Кухонный комбайн

Сообщение Автор
 
06 Янв 2010 0:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
А где эта Fotobearbeitungs Programm до 600? в интернете?


Можешь пикасу себе загрузить, я ей фотки уменьшаю.

http://picasa.google.de/

Если нужна будет помощь спрашивай, я могу тебе в личку мой телефон номер дать, созвонимся. friends
 
06 Янв 2010 1:10

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Спасибо, Аннушка эта программа бесплатная?
А телефон можеш послать это здорово! Yahoo! good2
Иногда быстрее по телефону будет.

Нашла kostenlos! Спасибо! Runtergeladen но не знаю как далше, спросила дочю она тоже не знает, ждём твоей помощи Аннушка! Это не срочно время есть у меня.
 
06 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
А телефон можеш послать это здорово!

Наташа, я тебе в личку написала. Rose
 
07 Янв 2010 2:55

Распечатать сообщение
velli

velli

40 лет
Израиль Хайфа

velliМои рецепты
Я очень долго мечтала о Китчен Эид.Инаконец моя мечта сегодня исполнилась.Мне мой супруг наконец то подарил его.Радости моей нет конца.Да плюс к нему купил ещё насадки этой же фирмы-шнековую мясорубку и четыре вида тёрок.Там столько этих насадок продаётсмя чёкнуться можно.И для равиолли и для спагетти и даже открывать консервные банки.Но нтчего-лиха беда начало.Мой мужа себе сделал задел.У него вечно проблема что дарить мне на праздники.А теперь есть список из всех насадок.Мокй радости нет предела!!!!!!!!!!Сейчас дам ссылочку -оцените пожалуйста!!!!!!

http://www.deshevle.ru/price/price.asp?Nm=Kitchen+Aid&SrchTp=0&submit.x=27&submit.y=10
 
07 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
velli писал(а):
оцените пожалуйста!!!!!!

velli, у меня опыта с Kitchen Aid нет, но отзывы о ней очень хорошие и выглядит она шикарно. good2 Профессиональные пекари как Peter Reinhart пользуются ей. с хлебным тестом она вроде бы тоже без проблем справляется, единственное в ней нельзя месить сильно много теста, но для средней семьи этого вполне достаточно.

В общем, подарок отличный, поздравляю!!!Romashki Romashki
 
07 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Аннушка, это опять я ... Embarassed
скажи пожалуйста, твой Bosh тесто вымешивает до того самого глютенового окошка ??? у меня на этом просто пунктик Crazy
и еще... глупый вопрос, но все же рискну ... действительно ли так ощутима разница в готовом хлебе - в смысле когда мы вот так вот - тесто ручками-ручками-ручками-или машина за нас...
а на ржаной хлеб тесто он вымесит ?
нарисовался на горизонте, и вот все думаю, думаю... боюсь разочароваться...
 
07 Янв 2010 23:39

Распечатать сообщение
velli

velli

40 лет
Израиль Хайфа

velliМои рецепты
Аннушка писал(а):
velli, у меня опыта с Kitchen Aid нет, но отзывы о ней очень хорошие и выглядит она шикарно. good2 Профессиональные пекари как Peter Reinhart пользуются ей. с хлебным тестом она вроде бы тоже без проблем справляется, единственное в ней нельзя месить сильно много теста, но для средней семьи этого вполне достаточно.

В общем, подарок отличный, поздравляю!!!Romashki Romashki
Очень рада ,что специалист одобрил мой подарок.Спасибо.Завтра собираюсь сделать сдобное тесто,потом отчитаюсь.А насчёт чаши то она на 5 литров нам вполне хватит.
Аннушка свой голос поставила так ,что у Вас уже 522.МОЛОДЧИНА ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Янв 2010 1:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mashuta писал(а):
скажи пожалуйста, твой Bosh тесто вымешивает до того самого глютенового окошка ???

Вымешивает, минут 12 месить надо. Чтобы довести тесто до такого состояния, надо очень долго его месить, руками само мало 20 минут, а это не очень легко, тем более если руки болят. wacko1

Mashuta писал(а):
действительно ли так ощутима разница в готовом хлебе - в смысле когда мы вот так вот - тесто ручками-ручками-ручками-или машина за нас...

на мой взгляд хлеб лучше получается, если тесто месить комбайном, потому что руками часто не хватает сил его месить до нужного состояния, а руками месить ведь тоже правильно надо, не просто так. Но есть люди которые месят только руками, утверждая что только так ты научишься чувствовать тесто. Ну в конце концов должен каждый решать для себя. К тому-же есть такое тесто, как например для чиабатты, оно почти жидкое, его руками месить невозможно.

Mashuta писал(а):
а на ржаной хлеб тесто он вымесит ?

Конечно, ржаное тесто месить руками тоже не очень приятно, оно ведь ужасно липкое, я раньше тоже руками месила, его от рук потом не отмоешь, а с машиной намного проще. good2
Я надеюсь моя машина прослужит мне ещё много много лет, а если нет, то я обязательно куплю себе новую, не могу больше жизнь без неё представить.Embarassed
Mashuta писал(а):
нарисовался на горизонте, и вот все думаю, думаю... боюсь разочароваться...

Мария, у нас тут есть девочки у которых есть комбайны, например Элина (Monica) и Сигита (kravec), спроси их насколько они довольны, тогда тебе легче будет. Rose


velli писал(а):
.Завтра собираюсь сделать сдобное тесто,потом отчитаюсь.

Очень жду, так хочется узнать насколько ты будешь довольна. Embarassed

velli писал(а):
свой голос поставила так ,что у Вас уже 522.МОЛОДЧИНА ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!

Спасибо! Rose
 
08 Янв 2010 10:45

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Аннушка, спасибо большое ! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2010 21:20

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mashuta писал(а):
спасибо большое !

Не за что! Сообщи потом что ты решила. Rose
 
09 Янв 2010 4:00

Распечатать сообщение
velli

velli

40 лет
Израиль Хайфа

velliМои рецепты
Аннушка писал(а):
Очень жду, так хочется узнать насколько ты будешь довольна
Как и обещала отчитьываюсь о проделанной работе.Вобщем что сказать пару словами-дичайший восторг.Я даже не представляла что так будет всё чудесно.Мой мужа ещё раз получил от меня огромную благодарность.Как здорово что он мне его подарил.Мы както вечером поздно возращались от друзей.Они живут недалеко от нас,но нужно проходить через торговый центр.Так вот возращались мы с гостей и меня притянула одна очень красивая ветрина где стоял мой миксер.И я вскользь обранила,что было бы классно иметь такой.А мой супруг-умничка всё Намотал на ус.КАКОЙ МОЛОДЧИНА!!!!!!Нет слов.
Ничего потихоньку купим все насадки и будет просто люкс.Зато как он выразился снята проблема подарков на праздники.ВО КАК!!!!!!! good2 good2 good2
 
09 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наконец то я решилась и заказала вот такой комбайн по совету Аннушки http://www.innova24.biz/ItemDetail.aspx?shitemid=82645, я в восторге! Красивый, я сегодня замешивала тесто 2250гр., на закваске очень хорошо замесил я только смотрела, ведь руками тяжело месить, буду печь хлебушек Аннушкин рецепт.
Спасибо Аннушка я очень довольна!!!!! Yahoo!
 
09 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
velli писал(а):
Вобщем что сказать пару словами-дичайший восторг.

Natali-92 писал(а):
я в восторге!

Девчонки, я рада что вы довольные!!!! Yahoo! Yahoo!

особенно когда что-то советуешь, потом переживаешь, а вдруг человек останется не доволен. Embarassed
Пускай ваши комбайны вам служат много, много лет!!! Romashki Romashki
 
10 Янв 2010 19:48

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка писала:
Пускай ваши комбайны вам служат много, много лет!!!

И тебе желаю Аннушка чтобы твой комбайн прослужил много, много лет!!!
Спасибо ещё раз огромное!!! А хлебушек получился отличный!!! nyam2 nyam2
Одно удовольствие печь, а главное легко с комбайном.
 
12 Янв 2010 21:56

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Девочки... это я опять Embarassed
я тут еще буду месяц кругами ходить...
не так просто мне взять и такую сумму выложить за ентого красавца
ну так вот Embarassed
на очередном форуме дочиталась: wacko1 "замес теста заканчиваем в обнимку с комбайном" иначе он улетит в стратосферу ...
это так ?
Аннушка, классная аватарка... так приятно тебя видеть ... Rose
 
12 Янв 2010 23:40

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мaшута писала:
"замес теста заканчиваем в обнимку с комбайном" иначе он улетит в стратосферу ...
это так ?

нет, это не так. Смотря какой комбайн и смотря какое тесто, например мой старый-тесто на пельмени можно замесить, а на закваске нет. У маня комбайн как у Аннушки, в пятницу получила Бош МУМ 86 W1, я уже 2 раза замешивала, один раз тяжёлое тесто на закваске 2250гр, сегодня 1800гр общий вес теста он прекрасно справился, стоял на мести не шевелился, а тесто прекрасно замесил не очень гpомкий, мой старый намного громче, вот с ним надо в обнимку работать. А с этим нет проблем, мне даже таких денег не жалко, я очень довольна, спасибо Аннушке, она посоветовала!!!! Я согласна, что очень дорого, я пол года собиралась купитъ, всё думала, боялась, что куплю и разочаруюсь, а сейчас я просто в восторге, он так облегчает труд на кухне, а руками некоторое тесто так не вымесишь как на комбайне.
 
12 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mashuta писал(а):
замес теста заканчиваем в обнимку с комбайном" иначе он улетит в стратосферу ...
это так ?

Как Наташа пишет, это не так. Конечно если у тебя дешёвый, немощный пластмассовый комбайн, тогда ты будешь с ним обниматься. Поэтому, если ты хочешь комбайн для хлебного теста, то тебе стоит купить качество, чтобы потом не жалеть. Я знаю что у вас цены бешеные и понимаю что не каждый может себе такую вещь позволить, но всё таки, чем покупать какую нибудь дрянь, лучше руками тесто месить.

Мария, а как ты смотришь на Kitchen Aid? Или её у вас нет? Она конечно не такая мощная как Bosch, но хорошего качества и я много чего хорошего о ней слышала, единственное в ней можно меньше теста замешивать чем в bosch, но для многих этого вполне хватает.

Mashuta писал(а):
классная аватарка... так приятно тебя видеть ..

Спасибо большое. Rose Rose
 
13 Янв 2010 0:53

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка пишет:
Наташа а как ты смотришь на Kitchen Aid? Или её у вас нет?
У меня нет, я смотрела по телевизору вербунг QVC у неё мало ватт было мне не понравилась как она замешивала, а сама я читала, что многие тоже довольны ею. Короче не могу сказать, не знаю.
 
13 Янв 2010 1:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Наташа а как ты смотришь на Kitchen Aid? Или её у вас нет?

ААААААААААА, я описалась, Embarassed Наташа, я хотела к Марии обратится, Embarassed у тебя ведь есть уже комбайн. Yahoo!
 
13 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Ох девочки, ежели б я хотела простенький и дешевый комбайн я б так не мучалась ...
сам комбайн то у меня есть - какая-то там модель Bosh - покупала несколько лет назад - но использую я его в качестве терки-шинковки-блендера - не так часто и в принципе довольна им ... но тесто то в нем не замесишь !!! Вообще-то в инструкции есть пункт о том что можно тесто замесить, но один раз попытавшись - больше не рискую... просто согнало все в тугой шар и принялось по чаше гонять (которая пластиковая) ... жалко комбайна... все ж я им пользуюсь (хоть и иногда acute)
ну так вот... что касается Kitchen aid ... я тоже много о нем читала - но если о Bosh помечтать я еще рискую, то тут ловить нечего - он дороже раза в полтора Shocked
кроме того - мощность у него меньше ... хотя Людмила (которая Mariana_aga) пользуется им...
возвращаясь к вопросу о том как неохота с комбайном обниматься (разве что разок... от радости при встрече - дома, ест-но, не в магазине Laughing ) на ю-тубе есть ролик о том как замешивать тесто для чиабатты - там все показано - от замеса до конечного продукта - ну так вот, и енто самое липкое тесто месится Kitchen Aid - и и хозяйка в конце ролика собс-но основательно его так придерживает ... как то ето странно mda
а еще я хочу теста много месить ... так как мне выгодней печь две булки хлеба и замораживать одну - духовка у меня старая, печет неплохо, но вот в отношении скушать при этом электричества - ого-го-го-го-го !!!
такие вот дела.
А вам спасибо за ответы Wink
Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Аннушка, а я тоже не совсем поняла, вроде и ко мне, а вроде и нет, ничего страшного.
 
15 Янв 2010 0:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mashuta писал(а):
- он дороже раза в полтора

Ничего себе, wacko1 а у нас они одинаково стоят, вот только kenwood дороже.
Mashuta писал(а):
хотя Людмила (которая Mariana_aga) пользуется им...

в Америке почти все им пользуются, это ведь американская машина.

Mashuta писал(а):
- ну так вот, и енто самое липкое тесто месится Kitchen Aid - и и хозяйка в конце ролика собс-но основательно его так придерживает ... как то ето странно


Действительно странно, может у неё старая модель, вообще с маленькой мощностью. unknown Но как сказано с Kitchen Aid у меня опыта нет, только слышала о ней, что должна быть хорошая.

Mashuta писал(а):
а еще я хочу теста много месить ...

Ну тогда я могу тебе только Bosch Mum 86 посоветовать, чтоб не месить тесто в 2 захода.
 
30 Янв 2010 21:48

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Ну вот... похвастаться и мне что ли... Embarassed
таки я его купила ...
правда не как у Аннушки, но почти Bosh 8400 у него просто меньше мощность немного, а так то же самое.
Вот.
Правда еще ничего не делала.
Девочки, скажите пожалуйста, дрожжевое тесто месить только крюком или можно и насадкой - у меня она проходит как "венчик для перемешивания" ?
 
31 Янв 2010 13:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mashuta писал(а):
Ну вот... похвастаться и мне что ли...
таки я его купила ...
правда не как у Аннушки, но почти Bosh 8400 у него просто меньше мощность немного, а так то же самое.
Вот.

Мария , это здорово, Yahoo! поздравляю!!! Romashki Romashki Отличная вещь!!!! good А мощности вполне хватает. dance2
Mashuta писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, дрожжевое тесто месить только крюком или можно и насадкой - у меня она проходит как "венчик для перемешивания" ?

Крючок- для хлебного и дрожжевого теста, вторая насадка похожа на венчик - для жидкого тесто как например на оладушки и ей иной раз надо начинать вымешивать дрожжевое или хлебное тесто, но потом она меняется на крючок. Третья насадка, венчик - например для сливок и белков. Wink
 
31 Янв 2010 13:53

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Мария , это здорово, Yahoo! поздравляю!!! Romashki Romashki Отличная вещь!!!! good

Аннушка, спасибо большое... Romashki
Опара уже стоит, пойду тесто замешивать Smile
Страница 6 из 9

Наверх