Брусничный пирог (рассказы)

Сообщение Автор
 
21 Окт 2010 13:55

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Цитата:
Повернулся ко мне жопом


Цитата:
Крыс выпустил из под хвоста струю прямо ему в нос. Да вонючую до такой степени…
Цитата:
А уж морды построить, если чего не нравится, мог и почище Пусёндры.

Цитата:
Алкаш, куряка, дебошир и бабник. Зашибательская смесь.


Цитата:
Залезет на спинку и мелкими перебежками, периодически припадая к дивану, подкрадывается к спящему коту.

Цитата:
А уж женщины… не тема – песня!!!!!!! Кто у нас бывал постоянно, ему не удивлялись. А вот в первый раз… Приходят гости. Он топотит навстречу. Сядет столбиком и смотрит. Если мужики пришли, да ещё и пиво в пакетах не брякает… вздохнёт горестно и уйдёт. А если женщины!!! Он начинал таять. Представьте себе крысу. Сидит столбиком, лапочки на пузичке, глазки закатил и покачивается в трансе.

Цитата:
А уж если грудь хорошего размера… ваащё улёт.


ржала как умолишенная, в голос!!!Вика, я так это живо представляю!!! Laughing Laughing sarcastic sarcastic
А в конце прослезилась. жалко Цезаря.... girl_cray a_ya_protiv
Эх, не ту ты стезю выбрала,тебехошь в Ералаш, хошь на студию Дисней, хошь как Агния Барто\Николай Носов...Ты такой талантище!!!!!!!!!! Angel Angel

Спасибо за позитив,что ты несешь! good2 good2 good2
 
21 Окт 2010 14:08

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Золотая осень писал(а):
Эх, не ту ты стезю выбрала,тебехошь в Ералаш, хошь на студию Дисней, хошь как Агния Барто\Николай Носов...

Я чужую жизнь описать не могу. Только если человек интересно расскажет, то да, перескажу. А уж просто сюжет придумать - вообще не моё. Поэтому стезя в самый раз.
 
21 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Алкаш, куряка, дебошир и бабник. Зашибательская смесь. Открыть в доме бутылку пива стало невозможно.


Tosk@ писал(а):
Вылакав две пивные крышечки, лез за сигаретой. В пачках его не интересовали. Достанет бычок из пепельницы, расшелушит, нанюхается и идёт кота гонять


Tosk@ писал(а):
замужние на него реагировали вполне сносно. Видать после мужа и черт не страшен, куда уж крысе


Tosk@ писал(а):
Залезет на руки. Между грудей упадёт и кайфует. А уж если грудь хорошего размера… ваащё улёт.

Tosk@ писал(а):
. Смягчались даже самые жёсткие сердца.
Смягчилось и моё, Всяких зверей обихаживали, но только не крыс-мышей, у меня мышефобия... Но Цезарь меня покорил! Вика, тебе надо было на 2 части рассказ разделить, и предупредить: мол, это трагедия, а не водевиль...А то ржала сначала, а потом... cray cray Рассказ очень-очень!!! Астрид Лингрем! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2010 18:25

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
тебе надо было на 2 части рассказ разделить, и предупредить: мол, это трагедия, а не водевиль...А то ржала сначала, а потом...

Жизнь не разделишь unknown Хоть и хотелось бы!!!!
 
21 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Вика!!!! Слов нет, только эмоции, принимай!!!
air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2010 11:39

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Спасибо, буду стараться и дальше mail1

Продолжаю.
Моя мама большой любитель животных. Она считала, что дети должны обязательно с животинками общаться. Вырастут добрыми! Поэтому всяческая мелюзга в доме не переводилась. Отец привёз из командировки бурундука. Маленькая была, помню только, как по дому за полосатой игрушкой бегала. Подробности родители рассказывали. Отец тогда диплом писал, а этот мелкий старательно тырил и грыз карандаши. Иногда и чертежи на вкус пробовал. Кто постарше помнят, как тяжело было достать простые карандаши фирмы KOH-I-NOOR. Мечта чертёжников. Отцу надоедало воевать с воришкой. Он насыпал орехи в молочную бутылку. Бурундук протискивался внутрь, набивал щёки и заставить выплюнуть не мог ни кто. Так и сидел, пока сердобольная мама не вступалась. Откалывалось дно бутылки, и полосатик удирал на волю. Вообще содержание животных в клетке у нас не приветствовалось. Только для их же безопасности. Отец, шабашничающий на Северах, привозил хорошие вещи. Привёз и зимние сапоги себе и маме. Зима подходит. Бурундук готовится к спячке. Родительскую, новейшую обувь аккуратненько подстриг под осеннюю, свил гнездо и в спячку упал. Уж не знаю, как они из положения вышли, но бурундук летом в лес переехал.
Когда я подросла на балконе жила замечательная семейка. Черепаха, кролик, и курица с цыплятами. Уживались мирно, ели и спали вместе. Сонная куча-мала выглядела забавно.
Был ёжик и летучие мыши. Они ночные и совсем не для дома. Одну мышку притащила я, другую отец. Мама потребовала выпустить. Но разглядеть успела. Говорят они противные. Ничего подобного. Очень интересные, хоть и своеобразные мордахи. Ёжик на долго не прижился, по причине ночного пыхтения, беготни по дому и цокотания коготками в тиши ночной. Вызывал у собаки Данки живейший интерес, правда, без посягательств на свою особу.
Количество пичужек, притащенных мной с улицы, зашкаливало. Подбирала, лечила, выпускала. Мечтала стать ветеринаром.
Прихожу в школу. Учитель биологии говорит – ребята выручайте! Старшие притащили в школу сову. У собак отбили. Она уже пол кабинета разнесла, да и к врачу надо с перебитым крылом. Всех желающих подвинула и сову припёрла домой. Красивейшая длиннохвостая неясыть. Дома собака. Беленькая болонка Тинка. Смешная толстенькая подушка на ножках. Выяснять её реакцию на сову было некогда. Заперла последнюю в ванной и в школу убежала. Прихожу. Под дверью ванной, на табуретке, сидит мама. Глаза большие и говорит шепотом – к нам кто-то в ванную залез, глаза светятся. Надо отца ждать. Рассказываю, со смехом, в чём дело. Чуть по заднице не получила. Крыло ей пришлось ампутировать. Сама выхаживала, но держать в доме практически невозможно. Свобода нужна, а не четыре стены. Отнесли на Столбы в заповедник Крутовской. Там подранков много и вольеры большие.
Собак у родителей было четыре, в разное время. Болонки – мамина прихоть. Пепельная Данка – большая умница. Её отец с футбольного матча принёс. Потерялась, он и подобрал. Через пару лет нашлись её хозяева. Только Данка к ним не пошла, за маму спряталась. Обиделась.
Две Тинки. Смешные и глупёшные лохматушки. Уже в последних классах я Найду принесла. Дворянка с лаечным окрасом. Умница редкая. Росточком с Пусю. Сгусток энергии, просто шаровая молния, а не собака. Ей было 7 лет и в ветеринарке прививку от чумки делать не стали. Сказали, в таком возрасте у дворняг стойкий иммунитет к болячкам вырабатывается. Она чумку и подхватила. Я сама возила её усыплять. Рыдала в голос и мечту о ветеринарном похоронила. После смерти Найда мама наложила запрет на живность. Сердце их смертей не выдерживало. У меня начался прединститутский период, у родителей развод.
Все остальные появлялись уже в моём доме.
Вместе с кошкой Дашкой жил хомяк. Большой, чёрно-рыже-белый. Был заключён под стражу, т.е. в клетку после одного случая. БМ работал в милиции. Оперативники в форме не ходят, а тут смотр какой-то. Парадку нагладила. Утром рёв, аж стёкла трясутся. Стоит разгневанный БМ и шинелью трясёт. Хомяк её укоротил очень креативненько и по колено. Пришлось ему у водил старую шинельку брать. Аккуратист страшенный – еле пережил позор. Хомяк попал в пожизненный карцер. Ещё две хомячихи жили. Суета и Лень. Точнейшие имена. Суета весь день в хлопотах, по всей клетке мотыляется. Щёки набьёт и в домик тащит. А если подругу, не дай бог разбудила, ещё и схлопочет. Лень – скандальный розовый комок. Вечно дрыхнущая и в плохом настроении. Мою их клетку. Выпущу в ванную. Кыш садится тут же. Не охотился, но на свою половину не пускал. Аккуратно лапкой отправлял восвояси. Шутили – кот в погранца играет.
Про лягушек, мышек и крысок рассказывала. Ах, да! Племянница привезла на время отпуска черепаху. Большой экземпляр и довольно резвый. Кличка Шумахер. Вытащила из сумки, та поползла. Подбегает Пуська, глаза вытаращила и от удивления собачий язык забыла. Произнесла очень отчётливо «ВАУ».
Сейчас у меня только Пуська. Наверное, как мама, устаю от их уходов. Жизнь не кончилась – посмотрим…..
 
26 Окт 2010 11:59

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Цитата:
Он насыпал орехи в молочную бутылку.

я не думала, что они таких маленьких размеров. В живую не видела, но думала, похожи на белку?
Цитата:
Бурундук готовится к спячке. Родительскую, новейшую обувь аккуратненько подстриг под осеннюю, свил гнездо и в спячку упал.

Отличное решение friends friends friends
Цитата:
Ёжик на долго не прижился

у меня тоже ёжик жил, прятался за батареей, но как он топотал по ночам wacko1 wacko1 wacko1
Цитата:
Глаза большие и говорит шепотом – к нам кто-то в ванную залез, глаза светятся.

Пинкертон,Агата Кристи и Конан Дойл в одном флаконе ты Викуся good good good
Цитата:
Произнесла очень отчётливо «ВАУ».

Мне кажется даже я за тысячи километров и сквозь года услышала! good2 good2

Викочка, дорогая, спасибо тебе за такой заряд с утра! Romashki Romashki Romashki Настроение улучшилось оченно! Пиши еще , мы всегда ждём твои теплые шедевры! girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2010 12:11

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Золотая осень писал(а):
я не думала, что они таких маленьких размеров. В живую не видела, но думала, похожи на белку?

Они такие и есть. Ты бутылки старые помнишь? Стеклянные, литровые. Совсем не маленькие. А бурундук как мышь, голова пролезла и он пролезет.

Золотая осень писал(а):
но как он топотал по ночам

Вот то то и оно. Мой у родителей под кроватью бегать любил. А ещё и с собакой на перегонки. Двойной цокот и фыркание.

Ещё когда в деревне у деда гостила была ворона Варька. Зараза клювачая. Только меня и деда подпускала. Я её маленькой подобрала и выходила за лето. Дед говорил долго прилетала. Меня нет, она и перестала наведываться. И курицу у деда дрессировала. Она была одна с чёрными перьями на макушке. Сказка была такая "Чёрная курица". Пойду мух нахлопаю и зову. Бежит со всех лап. Совсем не безмозглая оказалась. Врут поговорки про кур.
 
26 Окт 2010 13:17

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Цитата:
Ты бутылки старые помнишь?

Бутылки помню, их в магазине пустые принмали потом, я так считать научилась до школы, принимала у бабушкиной подружки в магазине, она мне коробку дала с денежками, и показала какие монетки давать за каждую бутылку,(если правильно помню 15 копеек) сама, конечно, рядом крутилась, но я смекнула, что 2бутылки уже монеток вдвое больше. За работу давали свежайшие шоколадные конфеты, стимул был бешенный и подружку помню бабушкину, хотя ее нет уже в живых.

Вчера считала сколько семечек моя хомячиха в рот засунет-43 довольно крупных зернышка, потом япросто убрала миску, испугалась за ее щеки girl_haha girl_haha

у нас тоже в детстве летом мама кур и цыпляток ростила,жалко потом резать было, а цыпляток орлы норовили выхватить из вольера.
 
26 Окт 2010 13:28

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Золотая осень писал(а):
потом япросто убрала миску, испугалась за ее щеки

Хомячьи щёки вещь невероятно растяжимая. Могут столько напихать... и как их на голову не перворачивает?!
Отец на птицефабрике покупал цыпушек для деда. Они, некоторое время до перевозки, у нас жили. Брал по 100 штук. Часть подавят, может приболеет кто. Карантин у нас проходили. Помню как хоронить ходила. Сначала плакала, с годами привыкла.
 
26 Окт 2010 14:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Виктория, мне первые Ваши рассказы особенно понравились, ревела... Я на каникулы к бабушкам в деревню ездила...Вот кажется, что они там и живут...Когда же, наконец, изобретут машину времени, чтобы мы могли вернуться хоть на часок в то детское, солнечное лето???...
Про животных: приезжаю к бабушке, у неё как-раз целый выводок поросят, я сразу иду с ней смотреть на эту ораву- розовая куча-мала. Один выделялся. Очень смышлёным родился, как щенок. Бабушка его даже в дом пускала. Он радостный носился, срывал со стульев кружочки вязанные (помните может такие коврики на стульях...) Я Гаврюшей его назвала (помните мультик?) , ходила на речку с ним. Крикну только: "Гаврюша, ко мне!" И он несётся, только уши подпрыгивают, догонит и семенит рядом, причём к моему шагу приспосабливаясь. Пока я белье полоскала, купалась, он рядом бегал, далеко не уходил. Я только покрикивала: "Гаврюша!" и он нёсся. Такой забавный! Ласкаться-целоваться любил- говорю же натуральный щенок. К концу лета подрос, бабушка сказала домой с ним не ходить))) Он же как заводной, гиперактивный. Гуляли у дома и на речке. Распрощалась с Гаврюшей своим в конце августа, а на следующее лето уже его не увидела....Поплакала....До сих пор думаю, живи я в деревне- никого держать на мясо не смогла бы. Это же кормишь, любишь... и съесть потом.....У меня так своей смертью и помирали бы)))
 
26 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Я только покрикивала: "Гаврюша!" и он нёсся.
Представляю с трудом, но это здорово!!!! good2
Дед боровов держал. Просто невероятных размеров. С ними дружить как то не получалось. Близко не подпускали. А поросёнков маленьких видеть не доводилось. Брали уже подрощенными и не для игр.

Наталiya писал(а):
Это же кормишь, любишь... и съесть потом.....У меня так своей смертью и помирали бы)))

У меня тоже. Я куриц, после Чернушки, долго есть не могла.
 
26 Окт 2010 19:19

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
У моего соседа в молодости был петух, Петька конечно же. Настоящая собака! Он с ним гулять ходил, на танцы (ждал возле ДК), в магазин - ВЕЗДЕ! Если сосед куда-то уходил или уезжал без Петьки, тот сидел во дворе и ждал его! А потом сосед ушёл в армию. Когда вернулся, узнал, что съели Петьку...
До сих пор его вспоминает, хотя больше 25 лет прошло.
 
26 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Заговорили про Петьку вспомнился вечер в деревне. Бабушка загоняет кур на насест в сарай, вроде все уселись не кудахчут. Смотрю в окно одна курица бегает кругами вокруг сарая, говорю бабуле, что она одну курицу не загнала. Оказывается эта курица вылезла через дырку и бегает кудахчет зазывая соседского петуха, своему петуху она не давалась, "топтал" её соседский и так каждый вечер бегала до темна, неугомонная. Вот вам и куриные мозги.
 
26 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Все Викины рассказы навеяли воспоминания о "днях прошедших". У нас в классе была девочка Зоя, такая же любительница живности как Вика. Все что двигалось и ползало всё в дом тащила. Родители и ругали и бывало наказывали так она старалась все это тайно проделывать. В один из дней притащила ужа, довольно крупный экземпляр был. Помню как страшно было, но нельзя же показать страх и я как все брала его в руки. До сих пор помню внутренний ужас от этого холодного "пояса". Старшее поколение помнит модные сапоги-чулки. Эта обувь была без молнии и надевалась, точнее натягивалась на ногу. А Зоина мама на беду была большая модница. И вот собираясь на работу стала надевать сапог, а там... сами понимаете, ужик. Холодный и шевелится.... Это смешно сейчас, а тогда Зойкина мама от страха не просто упала в обморок, а попала в реанимацию, больше суток не могли в сознание привести. А потом в течение месяца лечилась, но при волнении заикание так и осталось. Такая вот смешная и печальная история одновременно. Но она меня научила, что нельзя так обращаться не только с "братьями меньшими", но и с людьми.
 
26 Окт 2010 22:26

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
тотоша писал(а):
В один из дней притащила ужа, довольно крупный экземпляр был. Помню как страшно было, но нельзя же показать страх и я как все брала его в руки.

Вот чего до сих пор не могу переступить, страха перед змеями. В цирках частенько предлагают с удавом сфоткаться. Хоть убёйте - не могу. Даже чтобы перед друзьями не струхнуть - не могу!!!
 
26 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Даже чтобы перед друзьями не струхнуть - не могу!!!

Так и я сейчас не смогу, а в детстве отчаянная была страсть! Может быть потому что росла с мальчишками. В нашем дворе я была единственной девочкой до 9 лет. girl_bye
 
26 Окт 2010 22:41

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Я тоже с мальчишками росла. И во дворе и братья моего возраста. Живую подвальную крысу руками поймать и сейчас без проблем, а змею... Может понаблюдать надо, чтоб зауважать понастоящему, тогда возможно смогу.
 
27 Окт 2010 2:03

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Думаю, что с твоей решимостью и силой духа ты все сможешь! Без дураков. girl_claping
 
27 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
27 Окт 2010 23:52

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
. Живую подвальную крысу руками поймать и сейчас без проблем, а змею..

А я наоборот, змею ,лягушку- запросто, а до крохотного мышонка дотронутся не могу... Любила с огромными змеями фотографироваться раньше. А на немецких курсах сидела рядом с женщиной из Кении, все носили фото, показывали др. другу, и я ей показала, где я со змеёй, так Мэри, как фото увидела, вскочила и визжала, я её успокоить не могла, она рассказала, что у них в Кении много змей ядовитых, и смерти от укусов- частое явление в деревнях...
 
28 Окт 2010 10:37

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
я наоборот, змею ,лягушку- запросто, а до крохотного мышонка дотронутся не могу...

Точно - каждому своё!!!
На втором курсе ездили в колхоз на зерноток. Там крыс тьма-тьмущая. Мы с одним парнем решили напугать Наташу. Она мышей боялась панически. Он крыс высвистывать умел. Поймали и тащим. Идёт Наташа с Людой. А вторая вообще человек, который ни чего и ни когда не боялась. Подкрадываемся и... посмотрите что унас есть!!! Люда, с диким воплем, уносится вперёд и высказывает нам издалека на оооочень русском, всё что про нас думает. Наталья, с восхищением wacko1 , начинает крысиндру по головке гладить.
В шоке были мы wacko1
Оказалось, Натали боится только мышей и тараканов. А Людмила только крыс. Правда потом и к ним привыкла. Даже подружилась с одной. Мжет расскажу когда-нибудь.
 
28 Окт 2010 14:22

Распечатать сообщение
Абжорка:)

Анастасия

35 лет
Киров

Абжорка:)Мои рецепты
Я недавно на этом сайте, но боюсь что меня скоро из дома выгонят или инет отоберут. Так девочки с вами хорошо!!! дел по дому полно а я никак оторваться не могу. Спасибо за теплые рассказы, за душевные нотки! Сижу и улыбаюсь good2
 
28 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
АбжоркаSmile писал(а):
Я недавно на этом сайте

Забегай, пока возможность есть. Здесь очень много интересных тем. Может и сама чем-то поделишься.
А мы за тебя кулачки подержим, что-бы комп не отобрали!!!!
 
28 Окт 2010 20:29

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
до крохотного мышонка дотронутся не могу...

Я не только дотронуться не могу, издалека увижу плохо становится...

Tosk@ писал(а):
Живую подвальную крысу руками поймать и сейчас без проблем

Я конечно не "цаца", но крысы и мыши, на каком то подсознательном уровне у меня в голове засели, вот идёт от них зло, для меня это самое устрашающее, что есть в природе. Завидую твоему хладнокровию.
Страница 5 из 37

Наверх