Пирожки с капустой «Хрущевские»

Сообщение Автор
 
06 Июн 2008 22:41

Распечатать сообщение
neige


39 лет
Канада

neigeМои рецепты
Юля76
Какие красивые пирожки!Спасибо за рецепт! Только увидела, сразу захотелось сделать, но так как никогда не пекла пирожки и вообще на форуме недавно, сразу возникли вопросы: 1) Пакетик быстрых дрожжей- это сухие дрожжи? и сколько грамм в пакетике (у нас продают по 35)?
2) как слепить пирожки чтоб не развалились?
 
10 Июн 2008 12:53

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Надя спасибо!girl_in_love

neige 35 гр. это много! У меня пакетик 10-15 гр. А ты возьми 2 ст. ложки дрожжей.
А пирожки не должны развалиться,если правильно сделать тесто. Тесто должно хорошо отлипать от рук,но при этом не должно быть слишком плотным. Когда лепишь пироги,посыпай стол мукой. Very Happy Удачи!!!!
 
11 Июл 2008 0:55

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Юля76 спасибо тебе, Rose Rose Rose нам очень понравились
Фото
 
20 Июл 2008 17:30

Распечатать сообщение
Бабочка

Татка

41 год
Германия

БабочкаМои рецепты
Ух ты,класс,обожаю пирожки с капустой! Надо будет любимого порадовать!
Как я поняла,тесто слоеное дрожжевое можно и готовое купить, или??
 
22 Сен 2008 15:31

Распечатать сообщение
Талия-я

Наталья

42 года
г.Дубна М.о.

Талия-яМои рецепты

Спасибо за рецепт, я делала с картошкой, ну очень вкусно!!! good2
 
24 Сен 2008 16:41

Распечатать сообщение
Светлана2583

Susanne

40 лет
Германия

Светлана2583Мои рецепты
хочу приготоветь nyam2
к сожеленею дрожевое тесто у меня часта плоха поднемаетца, не подскажити мне как зделать чтобы тесто харошо поднялось unknown
 
25 Сен 2008 9:49

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Бабочка Да если хотите можете купить готовое тесто,тут главное начинка sharik



Талия-я
Наташа,очень красивые пирожки Rose Rose Rose


Светлана2583
может быть Вы кладете много муки??? Тесто должно быть не сильно плотное,не такое как на пельмени. Или много сдобы? Если много масла и сахара надо делать тесто опарным способом sharik
 
15 Мар 2009 3:01

Распечатать сообщение
Светлана04

Светлана

51 год
Лен.обл

Светлана04Мои рецепты
Очень наверное вкусные пирожки!!! nyam2 А меня дрожжевое тесто не любит,как бы я его не готовила,даже под чьим-нибудь руководством,они всё равно получаются твёрдыми на следующий же день.Очень обидно sad
А Вы молодец!!! good2 Romashki
 
18 Мар 2009 15:41

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Светлана04
Romashki sharik Rose
 
22 Мар 2009 18:13

Распечатать сообщение
Карамелька_

Татьяна

43 года
Украина

Карамелька_Мои рецепты
Юля, а 500мл-это пополам с водой? Embarassed Ила 500мл того и другого? sharik
 
22 Мар 2009 18:14

Распечатать сообщение
Карамелька_

Татьяна

43 года
Украина

Карамелька_Мои рецепты
Юля, а 500мл-это пополам с водой? Embarassed Ила 500мл того и другого? sharik
И еще вопросик-сколько пирожков получается из данного колличества ингридиентов? Smile
 
29 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Юля76 Romashki
интересная начинка губа не дура была у Хрущёва.
 
15 Апр 2009 14:49

Распечатать сообщение
Мама Варя



Москва

Мама ВаряМои рецепты
Пекла по вашему рецепту girl_claping Такая вкуснятина вышла dance2 Обожаю выпечку Embarassed Большое вам спасибо Rose
 
20 Июл 2009 16:47

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Светлана04 писал(а):
Очень наверное вкусные пирожки!!! nyam2 А меня дрожжевое тесто не любит,как бы я его не готовила,даже под чьим-нибудь руководством,они всё равно получаются твёрдыми на следующий же день.Очень обидно sad
А Вы молодец!!! good2 Romashki


Я тоже очень долго не могла понять, почему пирожку быстро черствеют unknown . Путем экспериментов поняла: первое - перекладываем муки, тесто слишком тяжелое. Второе - лепешечка для пирожка должна быть толстенькой (где-то 1 см). И не зажаривать! Как только сверху красивая золотистая корочка - вынимайте пирожки! Складываем в кастрюлю (например), сверху пока не остынут закрываем чистым полотенечком, потом крышкой (а можно и в кульке целофановом хранить). Ну и майонез в тесто - тоже поможет. Еще можно пару ложек водки (или коньяка, рома). А еще перед едой на 10 - 15 сек в микроволновку - будут как свежие! nyam2 good
 
04 Авг 2009 19:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Светлана2583 писал(а):
к сожеленею дрожевое тесто у меня часта плоха поднемаетца, не подскажити мне как зделать чтобы тесто харошо поднялось

О! в выходные нашла рецепт "Хрущевского " теста классного http://forum.say7.info/topic6645.html , а тут и начиночка "Хрущевская " подвернулась! Rose
 
12 Авг 2009 20:14

Распечатать сообщение
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

33 года
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты
ууу......просто красатень)))) girl_claping girl_claping такие суперские пирожки. girl_in_love ..спасибо за рецептик Romashki Romashki .....ты просто умница))))))) dance3
 
06 Сен 2009 17:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юля, я в восторге от рецепта теста! girl_claping Напекла сегодня из него булочек и пирожков, семья пищала от удовольствие, уминая всё это великолепие с чаем. nyam2 Smile Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
05 Окт 2009 19:21

Распечатать сообщение
Лёвка

Наталья

43 года
г. Новосибирск

ЛёвкаМои рецепты
Юля76, конечно, как вкусно бы ни было, но то, что готовит мама или бабушка-совсем другое дело. Это же вкус детства, как ни крути...
Пирожки Ваши выглядят волшебно!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-115157127.html][/url]
Времени особо не было, поэтому я испекла из слоеного дрожжевого теста, с начинкой, с которой у нас в семье готовят изпокон веков:
Капусту мелко накрошить, ОТВАРИТЬ до готовности (можно с добавлением бульонного куриного кубика), откинуть на дуршлаг. Обжарить много репчатого лука+яйца вкрутую мелко порубить, посолить готовую начинку (если варили просто в воде). Все смешать. У капусты пропадает специфический запах, как при тушении. Начинка нежнейшая, попробуйте-не пожалеете!
 
11 Окт 2009 12:56

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Карамелька_ Rose Rose Rose
500 мл молока и воды вместе


Светляк Rose Rose Rose
Мама Варя Rose Rose Rose
Архивариус Rose Rose Rose
Иринча Rose Rose Rose
Slavkino_S4asti4ko Rose Rose Rose

ланита Rose Rose Rose очень красивые булочки

Лёвка Rose Rose Rose спасибо за рецепт начинки
 
18 Фев 2010 22:26

Распечатать сообщение
Леана



Москва

ЛеанаМои рецепты
Юля76
Благодарю за рецепт вкусного теста для пирожков!!! Romashki
Сегодня приготовила по этому рецепту пирожки (начинка правда мясная), но тесто... good2
Очень вкусно!!! girl_claping
 
03 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Хочу,хочу,хочу.............. иду в магазин, сегодня на ужин пирожки. Глядя на ваши слюньки текут, сил нет удержаться.
 
01 Июл 2010 18:30

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik Romashki Rose

 
28 Сен 2010 21:14

Распечатать сообщение
Наталийка

Наталийка

72 года
Россия

НаталийкаМои рецепты
А я из этого теста спекла пирог с капустой и грибами. Очень вкусно. Подскажите, как выкладывать фотографии. Тесто я делала в хлебопечке. Заправила все в нее и на рынок ушла. Пришла-тесто готово. Красота! Хотя и до этого пекла пирожки из этого теста-отличный рецепт! Пирог то я сфотогоафировала, но как выложить фотографии, не знаю.
 
10 Ноя 2010 3:30

Распечатать сообщение
*Димкина Наташка*

Наталия

37 лет
Мурманск

*Димкина Наташка*Мои рецепты
Замечательный рецепт!завтра попробую приготовить!)пожелайте мне удачиWink!)[/img]
 
20 Ноя 2010 2:37

Распечатать сообщение
Viktoryanka

Вика




ViktoryankaМои рецепты
нямка!
А я капусту тушу в молоке и с маслом сливочным, она тоже делается нежная-принежная!
Страница 3 из 4

Наверх