Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
07 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Фото
- Вот, моя первая икорка!!! Как-тот размыто получилась на фото...Стекает лежит...сладенькая,а выглядит,как солененькая!!!
 
07 Май 2010 18:49

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
masherochka
Икра супер! И цвет настоящий! Молодец! Тортик скоро? Уже ждем!


Девочки, пекла я вчера торт Клубничный поцелуй

Получился с косяками, но очень вкусно. Рекомендую!
А не получилось вот что -
-500 г клубники мне на форму 25 см не хватило (буду брать кг)
-Бисквит получился слишком нежным (т.е. развалился). В следующий раз буду делать другой, более плотный..(под мастику не пойдет)
- Крема хватило, но муж сказал его слишком много (грешу опять же на слишком мягкий и пропитанный бисквит)
- Желе у меня плохо застыло (в следующий раз увеличу норму желатина)

и вместо второго слоя желе я положила готовый корж безе.




рецепт отсюда -
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=4&st=1400&p=74033&#entry74033
 
07 Май 2010 19:37

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
masherochka писал(а):
сладенькая,а выглядит,как солененькая!!!

girl_haha girl_haha girl_haha икорка замечательная получилась good2 good2 good2
Zama писал(а):
пекла я вчера торт Клубничный поцелуй

выглядит ну очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 надо попробовать Wink Замирочка, спасибо большое, что поделилась впечатлениями и дополнениями air_kiss air_kiss air_kiss
Zama писал(а):
и вместо второго слоя желе я положила готовый корж безе.

тоже так сделаю - безе люблю гораздо больше чем желе girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, у меня к вам вопрос - кто-нибудь печет бисквиты в силиконовых формах? Если "Да", то что вы о них думаете? Они вам нравятся? Или алюминиевые все же лучше? Хочу купить форму, но вот не знаю стоит ли покупать силиконовую unknown
 
07 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натуль! Не за что!
Цитата:
Безе люблю гораздо больше чем желе

good2 А я все-таки хочу повторить с двумя слоями желе, как в рецепте..

Нат, я в силиконовых только маффины- кексы пеку, а бисквиты боюсь... Хотя если бисквит масляный, думаю получится..А с другой стороны, если форма без держателей, масляный бисквит не будет, наверное, из -за своей тяжести форму держать... unknown unknown unknown
 
07 Май 2010 20:49

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

75 лет
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
twins

twins писал(а):
? Или алюминиевые все же лучше


Говорят, на вкус и цвет...
Лично я всю жизнь girl_haha пеку в алюминиевых формах и очень ими довольна.Пробовала пару раз использовать силиконовые (одалживала у подруги), решила, что мне это не подходит.
Впрочем, кому-то они могут быть больше по душе, наверное, стоит испытать и то и другое, если есть возможность. Тем более, что удовольствие не из дешевых..
Удачи! sharik sharik sharik
 
07 Май 2010 21:14

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama
Тошкина мама
Спасибо вам большое Rose Rose Rose Уже успела почитать англоязычные форумы и в принципе там тоже советуют алюминиевые. До этого покупала разъемные, но они не алюминиевые, а с покрытием и мне не очень нравится как в них бисквит печется, а вот торт в них собирать очень удобно.
Тошкина мама писал(а):
наверное, стоит испытать и то и другое, если есть возможность. Тем более, что удовольствие не из дешевых..

Поэтому и решила спросить, что стоят силиконовые формы ой как дорого wacko1
Еще раз спасибо Romashki завтра пойду люминевую girl_haha покупать.
 
07 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
А вот и мой новый мячь, очень поxожий на тыкву, т.к .сплюснулся за несколько часов в 1.5 раза, как вам это нравится?

 
07 Май 2010 21:39

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
lea1 писал(а):
очень поxожий на тыкву, т.к .сплюснулся за несколько часов в 1.5 раза

girl_haha girl_haha girl_haha ну на тыкву точно не похож girl_nea да и сверху не видно, что он сплюснулся unknown удачный ракурс на фото girl_haha А почему он просел? Что там внутри у него?
Асмик, здорово у тебя получилось пяти и шестиугольники собрать good2 good2 good2Все так ровненько, прямо стык в стык good2 girl_in_love good2 Мне твой мячик очень нравится girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Девочки, а вот я в алюминиевых и не пекла ни разу.. Как они выглядят-то? У меня формы "кустарниковые" girl_haha (их мастерят кустари-ремесленники в старом городе), есь еще китайские разъемные (слабенькие) и еще есть такая
Фото

Она и есть алюминиевая? unknown Если да - то покупай! У нее даже антипригарное покрытие есть и механизм надежный good2 good2 good2

lea1
Асмик, а что внутри? Почему просел? Чем выравнивала? На вид приличный такой мячик получился, а сбоку не покажешь?

пс - пока писала, Натулька прямо мои мысли по поводу мячика озвучила girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Май 2010 21:47

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
twins
Наташ, правильно, на тыкву не очень , потому-что тыква красивее girl_haha girl_haha . внутри шоколад на кипятке, но моя ошибка заключалась в том , что я коржи разрезала вдоль и поперек,и тортик при сборке просто крошился.Эx-эx, век живи век учись Embarassed
Надеюсь xоть вкусно будет, нам сегодня в гости ,а у нас команда нашего города чЕМПИОН во Франции, вот.
Со стороны стыдно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
очень вкусный на вид nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
а что за крем?
 
08 Май 2010 0:14

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
masherochka
Поделись икоркой, хоть на один бутер. Чудная получилась.
Zama писал(а):
- Крема хватило, но муж сказал его слишком много (грешу опять же на слишком мягкий и пропитанный бисквит)

Может ему по вкусу более легкие крема? На разрезе его хорошо видно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
lea1 Асмик, а мне понравился мяч.Ровный, аккуратный.
 
08 Май 2010 2:24

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
tescha1
Спасибо дорогая теща1 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Май 2010 5:42

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama писал(а):
Она и есть алюминиевая?

Нет, это не она. Сегодня если куплю, то покажу Wink
lea1 писал(а):
Надеюсь xоть вкусно будет, нам сегодня в гости ,а у нас команда нашего города чЕМПИОН во Франции, вот.

Уверена, будет вкусно nyam2 nyam2 nyam2 А вас с ЧЕМПИОНОМ Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 9:05

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
veseluxa
Заварной. Там ссылка на рецепт есть..

tescha1
Цитата:
Может ему по вкусу более легкие крема?

Ага, но и этот слопал за милую душу girl_haha

twins
Ждю dance2
 
08 Май 2010 10:34

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama
такой формы как у тебя не нашла girl_in_dreams купила алюминиевую вот такую
Фото

проверим при первой возможности Wink
 
08 Май 2010 11:50

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Вах , я таких и не видела! Натулька, с нетерпением жду от тебя вЧеПятлений и отзыва!
 
08 Май 2010 12:02

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
neveragain Юлечка, и миномёт, и орден, очень хорошо получились good2 good2 good2 Уверена, что ветеран будет приятно удивлён girl_claping
masherochka Ух-ты, какая замечательно-аппетитная икорка, так и просится на бутерброд nyam2 nyam2 nyam2
Zama Замирочка, просто обалденно вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что поделилась рецептом и впечатлениями friends
twins писал(а):
Или алюминиевые все же лучше

Я всё-таки предпочитаю алюминевые, хотя силиконовые тоже иногда использую.
twins писал(а):
До этого покупала разъемные, но они не алюминиевые, а с покрытием и мне не очень нравится как в них бисквит печется, а вот торт в них собирать очень удобно.

Я торт собираю в специальном кольце, которое меняет диаметр, я его из Германии привезла, очень удобно. Вот несколько ссылок, посмотри. Если есть возможность - закажи, не пожалеешь good2
http://www.edelstahl-in-bestform.de/shop-1/tortenringe.html
http://www.backfee.de/pd1859210140.htm?categoryId=6
http://www.tchibo.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de/-/EUR/TdTchDisplayProductInformation-Start?ProductSKU=0000300&produkt=Universal-Tortenring
lea1Асмик, очень симпатично смотрится твой мячик girl_in_love Уверена всем понравится такой тортик nyam2
 
08 Май 2010 12:27

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Алл, я на такую тоже глаз положила Wink может и мне повезет dance2 dance2 dance2
 
08 Май 2010 12:30

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama Замирочка, они там так же и прямоугльные есть, тоже хочу такую girl_in_love
 
08 Май 2010 12:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
А я и не видела прямоугольных! Ох, лучше бы не знала, что такие бывают girl_haha ! Чем больше вижу - тем больше хочу wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Я торт собираю в специальном кольце, которое меняет диаметр,

girl_cray girl_cray girl_cray ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ такое кольцо. Аллочка, а ты случайно не знаешь в Германии его в каком магазине можно купить? Я бы сестре заказала, чтобы мне привезла Embarassed а то я посмотрела в английских магазинах таких нет unknown
Zama писал(а):
Вах , я таких и не видела! Натулька, с нетерпением жду от тебя вЧеПятлений и отзыва!

АллаЯ писал(а):
Я всё-таки предпочитаю алюминевые

вот и я слышала о них только хорошее Wink проверю girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2010 12:56

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins писал(а):
Аллочка, а ты случайно не знаешь в Германии его в каком магазине можно купить? Я бы сестре заказала, чтобы мне привезла

Думаю там, где формы для выпечки продают. Я своё кольцо брала в Tchibo, это последняя ссылка. Такие магазины - кофейни есть по всей Германии, но ассортимент у них не постоянный unknown А так - в любых крупных магазинах, или специализированных.
 
08 Май 2010 13:54

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ
Спасибо, Аллочка, буду просить сестру чтобы купила и круглую и прямоугольную Wink ох, как во мне жадность проснулась girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Девочки, помогите советом! К пятнице нужно торт для мальчика сделать.Научите как правильно рисовать на мастике, пробывала разукрашивать листочки, прожилки и т.д.А у меня краска как на паластмасе капельками собирается.Хочу тёмные места на самой мастике нанести. А всё остальное апликкацией.Что посоветуете?
Фото
Страница 46 из 1000

Наверх