Мультиварка

Сообщение Автор
 
16 Янв 2012 10:21

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
шоколадница писал(а):
а тефтельки не обжаренные? И все время на выпечке, не пригорает?

Нет, Наташа, я не обжаривала, хотя в оригинальном рецепте такой шаг оговаривается, но и он не обязателен, ничего не пригорает, так как воды достаточно и за время приготовления она не выкипает вся, а остается в виде соуса. И, конечно, ничего не перемешиваем!
Елена2012 писал(а):
А я делаю диетические тефтели

Аппетитные какие тефтельки good2 ! Лена, а с твоим вариантом приготовления. я делаю если на гарнир у нас не картошка, а допустим рис или гречка, тогда тефтели паровые! friends
 
16 Янв 2012 12:32

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
А у меня тефтели -это и мясо и гарнир(риса прилично в них) Embarassed
 
16 Янв 2012 20:32

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, привет!
Необходима ваша экспертная помощь. Мы только начали пользоваться мультиваркой. В рецепте написано - оставьте в режиме "подогрев" на 10 минут. Понятно что он включен, тогда когда над словом "подогрев" горит лампочка. Но вот как узнать сколько этот подогрев уже длится?

Мультиварка должна показывать это время или то что не показывает это нормально? Embarassed
 
16 Янв 2012 20:48

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Tanufka писал(а):
Мультиварка должна показывать это время или то что не показывает это нормально?

моя панасонька показывает подогрев в ЧАСАХ, а не в минутах...так что лучше засечь таймер где-нибудь...
 
16 Янв 2012 23:13

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Tanufka писал(а):
В рецепте написано - оставьте в режиме "подогрев" на 10 минут.

А мне кажется, что 10 мин. подогрева вообще ничего не решают, по крайней мере для Панасоника. Я бы вообще ее смело выключила и просто не открывала бы ее еще 10 мин и все. Блюдо за эти минуты ну никак не остынет, если крышка закрыта. Уж температуру подогрева точно будет держать. Таня, а может рецепт какой-то особенный?
 
17 Янв 2012 15:56

Распечатать сообщение
Grypana

Наташа

53 года
Украина

GrypanaМои рецепты
У хорошей хозяйки, думаю, будет в любой мультиварочке вкусная еда. Главное, подружиться со своей помощницей и понять ее принцип работы.
Выбирая свою мультяшечку начинала со штудирования форумов Кукушки. Да, вещь замечательная, но цена кусается. После года поиска, сравнений, изучений wacko1 данной темы решилась на покупку. Первое что меня интересовало - возможность приготовленя йогурта, тушение, плов, выпечка. Не маловажно для меня и мощность, а так же цена и наличие сервисных центров в моем городе. Остановила выбор на венгерской Орион, аналог Лакучины. НЕ ЖАЛЕЮ, А РАДУЮСЬ! girl_in_love
12 программ, достойная помощница, я ее люблю очень!
Мясо, пироги, каши, йогурты, борщи-супы ну просто произведения! Как же я без нее жила? girl_in_love
 
17 Янв 2012 18:33

Распечатать сообщение
Заоблачная

Светланка

38 лет
Москва сити

ЗаоблачнаяМои рецепты
Betta16 писал(а):

Светочка посмотри здесь http://forum.say7.info/topic40421.html

Ой спасибо за ссылочку, очень хочу сама приготовить в мульте йогрут, а там так подробно описано.

Кошка_в_доме, спасибо гляну, может чего и выберу себе..
 
17 Янв 2012 19:41

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Здравствуйте, дорогие мои! Очень люблю мультфильм "Маша и Медведь", очень мне нравится Машуткина реплика "Как же я без пианино раньше то жила, как же я без музыки жила!"К чему я всё это? Так я ж мульварку купила! И надеюсь, что с вашей помощью я когда нибудь тоже как героиня мультика скажу :"Как же я без мультиварки раньше то жила?!"
Пока я приобрела маленькую на 2,8л и зовут мою новую помощницу MULTIKOCHER STARCHEF DELUXE. Я пока её только изучаю, искала в инете что то поконкретней о ней, что помогло бы быстрее её освоить, но увы... Видать одна я её и купила. Но... уже готовила суп (методом тыка), тушила капусту (класс!), варила гречневую кашу (сын сказал "очень вкусно!"), жарила печёнку, а сегодня испекла манник Нины-Оранта, только вместо сметаны я положила кефир, так как кинулась, а сметаны то нету, а приготовить то хоТся и, скажу я вам, получилось просто замечательно. Но мне его пришлось перевернуть. Во первых добавила время, я выставила на 1 час, но верх был сыром, да и спичка показывала, пирожок ещё не созрел. Тогда я его просто перевернула и добавила 25 минут. В следующий раз переверну через полчаса. Вот и ответьте мне, верхушка при выпечке в мульте всегда будет белой, словно не пропечённая?
Вот она, моя новая подружка
Фото

Капуста, приготовленная в ней

А вот и сегодняшний пирожок

получился он у меня не высоким, всего 4 см, но вкусным

и посмотрите какой красивый в разрезе

угощайтесь!

И ещё вопрос, сколько времени готовится у вас борщ в мульте? На какой программе?
А так же огромная просьба, когда вы пишите рецепты, пишите количество ингридиентов, которые входят в рецепт. В маннике не было указано сколько разрыхлителя надо. А это немаловажно! Много, вкус разрыхлителя чувствуется, мало, сами знаете, не поднимется изделие.
 
17 Янв 2012 20:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
omatanja писал(а):
Тогда я его просто перевернула и добавила 25 минут. В следующий раз переверну через полчаса. Вот и ответьте мне, верхушка при выпечке в мульте всегда будет белой, словно не пропечённая?

Да, у тебя же есть аэрогриль - подрумянь в нем, когда почти готово будет. Если чаша МВ прочная, можно прямо в ней. Но лучше вытащить (удобно при помощи стимера для пара) и подрумянить в АГ без чаши.
 
17 Янв 2012 21:13

Распечатать сообщение
Чижик

Екатерина




ЧижикМои рецепты
Мечта сбылась!!! Подарил мне муж мультиварку, сюрприз Rose Да... Хожу вокруг нее, сплошные расстройства unknown Маленькая на 2.7 л., без выпечки. Картошку с грибами тушила часа3, капусту 2, но уже на режиме суп. На плите все быстро, вкусно всегда получается. Думаю, гречку сварить???
 
17 Янв 2012 21:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Чижик
Катерина, не расстраивайся. Наверно твоя хороша для каш и йогуртов. Научишся на этой, поймешь принцип и уже четко будешь знать, какую модель с какими параметрами тебе нужно.
Я, наоборот, хотела для каш, а купила ту, которая быстро готовит всё, кроме каш и йогуртов.
Новые приборы, такие как мультиварка, хлебопечка, аэрогриль еще плохо нами, хозяйками, изучены. И сами эти приборы далеки еще от совершенства.
 
17 Янв 2012 21:27

Распечатать сообщение
Чижик

Екатерина




ЧижикМои рецепты
Спасибо Ирина, успокоили. Я правда хотела больше хлебопечку, хотя в духовке хлеб хорошо пеку. Да, вот сюрприз. girl_haha girl_haha girl_haha Ну чтож буду варить кашки girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Здравствуйте, девочки)) Romashki А можно и мне в разговор вступить? Увидела Shocked я такую нЕвидаль-мультю здесь на сайте ещё года полтора назад. И таааак мне её захотелось... Shocked После этого Рождества зашли с мужем в магазин. Я, конечно, мимо "мечты" пройти просто так спокойно не смогла и остановилась ещё полюбоваться. girl_pinkglassesf Муж грит,-Хватит смотреть! Давай покупать! Я ему отвечаю,-Так..это..а что и как я буду в ней делать? А может подождём пока модели привезут включающие и хлебопечь сразу? Angel На это благоверный напомнил, что я не ем почти мучного и потребовал закончить его мучения от лицезрения моих "голодных и жалких" взглядов. kiss3 Короче, купили! Поставила на видное место в свою любимую кухню...и... ну, собственно, на этом и всё)))))За 10 дней я сварила в ней только плов, в который налила больше воды, чем требовалось по рецепту, но он всё равно получился суховат(( girl_cook Да ещё не ожидала, что клапан таааак будет выдавать пар, что моё окно запотело уже на 30 минуте, мебель покрылась влагой. Surprised Вот терь хожу, смотрю на неё (снова, но терь дома) и думаю,-Привыкну...Не привыкну?...(а в ночь всё равно страшновато ставить вариться пиСЧу..))) girl_haha
 
19 Янв 2012 1:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нашла на просторах интернета инструкцию для Редмонд 4502. Мне она показалась интересной.
 
19 Янв 2012 1:50

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Левитан писал(а):
Нашла на просторах интернета инструкцию для Редмонд 4502

Ира, у меня что-то не скачивается никак unknown
 
19 Янв 2012 1:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Попробую в личке к тебе. Но там большой объем и таблица.
Текст получился, таблица нет. Кто знает, как мне таблицу вставить?
 
19 Янв 2012 2:26

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сунели
Ирочка, а что за мультиварка у тебя? Ты напиши какая у тебя модель, и только тогда можно тебе что-то конкретное советовать.
Миндаль писал(а):
Ира, у меня что-то не скачивается никак

Наташ, может ты не правильно вводишь код с картинки? Вот у тебя и не получается скачать. Я попробовала, всё прекрасно скачивается. Как вариант - можно переслать этот файл тебе на компьютер при наличии у тебя скайпа, аськи или агента, ну или на эл.ящик.
 
19 Янв 2012 2:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Betta16
О, Светлана, спасибо. Я бросила текст в личку Наташе, но там не получается таблица. Если ты поможешь Наташе - это здОрово. Потому как у меня нет скайпа, аськи или агента. Только "мыло".
 
19 Янв 2012 10:28

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Betta16
Светлана, вот такая у меня "мечта") Embarassed )Polaris PMC 0508D
Фото
 
19 Янв 2012 10:49

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Сунели
Поздравляю! У меня точно такая же мультиварочка. friends Я очень довольна-и бюджетная и со всем что мне надо справляется. Но скажу честно,варю в основном в ней супы. Не потому что не получается что либо другое,а просто мне так удобно. В мульте-суп,в это же время на плите-второе. А выпечку я делаю в духовке. А вообще-то в мульте делала и каши разные,и рагу,и мясо тушила,и йогурт делала,и омлеты. Мне очень нравиться.
 
19 Янв 2012 11:06

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
omatanja писал(а):
Вот и ответьте мне, верхушка при выпечке в мульте всегда будет белой, словно не пропечённая?

Таня, верхушка в МВ всегда светлая будет. Если печешь цветной пирожок (с какао, куркумой или еще с чем, то это не видно, а если светлый, то можно сверху присыпать тертым миндалем, орешками, кокосовой стружкой и тогда светлого верха и не видно. А если не заморачиваться с посыпкой, то ведь все рано пирог переворачиваешь когда вынимаешь и светлая сторона внизу остается. Wink
По поводу количества ингридиентов могу одно сказать - я все бисквиты, сметанники и прочие запеканки пеку по обычным рецептам, тем же, что и для духовки. Поэтому беру все как обычно и в мультю. Если надо большой - то в большую, а если на двоих - то в маленькую. Это поначалу страшно, что не получится. Просто потом сама время научишься определять. Wink
Машенька варенье из чего только не варила! Мишка с удовольствием все съел! girl_haha А МВ - вещь и вправду классная! good2
 
19 Янв 2012 11:51

Распечатать сообщение
Snukki

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

SnukkiМои рецепты
Левитан писал(а):
На Редмонд 4502 вид продукта (овощи, рыба, мясо) вообще никакой роли не играет, можно игнорировать.
Программа Пар зависит от температуры крышки.
Вызвало удивление рекомендация к программе Pasta, ее рекомендуют не для макаронных изделий, а для выпечка изделий из теста.

СПАСИБО за твои изыскания!!!
Очень интересно! "Пастой" я вообще еще не пользовалась, именно из-за не внятного описания. Теперь понятнее....
и это - "Так же работает мультиповар Fry T на температурах в диапазоне..."- очень поучтительно. Еще раз - спасибо
 
19 Янв 2012 14:56

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Сунели писал(а):
Polaris PMC 0508D

Миленькая и гламурненькая girl_haha . У меня Панасоник, так что я только общие советы могу дать. А вот Katerina.K Катенька надеюсь тебе поможет более конкретными советами friends
 
19 Янв 2012 16:53

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Betta16 писал(а):
Миленькая и гламурненькая girl_haha . У меня Панасоник, так что я только общие советы могу дать. А вот Katerina.K Катенька надеюсь тебе поможет более конкретными советами friends


Я конечно постараюсь если смогу. а все потому что я не заморачиваюсь когда в мульте готовлю Она сама умничка.Я вообще пришла к выводу что это действительно чудо-горшочек,что ни положи все сварит на "отлично". Хотите пример? Ну слушайте..

Я после работы решила сварить супчик рыбный из консервы. Ну что б по быстрому,и не сидеть на кухне то долго. Решила варить в кастрюле на плите. Вот вода уже кипит,я в нее картошечку скидываю.Картошка закипает,зажарочка тушиться на сковороде...Самое время сайру открыть.. Я в холодильник..а нет консервочки то.. unknown Выясняю-мои ее так скушали,ну захотелось им рыбки из баночки... Да на здоровье конечно girl_in_love Только мне то что делать..я на баночку эту рассчитывала. И тут я решила-а мультя меня выручит! Мясо из морозилки сполоснула и в мультю, из кастрюли все вылила в мультю, со сковороды тож туда же. Рису сыпанула.. Посолила. Включила мультю и вуаля!!!!!Через 2,5 часа суп наваристый на баранинке готов! Не смотря что картоха была уже подварена а мясо сырое- все сварилось отлично.Мясо нежное,картошка кусочками.. Лаврушки,зеленушки и все сыты счастливы и довольны... Да не быстро по времени,но я то в это время отдыхала,как и хотела. Smile
Вот такая у нас с вами хозяюшки палочка выручалочка есть на кухне. Yahoo!
 
19 Янв 2012 18:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
тоже свою мультю сходу освоила, но есть девочки с несколько "нерешительным" girl_haha характером. Боятся экспериментировать, вот им первое время надо давать подробные и чёткие советы типа взяла морковку, порезала её, далее почистила луковицу и т.д. и т.п. Потом конечно они освоятся и будут так же виртуозничать как ты Катюша Wink
Сунели писал(а):
сварила в ней только плов

плов суховат может быть по нескольким причинам, во-первых может не совсем подходящий рис, во-вторых, то количество масла что указано в рецепте явно маловато. А количество воды не надо увеличивать не надо, иначе получится не плов, а каша. Я, когда готовлю плов, все ингридиенты перемешиваю перед включением прибора. Кто-то из девочек писал что так же делает. Мне так больше нравится так как рис в процессе готовки пропитывается вкусом мяса, морковки и лука.
Страница 294 из 497

Наверх