Брусничный пирог (рассказы)

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 20:07

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Викаааааааааа,я сижу и тупо улыбаюсь Smile Smile Smile
так мне хорошо от твоей прозы, и от фотоотчёта и вообще такое впечатление,что ты родная сестра, при чём доброй половине форума.
friends friends
Спасибо тебе за позитив!!!! Romashki Yahoo! Romashki Yahoo! Romashki
 
11 Окт 2010 23:38

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Сестра - это хорошо! На это я согласная!!! friends
Сдам квартальный отчёт и позитивчику добавлю!!! mail1
 
12 Окт 2010 12:20

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Ждём,дорогая! Ох, уж эти нам отчёты wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Окт 2010 16:10

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Отчёты подождут. Уже мозг от них кипит и плавится. Ещё сегодня на удивление тепло, а в кабинете вообще дышать нечем. Поэтому будет очередной рассказик о животных.
Сыну был год, когда мы наконец-то переехали в свою квартиру. Ничего примечательного. Стандартная однокомнатка. Но СВОЯ!!! Была кошка Даша. Наглейшее животное. Все королевы курят. Творила чего, когда и где хотела. К ней на свиданку, ходил соседский кот. Здоровенный, рыжий сибиряк. И как он при такой массе через поручни махал, не представляю. Попутно он обоссал все балконы, со всем содержимым, и соседям пришлось его нейтрализовать. Да и балконы все остеклили очень быстро. Кошке это не понравилось, и она быстренько от нас слиняла.
Завели рыбок. Аквариум небольшой, но всё радость. Пара меченосцев, да гуппёшек десяток. Красиво и весело.
С подругой пошли в кафе. Сидим за столиком, и ко мне на колени запрыгивает кошка. Красивая такая, трёхцветка. Официантка подбегает и пытается её выгнать, извиняется, мол, распоясалась совсем. А кошке хоть бы хны, сидит на коленях и мурчит. Девчушку успокоили – не мешает. Она возьми, да скажи – у нас котят полная подсобка, может возьмёте?! Пошла, посмотрела, вытащила одного шустрика. Окрас помоешный, полосатый, видать в папу пошёл. Назвали Серым. За год такой котик вымахал, ой, ой!!! Интересный был, бесшумный. Голоса не имел. Только шипел иногда. Попрошайничал так. Подойдёт, толкнёт ногу лапой и попробуй внимания не обрати. Толкнёт башкой, а она у него здоровая. До синяка шибануть мог. На звук холодильника реагировал махом. Только дверцей хлопни, тут как тут. А за яйцо сырое – танцевал. Встанет на задние лапы и давай крутиться, пока не свалится. Это для всех гостей коронный номер был. Загулялся и удрал, не нашли. Кастрировать котов муж не давал. Мужскую солидарность соблюдал видать.
Потом, на работе, одна девушка нахваливала котёнка. Помесь сиамского с болинезом. Говорит, соседи даром отдают, что бы породу не позорил. Так у меня Зверь появился. Милейшая мохнатая морда. Окрасом сиам и пушистый, как сибирский. Очаровашка… для тех кто видит в первый раз… Вот уж точно – коварней кошки, зверя нет!!! Пустить когти в ход не стеснялся, строил гостей на раз. Хоть и не пакостил никогда. Только на шнурки в ботинках покушался. Обнимется с чьим-нибудь тапком и играется до одури. Думала, приживётся надолго. И тут мы капитальный ремонт затеяли. Коту не объяснишь где ходить. Вот он и топтал всё подряд, и кули со стройматериалами самозабвенно драл. Приехала знакомая. Выпросила на время. Живёт в своём доме, мыши одолели. Дали на время ремонта. Он там быстренько освоился. Мышей передавил, начал крыс доставать. Да не только у них, и по соседям прошвырнулся. Кошки к нему в гости запохаживали. Соседи начали баловать. Он крысу, где поймает, тому на крыльцо и положит. Потом прогуляется – оброк соберёт. В общем, время возвращать кота, а там вся улица сбежалась – оставь хранителя нашего!!! Подумала, а и впрямь, чего я с ним в квартире делать буду. Он уже к воле привык. Оставила. Только добром не кончилось. Знакомая с мужем поругалась, говорит – мне любовник кота подарил. Муж и ей фейс начистил и кота траванул. Со знакомыми я рассталась, высказав всё, что о них думаю.
А потом был Кыш. Наглая, маленькая, рыжая варежка. Сующаяся везде и всюду. Небольшого росточку, но его было очень много. Прожил больше 10 лет у нас. Сын с ним засыпал. Если кот, зевая, приходит на кухню – сын спит. А стал старый, они ролями поменялись. Сын на кухню – кот в его кровати спит. Я про него потом подробнее расскажу. В прошлый Новый год удрал из дому. К сыну гости пришли и не заметили, как он выскочил. Хватились, да поздно. Собака по нему скучает. Долго вместе жили.
Вот такие воспоминания. Про живность помельче, лягушек, черепашек и грызунов всех мастей, расскажу в другой раз.
До встречи!!!
 
14 Окт 2010 16:46

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Наглейшее животное. Все королевы курят. Творила чего, когда и где хотела

Виктория! Как точно ты передаешь характер:два-три предложения и представляешь всё как на яву. girl_claping
Tosk@ писал(а):
Вот такие воспоминания

Умничка! Издавай книгу-я буду твоим читателем (думаю и не одна я!).
 
14 Окт 2010 17:37

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Издавай книгу-я буду твоим читателем (думаю и не одна я!).

Поддерживаю!!! good2
 
14 Окт 2010 17:57

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Helen"@ писал(а):
два-три предложения и представляешь всё как на яву.

Это заслуга моей школьной учительницы по литературе. Я про неё писала в теме "Наши учителя и наставники". Она говорила - правила пунктуации можно не знать. Передайте мысль простым предложением. Вот и научила!!!

Helen"@ писал(а):
Издавай книгу

тотоша писал(а):
Поддерживаю!!!

Да какую книгу?! Зачем?! Вы у меня есть - это главное!!! Romashki
 
14 Окт 2010 20:21

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Tosk@ писал(а):

Про живность помельче, лягушек, черепашек и грызунов всех мастей, расскажу в другой раз.

Готовтесь, рассказы будут ещё те! Мне Вика про некоторых питомцев рассказывала, но больше всего, конечно, про Пусю. А как же ещё? Она ж тут и крутилась, по коленкам скакала. Как заглянет в глаза - чистая "Алёнушка" Васнецова!
 
14 Окт 2010 23:44

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
светча писал(а):
Готовтесь, рассказы будут ещё те!

Ждем! Ждем! Такой позитив!
 
15 Окт 2010 13:31

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Назвали Серым.

У нас был Серенький...И ещё куча всякой живности.. Последнего кота собака воспитала, так он за неё и"работал", никому нельзя было в дом чужим зайти-бросался, кусал, царапал. Мы его сначала в ванну или на балкон закрывали, чтоб люди могли зайти...
Вика-талантище! girl_claping
Как читаю, сразу что-то родное вспоминается, за душу берёт... Rose
 
15 Окт 2010 16:03

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Последнего кота собака воспитала,

Моего Марсика не воспитывала собака, но со всеми посетителя дома он примерно так и поступает. Да и вещи "хозяйские" трогать посторонним нельзя.
 
16 Окт 2010 9:57

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Начнём с лягушек!
Гуляя по рынку, не могу не зайти в «юннатские» ряды. Хоть поглазеть!!! Идём с сыном. Покупать ничего не планировали. Смотрим рыбок, благо аквариум есть. В садочке сидят лягушки. Маленькие ещё, с хвостами как у головастиков. Этакий переходный период. Не удержались, взяли пару. Тёмнозелёный лягух и беленькая лягушонка. Продавец уверял, что с рыбками можно держать. Опять же урок зоологии, как из головастиков лягушка вырастет. Выросли!!! Был просто шикарный меченосец. Красный, с чёрной полосой по спине и верхнему мечу. Огроменный красавец!!! Пытаюсь накормить рыбок и не пойму в чём дело. На поверхности, в виде звезды и пузом кверху, лежит лягух. Пузо красное и изо рта чего-то торчит. Мама дорогая!!! Он меченосца поймал, слопал. Только тот весь не вошёл, хвост наружу торчит. А этот гад его благостно переваривает. Понеслась в магазин, купила второй аквариум.
Вот тут началось самое интересное. Лягух оказался нормальным мужиком, со всеми их дурными повадками. Удирал из аквариума и гулял по всей квартире. А без воды хреново и вернуться как не знает. Его кот Кыш находил. Почему-то, кроме наблюдательного интереса, других инстинктов лягух не будил. Бедная лягушонка!!! Она такой плач устраивала, на всю квартиру. Как пластинку заведёт – иди, ищи беглого мужичка. Смотрю на Кышу – ну и где он?! Пойдёт, найдёт и мяукает рядом. Где шляется не знаю, но вечно всю пыль соберёт. Отмою под краном и в аквариум. Лягушонка его обнимет, квакает довольно. Если бы не слышала сама, вовек не поверила бы, что такое бывает!!! Он разнежится и давай вдвоём петь. Да так красиво!!!
Однажды не уследила. Он прыгал и к гитаре прилип. Кыш показывает, гитару убираю – нету. Пока сообразила перевернуть… реанимация не помогла. Сгубили мужика дурные наклонности….
Лягушонка плакала, я такого никогда не слышала!!! Купила ей двоих мужиков взамен. Не подошла близко. Плавала сама по себе. Потом к верху брюшком всплыла. Я не выдержала, плакала и хоронила. А мужиков в другие руки сбагрила.
Закончился лягушачий период. Дальше были мышки…
 
16 Окт 2010 11:34

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
А говорят, что они скользские, мокрые, и холодные. И только и могут, что орать на всю Ивановскую тёплыми летними ночами. Ещё одна история любви...
 
16 Окт 2010 12:23

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Не подошла близко. Плавала сама по себе. Потом к верху брюшком всплыла

А еще говорят лебединная верность. Вот бы людям поучится у братьев меньших. А то мы считаем себя высокоразвитыми и умнейшими, а на самом деле... предаем-предаем-предаем... unknown
 
16 Окт 2010 12:38

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Она такой плач устраивала, на всю квартиру. Как пластинку заведёт – иди, ищи беглого мужичка

Виктория! Ты не только увлекательно пишешь, но и с душевной чуткостью подмечаешь характер каждого существа! Замечательные истории!
 
16 Окт 2010 18:00

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Ой, как в сказке... Может, они были заколдованные злой феей...Принцесса-лягушка и принц-лягуш....Вика, класс!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2010 12:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Дошла очередь до мышек.
В детстве у меня была беленькая, лабораторная мышка. Жила на столе в 5-ти литровой банке. Места там было не так уж много. И я частенько, уча уроки, выпускала пленницу погулять. Ох, и шустрюха была! Стол высокий, спрыгнуть боится. Побегает по столу, бумажку к краю подтащит и с разгону запрыгивает. Спланирует спокойненько, и понеслась по квартире. У меня тогда собака была Найда. Как и Пуська, дворянских кровей. Только гладенькая, и окрас чисто лаечный. Её всегда и принимали за щенка лайки. Мышатница ужасная. В лес невозможно выпустить, все гнёзда разорит. А эту шустрюху не трогала. Носится за ней по квартире, устанет, упадёт, вытянется. Мыша уже где-нибудь на ней сидит. Я однажды испугалась. Найда лежит, морда в лапы спрятана и только хвост мышиный торчит. Оказалось мышь у неё между лап спать увалилась, а она её сверху мордой прикрыла.
Настала сынкина очередь мышей заводить. Купили мышонка. Самец, толстенький и абсолютно флегматичный. Не интересно. Бабушка быстро организовала самочку, а дед клетку со всеми причиндалами. Такой домик с окошечками и колёсико. Мышонка колесо полюбила. Целыми днями в нём крутилась. Мых рядышком валялся. Время прошло, смотрю, а она брюхатая носится. Папа мых домик обустраивает. Чего ни положу – всё в дом. Вошкается целыми днями, а эта свиристель с колеса не сползает. Уж когда родить успела не знаю. Утром внимания не обратила, а к вечеру опять стройняшка, и опять на колесе. БМ спрашивал, ты чего над мышами хохочешь? Чего в них интересного? Однажды сам понаблюдать сел. Слышу, неподдельно так веселится. Ну надо же, как у людей. Ситуация и правда людская оказалась. Бабёнка к семейной жизни подготовлена не была. Чихать она хотела на всё семейство. Только беготня в любимом колесе, да вкусненькое в перерывах. Ещё верещала на всю клетку, папика к чашке первым не пускала. А малявок-то кормить надо. Топает папик, хватает эту звезду за шкирку. Она вырывается пищит благим матом…. Он прёт до домика, запихивает внутрь и закупоривает вход своим толстым задом. Пока детей не накормит, не выпустит. И всё это с непрошибаемым выражением на морде.
БМ решил съехидничать. Не помню точно, но шпилька в мою сторону отлетела. Не тут-то было… В то время, как раз, я каталась колобком по дому, а он поджарой гончей вне дома носился… Понравился мне его довод в защиту. Я честный, пробегался и к кормушке!
Потом мышатки подросли. Весёлая семейка облепляла колесо с внешней стороны. Мамке их всех прокрутить было тяжеловато. Выскочит, обпищит всех, сгонит и дальше бежать. Мышка – грызун подвижный. А уж в прыгучести и всепролазности фору многим даст. Вот они и стали лазеечки искать. Кыш не дремал. Придавил парочку. И я их на рынок снесла. Коту понравилось охотиться. Перевоспитать не получится, а чего на верную гибель мышат оставлять.
Правда, на рынке, обмен получился. Выменяла полтора десятка мышей на одного крыса.
Это будет в следующей серии. girl_bye
 
19 Окт 2010 13:13

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Потрясающеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читаю и вижу все наяву. Виктория - просто талантищеееее!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
19 Окт 2010 13:52

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Мерсибочки!!!!! Embarassed give_heart friends
 
19 Окт 2010 13:56

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Tosk@ писал(а):

Выменяла полтора десятка мышей на одного крыса

Викуся, отпад! Дрыгаю ножкой под столом!
 
19 Окт 2010 13:58

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
светча писал(а):
Викуся, отпад! Дрыгаю ножкой под столом!

Ну я же тебе рассказывала про Цезаря?! Или не успела? Скоро расскажу всем.
 
19 Окт 2010 14:39

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Tosk@ писал(а):

Ну я же тебе рассказывала про Цезаря

Да-да-да! Готовьтесь все - это вообще супер-рассказ будет!
 
19 Окт 2010 16:43

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Он прёт до домика, запихивает внутрь и закупоривает вход своим толстым задом. Пока детей не накормит, не выпустит.

girl_haha girl_haha girl_haha Виктория я обсмеялась!
светча писал(а):
Готовьтесь все - это вообще супер-рассказ будет!

Мы готовы! good2
 
19 Окт 2010 19:39

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Правда, на рынке, обмен получился. Выменяла полтора десятка мышей на одного крыса.
girl_claping girl_haha girl_haha
Смеюсь тут, не могу остановится, а мне уже на работу пора! Ц-Е-З-А-Р-Я!!! Yahoo! Yahoo!
 
21 Окт 2010 13:34

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Цезарь.
Даже и не знаю, как рассказать о самом любимом грызуне. Достался он мне в результате обмена. Сдаю мышей на рынке, и вдруг в аквариуме что-то шевельнулось. Сразу и не поняла что там. Какая-то серая масса. Поворачивается заспанная морда. Усы длиннее, чем у моего кота. Толстенная ряшка и хвост в палец толщиной. Я, ошарашенно, блею – это что???? Мужик тут же начинает нахваливать. Очень интересная крыса, вернее крыс. Зовут Цезарь. Редкость неимоверная, мускусной породы. Отдам в обмен на ваш выводок. Вот тут бы мне полагалось насторожиться. Мышам цена копейка в базарный день. А тут животинка редкая задаром. Но я уже в него влюбилась. Махнулись не глядя. Правда мужик напоследок сказал – если не устроит, можете вернуть. Куда там. Я уже неслась к дому с новым любимцем.
Домом, в тот момент, правил Кыш. Побоявшись за здоровье крысика, запихнула его в клетку. Он состроил оскорблённую морду. Повернулся ко мне жопом и общаться отказался наотрез. Пол дня так пролежал. Жаль животинку стало. Решила выпустить и посмотреть на реакцию кота. Ростом Цезарь не маленький, почти в пол-Кыши. Думаю, авось инстинкты не сработают. Притащила клетку в комнату, вытащила чудо это и сижу за котом наблюдаю. Тот подкрался, понюхал, посидел рядышком и решил лапой шлёпнуть. Крыс выпустил из под хвоста струю прямо ему в нос. Да вонючую до такой степени… Вытирали слёзы и чихали – кот на балконе, я на кухне. В общем, он Кышу принципиально перестал интересовать.
Внешности примечательной. Основной цвет – голубая норка. По верху темные и жёсткие остевые шерстинки. Было ощущение, что цвет при ходьбе переливается. А на брюхе белый крест. Ассоциация сразу же с братками – вот тебе крест во всё пузо. Как раз середина 90-х на дворе стояла. Толстый, но не длинный хвост. Довольно противно-чешуйчатого вида. Морда абсолютно не крысиная. Хоть и длинненькая, но толстая. Эдакий хомяк-переросток. Два чернющих глаза и длинные усы.
Говорят крысы всеядные. Ничего подобного. Ещё выпендристей кота. А уж морды построить, если чего не нравится, мог и почище Пусёндры.
Я уж не знаю, кем он был в прошлой жизни, или кто его заколдовал, но крысиная шкурка ему не подходила. Алкаш, куряка, дебошир и бабник. Зашибательская смесь. Открыть в доме бутылку пива стало невозможно. Он нёсся на звук со скоростью реактивного самолёта. Обхватывал бутылку лапами и умоляюще заглядывал в горлышко. Пивные кружки любил больше. Там припрашиваться не приходилось. Дорвался и лакай… В основном это был вариант для гостей. Для домашних концертов почти не устраивалось, перебьётесь вроде.
Начиналось так. Вылакав две пивные крышечки, лез за сигаретой. В пачках его не интересовали. Достанет бычок из пепельницы, расшелушит, нанюхается и идёт кота гонять. В комнате стоял большой уголок с мягкими и очень широкими подлокотниками. Кыш там спать любил. А диван Цезаринной расцветки. Он его обожал, видать за маскировку. Залезет на спинку и мелкими перебежками, периодически припадая к дивану, подкрадывается к спящему коту. Последний бросок… Кот с рёвом удирает, а этот бандит сидит с довольной мордой и кошачью шерсть с морды счищает. Довольнёхонек до одури.
А уж женщины… не тема – песня!!!!!!! Кто у нас бывал постоянно, ему не удивлялись. А вот в первый раз… Приходят гости. Он топотит навстречу. Сядет столбиком и смотрит. Если мужики пришли, да ещё и пиво в пакетах не брякает… вздохнёт горестно и уйдёт. А если женщины!!! Он начинал таять. Представьте себе крысу. Сидит столбиком, лапочки на пузичке, глазки закатил и покачивается в трансе.
Небольшое отступление. Женщины замужние на него реагировали вполне сносно. Видать после мужа и черт не страшен, куда уж крысе… Остальные визжали, словно из режут.
К тем, кого он знал, летел пулей. Залезет на руки. Между грудей упадёт и кайфует. А уж если грудь хорошего размера… ваащё улёт. И только ушко подпихивает – чеши. Если не знает, заберётся на спинку дивана. Подберётся к уху и нюхает. Представьте картину. Пришли вы в гости, сидите довольные и расслабленные. Тут уху становится щекотно. Поворачиваетесь…. ОЙ! – было самым мягким высказыванием. Цезарь такой реакции не любил. Ну оченно обижался. Прям горевать, со слезами на глазах, начинал. Смягчались даже самые жёсткие сердца. А уж глядя на его пивные шалости заносили в любимчики.
Его общительность и погубила. В выходные дольше 9 часов поспать было невозможно. Он залазил на кровать и начинал по тебе прыгать, щекотать носом и выкидывать все известные коленца. Потом весь день носился за тобой и старательно влазил во все дела.
Мы с БМ поехали к его брату на свадьбу, оставив на хозяйстве моего отца. Он прыгачества по себе не потерпел и Цезарюшку выселил на балкон. Естественно проверить закрытость рам не догадался. Да и едой баловать не стал. Крыс обиделся, погрыз порог у двери и ушёл гулять по соседям. Залез к соседке. Почуял женщину и вприпрыжку общаться поскакал. Она его за подвальную крысу приняла и шваброй забила. Причём её породистая спаниелька выла и пряталась за хозяйку. Я это всё по приезду узнала. Было желание отца на балконе и с корочкой хлеба закрыть. Еле сдержалась.
Потом брала лабораторных крысок. Умные животные, да не Цезарь. Даже близко не стоят. Кыш долго по квартире его искал. Хоть и не дружили, и еду друг у дружки таскали. Видимо привык к этому снующему комку. Может и Пусю потому спокойно принял. Пуська после Цезаря как ангел.
Про живность ещё расскажу как-нибудь, но уже скопом, про всю мелюзгу остатнюю.
Страница 4 из 37

Наверх