Закуска « Кальмар к пиву»

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 13:22

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

49 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Ой как здорово....мы тоже пару дней назад говорили о том, что надо поискать на сайтах, как их сушат...уж слишком дорого покупать, хотя и вкусно nyam2 . Тоже судьба навела на Вашу страничку...обязательно попробую...Спасибо! girl_bye
 
19 Янв 2012 21:14

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Неллюшка писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста! Пробуйте наздоровье!
 
12 Мар 2012 16:23

Распечатать сообщение
cotik90

Татьяна

34 года
Россия

cotik90Мои рецепты
Спасибо за рецепт,получилось вкусненько но больше напоминает рыбку сушеную а не кальмары)[img]
Фото
[/img]
 
13 Мар 2012 13:10

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
cotik90 писал(а):
Спасибо за рецепт,получилось вкусненько

Пожалуйста!
cotik90 писал(а):
но больше напоминает рыбку сушеную а не кальмары)[img]

Может быть да, сходство есть Wink
 
06 Апр 2012 21:41

Распечатать сообщение
joann

Женя

42 года
Великобритания

joannМои рецепты
Вот и я удачно зашла! Рецепт отличный, один вопрос - а кальмары замороженные подойдут? У меня есть пара мясистых белых тушек в морозилке Embarassed
 
09 Апр 2012 23:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет Женя! Я думаю подойдут, просто разморозь их, а дальше по рецепту. Буду ждать Wink
 
12 Апр 2012 0:07

Распечатать сообщение
joann

Женя

42 года
Великобритания

joannМои рецепты
Уже сделала! И с пивом съели :beer Спасибо за рецепт! только получились не такие прозрачно-красивые как у вас Wink
 
16 Апр 2012 0:29

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
joann писал(а):
Уже сделала! И с пивом съели :beer Спасибо за рецепт

Здорово!!Рада, что понравились.
joann писал(а):
только получились не такие прозрачно-красивые

Это от кальмаров зависит
joann писал(а):
как у вас

на ты friends
 
01 Мар 2013 22:58

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Решила скопировать свой пост семилетней давности с другого сайта. Потому как может быть дополнением к данному рецепту. Romashki

Это такая сушенно-вяленная каракатица нарезанная полосками. Предельно быстро на очень небольшом огне обжарить, иначе горит моментально, на оливковом масле. Буквально секунды две-три. Отдельно готовила смесь. Все на глаз. Ну примерно, пару ложек соевого соуса, одну чесночину раздавила, пару ложек кунжутных семечек, пару ложек кленового сиропа ( можно сахар обычный) и острый соус "табаско", пару-тройку раз плюхнула. Значит пару -тройку "плюхов".
Зажарилось, все свалила сместе и перемешала и оторватсья не могу. Она ( каракатица) такая , как резиновая, ее долго жевать надо. Но вкусная, зараза. Убеждена, что я далеко не последний раз покупаю этот шедевр!! Да мои кореянки на работе сказали, что можно сделать самой, купив или кальмары или каракатицу, нарезать и засушить. Но я купила сушенную уже готовую.
 
07 Мар 2013 22:56

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Интересное дополнение Smile
 
15 Мар 2013 15:20

Распечатать сообщение
Кроха_Н

Анастасия

37 лет
Украина, Полтава

Кроха_НМои рецепты
Поставила солиться, через пару дней отпишусь как получилось. Smile
 
15 Мар 2013 18:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Настенька, с нетерпением жду...
 
17 Мар 2013 23:24

Распечатать сообщение
Кроха_Н

Анастасия

37 лет
Украина, Полтава

Кроха_НМои рецепты
К моему великому сожалению получилось вовсе не то что представлялось. sad
Почему-то кальмар получился слишком жостким, как подошва, пока разжуёшь ... И запах кальмара, выветрился, почти не пахнет. Но возможно я что-то не так сделала или всё-таки замороженный кальмар не такой как охлаждённый. unknown
 
18 Мар 2013 13:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Очень жаль Настенька, что не так получилось, как ожидалось....Зависит многое от исходного продукта, я делала из охлажденного, может в этом отличие?
 
18 Мар 2013 15:31

Распечатать сообщение
Кроха_Н

Анастасия

37 лет
Украина, Полтава

Кроха_НМои рецепты
Я тоже думаю, что отличие в этом, ведь всё остальное делала строго по рецепту. Всё-таки при заморозке-разморозке теряется вкус продукта. Охлаждённого кальмара у нас очень трудно найти, и вовсе не факт что он будет именно "охлаждённым" а не размороженным girl_pardon
А за рецепт всё-равно спасибо! Муж сказал необычный вкус, но с пивом пойдёт хорошо. Smile
Кстати, это был мой дебют в сушении продуктов, вот теперь думаю к мясным вкусняшечкам приглядеться. Embarassed
 
19 Мар 2013 11:37

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Настенька! Надеюсь понравятся сушеные вкусняшки Wink мои домашние кальмары не очень едят, но вот карпаччо и мясо вяленое на ура.
 
24 Мар 2013 12:56

Распечатать сообщение
Aradia

Ирина

40 лет
Хабаровск

AradiaМои рецепты
Елена! Как и обещала в другой теме, я сделала кальмарчики по твоему рецепту. Так как у тебя тут нет подробного фотоотчета, то позволь мне выложить свой Smile

Итак. Кальмар я взяла замороженный нечищеный, разморозила, почистила, разрезала:


Смешала обычную соль, смесь перцев, красный перец жгучий, отдельно намолола на мельнице черный перец горошек (он получается крупнее, чем покупной молотый и ароматней):


Обваляла каждую тушку в эту смесь:


Сложила в глубокую посудину все тушки:


Прижала импровизированным прессом из крышки и 1,5 литровой бутылки ровно на 3 часа:


Через 3 часа промыла под холодной водой все тушки и развесила на длинные шпажки:



Через сутки сняла, нарезала и съела под пивко Smile


Получилось вкусно, ооочень! Но у меня, видимо, с первого раза гладко никогда не бывает. Embarassed Получилось соленовато unknown Но я чуть-чуть вымачивала кальмарчик в пиве Drinks or Beer перед употреблением и было просто божественно вкусно!
В следующий раз я во-первых буду использовать крупную морскую соль (уже купила), с ней знающие люди говорят, что нет риска сделать соляной ожог продукту и просолка не будет такой сильной, а во-вторых, буду держать под прессом 2 часа.

Спасибо, Лен, огромнейшее за твои рецепты! girl_in_love
"Ужин в китайском стиле" у меня уже на очереди Drinks or Beer
 
02 Апр 2013 14:26

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ирочка! Спасибо за похвалюшки Embarassed Очень приятно, что все понравилось! give_heart А время просолки, действительно, видимо лишь опытным путем определяется.
Удачных следующих засолов и, надеюсь, ужин не разочарует Rose
Фотоотчет занимает отдельного внимания, спасибо!
 
27 Апр 2015 19:32

Распечатать сообщение
irushka3000

Irina

44 года
Херсон - Чита - Воронеж

irushka3000Мои рецепты
Прямо слюнки потекли от рецептика Smile уже поставила под гнет, прямо не знаю как целые сутки выдержать, пока сохнуть будут.
 
28 Апр 2015 11:37

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Надеюсь, Ирочка, что рецепт не разочарует sharik
буду ждать отзыв Embarassed
 
29 Апр 2015 18:59

Распечатать сообщение
irushka3000

Irina

44 года
Херсон - Чита - Воронеж

irushka3000Мои рецепты
Пишу под пивом с кальмарами Smile рецепт БОБМЕЙСКИЙ!!!! Завтра закупаю больше, в пятницу будет пиво с каракатицами Smile без ограничений. good
Елена, респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
30 Апр 2015 11:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
irushka3000 писал(а):
рецепт БОБМЕЙСКИЙ!!!!

спасибо Embarassed
irushka3000 писал(а):
Завтра закупаю больше, в пятницу будет пиво с каракатицами

о-о какой размах! эт по-нашему!
irushka3000 писал(а):
Елена, респект

я рада что рецепт понравился Wink
 
27 Июн 2015 8:50

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
Какими способами можно сушить кальмар? На что и как подвешивать? Тут вариант только на шпажках показан. Как вы сушили?
 
08 Июл 2015 18:49

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Можно протянуть нитку или проволоку, и подвешивать на ниточку или проволочку, у меня так сушатся на кухне в оконном проёме
 
04 Сен 2015 14:28

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
chippo писал(а):
Можно протянуть нитку или проволоку, и подвешивать на ниточку или проволочку, у меня так сушатся на кухне в оконном проёме

Спасибо! Пока что руки так и не дошли,но обязательно сделаем! Обожаю кальмары Wink Drinks or Beer
Страница 2 из 3

Наверх