Луковник (постный пирог)

Сообщение Автор
Луковник (постный пирог)
27 Фев 2010 23:44

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Хочу поделиться с вами вкуснейшим и к тому же постным пирогом с луковой начинкой nyam2 good2
Надеюсь вам понравиться!!! Rose

Фото


Для приготовления нам понадобиться:

# Для теста:
*сухие дрожжи - 1п. (11гр.)
*вода (теплая) - 1,5 ст.
*масло растительное - 1/2 ст.
*сахар - 2 ст. л.
*соль - 1ч. л.
*крахмал - 1 ст. л.
*мука - 4,5 ст.

#Для начинки:
*лук репчатый - 1 кг.
* зелень.

Итак, делаем тесто:
в миску выливаем теплую воду,соль, сахар, засыпаем дрожжи
(ждем минутку, чтобы разошлись), растительное масло, крахмал, муку.
Замешиваем тесто и даем подойти 20 - 30 мин.
Фото


Делаем начинку:
лук порезать полукольцами (можно чуть мельче),
зелень порезать мелко и обжарить это все на растительном масле
до золотистого цвета, посолить, поперчить обязательно.
Фото

Фото


Делаем пирог:
Тесто необходимо разделить на 6 частей, причем одна часть
должна быть больше остальных.
Фото


Берем кусок, тот что побольше, раскатываем. Форму для
пирога смазываем маслом, выкладываем тесто, формируем бортики.
Фото


Выкладываем часть начинки.
Фото


Берем кусок, тот что поменьше, раскатываем (тонко),
укладываем сверху.
Фото


Сверху опять начинку.
Фото


Exclamation Exclamation Exclamation Так раскатываем все куски теста и по очереди
укладываем, тесто, лук, тесто, лук. Последним пластом теста
накрываем пирог, края загибаем, украшаем.
Поверхность смазать растительным маслом.
Луковник выпекать в хорошо разогретой духовке примерно 30 мин.
Фото


Фото


Вот и все, наша вкуснятина готова. nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита!!!
sharik
 
27 Фев 2010 23:55

Распечатать сообщение
Куба

Татьяна

49 лет
Москва

КубаМои рецепты
Какая прелесть girl_claping Спасибо за пирог,завтра обязательно приотовлю.
 
28 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дашулька friends , какого красавца румяного ты нам принесла girl_in_love ! Объедение nyam2 ! Твои постные рецепты один за другим в очередь выстраиваются locomotive ! Буду готовить Yahoo! ! Но с соблюдением очереди acute ! Здорово girl_claping ! Молодчинка praising ! Спасибки тебе огромные преогромные Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
28 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Куба писал(а):
Какая прелесть girl_claping Спасибо за пирог,завтра обязательно приотовлю.

Татьяна, СПАСИБО за отзыв! girl_claping
Я уверена, что вам понравиться!!! good2 nyam2

Леля Весна писал(а):
Дашулька friends , какого красавца румяного ты нам принесла girl_in_love ! Объедение nyam2 ! Твои постные рецепты один за другим в очередь выстраиваются locomotive ! Буду готовить Yahoo! ! Но с соблюдением очереди acute ! Здорово girl_claping ! Молодчинка praising ! Спасибки тебе огромные преогромные Rose Rose Rose Rose Rose !!!


Лелечка, СПАСИБО!!! girl_claping Я знала, что ты оценишь эту вкусняшку! give_heart
Очень очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита!!! sharik
 
28 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Красавец!
 
28 Фев 2010 1:24

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Спасибо, Александр! girl_claping
Я старалась! Smile
 
28 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Дашенька, смогсшибательной красоты пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Romashki Rose Romashki
 
28 Фев 2010 2:29

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Дашенька, смогсшибательной красоты пирог!

Ой, СПАСИБО, Татьяна за такой восторженный отзыв!!! girl_in_love give_heart Ооочень приятно! Romashki Romashki Romashki
А какой он вкусный...ммм...тесто нежнейшее! good2 nyam2 Обязательно попробуйте!!! sharik Wink
 
28 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
dar'yshka писал(а):
Ой, СПАСИБО, Татьяна за такой восторженный отзыв!!!

Дашенька, sharik
dar'yshka писал(а):
А какой он вкусный...ммм...тесто нежнейшее! good2 nyam2 Обязательно попробуйте!!!

Спасибо, солнышко, рецепт взяла. good good Но я сильно сомневаюсь, что у меня может так красиво получится, как у тебя give_heart give_heart
 
28 Фев 2010 3:05

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Спасибо, солнышко, рецепт взяла. good good Но я сильно сомневаюсь, что у меня может так красиво получится, как у тебя give_heart give_heart

Спасибочки! Rose Я тут ни при чем, dance2 это за меня все духовка сделала!Wink Получится, даже сомнений нет!!! girl_in_love
 
28 Фев 2010 12:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как вкуууусно!!! nyam2 nyam2 забираю рецепт с удовольствием! Спасибо! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
как вкуууусно!!! nyam2 nyam2 забираю рецепт с удовольствием! Спасибо!

Юля, СПАСИБО большое! give_heart Я очень рада, что вам понравилось, girl_claping пеките и пробуйте эту постную вкусняшку! nyam2 good2
 
01 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
Мама маленького чуда


37 лет


Мама маленького чудаМои рецепты
Подтверждаю, очень-очень вкусный пирог!!!!! Правда постное тесто я брала немножко другое, но идею и начинку эту!!! Потрясающе вкусно, а какой запах непередаваемый!!! good2
 
01 Мар 2010 2:20

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Мама маленького чуда писал(а):
Подтверждаю, очень-очень вкусный пирог!!!!! Правда постное тесто я брала немножко другое, но идею и начинку эту!!! Потрясающе вкусно, а какой запах непередаваемый!!!

Спасибо, Светусь, за отзыв girl_in_love !
Главное ведь идея, а дальше полет для творчества кулинара Wink
Начинки можно любые конечно запихнуть, но это все таки именно луковый пирог. Согласись начинка простая, но очень вкусная. Мои вообще сначала подумали, что с капустой girl_haha
Молодец, что приготовила good2 Он действительно обалденный!
nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Мар 2010 2:35

Распечатать сообщение
Мама маленького чуда


37 лет


Мама маленького чудаМои рецепты
Соглашусь, начинка очень вкусная. Smile Я вообще к луковым начинкам прохладно отношусь, но тут в сочетании с зеленью и различным перчиком, да еще пропитанная запахом теста! nyam2
И заодно луковую шелуху к Пасхе можно подсобрать. Лука то много требуется. Пару пирогов испек, и готово-можно яйца красить Yahoo!
 
01 Мар 2010 4:26

Распечатать сообщение
MarryAnn


36 лет
Украина

MarryAnnМои рецепты
dar'yshka, спасибо за рецептик!!! Забрала в закладки Rose Пирог такой аппетитный good good

Думаю, что в ближайшее время буду у Вас с отчетом Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 15:06

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
MarryAnn писал(а):
dar'yshka, спасибо за рецептик!!! Забрала в закладки Rose Пирог такой аппетитный good good

Думаю, что в ближайшее время буду у Вас с отчетом


На здоровье! girl_in_love
Очень рада, что вам понравилось! girl_claping Yahoo!
Жду с отчетом Wink
 
03 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
MarryAnn


36 лет
Украина

MarryAnnМои рецепты
dar'yshka!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сделала - вкуснота необыкновенная!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Родные были потрясены масштабом и внутренним содержанием Yahoo! , тоже сначала подумали, что там капуста girl_haha Маму потрясло еще и тесто, такое оно получилось мягкое и вкусное girl_claping

Фото


Фото


для меня сам процесс приготовления оказался сложноватым, но результат стоит того good2 good2 good2

Спасибо, Вам Дашенька, за такой ВКУСНЫЙ пирог!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose

Думаю Ваш рецептик у нас приживется friends
 
04 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
MarryAnn писал(а):
dar'yshka!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сделала - вкуснота необыкновенная!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Родные были потрясены масштабом и внутренним содержанием Yahoo! , тоже сначала подумали, что там капуста girl_haha Маму потрясло еще и тесто, такое оно получилось мягкое и вкусное girl_claping
для меня сам процесс приготовления оказался сложноватым, но результат стоит того good2 good2 good2

Спасибо, Вам Дашенька, за такой ВКУСНЫЙ пирог!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Думаю Ваш рецептик у нас приживется



MarryAnn, СПАСИБО ВАМ, за внимание к рецепту, за то, что приготовили, за отчет с фото!!!!!!!! give_heart girl_in_love give_heart
Действительно, пирог делается достаточно трудно, я тоже с ним промучилась, но как оказывается не зря. Он получается такой внушительный, румяный, и тесто воздушное!!! Wink Wink Wink
Я очень рада, что этим пирогом вы смогли порадовать себя и своих родных Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-838102119.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-838102119.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-838102119.html][/url]
 
04 Мар 2010 12:11

Распечатать сообщение
Неунывающая





НеунывающаяМои рецепты
Я тоже приготовила этот пирог. Ну ОООООчень вкусный!! И полезный! Большое спасибо за рецепт.
 
04 Мар 2010 22:29

Распечатать сообщение
MarryAnn


36 лет
Украина

MarryAnnМои рецепты
dar'yshka, у меня новость girl_claping

У меня у мамы 8-го День рождения, и на семейном совете, по обсуждению стола в честь грядущего события, было принято единогласное решение делать луковый пирог Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Как я и говорила рецепт прижился, т.ч. скоро опять загляну с фотоотчетом Wink


dar'yshka, давай переходить на ты ?! sharik
 
04 Мар 2010 23:05

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Неунывающая писал(а):
Я тоже приготовила этот пирог. Ну ОООООчень вкусный!! И полезный! Большое спасибо за рецепт.


И вам спасибо, Неунывающая!!! Rose Rose Rose Я очень рада, что пирог пришелся вам по вкусу, готовьте на здоровье! girl_claping


MarryAnn писал(а):
dar'yshka, у меня новость girl_claping
У меня у мамы 8-го День рождения, и на семейном совете, по обсуждению стола в честь грядущего события, было принято единогласное решение делать луковый пирог Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я и говорила рецепт прижился, т.ч. скоро опять загляну с фотоотчетом Wink
dar'yshka, давай переходить на ты ?!



MarryAnn, give_heart конечно на ты friends friends friends
Вот это новость!!! girl_claping Я так рада, так приятно, что рецепт "прижился" и удостоен такого события, это же здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маму поздравь и от меня, здоровья ей, счастья, отличного настроения и удачи во всех делах и начинаниях!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/url]

Жду фото отчет и впечатления! Wink girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-850128903.html][/url]
 
05 Мар 2010 2:02

Распечатать сообщение
Деленочка

Елена

43 года
Москва

ДеленочкаМои рецепты
Дашенька, спасибо за рецепт! Огромное! Rose

Правда, я сделала по этому рецепту капустник, т.к. мне надо было пристроить полкачанчика красной капустки)))

Понравилось мне в рецепте вот что: невероятно просто и быстро тесто делать. Я в непостное время с дрожжевым тестом даже не пыталась связываться, а тут решила попробовать...и до сих пор в шоке!! good2 good2 good2 Теперь это тесто буду обязательно использовать и после поста sharik sharik sharik
----

А сегодня с утра вот попробовала......ммммммм, очуметь, как вкусно!!! Даша - умница!!

 
05 Мар 2010 23:43

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Деленочка писал(а):
Дашенька, спасибо за рецепт! Огромное! Rose

Правда, я сделала по этому рецепту капустник, т.к. мне надо было пристроить полкачанчика красной капустки)))

Понравилось мне в рецепте вот что: невероятно просто и быстро тесто делать. Я в непостное время с дрожжевым тестом даже не пыталась связываться, а тут решила попробовать...и до сих пор в шоке!! good2 good2 good2 Теперь это тесто буду обязательно использовать и после поста


Леночка! give_heart
СПАСИБО за отзыв, за фото! girl_claping Это ты умница, такой аппетитный получился! nyam2 good2
Конечно здесь можно с любой начинкой экспериментировать. Wink
И действительно тесто супер, простое и вкусное! good2
Я его тоже теперь часто использую, и не только в пост. dance2
Я очень рада, что тебе понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/url]
 
06 Мар 2010 1:50

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
пекла äтот пирог. nyam2 .. но с капустой....обалдеть какое тесто...такое мягкое и воздушное.. good хочу с фруктами попробовать или с варением,отличный рецепт.Пробовала на сковородке лепешки не тоооо в духовке вкуснее. Wink ..вобщем Мерси за отличный рецепт теста и пирога конечно Rose Rose Rose
Страница 1 из 9

Наверх