах.
 
23 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Царица теней
Анечка, а ты фотку сестрички моих мультяшек выложи, полюбоваться на твою помощницу хочется girl_haha
 
23 Дек 2011 1:22

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Betta16 писал(а):
Царица теней
Анечка, а ты фотку сестрички моих мультяшек выложи, полюбоваться на твою помощницу хочется girl_haha

Вот с этим пока проблемы - не умею.
 
23 Дек 2011 3:52

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Царица теней писал(а):
Вот с этим пока проблемы - не умею.

Аня, а вот почитай тут http://forum.say7.info/topic255.html Если что не понятно, спрашивай, лучше напиши в личку, что бы не флудить в этой теме.
 
23 Дек 2011 12:45

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Девочки, я новая обладательница мультиварки! Только вот одно НО, когда покупала ее, спросила у продавца, есть ли режим "выпечка", она сказала "да, есть режим "приготовление десертов", ну я повелась, а оказалось, что это две разные функции, а мне в основном для выпечки и надо. Так вот вопрос, где-то прочла, что пожно бисквит испечь в режиме "суп" это так, или мне вообще вернуть ее?
и в режиме плов тоже кто-то выпекает. wacko1
я че-то прям растроилась.
 
23 Дек 2011 16:37

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Всем привет! Новеньких принимаете?
Я вчера получила свой агрегат wacko1 пока ничего не понимаю))) Вроде это должна быть скороварка-мультиварка. Боюсь даже подступиться. wacko1
 
23 Дек 2011 20:36

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
Царица теней писал(а):
Редмонд 4502

http://www.multivarka.ru/forum/index.php
здесь много информации по данной мульте - если не пустит (я то зарегистрирована) зарегистрируйтесь и в адресную строку вставьте ссылку
 
23 Дек 2011 22:43

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
14anna08 писал(а):
http://www.multivarka.ru/forum/index.php
здесь много информации по данной мульте - если не пустит (я то зарегистрирована) зарегистрируйтесь и в адресную строку вставьте ссылку

Спс, я эту только собиралась купить, а поехала в отпуск в Тай - и неожиданно для себя купила тайский вариант Панасоника (но с англ. кнопками). Теперь осваиваю wacko1
 
23 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
tutsi

Елена

43 года
Казань

tutsiМои рецепты
Стала счастливой обладательницей мутиварки-панасоник Yahoo! пока разбираюсь, вопрос у меня: а на каком режиме лучше готовить курицу с овощами?, суп? nyam2
Так хочется уже начать готовить Yahoo!
 
23 Дек 2011 22:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
14anna08 писал(а):
http://www.multivarka.ru/forum/index.php

Я тоже там много интересного нашла для своего Редика 4502
Страница 286 из 497

Наверх