Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
02 Май 2010 16:20

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташечка, я к тебе с отчетиком, пекла рулетик. Немножко намудрила, тесто густоватым вышло (сибирская душа - ложечки с горкой получились Embarassed Embarassed Embarassed ), я добавила еще молочка ложечку, вроде тесто от этого не пострадало. unknown И формочку в следующий раз побольше возьму, как и Галина буду на противине делать (у Галечки шикарный рулет вышел!!! good2 good2 good2 ) Ну вот и он, половины уже нет - съели, все что осталось. Делала с вишневым джемом.

Угощайся!!! friends И спасибище огромное за такой простой рецепт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Май 2010 16:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тааааааааак.Не получилось у меня, и я расстроен.Т.е. тонкий корж получился, я было даже обрадовался и начал крутить рулет.И тут меня ждал сюрприз - сворачиваться корж не захотел, а захотел ломаться.В связи с этим я его разрезал и щас сделаю мини-мини-мини торт.А насчет рулета думать буду.Мне завтра нужен именно рулет, без вариантов.
 
02 Май 2010 17:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Так, вот мой "рулет":

Фото


Разрежу завтра, само-собой.

Пойду с рулетом думать.

Может, все просто смешать, а не взбивать.......... Хотя разницы-то.Ладно, не прощаюсь.
 
02 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сюзн Сюзанна - какие аппетитные кружочки рулета. Очень соблазнительно выглядят, а с вишнёвым джемом представляю какая это вкуснятина!

Саня, тортик классный. Рулет заворачивай сразу горячим в полотенце, через 15 минут разверни, промажь и опять заворачивай. Для обычного листа возьми 2, 5 яйца и по 7 столовых ложек муки и сахара, а сухого молока 6.
Должно получиться.
 
02 Май 2010 17:11

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Рулет заворачивай сразу горячим в полотенце

Да я сразу и стал вертеть.Короче, я передержал, видать.Он и подсох.

Форма у меня оказалось есть 36х24, то есть как у тебя.С замесом тогда лучше ничего не мудрить, наверное.

Ложки без горки ?
 
02 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Саша, а для тебя принципиально сделать рулетик именно из данных ингридиентов? Если нет, то очень хорошо получается "Шустрый рулет":
Тесто для коржа:
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1 ч.ложка разрыхлителя.
Начинка:
2 зелёных яблочка (покислей),
3 банана.
Приготовление:
Размешать миксером яйца с сахаром и мукой.
Противень помазать растительным маслом и слегка припорошить манкой.
Вылить тесто и выпекать в горячей духовке минут 10-15.
Яблоки и бананы очистить и натереть на крупной тёрке.
Распределить начинку по горячему рулету и сразу свернуть.
Оставить остывать швом вниз. Сверху посыпать сахарной пудрой.
Очень быстро и вкусно!!!!!
P.S. Начинку можно приготовить любую другую, например из ягод...

Наташа, извини, что я тут так разговорилась Smile , рецептик твой мне понравился, взяла на заметку, спасибо большое!!! Rose
 
02 Май 2010 17:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Да я сразу и стал вертеть.Короче, я передержал, видать.Он и подсох.

Форма у меня оказалось есть 36х24, то есть как у тебя.С замесом тогда лучше ничего не мудрить, наверное.

Ложки без горки ?


Наверное передержал. В зависимости от размера яиц - крупные-крупные - большой горкой
мелкие - без горки
средние - с небольшой горкой

Василиса, рада видеть такую редкую гостью на своей страничке, обожаю твой творожный тортик.
 
02 Май 2010 17:46

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Утро писал(а):

Василиса, рада видеть такую редкую гостью на своей страничке, обожаю твой творожный тортик.


Наташенька, спасибо!!! Rose Ты права, бываю, к сожалению, редко...
 
02 Май 2010 18:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Василиса писал(а):
а для тебя принципиально сделать рулетик именно из данных ингридиентов?


Ну как.....Раз не получилось, то надо дожать.Впрочем, я уже второй раз сбацал, и щас вроде все нормально.Скоро фотку покажу.

Василиса писал(а):
Если нет, то очень хорошо получается "Шустрый рулет"


Ага, спасибо.Крема я много сделал, у меня еще останется и на такой рулетик, я думаю.

Я тут еще матери позвонил, грю, как бисквит делаешь ? Ее рецепт - 3 яйца взбить с 200 мл. стаканом сахара.Потом вручную вмешать такой же стакан просеянной муки.Ни соды, ни разрыхлители она не использует.Дак сколько себя помню - бисквиты у нее всегда зачетные.
 
02 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Мне завтра нужен именно рулет, без вариантов.

Будем считать, что в кулинарии и кондитерском деле дурацкое упрямство - хороший союзник.Без рулета на завтра я не остался.

Крем, орешки внутри:

Фото


\на чёрный край не смотрите - фото так получилось, он коричневый.Потом уж заметил, что так фотка вышла, да уже поздно было.\.


Крем, орешки снаружи:

Фото


Ночь в холодильнике пойдет ему на пользу.Разрезик - завтра.
 
02 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Саня!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рулет выглядит безупречно, и безумно аппетитно, а какой крем брал?

painkiller34369 писал(а):
Ее рецепт - 3 яйца взбить с 200 мл. стаканом сахара.Потом вручную вмешать такой же стакан просеянной муки.Ни соды, ни разрыхлители она не использует.Дак сколько себя помню - бисквиты у нее всегда зачетные.


Это классика. Моя бабуля тоже всегда так делала. И рулеты из этого теста закатывала. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Май 2010 20:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Рулет выглядит безупречно, и безумно аппетитно

Не буду скромничать, классно он выглядит)))))))))))).

Утро писал(а):
а какой крем брал?

Последнее время сильно полюбил крем такой: банка хорошей варенки, 200 гр. банка сметаны 10-15 %,пакет ванилина,сколько-нибудь халвы.Всё шпарю миксером.Дак вот сколько кремов перепробовал раньше - маслянные там, заварные, сметанные, сметанно-черносливовый, но этот пока самый-самый мне.


Утро писал(а):
Это классика. Моя бабуля тоже всегда так делала. И рулеты из этого теста закатывала.


Так-так-так.А какого чёрта я тогда мудрю ? Вот завтра тогда его и попробую, получится - выставлю, с таким как-раз кремом и орешками.Вот.
 
02 Май 2010 21:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сань, я бы немного соды всё-таки в лимонном соке погасила для подстраховки пышности.
 
02 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Сань, я бы немного соды всё-таки в лимонном соке погасила для подстраховки пышности.

Ну не знаю.Просто хочется выставить совсем как классику, и максимально простой.К приемуществам можно будет отнести как -раз то, что мы не делим яйца на белки и желтки, и не возимся с содой.Ведь мать-то у меня почему-то именно так тыщу лет делает, и по-другому даже слушать не хочет.

А не получится - сделаю с содой.У меня много энергии )))))))))). Пока много )))))))).
 
02 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А не получится - сделаю с содой.У меня много энергии )))))))))). Пока много )))))))).


Артист, что тут скажешь Wink
 
02 Май 2010 21:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Артист, что тут скажешь

Амплуа слегка комическое.
 
02 Май 2010 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А кулинария без юмора - чистое занудство girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Май 2010 21:24

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
А кулинария без юмора - чистое занудство

Именно.
 
03 Май 2010 8:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Наташа, доброе утро!

Первый пошел:

Фото



Вкуснее бисквита не едал.

Позже открою рулет.
 
03 Май 2010 11:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташ, в общем мне надо уже отчаливать, поэтому фотка прямо на бумаге, в которую был завернут.

Фото


Фото



Некогда-некогда, однако одну кральку я съел - сууууууупер! Щас своим то и другое отнесу, посмотрим.
 
03 Май 2010 11:39

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Некогда-некогда, однако одну кральку я съел - сууууууупер!

все остальные я забираю)))) sharik girl_haha girl_haha
Сань - ну просто шедевр, а не рулет!!!!!!!! good2 good2 Молодца!!! Drinks or Beer
 
03 Май 2010 11:40

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Katjuwka писал(а):
все остальные я забираю))))

Угощайся!
Я еще сделаю.
 
03 Май 2010 12:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Саш, казисто получилось!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И мини-тортик тоже, между прочим! А там внутри один слойчик не то коричневый, не то бордовый... Это как ты исхитрился, чем пропитывал?

Наташ, не сделала твой тортик пока, со временем оказался напряг перед вечеринкой unknown , пришлось ограничиттся кексом-картошкой из микрошки, но душевненько получилось nyam2 ! . Вот что хочу поспрошать - как думаешь, если уменьшить количество сахара, на пластичности теста это не скажется, или оно всё же будет суховатым? Если суховатым, то как раз тогда на пироженки пойдёт, как у Сашки, но хочется-то рулет Embarassed !
 
03 Май 2010 18:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
alena-solena писал(а):
Саш, казисто получилось!!!!

Спс!

alena-solena писал(а):
И мини-тортик тоже, между прочим! А там внутри один слойчик не то коричневый, не то бордовый..


Это ацкая военная хитрость и смекалка.У коржа одна сторона всегда темнее другой.Я просто две темных стороны обратил друг к другу.Засчет сходного по цвету крема смотрится с ним едино.Бесплатный зеброэффект )))))))))))).
 
03 Май 2010 18:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А не получится - сделаю с содой.У меня много энергии )))))))))). Пока много )))))))).

и я!!!!!! тоже хочу,тоже сделаю,тоже энергия есть girl_haha
(тут мой мож всегда вставляет-,,твою бы энергию да в мирных целях,, wacko1 unknown )
а рулет- Yahoo! good2 girl_in_love
painkiller34369 писал(а):
Вкуснее бисквита не едал.
тут я просто облизнулась wacko1 Yahoo! good
Страница 5 из 33

Наверх