Луковник (постный пирог)

Сообщение Автор
 
23 Мар 2011 6:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Хороший пирог girl_claping а с начинкой можно импровизировать во всю good Wink
Фото
 
24 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Skalka2

Таня

49 лет
Москва

Skalka2Мои рецепты
Даша я попробывала и когда я чередовала слои то само тсто очень тонко раскатывала и сам пирог внутри получился как будто не пропеченый,может тесто потолще раскоатать?У свех на фотках он воздушный получился ,свекровь говорит ну очень вкусно я не спорю конечно тесто у меня сверху видно и снизу а в середине как будто его нет и одна начинка,корочка сверху хрустящая,само тесто получилось тяжёлым как на беляши подскажи что не так???? unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown СПАСИБО!
 
24 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
**Лена**

Елена

42 года
Санкт-Петербург

**Лена**Мои рецепты
Девочки,готовила я этот луковник с луком,готовила с капустой,еще вкуснее.Теперь пироги буду печь только из этого теста-вкуснотища!!! girl_claping
 
25 Мар 2011 16:40

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Skalka2 писал(а):
Даша я попробывала и когда я чередовала слои то само тсто очень тонко раскатывала и сам пирог внутри получился как будто не пропеченый,может тесто потолще раскоатать?У свех на фотках он воздушный получился ,свекровь говорит ну очень вкусно я не спорю конечно тесто у меня сверху видно и снизу а в середине как будто его нет и одна начинка,корочка сверху хрустящая,само тесто получилось тяжёлым как на беляши подскажи что не так???? unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown СПАСИБО!


Причин масса: может вы плохо замесили? (извините конечно)Embarassed или слишком много муки добавили unknown Просто если сделать все правильно, то тесто получается воздушное и нежное, и уж никак не тяжелое. Тесто на слои надо делать толщиной в 0,5 см. где-то. Равномерно раскатать и уложить. Еще возможно много начинки положили, а тесто тонкое совсем...нужно соблюсти баланс Smile
Если пирог внутри не пропеченый, то здесь может быть только одна причина - ваша духовка или неправильный режим выпекания поставили.
 
26 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Мне очень понравилась идея со слоями теста и начинки: когда пирог разрезаешь, то из кусочков совсем не выпадает начинка и есть его очень удобно. Начинку, правда, сделала капустную, мой муж не любит лук. Это очень вкусный пирог, мне достался только мааааленький кусочек, все остальное съел муж (говорит, не смог остановиться).

И ещё один комплимент: я не очень доверяю молодым хозяйкам (считаю их неопытными), но этот рецепт в корне изменил моё мнение о вас. СПАСИБО!
Фото
 
26 Мар 2011 22:33

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
dar'yshka
Дашенька, милая! Огромное спасибище тебе за вкуснотищу не земную! Rose girl_in_love Romashki Тесто-что необыкновенное по ощущению! Работать с ним одно удовольствие! Вот результат, угощайся, дорогая!


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И остался маленький кусачек теста из которого получился большой пельмень с вареньем! nyam2

 
28 Мар 2011 1:57

Распечатать сообщение
Лариса11

Лариса


Одесса

Лариса11Мои рецепты
Фото

Я к Вам с благодарностью! girl_claping
 
28 Мар 2011 14:20

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
И ещё один комплимент: я не очень доверяю молодым хозяйкам (считаю их неопытными), но этот рецепт в корне изменил моё мнение о вас. СПАСИБО!

Наталия, СПАСИБО большое, очень приятно!!! Wink girl_in_love
Готовьте на здоровье! good2


СветаФорчик писал(а):
Дашенька, милая! Огромное спасибище тебе за вкуснотищу не земную! Rose girl_in_love Romashki Тесто-что необыкновенное по ощущению! Работать с ним одно удовольствие! Вот результат, угощайся, дорогая!


Светочка!!! give_heart Спасибо большое! Как красиво, а кусочек какой аппетитный...ммм...представляю как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что рецептик понравился!!! girl_claping

Лариса11 писал(а):
Я к Вам с благодарностью!

Лариса, очень рада! Yahoo!


Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
28 Мар 2011 16:08

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Дашенька!!! Огромное спасибо за рецепт и за идею со слоями! Вкусно!!! Носила сегодня на работу, все были в восторге. Тесто такое пушистое получилось, наверное, за счет крахмала?! Умничка!
Зелени добавила много всякой: петрушка, укроп, кинза, зеленый лук! Такой весенний и постный пирог!!!

Фото


Фото
 
28 Мар 2011 19:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашенька, я уже наверное немного поднадоела своими слегка "посторонними" отчетами, но все равно не могу не поделиться еще одним экспериментом и поблагодарить тебя вновь и вновь за потрясающий рецепт теста!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_claping friends give_heart Romashki Невероятно воздушное, мягкое, послушное в работе, просто совершенство!!! girl_in_love good И вот на этот раз я решила на этом тесте сделать вот такой вот простой, но вкусный сладенький рулет с корицей и грецкими орешками!!! girl_in_love nyam2 good
Фото

Фото

Огромнейшее тебе спасибо еще много-много раз и низкий поклон за безупречный рецепт, Дашенька!!! good good2 good Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2011 0:44

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
сурепка писал(а):
Дашенька!!! Огромное спасибо за рецепт и за идею со слоями! Вкусно!!! Носила сегодня на работу, все были в восторге. Тесто такое пушистое получилось, наверное, за счет крахмала?! Умничка!
Зелени добавила много всякой: петрушка, укроп, кинза, зеленый лук! Такой весенний и постный пирог!!!

Наташенька, спасибо за чудесный отзыв! Rose Romashki Rose очень рада! girl_in_love

Miuda писал(а):
Дашенька, я уже наверное немного поднадоела своими слегка "посторонними" отчетами, но все равно не могу не поделиться еще одним экспериментом и поблагодарить тебя вновь и вновь за потрясающий рецепт теста!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_claping friends give_heart Romashki Невероятно воздушное, мягкое, послушное в работе, просто совершенство!!! girl_in_love good И вот на этот раз я решила на этом тесте сделать вот такой вот простой, но вкусный сладенький рулет с корицей и грецкими орешками!!! girl_in_love nyam2 good

Нет, Катюш, ну что ты!!! praising girl_in_love Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что ты выкладываешь свои ШЕДЕВРЫ и показываешь сколько всего можно приготовить из этого теста! give_heart Я его так полюбила, что даже вне поста готовлю все из него (и пирог, и пирожки и пиццу), а теперь еще придется сделать рулет...потому что слюнки уже текут Wink nyam2 !
 
03 Апр 2011 13:47

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Дашенька, тесто обалденное!!! good good2 nyam2 Спасибо огромнющее! Rose Rose Rose Rose Romashki Теперь это единственный и неповторимый рецепт дрожжевого теста во время поста (и даже не во время довольно-таки часто Wink ) nyam2 give_heart girl_in_love Пекла и плюшки коричные на нем, и пирожки с яйцами и зеленым луком - улетают в момент girl_claping Yahoo! good, даж сфокать не успеваю unknown Embarassed Теперь собираюсь, наконец, использовать его в оригинальном виде dance2 nyam2 Smile Пошла лук покупать girl_bye give_heart


_____________________

Использовала и в очередной раз получила восторженные отзывы Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping dance2 friends Такая начинка прекрасно гармонирует с данным тестом good2 Спасииибо! Romashki air_kiss
Фото

и кусочек для тебя air_kiss
Фото
 
13 Апр 2011 14:10

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Мария,спасбо,спасибо,спасибо!!!!Это фантастика Yahoo! dance2 wacko1 good2 good !я вкуснее пирога не ела!!!
Фото
 
13 Апр 2011 18:28

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Ой.... думала, что отчиталась.... а моего фото почему то нет..... Исправляюсь!!!
Фото
Это просто фантастика что за тесто!!!! И пирог объедение!!!
 
13 Апр 2011 20:01

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ой, Дашенька, забыла отчитаться, исправляюсь! Embarassed Снова пекла твой супер вкусный пирог и получала истинное удовольствие от работы с тестом! Спасибо тебе огромное!!! Rose


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
15 Апр 2011 2:34

Распечатать сообщение
affina

Марина

40 лет
г.Нижний Новгород-г. Москва

affinaМои рецепты
Даша,хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такой ОБАЛДЕННЫЙ рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я долго до него шла, но, когда сделала ни разу ни пожалела Yahoo! Yahoo! Yahoo!
начинка у меня была грибы (шампиньоны)+лук nyam2 nyam2 nyam2
(пишу сейчас, а слюни текут girl_haha , так его хочется еще)
тесто отличное, подойдет хоть куда good good good
Мне он понравился и в теплом и в холодном виде nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
вот и фото
Фото

Фото

в разрезе
Фото
 
15 Апр 2011 20:39

Распечатать сообщение
Помпушка Лора

Лариса

46 лет
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты
Сегодня опять пекла этот чудо пирог. Вкуснотища превкуснотища! И подумала, эх пост закончится и забуду я этот пирожок чудный.И решила нееееет не забуду! Дарья, спасибо!
 
19 Апр 2011 12:32

Распечатать сообщение
Droganna

Анна

48 лет


DrogannaМои рецепты
dar'yshka
Спасибо за идейку с луковой начинкой, никогда не ела, а тут рискнула, испекла и вкууусно!!! Можно уточнить размер формы для пирога? Я на маленький противень еле растянула тесто, пришлось отказаться от идеи многослойности, а жаль. Получается, что кол-во теста надо было бы удвоить? Ведь начинки ого-го сколько с 1 кг лука!
 
25 Апр 2011 19:05

Распечатать сообщение
Мася_82

Наталия

41 год


Мася_82Мои рецепты
Девочки, делала этот пирог несколько раз уже. ОООЧЕНь вкусно! Все в восторге! good2 А в пост, так это вообще - клад!
Буду готовить и не в пост, так как тесто очень послушное, очень приятное в работе и поднимается отлично!
Делала не только с луком, но и с капустой, и с грибами, и сладкие...
И оладушки жарила - от чего мой муж пищал от удовольствия!!! dance2
Хозайке миллион спасибочек Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2011 16:17

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
СПАСИБО, Даша, good2 good2 good2 отличный пирог, отменное тесто, так быстро я еще ни разу не замешивала, вот только муки на данное количество жидкости у меня ушло намного меньше, чем в рецепте, но это не суть. Вся прелесть в результате! Еще раз спасибо! girl_in_love
Фото
 
25 Май 2011 5:29

Распечатать сообщение
Apelsinka77

Юлия


Тюмень

Apelsinka77Мои рецепты
Обалденный пирог!!!!))) Даша. спасибо огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Тесто воздушное, мягкое и очень послушное! Делала с луком-пореем. зеленым и репчатым луком. Встала в пять утра за пирожком!))))

 
11 Июл 2011 17:34

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
 
08 Авг 2011 22:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашенька, привет!!! give_heart Хоть сейчас пока и не пост, но не смогла удержаться, чтобы не испечь в очередной раз на этом тесте вкусный-превкусный пирожок!!! girl_in_love give_heart give_heart
Тесто просто сказочное - не устаю это повторять!!! girl_in_love give_heart Уж чего я только на нем не пекла и каждый раз результат блестящий!!! good good2 good Будь то хлеб, булочки, плюшки, пирожки, пироги с самыми разными начинками и т.д... girl_in_love nyam2 На этот раз испекла пирог с тунцом, рисом и сыром. good2 good girl_in_love nyam2
Угощайся на здоровье!!! Romashki
Фото

Фото

Дашенька, спасибо тебе еще раз за такой замечательный рецепт!!! give_heart Romashki Будет пост - обязательно испеку снова луковник!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
22 Авг 2011 15:23

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Дашенька! И от меня большущее спасибо! Rose Пирог пока не пекла, но перечитав отчеты девочек поняла, что это мое! Собрали лук и осталось много не подлежащего длительному хранению. Теперь знаю куда он пойдет! Лук обожаю(сказываются папины украинские корни Smile )
 
30 Сен 2011 12:51

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Делала уже милион раз, вкуснейший пирог! Спасибо большущее за рецепт! Было страшно решиться на ТАКОЕ количество лука, муж даже предлагал колбасы в начинку добавить на всякий случай(если вдруг луковая начинка будет бе), но я рискнула-таки и не ошиблась! Девочки, пробуйте печь и именно с луком!
Страница 5 из 9

Наверх