В поисках скрытых талантов (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
12 Мар 2011 12:00

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Ma-Ria
Фенька
Шифон
Гуля-Лапуля
mufta
veseluxa
Наталiya
Shumishka
СПАСИБО всем за отзывы, поздравления и пожелания!!! Очень приятно!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фенька писал(а):
(лица это молд?)

Оля, я основу делаю молдом, потом стеком дорабатываю отдельные черты. Так у меня один молд и для пиратов, и для фей girl_haha

Гуля-Лапуля писал(а):
вот думаю тоже надо где то найти.

Гля, обязательно купи, как будет возможность! Очень эффектно смотрятся такие края, на мой взгляд.

veseluxa писал(а):
тока надпись портит немного вид

Ира, и не говори! Мне срочно нужны уроки каллиграфии Wink

Shumishka писал(а):
Понравился ли торт с лилиями удивительной даме?

Ирина, да, понравился! Я была очень тронута ее словами благодарности Embarassed

Принесла сегодня еще тортик. Моя вариация торта Лораво "Подушка с изумрудом". Повод для этого торта - изумрудная свадьба! Представляете, люди 55 лет вместе?!

Фото
 
12 Мар 2011 12:38

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Вау, Юляяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот это подушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love нет слов-красота!!! swoon swoon swoon
Как сделан изумруд? Embarassed
 
12 Мар 2011 12:45

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
neveragain
Юля.....СУПЕР!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Потрясающая подушка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
neveragain писал(а):
"Подушка с изумрудом".

Юлия!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортик просто КЛАСС! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
А бант с изумрудом.............., так вообще нет слов good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Мар 2011 13:06

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
neveragain
Юля!!! Shocked Какая красота, прелесть, нежность! Подушка отпад башки!!! А что внутри???
Очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бант очень красивый! Yahoo! Изумруд из ювелирного магазина?? Wink
 
12 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
neveragain
Цитата:
Изумруд из ювелирного магазина??

Да, изумруд супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И подушечка, и бант СУПЕР girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Нет слов good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Мар 2011 13:52

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Юлечка, подушка как настоящая.lazy2 всё так гормонично. и цвет, и узор... А про бантик с изумрудом я вообще молчу. good good good
 
12 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
neveragain
Юлия, подушка просто прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good good good good girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
neveragain
Юлечка, подушечка очень хороша!!! good2 good2 good2 good2 Цвета мне понравились, бант хорошо сделан, а сам изумруд!!!! wacko1 Как ты его делала wacko1
Только если придраться , кисточки бы по больше, а то они потерялись смотрелось бы эффектнее. girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2011 15:39

Распечатать сообщение
хомушка

Рита

45 лет
Израиль Ашдод

хомушкаМои рецепты
Юля, очень красивая подушка good Изумруд как настоящий good2 good2 good2
 
12 Мар 2011 16:28

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Юля, я ничего нового тебе не скажу girl_haha girl_haha girl_haha
девочки уже все сказали Smile
ты молодец, подушка получилась ну очень хорошо good2 good2 good2
ну может ленточку стоило на концах уголками обрезать, эт я придираюсь, сорри Embarassed
присоединюсь к вопросу об изумруде
 
12 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Юлия, так много тортиков пропустила!!!
И Винкс и Диего good good good
И пиратский и дисней good2 good2 good2

Очень понравился для удивительной дамы girl_claping girl_claping girl_claping

А последний восхитил Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2011 20:28

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
neveragain

Юльчик, подушка-ШЕДЕВР!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Трудно было делать? Изумруд-это изомальт? Расскажи поподробней!
 
12 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
neveragain
Юля, очень здорово получилось!!!! Молодец! И я буду ждать рассказа про изумруд! Embarassed
 
12 Мар 2011 21:30

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Snezhana3005
Фисочка
ydu6684
Шифон
Ma-Ria
Lyudmilochka
Наталiya
Спайкен
хомушка
Гуля-Лапуля
Юля-мама Влады
mufta
Shumishka
Спасибо всем за отзывы!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Snezhana3005 писал(а):
Как сделан изумруд?

Шифон писал(а):
Изумруд из ювелирного магазина??

Спайкен писал(а):
а сам изумруд!!!! Как ты его делала

Shumishka писал(а):
И я буду ждать рассказа про изумруд!

Гуля-Лапуля писал(а):
присоединюсь к вопросу об изумруде

mufta писал(а):
Изумруд-это изомальт? Расскажи поподробней!

Изумруд из подкрашенной карамели. Карамель быстро застывает. поэтому делала камень в 2 этапа. Сначала растопила карамель и подкрасила ее. Потом тянущуюся массу положила в нужную форму. У меня был самодельный силиконовый молд. И снова поставила в микро на 7-10 секунд. Только будьте осторожны - если карамель сгорит, она станет горькой. После остывания осторожно достала из формы и приклеила жгутики мастики (как ювелирное крепление).
Из изомальта будет намного красивее, потому как карамель мутнеет. Но у меня изомальта нет Sad

Шифон писал(а):
А что внутри???

Медовые коржи с какао и сметанный крем.

mufta писал(а):
Трудно было делать?

Нет, не очень. если говорить о сложностях, я побоялась вырезать подушку из квадратной формы, так как у меня с глазомером напряг. Поэтому "изобрела велосипед" - выпекала коржи сразу в размер, собрала и обтянула отдельно верх и низ, а потом их собрала в одну подушку. Ну и инструментов-материалов у меня тоже для этого торта нет. Вместо скалки с оттиском узор наносила вручную пэчворком. Жгутики для кисточек тоже вручную... А про изумруд - выше Wink

Гуля-Лапуля писал(а):
ну может ленточку стоило на концах уголками обрезать, эт я придираюсь, сорри

Гуля, вот стыдно мне признаться - у меня не получается красивый уголок girl_haha girl_haha girl_haha Три ленточки испортила girl_haha Поэтому в итоге просто наискосок концы обрезала (на этом фото не очень видно).

Спайкен писал(а):
Только если придраться , кисточки бы по больше, а то они потерялись смотрелось бы эффектнее.

Инна, а я кисточки изначально побольше сделала. Но торт поехал сначала в соседний город к заказчику, а потом они еще повезут его к бабушке с дедушкой на торжество... А кисточки так опасно свисали... Я побоялась, что мастика, когда подсохнет, треснет... Вот и обрезала их. Embarassed
 
13 Мар 2011 0:57

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
neveragain
Юля очень красивая подушка получилась. Понравился узор на "ткани". Очень хорошие цвета. Отличный тортик good2
 
13 Мар 2011 2:26

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Юленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все, что хотела сказать, сказано выше. Я присоединяюсь к каждому слову восхищения! Rose Rose Rose Шедевр! Молодец! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
neveragain
Юленька подушка шикарная good2 good2 good2 красивая и аккуратная good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
neveragain
Юленька, присоединяюсь ко всем восхищенным комментам, отличная подушечка вышла! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
13 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
neveragain
Юля! Присоединяясь к выше сказанному, от себя хочу добавить следующее, твоя подушка не хуже оригинала! Умница и рукодельница!!!
 
14 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
neveragain
Подушечка шикарная!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Мар 2011 4:38

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
neveragain
Юль, восхитительная подушечка!!! good2 good2 good2
Умничка! dance2
 
15 Мар 2011 1:04

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
Uh kakaya podushechka Yulen'kaaa girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dolgo ya v forume ne bila, sorry Embarassed A tut stol'ko chego tvoritsya girl_in_love girl_in_love Romashki
 
16 Мар 2011 18:55

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Юль, тортики класс у тебя!!! girl_in_love Подушка шикарная, красивучая такая, Молодец!!! girl_claping Romashki
 
17 Мар 2011 14:53

Распечатать сообщение
Юлия Я

Юлия

35 лет
Волжский

Юлия ЯМои рецепты
neveragain
Юля, подушечка отличная получилась! Изумруд как настоящий!!! Супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 47 из 58

Наверх