А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
15 Дек 2020 19:30

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Устинова "Камея из Ватикана" читается легко, с интересом. Действительно "Первая среди лучших"! king2
 
16 Дек 2020 18:42

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Фото
Фото
Фото
 
16 Дек 2020 21:56

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
После книги "Соловей" попалась на глаза книга Шарлоты Линк "Хозяйка розария", переплетается наше время и события Второй Мировой Войны.
 
18 Дек 2020 19:09

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
На Флибусте выложены 2 новые книги Метлицкой. Не могу скачать, какая-то реклама выскакивает! Что делать, не подскажете?
 
19 Дек 2020 22:58

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Западная писал(а):
Распирает прямо поделиться Девочки, кто читал "Наполеонов обоз" Рубиной, расскажите, вас так же, как меня, прихлопнул этот финал? СПОЙЛЕР Наверное, автор считает, что если не увенчать безжалостным концом длинную, великолепно сотканную историю с перекрещениями судеб, удивительными совпадениями, загадками прошлого, то она будет не такой впечатляющей. Ненавижу такие приемчики


Всем привет! Давно я что-то тут не писала, но вот прям - да, не могу мимо пройти... Абсолютно те же ощущения от финала, разочарование от такой примитивной концовки... жаль, жаль, что Рубина как-то совсем не утрудилась придумать что-то более изящное

Мне уже в Белой голубке Кордовы и Русской канарейке показалось, что сюжетные повороты и финалы становятся все более надуманными, а тут уж и вообще
 
19 Дек 2020 23:14

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет.Последняя книга Метлицкой нормально скачалась и без рекламы.Кто смотрел сериал Ход королевы на известном сайте есть книга автор Уолтер Тевис.По сериалу Отыграй назад с Кидман есть книга Ты должна была знать автор Джин Ханфф Корелиц. New Year Tree
 
19 Дек 2020 23:17

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Сейчас на известном сайте появились все книги Кевина Квана О богатых азиатах
 
21 Дек 2020 15:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
raisa48 писал(а):
Кто смотрел сериал Ход королевы на известном сайте есть книга автор Уолтер Тевис.По сериалу Отыграй назад с Кидман есть книга Ты должна была знать автор Джин Ханфф Корелиц.

Раиса, большое спасибо за ваши наводки Smile Скачала обе книги. Собиралась посмотреть сериал с Кидман, но теперь сначала книгу прочту.

А пока по ужастикам пошла.
Сергей Милушкин. Заражение. Актуальненько, хотя писано про 2012-2014 годы, испытания вакцины от гриппа в закрытом НИИ, когда что-то пошло не так. Небанально, но неровно очень, местами прямо кинговское что-то, а местами сюжет провисает. Немного простоватый язык, герои так себе прописаны (интересно, есть ли у автора дети - у дошкольников и третьеклассников такие рассуждения, не по возрасту), но довольно захватывающе, при немного скомканном финале все же впечатление завершённости (я дочитала, а это уже кое-что).

Новая появилась Альбина Нури. Отель «Петровский». Неплохо, жутко. Здесь те же герои, что в ее книге «Узел смерти» (я сюжет этого «Узла» помню уже смутно, но не мешало). По названию тут видится некий оммаж «Сиянию» Кинга и отелю «Оверлук», ну в принципе что-то подобное: отель в плохом месте, полный всякой жути. Тем не менее ощущения вторичности не возникает.

Ну и после этого логично было перейти собственно к Кингу, тем более у него только-только вышел новый сборник повестей - "Будет кровь". Тут четыре повести, «Будет кровь» - детективно-мистическая история с Холли Гибни, героиней трилогии «Мистер Мерседес». Остальные три не связаны с другими произведениями Кинга и написаны в старой доброй его манере, сюжеты порадовали и удивили оригинальностью идей и выписанностью персонажей и обстоятельств.
 
22 Дек 2020 0:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная писал(а):
Новая появилась Альбина Нури. Отель «Петровский»

Светлана,спасибо
 
27 Дек 2020 11:52

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
очень интересно. особенно на волне современного расизма. почему эти люди стали такими, каково Это быть вырванным из родной земли. общая оценка 5. но переводчик, конечно, на 4😔
Фото


Ну и вторая, про похищение ребенка. Одноразовая, но почитать можно
Фото
 
05 Янв 2021 17:56

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Тоже понравилась книга Си Паттисон "Соседка" good

Также могу посоветовать Алекс Норт "Шепот за окном":
Двадцать лет назад серийный убийца, прозванный прессой Шептальщиком, устроил для жителей маленького английского городка Фезербэнк настоящий ад. Он похищал маленьких мальчиков, нашептывая посулы и обещания в их открытые окна. А потом жестоко убивал. Убийцу поймали, и вот уже много лет как его упрятали за решетку. В городке воцарился покой. Именно поэтому сюда решили переехать писатель Том Кеннеди со своим сыном Джейком. После недавней трагедии в их семье, покой — это как раз то, что им нужно. И тут в городе пропадает еще один мальчик. Стало известно, что днем ранее он слышал чей-то шепот за своим окном. Давний ужас, похоже, вернулся... Но кто сделал это — если маньяк сидит в тюрьме? И кто будет следующей жертвой? Может быть, Джейк?
 
06 Янв 2021 22:15

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Фото
praising good
 
12 Янв 2021 15:05

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всех с новым годом! Пусть он будет во всех отношениях лучше ушедшего Smile
Поделюсь своим каникулярным чтением. Хочу посоветовать любителям семейных саг свое открытие - Юлия Верба. Одесская сага. Очень увлекла история семьи, идущая с дореволюционных времен. Хороший язык, одесский колорит, герои такие живые, прямо проникаешься. Прочла первые две книги – «Понаехали» и «Ноев ковчег». Третья книга вроде уже появилась, жду с нетерпением.

И еще по рекомендации Дины -
М@ДИНА писал(а):
Можно мне сказать словечко и посоветовать любителям книг прочитать , на мой взгляд, интересную семейную историю "Теткины детки" Ольги Шумяцкой.

Действительно, неплохой роман, хотя подбешивали некоторые герои и героини, но такова жизнь наша – в семейных связях чего только по жизни не прилипнет, и не отделаешься.

Новинка от известного автора триллеров - Себастьян Фитцек. Осколок. Умеет же закрутить wacko1 С ходу попадаешь в эту воронку и летишь вместе с героем, которому автор не дает ни минуты передышки и который уже не уверен, существует ли он на самом деле, настолько феерическая чертовщина вокруг него творится. Жена, которую герой похоронил, открывает ему дверь в квартиру, снятую им после ее смерти, но не узнаёт его и не впускает. Его банковская карта заблокирована, по номеру его собственного телефона отвечает другой мужчина с таким же именем. Когда он возвращается к зданию, из которого недавно вышел, видит на этом месте строительный котлован… И тут еще какая-то полусумасшедшая уверяет, что они оба – жертвы некоего эксперимента и всё не так, как ему кажется, и угроза нависла...
Ну конечно, фильмов насмотревшись и книг начитавшись, про эксперименты с памятью и всяческие параллельные реальности и матрицы, кой-какие предположения по ходу сюжета возникают, но ни одно не оправдалось, автор вывернул всё совсем неожиданно и никакой фантастики в итоге.

Харлан Кобен. Убегай! Вполне в стиле автора закрученный детектив-триллер с неожиданными поворотами сюжета. Респектабельная семья, любящие друг друга супруги, трое детей… Но старшая дочь неожиданно для всех становится наркоманкой, быстро опускается, исчезает из дома. Отец разыскивает ее и попутно ввязывается в разные криминальные истории, а также выясняет, что в прошлом его жены есть нечто ужасное.

Благодарю Раису за наводку -
raisa48 писал(а):
Кто смотрел сериал Ход королевы на известном сайте есть книга автор Уолтер Тевис.По сериалу Отыграй назад с Кидман есть книга Ты должна была знать автор Джин Ханфф Корелиц.

Прочла "Ты должна была знать", неплохая вариация сюжета о том, как жена, прожив в идеальном браке много лет, узнает о том, что муж ей стоооолько врал и про такие важные вещи, что прямо вся жизнь перевернулась.
Сейчас читаю Уолтер Тевис. Ход королевы. Увлекательная история девочки-сироты, которая случайно заинтересовалась шахматами и вырвалась в другой мир. Интересно даже при том, что в шахматы не играю, а партии тут расписаны довольно подробно. Фильмы тоже посмотрю.
 
12 Янв 2021 17:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Прочитала первую книгу из цикла "Городские легенды" Лены Обуховой (здесь она не в соавторстве с Тимошенко) "Хозяйка старого дома":
Рядом с подмосковным городом стоит старая, полуразрушенная усадьба, по которой, как говорят, бродит призрак Хозяйки. Хозяйка не терпит вторжения на свою территорию, но Юля с друзьями легенду усадьбы не знали, а потому провели там веселый вечер. Вскоре одну из ее подруг находят мертвой в той самой усадьбе, сама Юля начинает чувствовать чье-то пугающее присутствие рядом, а новый сосед проявляет неожиданный интерес и к ней, и к убийству. Сможет ли она разобраться в происходящем прежде, чем Хозяйка старого дома придет за ней?
Довольно увлекательная мистика. Smile
 
12 Янв 2021 19:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
PPCD
good
Я, правда, посмотрела мини-сериал с Риз Уизерспун «И повсюду тлеют пожары», и книгу, наверное, уже не осилю Smile А сериал понравился.

Спасибо большое всем за отзывы, много интересных новинок, забрала себе в хотелки good
 
15 Янв 2021 20:38

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Амани писал(а):
PPCD
good
Я, правда, посмотрела мини-сериал с Риз Уизерспун «И повсюду тлеют пожары», и книгу, наверное, уже не осилю Smile А сериал понравился.

Спасибо большое всем за отзывы, много интересных новинок, забрала себе в хотелки good
книга лучше


Фото
не сказать , что шедевр, но почитать можно. Оцениваю на 4 балла ) в феврале сериал выйдет, кстати
 
20 Янв 2021 2:47

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Со всеми праздниками вас,добра и радости! Выложен новый роман Михалковой- Ваш ход, миссис Норидж (Миссис Норидж - 2).
 
23 Янв 2021 14:32

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Западная писал(а):
Новинка от известного автора триллеров - Себастьян Фитцек. Осколок.

Спасибо за рекомендацию, Светлана!
Да уж, сложноватый ход для решения проблемы wacko1 , в жизни такое, конечно, сложно представить, но для художественного произведения вполне.
 
26 Янв 2021 12:47

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Фото
Харри холле влез в душу
Фото
тема холокоста
 
26 Янв 2021 13:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Новинка от известного автора триллеров - Себастьян Фитцек. Осколок. Умеет же закрутить

Я тоже прочитала «Осколок». Наверное, у меня были завышенные ожидания, это же Фитцек, но книга не впечатлила так, как некоторые другие его работы. Сюжет показался хоть и закрученным, но лишённым... логики, что ли. Развязка разочаровала - как бы обойтись без спойлеров? - но разве стоило ради этого все вот это накручивать, и не проще ли было поступить как-то проще?.. girl_haha
В общем, теперь с уверенностью могу сказать, что у Фитцека мне не всё заходит, «Пациент особой клиники» я не осилила вообще sharik

Майк Омер «Внутри убийцы»
Не с первых страниц расчитала, но потом втянулась. Довольно напряженный маньячный триллер с леденящими подробностями.
Зои Бентли - криминальный психолог, изучающий маньяков. Вместе с коллегой, агентом ФБР Греем, Зои подключается к поимке психопата, который бальзамирует похищенных женщин. Ей предстоит составить психологический портрет убийцы как можно скорее, и, возможно, спасти этим очередную жертву. Дело осложняется тем, что у Зои есть свой личный маньяк, который с самого ее детства следит за каждым шагом девушки и... приближается.

Это первая книга о Зои Бентли и агенте Грее, вторая - «Заживо в темноте».
Буду иметь в виду, но сразу читать не планирую.
 
26 Янв 2021 14:57

Распечатать сообщение
Lisl





LislМои рецепты
Фред Варгас - Холодные время

Книга о комиссаре Адамберге из серии фр. Писательницы.

По стилю немного похож на скандинавские детективы - неторопливое начало, потом постепенно сюжет начинает динамически развиваться.
Очень хороший русский перевод.

Мне понравился сам детектив, неторопливое повествование, само дело и развязка.
Развязка не тривиальна - угадать КТО можно, но не легко.
 
03 Фев 2021 9:09

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Фото

"Чтец" книга написана легко. Но имхо не тянет на бестселлер. Фильм очень хвалят, нужно́ глянуть. Первый раз тема холокоста в таком сценарии мне видится.

Фото

Очень нравится читать. Пока в процессе. Глянула трейлер. Но книга глубже, показалось
 
04 Фев 2021 18:13

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Джон Маррс "Пассажиры"

Загадочный хакер взломал системы управления восьми самоуправляемых машин, с недавних пор ставших нормой для всех жителей Великобритании. Теперь он угрожает их пассажирам смертью. Среди его заложников — угасающая телезвезда; нелегальный иммигрант; молодая беременная женщина; муж и жена, едущие раздельно; ветеран военного конфликта; желающий покончить с собой мужчина; жена, сбегающая от своего тирана-мужа. Встроенные камеры транслируют их панику миллионам зрителей по всему миру. И теперь эти миллионы должны принять чью-то сторону. Потому что хакер уже открыл голосование: «Кто из них выживет в конце? И кто умрёт первым?».

Книга понравилась, но ожидала другой развязки.
Действие происходит в недалёком будущем, искусственный интеллект всё больше внедряется в повседневную жизнь и уже во многом управляет не человек, а машины.
Некоторые моменты сюжета перекликаются с "Десять негритят" А. Кристи.
 
04 Фев 2021 19:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Западная писал(а):
Джесс Райдер. Не ищи меня.

Светлана , спасибо за наводку. Rose Долго у меня лежала эта книга в читалке, а тут обнаружила и прочитала за полтора дня с небольшими перерывами на еду, уборку и др. Очень понравилась. good2 Читается легко и захватывает с первых страниц.
Поискала этого же автора в интернете, в надежде найди другие книги, но ничего не нашла бесплатно. unknown
 
04 Фев 2021 20:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет. Я с небольшим отчётом:

Элизабет Кей «Седьмая ложь»
Психологический триллер с неспешно разворачивающимся сюжетом, который набирает обороты постепенно, так же как и сумасшествие героини.
Джейн и Марни дружат с детства. У Джейн в недавнем прошлом - трагедия: на ее глазах погиб обожаемый муж. И теперь у неё никого не осталось, кроме любимой подруги. А вот Марни тоже засобиралась замуж за Чарльза, напыщенного индюка, которого терпеть не может Джейн. Но Джейн не решается сказать счастливой невесте, что она считает ее выбор роковой ошибкой. Она врет Марни. Это первая ложь, маленькая и вроде бы безобидная, но с неё все начинается. На седьмой лжи произойдёт развязка.
Если в двух словах, то это история про одержимость.
Читабельно - при условии, что вам интересна тема токсичных отношений и нравятся неторопливые сюжеты.

Б.Э. Пэрис «Нервный срыв»
Хотя сюжет непритязателен, мне прям, как сейчас говорят, зашло. Такой локальный триллер, история долго не раскачивается, все начинается с первых страниц.
Маленький городок, небольшой круг действующих лиц.
Ночь, гроза. Проезжая по лесной дороге, Кэсс увидела женщину в стоящей на обочине машине, но побоялась выходить, к тому же женщина вроде и не просила о помощи. Наутро выяснилось, что женщину убили, и, о, ужас, Кэсс сознаёт, что могла бы, возможно, предотвратить страшное. Она не решается рассказать кому-то о том, что проезжала мимо, к тому же, выяснилось, что Кэсс была с погибшей знакома. Все больше и больше она погружается в состояние паники и страха, что убийца где-то поблизости. Кэсс кажется, что ее преследуют, кто-то звонит и молчит в трубку. Ещё хуже то, что она то и дело забывает элементарные вещи и вот-вот потеряет работоспособность из-за внезапно возникших проблем с памятью...
По закону жанра понятно, что не все так просто с «деменцией» героини, остаётся лишь сделать предположения, кто виновник происходящих событий.

Мэри Хиггинс-Кларк «А время уходит»
Вот-вот начнётся суд над Бетси Грант, которая обвиняется в убийстве своего мужа, страдавшего «альцгеймером» доктора Теда Гранта. Все уверены в том, что вдову признают виновной. За подсудимую переживает молодая журналистка Делейни. Она ещё не знает, что будет вовлечена в дело не только профессионально. Пока же она озабочена одним личным делом - ей необходимо отыскать свою биологическую мать...
Определенно, не самая интересная вещь у Хиггинс, нудновато, и довольно скоро становится ясно, что «убийца - дворецкий». Я у Хиггинс, по-моему, почти все перечитала, есть гораааздо более любопытные детективы и триллеры у неё.
Страница 212 из 225

Наверх