Брусничный пирог (рассказы)

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2010 22:07

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Готовый сценарий о судьбах людских

А наши киношники снимают всякую муть-тоску придуманную. Сюжеты нужно брать из жизни. Тем более, что жизнь нашей великой и в самом деле многострадальной страны - это судьбы людей. Нам досталось в переломный момент, а уж нашим мамам и бабушкам... одной войны было бы под завязку, а тут еще и "власть советская" постаралась. Вот и выросли мы душевно покалеченные.
 
12 Ноя 2010 22:44

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
quote="Vischnja"]Валентина!!!!! Жизнь закручивает сюжеты сильнее кино, пожалуйста, продолжайте!!!!
[/quote]
Юлечка,я обязательно продолжение напишу!
Наталiya писал(а):
Валентина, вот ведь судьбы у людей... read girl_impossible

Да,Наташа,сколько людей,столько и разных судеб.

1601Габи писал(а):
Babuly
Валя! Второй день подряд включаю компьютер ради продолжения истории вашей семьи. Слёзы... Готовый сценарий о судьбах людских. Мы все в ожидании продолжения.

Аля,наверное специально ни один сценарист такого не придумает.
Золотая осень писал(а):
Валентина, как ты всех заинтриговала wacko1 wacko1 wacko1
рассказывай всё и много!!!!!!!!!
где мальчики? кто они? где девочка?
у меня сто вопросов и безумное желание скорее получить ответ unknown Пиши,Валечка побольше good good good

Я обязательно обо всех напишу!

тотоша писал(а):
ши киношники снимают всякую муть-тоску придуманную. Сюжеты нужно брать из жизни. Тем более, что жизнь нашей великой и в самом деле многострадальной страны - это судьбы людей. Нам досталось в переломный момент, а уж нашим мамам и бабушкам... одной войны было бы под завязку, а тут еще и "власть советская" постаралась. Вот и выросли мы душевно покалеченные.

Таня,ты права,когда мама рассказывала мне все это, мне так хотелось,чтобы фильмы снимали о НАСТОЯЩЕЙ жизни,а не придуманной сценаристами.
Спасибо девчонки всем за отзывы и понимание,я сразу не могу все написать,очень тяжело,мамы уже нет с нами 5 лет.
 
13 Ноя 2010 18:09

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Babuly писал(а):
я сразу не могу все написать,очень тяжело,мамы уже нет с нами 5 лет.

Валя, что делать, они уходят. Оставляют нам воспоминания и уходят. Нам с этим жить. Мои родители живы, а вот бабушек-дедушек уже нет. Очень жду продолжения.


Девочки, сегодня увезла последние закрутки в гараж. Посчитала банки... wacko1
3*3 л
19*2 л
63* от 800 гр до 1 л
это не считая 20 штук уже сьеденных и розданных
Значит зима будет сытной nyam2
 
13 Ноя 2010 18:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Посчитала банки...

Я в полном ауте!!! wacko1 wacko1 download Smile
 
13 Ноя 2010 19:05

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Посчитала банки...

Вот это запас... Зиму можно встречать смело)))
 
13 Ноя 2010 22:54

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Tosk@ писал(а):
это не считая 20 штук уже сьеденных и розданных


Виктория! Обалдеть столько заготовок накрутила. Зима не просто будет сытной, а с обильным перееданием. nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Ноя 2010 0:57

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Добрый вечер,девчонки girl_in_love Извините,если заставила ждать Embarassed

Продолжение...
Отец был в плену и как только добрался домой,начал разыскивать мальчиков. Нашел детский дом и узнал страшные подробности: младшенький сыночек умер,а старшие мальчики усыновлены и вернуть их нет никакой возможности.(в те годы закон об усыновлении обратной силы не имел).Но ему сказали кто усыновил и адрес дали. Да и без этого узнал бы- деревня.
Он пошел и напился. А потом в таком виде заявился к Павлине, и высказал сгоряча все,что он о ней думает: "Что,не было ума своих детей нарожать,так чужих забрала!"... Хорошо,что по характеру она была веселой и смогла погасить конфликт. Предложила приходить к детям,только в трезвом виде.
А надо сказать,что Дмитрий(так звали отца) был красивым,высоким брюнетом, вся грудь в орденах,даже ордена Славы двух степеней были.
И Витя его помнил,ведь в начале войны ему было 7 лет, и как только отец зашел в дом, он выскочил из-за стола с радостным криком - "Папка вернулся,живой! Я так ждал тебя!".бросился ему на шею.
А младшие дети жались к матери и с опаской поглядывали на незнакомого дядьку.
Дмитрий устроился на работу в детский дом завхозом,там ему дали маленькую комнатушку,но он там только ночевал, а приходил к детям почти каждый день.Павлине помогал по хозяйству,руки у него были золотые,все умел: и крыши крыть и печи класть,обувь детям отремонтировал,подшил валенки,сапожки.
Все дети, и даже маленькая Людочка,звали его папкой и очень радовались его приходу.
А еще больше обрадовались поселковые женщины!Мужчин ведь мало было после войны, и многие хотели бы заполучить такого красавца,да еще и здорового.
Но он ни на кого не смотрел.Хотел забрать,неофициально по обоюдному согласию,мальчиков пожить к себе.Витя сразу заявил,что он от матери никуда не пойдет,а Леня согласился,но через неделю сбежал от отца.Сказал,что дома лучше и мама у него самая красивая и добрая.
Так прошел целый год и неизвестно чем бы все это закончилось,если бы не подруга Павлины,председатель сельсовета. Она пригласила их в сельсовет и расписала,объявив мужем и женой.
Они не сильно и упирались,да и полюбили уже друг друга,просто никто не хотел или не мог сделать первый шаг.
В 1950- году у них родился мальчик -Сашенька.Но прожил совсем мало - в 7 месяцев умер от "младенческой"( не знаю что это за болезнь)...
Все очень переживали смерть малыша и Павлина 4 года не могла решится на рождение ребенка,и вот в 1954 году родилась я.
Разница в возрасте с Людой -13 лет. А братья еще старше.
Разбаловали меня до невозможности,и поэтому мама решилась еще на одного ребенка.Когда мне было 5 лет родилась девочка Катя.
О судьбе детей,довоенных и послевоенных я напишу позже.
 
16 Ноя 2010 14:15

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Babuly
Сказка, как здорово!!!!!!! Валентина, пиши, пожалуйста, очень жду!
 
16 Ноя 2010 17:11

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Tosk@ писал(а):

Посчитала банки...

Викуся, запасливая ты какая!!!
Babuly
Валюша, вот так история у вашей семьи!!!!!
Молодчина твоя мама была!!! Взять совсем чужих детей и дать им столько тепла!!!
 
16 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Vischnja писал(а):
Babuly
Сказка, как здорово!!!!!!! Валентина, пиши, пожалуйста, очень жду!

Юлечка,спасибо за отзыв girl_in_love
светча писал(а):
Валюша, вот так история у вашей семьи!!!!!
Молодчина твоя мама была!!! Взять совсем чужих детей и дать им столько тепла!!!

Светочка, я соберусь с мыслями и напишу обо всех. Там у ребят такие судьбы закручены,особенно у Люды...
 
16 Ноя 2010 18:33

Распечатать сообщение
Ирина00


49 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Вылазию из подполья Embarassed
Виктория, спасибо тебе за темку и твои рассказы. Слежу теперь регулярно, жду новенького sharik Romashki

Babuly писал(а):
я соберусь с мыслями и напишу обо всех

Валентина, сил Вам, душевного равновесия и ясной памяти.
Я в одном ряду со всеми ожидающими Rose
 
17 Ноя 2010 0:19

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Babuly
Валентина! добрый вечер ! история вашей семьи - это просто столько душевности вложено в жизнь , в детей , в борьбе за жизнь ! вот ведь и повезло вашей маме - все таки нашла свою половину ; да ... в то время все равно были люди воспитаны по другому .Добрее что ли ...Это все тяготы пройти ..столько сил надо .
 
17 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Babuly писал(а):
я соберусь с мыслями и напишу обо всех.

Очень, очень буду ждать!!!!!
Жизнь такая штука.... И сложная и интересная одновременно.
А подруга мамина молодец! Чувствуется - женщина решительная. Не даром - председатель сельсовета!!!
 
17 Ноя 2010 19:31

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Ирина00-Ирина
Rozalinda-Розалия

[b]Tosk@
-Виктория,
Девчонки,спасибо за теплые слова, я очень рада,что смогла тронуть ваши сердца,и огромное спасибо Виктории,за тему. Ведь наши родные и близки живы,пока жива память о них...
 
18 Ноя 2010 2:18

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
я тоже девочки хочу рассказать про свою бабушку , в этом году ей бы исполнилось 100 лет ,царство ей небесное ,не могу ее забыть и все время вспоминаю , в свое время была репрессирована в сибирь и наверное и поэтому была не скрягой но очень экономной , ....помню по субботам она мыла голову ,этот был целый ритуал ( только не шампунем!!!) , у нее были длинные волосы и час после этого расчесала их....но перед этим она резала курицу и делала кастрюлю молдавской замы с лапшой ....как сейчас помню как она говорила : ничего не делаете ждите меня ,я сейчас вернусь и брала авоську и пошла в магазин : всегда покупала сладкую воду : буратино,крем-соду ,лимонад,тархун ...она не знала название но говорила продавцу дайте мне желтую,зеленую синию...и.т.д......приходила домой и спрашиала нас какую хотим зарание приготовив стограмовую стопочку,и только по одной стопочки ,сколько бы мы с братом не просили в тот момент получили всегда отказ ( как сейчас вспоминаю ту сладкую воду ) ,через пол часа погладив нас спрасила какую бутылочку открыть ?....сейчас имея возм. купить литрами никакое удов.
 
18 Ноя 2010 18:59

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Babuly
Валенитина столько тепла ты даришь нам.
give_heart give_heart give_heart
Romashki Спасибо!
ты только пиши,пожалуйста!
 
19 Ноя 2010 10:58

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Дала свои рассказы отцу прочитать. Делать этого не хотела, но... расщедрилась на его юбилей. Рецензию получила сразу же.
- У деда казус не с петухом, а с индюком был...
- Баба Тася сначала на прииске работала, а уж потом в артели. Там она и с моей мамы отцом познакомилась....
Продолжал бы долго, но видимо понял - моё молчание в ответ не к добру! А в общем и целом похвалил. Я ему говорю - ты не выискивай неточности, а лучше про деда с бабушкой вспомни по-максимуму и мне расскажи... Я ведь свои детские воспоминания пишу. Как в память запало, так и пишу. Загрузила папеньку!!! Уехал в деревню подробности со старшей сестры вытряхивать girl_haha Может и правда интересное что-то вспомнят.
Правда шпильку, на последок, запустил. Ты, мол, про нас с матерью не пишешь потому - что живы ещё?! Заноза, а не папенька.....


Babuly писал(а):
Ведь наши родные и близки живы,пока жива память о них...

Не перестаю повторять эту фразу. Живее и живучее памяти ничего нет!!!

elenusca писал(а):
?....сейчас имея возм. купить литрами никакое удов.

Елена, это же вкус детства!!! Такое не повторяется!!! Только отголоском в сердцах и душах наших!!!
Заглядывай почаще и пиши!!!! friends
 
19 Ноя 2010 21:42

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
Елена, это же вкус детства!!! Такое не повторяется!!! Только отголоском в сердцах и душах наших!!!

Виктория, как точно! Вся наша жизнь живет в наших сердцах. Каждый человек со своей историей, никакая придуманная жизнь не идет в сравнение.
 
20 Ноя 2010 19:22

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Заноза, а не папенька...

Дочка в него? girl_haha girl_haha
 
02 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Фото

Решила сегодня про последнего кота написать.
Про Кышку. У подруги кошка была трёхцветная, и котята родились разные. Захотела я чёрного кота. Это талисман Козерогов. Вот вычитала где-то и загорелась. У подруги кошка брюхатая ходит. Чёрного обещала отдать мне. Жду! Вижу сон. Из норки вылазит котёнок чёрный и у него какой-то прибор к лапе привязан. Отцепляю, сую за пазуху и еду, а потом глядь и котейки нет... Причём видела и второго - рыже-белого. Звоню подруге, про сон рассказать. А она мне - точно, первого чёрного родила и задавила, а второй рыже-белый. Ну раз видела - надо брать. Принесла домой. Махонький, с варежку. Кошка их кормить отказалась. Сама и выкармливала. Характер был сразу. Лезет куда не просят. Ему говоришь - кыш. Пищит, но лезет. Так Кышем и назвали. Хороший кот был. И домового гонял. И приболеешь, ляжет на больное место. Не свернуть. Когтями вцепится не уйдёт. И сынку маленького убаюкивал. Когда сошлась с мужчиной, который меня обворовал потом, предупреждал. Сразу же нассал ему в ботинки. Больше никогда и никому такого не делал. И ночью ему в лицо вцепился, да очень солидно. Я понять не могла, что с котом происходит. Ведь очень спокойный. И к гостям лояльный. Даже с пьяным крысом уживался. А тут! Не поняла его сразу. Жаль!
Всю появляющуюся дома живность он скорее терпел, чем приветствовал. С хомышками играл. Крыса старался стороной обходить. А с Пуськой дружил! Живут как кот с собакой было не про них. Если бы все так жили! Определённые правила блюли. Но чашки друг у друга подлизывали постоянно. Пуська скучает до сих пор. Иногда сядет в угол, где его чашка стояла и хвостом виляет. Может видит чего.
В новый год к сыну друщья пришли. Не заметили как он выскочил. Схватились только на другой день. Нету! Ему 13 лет было. Говорят кошки уходят перед кончиной. Может и он ушёл. Был домашний, за все годы порога не переступал, хоть нарастапашку двери открой.
Бзык был в последний год. Он не кастрированный, и не гулялся никогда. Но в последний год метил всё подряд. В квартиру невозможно было зайти. Мыла до одури, но духман стоял...непрошибаемый. Видать память о себе оставлял.
 
03 Дек 2010 0:08

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Жалко котейку. Моя старушка-Моника тоже перед смертью ушла на улицу и тут же попала под колеса соседской машины.
 
03 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Виктория!так красиво и складно ты пишешь ....очень нравятся твои рассказы!!!!тоже так хочу научиться!
 
03 Дек 2010 0:44

Распечатать сообщение
vasilinochka

vasilina

36 лет
Казахстан, Актау

vasilinochkaМои рецепты
Да Виктория Ваши истории за душу хватают и не отпускают...
Если бы Вы книжки писали точно знаменитой писательницей стали!!! Может стоит все таки начать,я думаю у Вас получится!!! А мы первыми поклониками уже стали... friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
06 Дек 2010 22:48

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Спасибо за отзывы!!!! Romashki Romashki Romashki
Хочется к Новому году что-нибудь радостное написать, да не получается пока.
 
07 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Хочется к Новому году что-нибудь радостное написать

Девчонки, а может напишете свои рождественские истории? New Year gifts Ну может самый свой запомнившийся НГ? Может, с кем-нибудь что-то чудесное произошло или может курьёзное что-то? Я считаю, что у меня в 15 лет самый волшебный Новый Год был girl_in_love Мне мальчик один нравился и о чудо....он пригласил меня на медленный танец first_move New Year Tree Вот с тех пор ничего такого волшебного не происходило girl_haha
Страница 7 из 37

Наверх