А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
30 Сен 2020 21:26

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
PPCD писал(а):
Читайте, девочки

а где? на флибусте закрыта эта книга Embarassed
 
01 Окт 2020 8:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Стыдно сознаться, но я на Яндекс Дзене Embarassed подсела на книгу Елены Халдиной Звездочка моя. Каждое утро с нетерпением жду главу Embarassed Выкладывает автор обычно ночью текст. Книга о непростой судьбе и жизни маленькой девочки.
Что- то меня бросает в крайности, то прошлый год одну классику читала, то сейчас Дзен girl_haha
 
01 Окт 2020 10:32

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Le11DI писал(а):
а где? на флибусте закрыта эта книга Embarassed
я аудио торрент качаю

За закрытой дверью. Бернадетт Энн Пэрис - триллер , слушала до 3 ночи. Интриги нет. Но прямо вот интересно следить за развязкой.
 
06 Окт 2020 20:14

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Си Патиссон «Соседка»
Триллер. Давние подруги Меган и Хлоя отыскали чудесный дом под аренду, но цена жилища великовата. Девушки решают найти квартирантку, чтобы разделить с ней плату. Так в доме появляется приятная и симпатичная Саманта.
Спустя какое-то время начинаются странности. То у Хлои пропадает что-то из личных вещей, то новенькое платье Меган оказывается залитым чернилами. К тому же у Хлои начинаются ночные кошмары, что только усугубляет череду всё менее безобидных неприятностей.
В какой-то момент девушки задумываются - а что они, собственно, знают о своей, на первый взгляд безупречной, соседке?
Параллельно с основным повествованием, которое ведётся от лица Меган и Хлои поочерёдно, в книге всплывают флешбеки - печальная, даже трагическая история девочки, которая была-была хорошей... Да стала вдруг потом плохой.
Но кто эта девочка?..


Прочла и я, неплохой английский психологический триллер, без крови и убийств, с нагнетанием таким. Спасибо, Марина, за рекомендацию!

Продолжила в этом жанре – тоже английский, тоже не очень леденящий: Сэнди Джонс. Другая женщина. Молодая женщина встречает мужчину своей мечты, фантастический секс и близкие теплые отношения, всё прекрасно и дело идет к свадьбе. Но до того странная у него мама, да люто невзлюбила будущую невестку, причем пакостит изощренно, так что со стороны людям кажется, что девица истерит на пустом месте, а мамочка-подставщица вечно в невинных жертвах. В целом ничего, любителям жанра могу рекомендовать, хотя местами хотелось действие подтолкнуть, чтобы побыстрее завертелось.

И кстати. Хотелось бы почитать что-то подобное, но чтобы не от первого лица - «я почувствовала», «я ужаснулась», «я побежала», а автор рассказал бы со стороны про героев. Вообще не особенно люблю повествование от первого лица, а все подобные триллеры в последнее время именно так, к моему сожалению, и пишутся sad

Ну и еще про всякое.

Борис Акунин. Мир и война. Это новинка из проекта «История российского государства в повестях и романах», который мне в принципе нравится, и эта книжка тоже прочиталась влёт. Здесь эпизод войны с Наполеоном, как подмосковная помещица спасала от француза своих крестьян и свое имущество.

Марта Краевская. Иди и жди морозов. Изначально напомнила «Чащу» Наоми Новик, и обложка так же стилизована, и автор польский. Волчья долина на отшибе остального мира, к ночи никто из дома ни ногой, а если кого вечером унесло в лес и он там погиб, то не хоронят сразу, ждут – не восстанет ли. Нехорошей смертью умер и местный знахарь, и его падчерицу, несмотря на ее сопротивление, односельчане уламывают занять его место и теперь она должна оберегать людей от нечисти. Неплохое фэнтези, но до Новик не дотягивает и конец оборван, похоже, с прицелом на продолжение. И вроде есть оно, но на русский еще не переведено.

Питер Мэй. Локдаун. Ну, с таким названием книжку не могла я пропустить в наше-то время Smile Хороший динамичный детектив, действие происходит в Лондоне во время эпидемии, вызванной мутировавшим вирусом птичьего гриппа. И вот все в локдауне (изоляции), жизнь замерла, а полицейскому, который служит свои последние сутки перед отставкой, приходится расследовать дело об убийстве девочки, которое выворачивается совсем неожиданным образом. Интересные прописанные герои, закрученный сюжет, мрачная атмосфера полувымершего Лондона, хорошая развязка.
 
15 Окт 2020 12:50

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Очень понравился роман. Написано, конечно, что США герои, то се, но сам роман хорош. Делитесь, девочки, своими Находками в литературе. Что читаете сейчас, от че го вы восторге
Фото
 
16 Окт 2020 23:22

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
PPCD писал(а):
Обязательно к прочтению. Бен Элтон "два брата".


Лилия, благодарю Вас за рекомендацию книги. Я потрясена прочитанным. Просто ошеломлена от того, что ужасные события описываемые в книге как само собой разумеющееся, происходили с тысячами людей, по воле других.
 
23 Окт 2020 2:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Еще не читала, но безумно хочу Smile Поэтому сделаю анонс.
Кстати, уже скачала на флибусте безо всяких проблем.
Виктор Пелевин. Непобедимое солнце.

Это я соблазнилась после рекомендации Галины Юзефович, дамы интеллигентной и приятной во всех отношениях. А так, с Пелевиным у меня изначально не сложилось. Повальное увлечение им всех подряд меня тоже не сподвигло. Решила попробовать сейчас.

Так что постараюсь не забыть написать о своих впечатлениях после прочтения. На обложке написано 18+ unknown Надеюсь, это шутка. Или я совершенно отстала от жизни. Что-то не припомню, чтоб на книгах такое писали.
 
23 Окт 2020 7:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Dorothea писал(а):
уже скачала на флибусте безо всяких проблем.

У нас Флибуста не открывается ни через одного провайдера,по разному ссылки давали мне, все заблокировано уже sad Закон о защите авторских прав в действии
 
23 Окт 2020 18:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Наталья А* писал(а):
У нас Флибуста не открывается ни через одного провайдера, по разному ссылки давали мне, все заблокировано уже

Через Tor browser пробовали? Это самый ненапряжный способ. Здесь скачать:
https://www.torproject.org/ru/download/ выбрав свою систему.
И просто заходить на заблокированные сайты через этот браузер по ссылке:
http://flibustahezeous3.onion
Фото


Должно работать.

Если что, снесете браузер.
 
23 Окт 2020 19:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я не очень продвинутый пользователь Embarassed с браузерами не получается. Написала в личку адрес. Спасибо Romashki
 
24 Окт 2020 4:42

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Спасибо


Вообще без проблем Smile
 
24 Окт 2020 10:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea
Сегодня с утра муж рассказал, что уже прочел 1 книгу. Скачал без труда на флибусте. Это его первая прочитанная книга Пелевина . Так понравилось Солнце, что он тут же накачал еще несколько книг , а я ведь давно говорила ему: Читай Пелевина.
 
24 Окт 2020 18:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Наталья А*
Не уверена, что это поможет в данном конкретном случае, но попробовать можно. Скачивать ничего не надо.
Зайдите на сайт Хамелеон Анонимайзер:
http://cameleo.xyz/
В окошечко - скопировать и вставить ссылку Флибусты. Нажать Go.

Проверить сама не могу, у меня пока открывается без ухищрений.
Но заблокированную Роскомом Багиню я читаю так girl_haha
 
24 Окт 2020 20:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У меня провайдеров много Wink Билайн, МГТС, Акадо. Везде заблокировано. Попаду за комп попробую Wink
 
24 Окт 2020 21:01

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Это его первая прочитанная книга Пелевина . Так понравилось Солнце, что он тут же накачал еще несколько книг

Молодец good А у меня это не первая книга. Что в Пелевине плохо, так это то, что приходится обращаться к дополнительным источникам, чтобы понимать, о чем читаешь. И еще про Солнце конкретно:
Западная писал(а):
Вообще не особенно люблю повествование от первого лица, а все подобные триллеры в последнее время именно так, к моему сожалению, и пишутся

Написано от первого лица. Да еще не своего родного пола girl_haha Я в процессе как бы понимаю, почему Пелевин выбрал повествование от первого, пусть и женского, лица, но да, картинка восприятия меняется. Если ты сам совсем не похож на героя и не особо сочувствуешь, то не цепляет.

Амани писал(а):
Зайдите на сайт Хамелеон Анонимайзер:
http://cameleo.xyz/
В окошечко - скопировать и вставить ссылку Флибусты. Нажать Go.

Марин, это просто проверить, заблокирован сайт или нет. Флибуста заблокирована и находится в списке запрещенных (ну, по крайней мере, мне он выдал такую инфу)
А дальше, если хочешь все же пройти на сайт, то кликаешь сюда:
https://hidemy.name/ru/vpn/
Возвращаемся к старому проверенному способу: подменой реального IP адреса виртуальным (VPN). Если гражданам России запрещено посещение этого сайта, то жителям других стран, возможно, и нет.
Так или иначе, VPN не бесплатное удовольствие. Хамелеон тоже предлагает свои услуги по использованию VPN не задаром Wink
 
24 Окт 2020 23:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Хамелеон тоже предлагает свои услуги по использованию VPN не задаром

Я только что так зашла и скачала книгу unknown

Но у меня, повторюсь, и без Хамелеона Флибуста пока кое-как, но работает.
От чего это зависит, я тоже в Москве, на тех же провайдерах unknown
 
24 Окт 2020 23:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Я только что так зашла и скачала книгу

У тебя не заблокирована флибуста. Когда ты проверяешь адрес в Хамелеоне, тебя просто туда перекидывает.
А если ты увидишь вот такую надпись:
Фото

Тебя никуда не перекинет и ты пойдешь по ссылке HideMy.Name VPN, где тебе предложат попробовать бесплатно на 24 часа, а дальше, если интересно и нужно, будешь читать про цены и тарифы.
 
25 Окт 2020 0:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
У тебя не заблокирована флибуста. Когда ты проверяешь адрес в Хамелеоне, тебя просто туда перекидывает.

Не знаю unknown В РФ давно заблокирована Багиня, читать ее можно только через VPN, которого у меня нет, я же читаю ее через Хамелеон, потому что скачивать на телефон VPN не умею.
Ок, не настаиваю ни на чем, просто хотела помочь Наталье с книгами.
 
25 Окт 2020 2:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Ок, не настаиваю ни на чем, просто хотела помочь

The same here sharik
Во всяком случае идей для обходов мы накидали, мож кому пригодится.
Кстати, да, похоже Хамелеон, как первая ступень, может сработать, но заточен он для российского потребителя.
Еще прикольную штуку нашла. Говорят работает. Открываешь гугл переводчик и пишешь название сайта с расширением. В переводе появляется ссылка. Щелкаешь на нее и заходишь на сайт. Работает это или нет не могу проверить, у меня все заблокированные в России сайты доступны.
Фото
 
25 Окт 2020 8:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Romashki
 
25 Окт 2020 20:25

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Smile
 
25 Окт 2020 22:42

Распечатать сообщение
erethea1

Liza

54 года
Canada

erethea1Мои рецепты
wacko1
 
25 Окт 2020 23:01

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
erethea1 писал(а):
Дора. Вас осудят, оштрафуют и посадят за нарушение авторских прав

Звучит как приговор.
Авторские права - другая песня. Книги и фильмы изымаются с таких сайтов по запросу правообладателя, и каким-то образом получить их бесплатно - нереально. На той же флибусте, кстати, многие книги нельзя скачать: иди на платный ресурс, плати и скачивай на здоровье. А вот обойти блокировку провайдера для удовлетворения собственного запроса/личных нужд - никакими законами не регулируется. При условии, конечно, что вы не занимаетесь нелегальным бизнесом.
 
25 Окт 2020 23:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
обойти блокировку провайдера для удовлетворения собственного запроса/личных нужд - никакими законами не регулируется

Да, в России не наказывают за скачивание пиратского контента. Только за распространение. То есть читателей Флибусты не прихватят, а вот ее создателей - да (если поймают, конечно).
 
26 Окт 2020 0:25

Распечатать сообщение
erethea1

Liza

54 года
Canada

erethea1Мои рецепты
wacko1
Страница 210 из 225

Наверх