А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
11 Июл 2020 1:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Амани писал(а):

Я уже, наверное, читать не буду, судя по описанию, фильм снят точно по книге. Я, правда, думала, что это объемный роман какой-то.

Ну не совсем фильм слово в слово, насколько я помню.
А мне,наоборот, захотелось перечитать.
Полезла на Флибусту и свободно скачала Romashki
 
21 Июл 2020 9:50

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
СТОКЕТТ " прислуга". На фоне событий в США, когда опять рассовые распри были, наверное, зашло. 1964 год, вроде недалеко, но как сейчас относятся к неграм и как тогда.... По 5 бальной шкале. Оценю на 3.5.
 
02 Авг 2020 10:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Где качаете аудиокниги,девочки?
 
02 Авг 2020 20:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




PPCD
Я немного послушала в Telegram в том году, но из предложенного ничего интересного не нашла для себя. Любовного, фантастики и приключений там много было.
 
07 Авг 2020 15:42

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
для любителей стилизованного детектива: Валерия Вербинина «Московское время». Это цикл из пяти книг.


У нее новая появилась - Сухарева башня. Хронологически это первая книга из серии ретродетективов про агента МУРа Ивана Опалина. Здесь он еще совсем юный, 19-летний. Понравилась, как и все книги цикла, выписаны характеры, реалии Москвы 1928 года, сюжет увлекает.

Юлия Яковлева. Каннибалы. У нее тоже есть серия ретродетективов про Ленинград 30-х годов, которую я высоко оцениваю (писала тут), но это не оттуда. Здесь современная Москва. Пропал 1,5-годовалый мальчик вместе со своей няней. Знаменитая прима-балерина перешла на работу из Питера в Большой театр, труппа злобствует и гадит ей. Большой олигарх вместе с другом – бывшим офицером полиции крупно подставляют в глазах президента другого большого олигарха. И все эти линии в итоге оказываются связаны. Прочла на одном дыхании, только коробилась от матерщины, что-то ее тут многовато.

Андрей Круз. Эпоха мертвых. Начало. Постоянно натыкаюсь на имя этого автора в разнообразных жанровых обзорах, прямо классик российского постапокалипсиса. Надо, думаю, почитать уже. Ну что, мужское жосткое такое чёрное чтиво неплохого качества, не для слабонервных. Распространяется вырвавшийся из лаборатории в Москве вирус, превращающий людей в зомби. Люди выживают, объединяются в группы, окапываются, запасаются, вооружаются (очень подробно про оружие). Главный герой, обрастая соратниками, должен доставить штаммы вируса для создания вакцины в закрытый НИИ далеко от Москвы. Сама себе удивляюсь, но дочитала первую книгу почти до конца, сломалась на сцене, где две девочки-подростка, которых бандиты после жестокого изнасилования обрекли на превращение в зомби, едят трупы своих убитых несчастных предшественниц. Хорошие люди убили бандитов, конечно. Но я сожалею, что раньше книжку не бросила, как это развидеть теперь wacko1

И нашла такую книжку хорошую -

Далия Трускиновская. Заколдованная душегрея. Исторический детектив, времена царя Алексея Михайловича, допетровская Москва, Кремль и окрестности, сирота-приблудыш, из милости взятый в государевы конюшни на самые черные работы, невольно влезает в расследование убийства двух баб на Москве, которое выводит к знатным людям.
Стилизация хорошая, язык, бытописание, сюжет, так понравилось, что скачала сразу всю эту серию «Государевы конюхи», читаю сейчас. Автор, оказывается, такая известная и написала много разного, а я и не слышала о ней.
 
07 Авг 2020 16:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Распространяется вырвавшийся из лаборатории в Москве вирус, превращающий людей в зомби.

Про 5g там ничего? А то начинают напрягать такие как бы фантастические сюжетики girl_haha

Западная писал(а):
как это развидеть теперь

Нужно срочно принять разувидин, что-то проверенное, я сейчас регулярно прибегаю к этому способу.
Из последнего как раз -
Борис Балтер «До свидания, мальчики!»
Знаменитая повесть, читанная, начиная с юности, сотню раз, наверное. Периодически для неё бывает настроение и перечитываю всегда с удовольствием. Если вдруг книга прошла мимо вас, очень рекомендую.
Начало лета 1936 года. Трое друзей из приморского города (автор не называет город в книге, но это Евпатория) заканчивают школу с отличием и их ждёт большое, давно задуманное будущее. Но у партии и комсомола свои планы: стране нужны молодые образованные командиры, и ребят призывают поступать в военное училище.
Это последнее для них почти беззаботное лето, когда они прощаются со школой, с привычными делами, с друзьями детства, с исхоженным на лодке вдоль и поперёк заливом, с городом, где бурлит курортный сезон...
Здесь очень пронзительно о любви и ещё пронзительнее о жизни, так как автор писал эту книгу о днях собственной юности много позже, будучи зрелым человеком, прошедшим войну, и уже зная, какая судьба ждёт троих друзей из далекого южного города.
Став мамой мальчика, я на многие вещи смотрю иначе и книга сейчас по-особенному откликается.
 
07 Авг 2020 19:30

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Про 5g там ничего?
girl_haha книжка довольно старенькая, тогда еще g не нумеровали даже, по-моему))
Амани писал(а):
Борис Балтер «До свидания, мальчики!»

- а вот это тоже люблю. спасибо, что напомнила.
 
10 Авг 2020 19:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет, я с ужастиками dance2

Российский автор, скрывающийся за псевдонимом Кристиан Роберт Винд, и это серия мистических триллеров о сыщике с паранормальными способностями Фрэнке Миллере. Самиздат, к слову. Не шедевр, но я прям погрузилась и махом прочла все три книги.

«Нечто из Норт Ривер», книга 1
В забытый богом промерзлый городишко Норт Ривер (Штаты) прибывает новый полицейский. Получивший его в напарники офицер Дэниел Косгроу вначале не рад чудаковатому новичку, но быстро разворачивающиеся события заставляют героев сблизиться. К тому же Фрэнк Миллер прибыл сюда неспроста и явно кое-что знает о неведомой твари, которая охотится на местный скот (что уж там, попросту пожирает). Скоро становится ясно, что полицейским придётся иметь дело с чем-то потусторонним, явившимся из древних индейских легенд, а человеческие жертвы - лишь вопрос времени...
Есть один момент по сюжету, который остался мне непонятным - лёгкий спойлер: когда Миллер рассказывает офицеру Косгроу о том, как и зачем на самом деле прибыл в город, то упоминает, что аналогичные события уже произошли ранее в другом городке выше по реке. Но дальнейшее развитие сюжета этого не подтверждает. То ли ляп, то ли я невнимательно читала.
В остальном мне все понравилось.

«Нечто из Блэк Вудс», книга 2
Опять мрачный городок, где происходит нечто странное и страшное. Из Вашингтона на помощь здешнему шерифу приезжает опытный полицейский Алекс Рид, а в компанию ему руководство сосватало особого агента Фрэнка Миллера. В «особые» способности Миллера Рид верит без затруднений, так как и сам накануне командировки имел встречу с потусторонним.
Прибыв на место, сыщики выясняют, что горожане заболевают загадочной неизлечимой болезнью после того, как сходят в лес. Что влечёт несчастных в чащу, и тем более, что там с ними происходит - предстоит выяснить. Попутно героям открываются не самые красивые тайны местных жителей.
Книжка довольно страшная, мрачный лес, призраки, бу!

«Нечто из Дарк Маунт», книга 3
В этот раз Алекс Рид и Фрэнк Миллер расследуют самоубийство юного Стэнли - благополучного сына богатых родителей, которому не с чего было кончать с собой, тем более, обставлять свой уход из жизни весьма странно. Сыщики отправляются в захолустье под названием Дарк Маунт, где в заброшенном доме и было найдено тело парня в окружении зеркал, которыми он, по всей видимости, пытался отразить атаку чего-то противоестественного. В этот раз полицейским помогает местный бездомный Альварес. В этой книге раскрывается секрет паранормальных способностей Фрэнка.
Хронологически первая книга - последняя. То ли сначала автор не задумывал серию, то ли в таком порядке и планировалось рассказывать историю Миллера.
Тем не менее читать лучше с первой книги, Нечто из Норт Ривер, чтобы оценить финал третьей части.
 
11 Авг 2020 15:34

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
я с ужастиками

Спасибо, скачаю про запас Smile

А я пришла новость сообщить - на Флибусте выложили новый роман Акунина. Аннотация: «Просто Маса» — это Масахиро Сибата один, без Фандорина. Осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, которая очень сильно изменилась за время странствий своего блудного сына — и осталась вечно неизменной. Открывшего детективное агентство Масу ожидают невероятные потрясения, невероятные приключения, невероятные женщины и невероятные открытия.
 
30 Авг 2020 2:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Независимо от ваших советов набрела на детективы Елены Михалковой. Smile Смотрю, многие уже читали Embarassed
 
30 Авг 2020 2:20

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вышел новый роман Марининой "Безупречная репутация", с Настей Каменской.

Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно. Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства – Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она, Настя, грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему… Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются…
Вроде 2 тома будет.
 
31 Авг 2020 16:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Сантима писал(а):
новый роман Марининой

Ага, я тоже увидела на Флибусте, там первый том выложен. Что-то не тянет даже скачивать, настолько последние ее книги разочаровали sad Тоня, если прочтешь, расскажи о впечатлениях.

Наталiya писал(а):
детективы Елены Михалковой.

Я тоже в клубе ее любителей Smile

Прочла новинку - Борис Акунин. Просто Маса. Тут, конечно, Япония сплошная, Акунин отвел душу. Узнаем здесь историю происхождения Масы и как ему жилось после смерти Фандорина и возвращения в Японию. (спойлер: он там открыл детективное агентство и вляпался в некие разборки между белоэмигрантами, полицией и якудза).
Всплывает в воспоминаниях Масы и одно дельце Фандорина, не освещенное ранее, с участием Зюкина, царского придворного из «Коронации». Очень благодарна была бы Акунину, если б он что-нибудь еще писнул про приключения Эраста Петровича в дореволюционные времена.

А потом опять я вернулась к историческим детективам Далии Трускиновской (выше про нее писала) и прочно в них застряла. Сейчас дочитываю серию "Архаровцы", про московскую полицию времен Екатерины Второй, сожалею, что серия кончается, буду скучать по героям.
 
01 Сен 2020 12:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
настолько последние ее книги разочаровали

Это да! Drinks or Beer
Западная писал(а):
если прочтешь, расскажи о впечатлениях

Обязательно поделюсь! Читать, конечно же, начну по старой привычке. Smile
 
08 Сен 2020 12:03

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Доброе утро всем! На Флибусте новый роман Елены Михалковой - "Прежде чем иволга пропоет".
 
08 Сен 2020 13:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Astra/olga/
Спасибо!!!
 
11 Сен 2020 14:38

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
У меня флибуста не работает по этой ссылке https://flibusta.appspot.com/😥
 
11 Сен 2020 15:02

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
У меня тоже не работает , уже около месяца sharik
Девочки, подскажите, как заходите Romashki
 
12 Сен 2020 2:18

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
И у меня не работает. Только сегодня обнаружила
 
12 Сен 2020 12:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А у меня работает unknown Я свою ссылку успела отправить Маринка-малинка, Марина, извините - только потом увидела, что на неё и жалобы как раз.
Может, это от провайдера зависит? unknown

Мои последние прочитанные книги:

Си Патиссон «Соседка»
Триллер. Давние подруги Меган и Хлоя отыскали чудесный дом под аренду, но цена жилища великовата. Девушки решают найти квартирантку, чтобы разделить с ней плату. Так в доме появляется приятная и симпатичная Саманта.
Спустя какое-то время начинаются странности. То у Хлои пропадает что-то из личных вещей, то новенькое платье Меган оказывается залитым чернилами. К тому же у Хлои начинаются ночные кошмары, что только усугубляет череду всё менее безобидных неприятностей.
В какой-то момент девушки задумываются - а что они, собственно, знают о своей, на первый взгляд безупречной, соседке?
Параллельно с основным повествованием, которое ведётся от лица Меган и Хлои поочерёдно, в книге всплывают флешбеки - печальная, даже трагическая история девочки, которая была-была хорошей... Да стала вдруг потом плохой.
Но кто эта девочка?..

Жоэль Диккер «Книга Балтиморов»
В своё время я была очень впечатлена первым романом Диккера, принесшим ему известность - «Правда о деле Гарри Квеберта». И вот, наконец, собралась прочесть следующую книгу о том же герое, писателе Маркусе Гольдмане. В «Книге Балтиморов» перед нами разворачивается история семьи самого Маркуса - его родителей, бабушки с дедушкой, дяди, тети и кузенов Гольдманов.
Неожиданно столкнувшись с очень важным человеком из своего прошлого, Маркус словно перелистывает страницы памяти, и перед нами открываются события из жизни героев, такие отчётливые и откровенные, как будто происходящие в реальности. Маркус и его два кузена Гиллель и Вуди связаны прочнейшей дружбой, которой, кажется, ничто не может воспрепятствовать. Мальчики из хорошей семьи, неразлучные братья, у них впереди счастливое и безоблачное будущее, а рядом их близкие и родные люди. Но судьба оказывается очень коварна... Хитросплетение судеб и семейных тайн, объемные образы, яркие типажи - Диккеру удаётся так вовлечь читателей в повествование, будто ты находишься там, в блистательном Балтиморе. Великолепно.

Сейчас начала читать третью книгу Диккера Изчезновение Стефани Мейлер, пока нравится меньше, но я только первую четверть читаю.
 
12 Сен 2020 12:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки, у меня тоже дня три не работала флибуста, сегодня все ок.
Хочу всех поблагодарить за отзывы о прочитанных книгах, много себе скачала по ним. Rose
 
12 Сен 2020 16:42

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Амани писал(а):
Марина, извините - только потом увидела, что на неё и жалобы как раз.
Может, это от провайдера зависит? unknown

Честно говоря, не знаю от чего зависит.
Сначала с телефона ссылка открылась, я обрадовалась friends с айпеда снова не хочет.
Я подумала, может дело в нём?sharik
Но сейчас и с айпеда открылась Yahoo!
Марина, спасибо за участие Romashki
 
15 Сен 2020 17:52

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Из последнего прочитанного, что могу рекомендовать:
Сандра Браун "Фактор холода"
Они познакомились полгода назад и сразу понравились друг другу: Лилли Мартин, редактор женского журнала, и Бен Тирни, журналист, пишущий о путешествиях. А теперь при загадочных обстоятельствах встретились высоко в горах и оказались запертыми в коттедже в снежную бурю. Их по-прежнему влечет друг к другу, но Лилли все больше одолевают сомнения... Этот обаятельный красавец определенно что-то скрывает, а вся округа живет в страхе: за последние два года в маленьком городке Клири, затерянном в горах Северной Каролины, бесследно пропали пять женщин. Лилли чувствует, что Бена подозревают и агенты ФБР, расследующие дело, и ее бывший муж Датч Бертон, шеф местной полиции, и все жители городка, устроившие охоту на человека при первой возможности...
Интересный, закрученный сюжет, но с некоторыми штампами.

Джон Маррс "The One. Единственный"
Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, – простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас – как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, – расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты – каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Кара Хантер "Вся ярость"

Еще одна дура-студентка, — подумал водитель такси, — налакалась дешевого сидра и бредет среди ночи домой". Но затем он увидел ее лицо… Фейт Эпплфорд похитили, надели на голову пластиковый пакет, связали руки проволокой и увезли в уединенное место. Чудом ей удалось спастись. Полицейская команда инспектора Адама Фаули сразу понимает — девушка знает, кто напал на нее. Однако та настаивает: "Просто розыгрыш зашел слишком далеко". И отказывается выдвигать обвинения. Но вскоре детективы убеждаются, что она скрывает гораздо больше. Оказывается, Фейт — вовсе не Фейт…


Агата Кристи "Нежданный гость"
"Нежданный гость" - одна из лучших пьес Агаты Кристи, снискавшая бешеную популярность на театральных подмостках всего мира. В этой книге представлен роман, написанный по мотивам данной пьесы. При переработке пьеса ничуть не потеряла остроты, динамики, загадочности, a неожиданные повороты сюжета на бумаге смотрятся не менее органично, чем на сцене.
 
15 Сен 2020 22:47

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Ледяное ложе для брачной ночи
Анна Васильевна Дубчак
(Анна Данилова - псевдоним, мне эта книга попалась как раз под псевдонимом Embarassed unknown, а когда стала искать книгу, вышла Дубчак)

могу посоветовать небольшой детектив, он есть на флибусте
________________

Мира вышла замуж слишком быстро. Случайно познакомившись, они с Димой Караваевым общались лишь неделю, после чего белокурый красавец настоял на свадьбе. Устав от одиночества, девушка согласилась, не успев ни привыкнуть, ни почувствовать любовь к своему богатому молодому жениху. Поэтому брачная ночь пугала ее до дрожи. И вот сейчас, с трудом заставив себя подойти к роскошной широкой кровати, Мира поняла, что муж уснул, дожидаясь ее появления. Вот эгоист! Она откинула край одеяла и… закричала. Это был не Караваев, а другой мужчина. И он оказался мертв…

________________
Но это только начало...
 
26 Сен 2020 14:18

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Дочитала "Безупречную репутацию" Марининой. В принципе, получше последних её романов, но до старых, конечно, не дотягивает. Ну так, на досуге почитать можно. У меня это было, как встреча со старой знакомой - узнать как у неё дела, какие изменения произошли в жизни, послушать её переживания о надвигающейся старости и как она с этим справляется.
Преступление здесь не столь важно, да и Маринина сразу предупредила, что "книга не о преступлении, а о людях".
Героев в книге, как всегда, много и, в результате, они все будут взаимосвязаны между собой.
 
27 Сен 2020 17:45

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Обязательно к прочтению. Бен Элтон "два брата". Роман о войне, о жизни двух братьев 👬, один из которых еврей, а другой чистокровный ариец. Я в шоке. Читайте, девочки
Страница 209 из 225

Наверх